uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Изъятие органов без согласия родных. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44518)

25-rus 12.03.2016 05:24

Изъятие органов без согласия родных.
 
Это вам не политические тёрки...
http://www.kp.ru/daily/26502.4/3371532/

Roy 12.03.2016 16:06

Из статьи понял,что есть презумпция согласия,но так и не догнал куда писать,где делать отметку,что ты против по умолчанию?В паспорт?

андрей 12.03.2016 17:15

За последние 3 года многих закопал, кто через морг - у всех органы были срезаны.

Они дажж ни у:cool: кого и не спрашивали , можно или нет.

РатмиР 12.03.2016 21:00

Ребят, если труп привозят не из больнички, а после несчастного случая, ДТП, криминала ИЛИ ПРОСТО С УЛИЦЫ, то его в любом случае вскрывают и все органы отдельно исследуют: осматривают, взвешивают, описывают.

Мозг так вообще в брюшную полость зашивают, а в черепушку, чтобы форму не теряла, тряпки набивают. Не думаю, что родственники это знают.

И в таком случае не всё ли равно? Внешне ничего не изменится. А кому-то такая донорская помощь может спасти жизнь.

Определение КС РФ (на которое СМИ не указывали)
http://sutyajnik.ru/documents/4946.pdf

lena-tattoo 13.03.2016 21:03

Тоже считаю, что обезжизненный суповой набор (как бы грубо это ни звучало) всё равно в итоге закопают в землю, а кому-то возможно он жизнь спасёт. Не вижу ничего ужасного в этом, наоборот, полностью поддерживаю

Vitold 13.03.2016 21:46

А если врачи вместо того чтобы починить человека, отключат его от аппарата потому что им заплатил какойнибудь дяденька которому ну очень уж почка нужна, например?

Олег 13.03.2016 22:01

Именно. Мы в России живём. Тут покупается всё! Абсолютно всё!

Представьте, привозят кого то из вас в больничку после лёгкого дтп с царапиной ягодицы и ушибом пальца, а в соседней палате туз помирает богатенький, потому-что ему запчастей не хватает. Итог предсказуем - вашим родственникам сообщат, что вы получили травмы несовместимые с жизнью.

Доступно объяснил?

Спиридон 13.03.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594288)
Тоже считаю, что обезжизненный суповой набор (как бы грубо это ни звучало) всё равно в итоге закопают в землю, а кому-то возможно он жизнь спасёт. Не вижу ничего ужасного в этом, наоборот, полностью поддерживаю

Предложу другой поворот этой темы.Если в предложенной теме есть ясности в + и -,потому как,речь ведется об использовании имплантатов от трупа. Поскольку мотобратство, это разная возрастная шкала,отсюда мой вопрос. Готов ли человек из мотобратства,указать в своих документах,жетонах,тату,о том ,что в случаи его гибели,он согласен ,что бы врачи использовали его органы как импланты для других людей. Среди моих строчек есть скрывающая истина того,что в основном среди мотообщества, люди молодые,значит и импланты будут востребованы. Готовы мотолюди ,на такой жест при жизн!?:confused:

25-rus 14.03.2016 04:39

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594288)
Тоже считаю, что обезжизненный суповой набор (как бы грубо это ни звучало) всё равно в итоге закопают в землю, а кому-то возможно он жизнь спасёт. Не вижу ничего ужасного в этом, наоборот, полностью поддерживаю

Здесь суть не в этом. А в том, что с трупа органы нафиг никому не нужны. Они мертвые. Органы нужны еще живые, когда человек еще (пусть в овощном состоянии) жив! вот тут и возникает вопрос гуманности & денег! Помрешь ли ты своей смертью, если у врача в глазах, глядя на тебя будут - $? Если нужны будут органы именно того живого чела и врач будет коррумпированое чмо, то вот вопрос, что победит? разум или деньги? Олег и витольд правильную линию повели. Это будет разгулом криминала с формулировкой "ушел из дома и не вернулся!"

lena-tattoo 14.03.2016 09:46

Вы опять с "позитивной" стороны - коррупция, деньги, врачи-уроды. Давайте начинать уже жить как нормальные люди - я не коррумпированный юрист, к примеру, а вы будете например не коррумпированным врачом и может тогда будет какой-то смысл в нашем обществе? Органы будут доставать из действительно безнадёжных пациентов, страховки вы будете оформлять без взяток, допов и очередей. С себя надо начинать, а не ныть о том, как плохо мы живём и обсирать каждый шаг нашего правительства. В конце концов, кто мешал вам поступить в универ на ту же юриспруденцию, завести хороших друзей, пробиться через них в управление и рулить оттуда сверху законы и правила??? Большинство из нас ходили в школу, потому что родители заставляли, потом поступали в ПТУ потому что надо было получить специальность, а потом работали на дядю потому что надо денег прокормить семью. Каждый сам кузнец своего счастья...

rippy 14.03.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594288)
Тоже считаю, что обезжизненный суповой набор (как бы грубо это ни звучало) всё равно в итоге закопают в землю, а кому-то возможно он жизнь спасёт. Не вижу ничего ужасного в этом, наоборот, полностью поддерживаю

Речь не про то, что органы кому-то помогут. Речь про то, что это может способствовать черному рынку органов. Уж если до онкобольных медикаменты не доходят (как писали в соседней теме), то и с органами всякое случиться может. При этом вроде как все будет законно

Gaber 14.03.2016 11:52

Цитата:

обезжизненный суповой набор
Сильно. Суп из набора. Из жизненного набора суп, конечно, будет вкуснее...
Реальность такая штука, заставляет сумлеваться.

