uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Выбор аккумулятора (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=41093)

буратино 04.01.2014 23:13

Выбор аккумулятора
 
братья форумчане к сезону хочу новый аккумулятор приобрести в них ни чё не шарю,цикличные?гелевые .может будет у кого в холодный зимний вечер, минутка !просто посоветовать что можно взять .Для урала.без стартера.

Олег 05.01.2014 10:01

Любой на 12 вольт, подходящий по габаритам.

Hell_on_Wheels 05.01.2014 11:16

отечественные кислотники частенько сцут кислотой на все в округе.
импортные кислотники герметичны и бюджетны.
гелевые хороши но дороги.

имхо - бери хороший кислотник 12в как Олег выше написал, и будет тебе счастье.

stofel 05.01.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 551133)
отечественные кислотники частенько сцут кислотой на все в округе.
импортные кислотники герметичны и бюджетны.
гелевые хороши но дороги.

имхо - бери хороший кислотник 12в как Олег выше написал, и будет тебе счастье.

1000р китайский гелевый стоит вроде. А кислотники почем?
Я два года назад взял гелевый и как то забыл про аккумулятор. Классно! Сравнивать могу правда лишь со старыми отечественными автомобильными моделями, там постоянно был какой то факап с ними.

Hell_on_Wheels 05.01.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 551183)
1000р китайский гелевый стоит вроде. А кислотники почем?
Я два года назад взял гелевый и как то забыл про аккумулятор. Классно! Сравнивать могу правда лишь со старыми отечественными автомобильными моделями, там постоянно был какой то факап с ними.

Летом покупал 6 вольтовый Moratti, 650 ре вроде был.

lucky 07.01.2014 10:46

Самое важное , ты дату выпуска его смотри ! Если он стоит в магазине год или больше - лучше не брать такой аккумулятор ...

Акела 07.01.2014 14:00

Для Урала самое оно - кировский кислотник, трубочку вывел - и ничего не ссыт (у меян и без трубочки кислота не текла, кстати). Одно но - за ним нужно-таки следить, если будет перезаряд - будет уходить электролит, сооцвецвенно аккум будет ***** мозги. И в морозы любит разрядиться за сутки:)

Радист Морзе 07.01.2014 14:22

Если на уралчик, то вполне сгодится обычный отечественный кислотный аккумулятор. Самое главное - бери сухозаряженный, отдельно купишь электролит, зальешь - и готово. Сухозаряженные аккумуляторы могут храниться без вреда по нескольку лет, ничего с ними не случиться. Вот если ты купишь уже заполненный аккумулятор, то вполне возможно, что он простоял так длительное время без подзарядки, успел разрядиться и прийти в негодность. Рекомендую тебе Курский аккумулятор 6 МТС 9, можно Тюменский, такой же маркировки, но Курский лучше, потому как у него проще контролировать уровень электролита. У меня был Курский, 4 сезона на Иже он служил мне верой и правдой. Самое главное- эти аккумуляторы являются обслуживаемыми. Уровень электролита со временем понижается, надо добавлять ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду, ставить на подзарядку. Если не будешь следить за уровнем электролита, аккум быстро испортиться. К счастью, эту процедуру приходиться выполнять примерно раз в сезон. В общем, не бери кетай, бери наш, если будешь правильно использовать, хватит надолго. Купить такой аккум можно на вещевом, либо в Мире аккумуляторов на Нариманова.

буратино 08.01.2014 22:09

;)))
 
спасибо за количество откликнувшихся знающих товарищей.пойду бороздить просторы авто лавок.Искать!с таким климатом сизон походу начнётся пораньше.

Кислый Камень 09.01.2014 07:13

Себе поставил на урал от бесперебойника аккумулятор который к этому времени несколько лет проработал, второй год полет нормальный, домой не заносил, раз в неделю завожу без проблем.

буратино 09.01.2014 20:29

:)))
 
меня интересовал больше вопрос,как по счёт зарядки?герметичные каторые их можно или нет заряжать? да и в ленте видел аккумулятор "delta" 12 v 600 р. фигня аль нет?

DRug 09.01.2014 20:54

Проездил на аккуме от бесперебойника чуть меньше сезона, мот был Honda cbr1100xx. Отличная альтернатива, особенно когда с деньгами напряг.

Олег 09.01.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от буратино (Сообщение 552493)
меня интересовал больше вопрос,как по счёт зарядки?герметичные каторые их можно или нет заряжать?

Можно. Заряжай на здоровье.

буратино 10.01.2014 21:55

:))
 
Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 552523)
Проездил на аккуме от бесперебойника чуть меньше сезона, мот был Honda cbr1100xx. Отличная альтернатива, особенно когда с деньгами напряг.

что такое бесперебойник

DRug 10.01.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от буратино (Сообщение 552803)
что такое бесперебойник

Источник бесперебойного питания. Ну о нём речь выше и была).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co