25-rus 14.03.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594303)
Вы опять с "позитивной" стороны - коррупция, деньги, врачи-уроды. Давайте начинать уже жить как нормальные люди - я не коррумпированный юрист, к примеру, а вы будете например не коррумпированным врачом и может тогда будет какой-то смысл в нашем обществе? Органы будут доставать из действительно безнадёжных пациентов, страховки вы будете оформлять без взяток, допов и очередей. С себя надо начинать, а не ныть о том, как плохо мы живём и обсирать каждый шаг нашего правительства. В конце концов, кто мешал вам поступить в универ на ту же юриспруденцию, завести хороших друзей, пробиться через них в управление и рулить оттуда сверху законы и правила??? Большинство из нас ходили в школу, потому что родители заставляли, потом поступали в ПТУ потому что надо было получить специальность, а потом работали на дядю потому что надо денег прокормить семью. Каждый сам кузнец своего счастья...

Чисто женский наивный взгляд на вещи, не зная оппонента лично. Бывает... :)

РатмиР 14.03.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 594307)
Чисто женский наивный взгляд на вещи, не зная оппонента лично. Бывает... :)

А я с Леной полностью согласен.

25-rus 14.03.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 594308)
А я с Леной полностью согласен.

Да я с ней тоже согласен по сути. :) Только речь за то, что не только мы рулим обстоятельствами, а иногда обстоятельства рулят нас! Нужен пример? Тогда прикинем ситуацию, лежит человек на операционном столе после дтп в полубессознательном состе, руки ноги не работают, язык не шевелится, а над ним хирург со скальпелем, которому жуть как ваши органы нужны со значками баксов вместо глаз! ну? поможет вам в этой ситуевине вера в доброе? что вы сделаете? только умоляюще на него смотреть?

25-rus 14.03.2016 16:30

Посмотрите наш фильм "Контракт со смертью" Хоть и художественный, но как задуматься то заставляет на ЭТУ тему. Там и про пересадку и про человечность... смотрел на одном дыхании не отрываясь!

Олег 14.03.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594303)
Давайте начинать уже жить как нормальные люди - я не коррумпированный юрист, к примеру, а вы будете например не коррумпированным врачом и может тогда будет какой-то смысл в нашем обществе?...

Скажи мне, ты знаешь хоть одного человека, который бы признался, что он коррупционер?:eek:
А когда такому дядечке с честными глазами будут нужны твои органы для себя или для членов своей семьи, он не моргнув этим честным глазом, пустит тебя в расход. Потому что он спасает чью-то ценную для него жизнь, а ты кто? Для него ты сродни мухе, мешающей спокойно жить; тот, кто мешает ему спокойно передвигаться по дороге, заставляющий постоянно смотреть в зеркала.:cool:
Повторяю, господа, вы живёте в России, у нас, к сожалению, все красиво говорят, но некрасиво поступают.:(

lena-tattoo 14.03.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 594312)
Посмотрите наш фильм "Контракт со смертью" Хоть и художественный, но как задуматься то заставляет на ЭТУ тему. Там и про пересадку и про человечность... смотрел на одном дыхании не отрываясь!

Мне кажется это еще более женский подход, чем мой ;)

25-rus 14.03.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 594317)
Мне кажется это еще более женский подход, чем мой ;)

Ага! Смотреть фильмы и делать выводы из их сути чисто женское дело! :D Э-э-э... т.е подход. ;)

Павел73 14.03.2016 22:29

Я врач.и все родственники врачи.у меня знакомых врачей человек 300. Да есть люди говнястые.не без этого.среди всех профессий такое есть.но я ни одного не знаю,кто бы так продался.стыд и позор тому,кто так поведется на деньги. По моему ребят вы фильмов пересмотрели. И звучит все это слишком утрировано. Рынок органов).бред. Вот то что ты помочь пытался,а пациент умер и родственники по судам затаскают. И порой талантливых врачей сажают это правда. Документы пишешь по существу, грамотно, правильно, и то переживаешь. Не приятно слышать такое отношение к медикам. Лена больше права. Из личной статистики по хорошим и плохим терапевтам,примерно из 300 ульяновских врачей. Хороших 90% и 10% плохих. Среди тех, к кому бы я пошел на прием, статистика хуже. Можно сходить примерно к 20 врачам. Это которые врачи от бога.

Гудвин 14.03.2016 23:08

ну не знаю.... Отношение к врачам такое которое вы заслуживаете. В силу неких обстоятельств стал часто посещать врачей. Каждый второй пытается развести на дорогостоящие БАДы, которые не зарегистрированы в России.
Далее каждый второй отменяет назначения предыдущего и назначает свои, от которых не жарко ни холодно. Единственные препараты которые реально работают те которые назначили при стационарном лечении.
Даже в кардиоцентре областном вместо медикаментозного лечения предлагают пройти курс платной иглотерапии.

Или при приеме амбулаторном каждый второй специалист посылает практически к себе только в платную поликлиннику. При сдаче анализов или УЗИ 100% нужно шлепать в какую нибудь Академию или Медгард. А там начинается, анализ ваш картину полную не даст надо вот это, это, и это.
На круг получаеться рублей 5. + 2 приема по 700 рублей...
Это я с себя пишу, ничего не придумываю. В платную не люблю ходить потому что у тебя за твои же бабки найдут столько, что удивляешься - как я еще жив то?
Или очень сильно удивляюсь доктору который при приеме в простой поликлинике видите ли не может точно поставить диагноз, а вот в платной - легко! То есть в госбольнице он тупит не по детски, а на платном приеме ему мозг апгрейдят на последнюю версию и он резко и шибко умнеет ?
Хотя и амбулаторка сейчас - то же не айс. Повторюсь, надо всеми правдами и неправдами попасть в стационар и вот только там, у практикующих врачей получаешь реальную и самое главное бесплатную помощь. Хотя там другая напасть - медсестры :) и минимум 14 дней на больничной пище.
Но это уже другая история.....

Drakonessa 14.03.2016 23:10

При мне врач-невролог получала неоднократно откаты за то, что отправляла людей на МРТ:D:D:D и я скажу, что там семья ни хрена не бедствующая, флюгер в облаках от домика не видно:)

Спиридон 14.03.2016 23:16

Цитата:

=Павел73;594322]Я врач.и все родственники врачи.у меня знакомых врачей человек 300. Да есть люди говнястые.не без этого.среди всех профессий такое есть.И звучит все это слишком утрировано. Рынок органов).бред. Не приятно слышать такое отношение к медикам. Лена больше права. Среди тех, к кому бы я пошел на прием, статистика хуже. Можно сходить примерно к 20 врачам. Это которые врачи от бога.
Наберусь наглости ответить,хотя мое внутренние я говорит обратное.Когда мне врач (опытный),в онкологии говорит что проглядели врачи,смотря анализы жены,что я могу испытывать. Что я испытываю,когда от меня требуют 7тыр за пакет крови,т.к. гемоглобин ваще упал,хотя для онко больного это грех делать.А я был донором всю жизнь, а при обращении на 12 сентября в пункте,отказали. Отказали в дивизионе ментов, отказали в 31 бригаде .Когда больного в онкологию принимают через кошелек.Когда из последнего лекарства остается наркотик,а тебе говорят в аптеке,что нет его.Что я должен объяснить больному,потерпи! И только подключив СМИ,и объяснив, что мы уйдем из жизни добровольно по вине медиков,из облздрава позвонили чтобы я явился за наркотиком. И как мене мозг выносили ,за раздавленную пустую ампулу ,чуть под статью не подвели,я все же сделаю эту тату,несмотря ни на что,может сгожусь еще на что то и после смерти!

Павел73 15.03.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 594326)
Наберусь наглости ответить,хотя мое внутренние я говорит обратное.Когда мне врач (опытный),в онкологии говорит что проглядели врачи,смотря анализы жены,что я могу испытывать. Что я испытываю,когда от меня требуют 7тыр за пакет крови,т.к. гемоглобин ваще упал,хотя для онко больного это грех делать.А я был донором всю жизнь, а при обращении на 12 сентября в пункте,отказали. Отказали в дивизионе ментов, отказали в 31 бригаде .Когда больного в онкологию принимают через кошелек.Когда из последнего лекарства остается наркотик,а тебе говорят в аптеке,что нет его.Что я должен объяснить больному,потерпи! И только подключив СМИ,и объяснив, что мы уйдем из жизни добровольно по вине медиков,из облздрава позвонили чтобы я явился за наркотиком. И как мене мозг выносили ,за раздавленную пустую ампулу ,чуть под статью не подвели,я все же сделаю эту тату,несмотря ни на что,может сгожусь еще на что то и после смерти!

Искренне сочувствую. Онко заболевания трудно диагностируются на раннем этапе. А прогрессируют быстро. И лечить порой уже поздно.

Павел73 15.03.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 594325)
При мне врач-невролог получала неоднократно откаты за то, что отправляла людей на МРТ:D:D:D и я скажу, что там семья ни хрена не бедствующая, флюгер в облаках от домика не видно:)

Это правда. Контракты разные компании предлагают. Я лично ни на что не подписывался никогда. Для меня совесть важнее. И ведь таких врачей как этот невролог видно сразу. Просто не ходите к ним.

Павел73 15.03.2016 00:40

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 594324)
ну не знаю.... Отношение к врачам такое которое вы заслуживаете. В силу неких обстоятельств стал часто посещать врачей. Каждый второй пытается развести на дорогостоящие БАДы, которые не зарегистрированы в России.
Далее каждый второй отменяет назначения предыдущего и назначает свои, от которых не жарко ни холодно. Единственные препараты которые реально работают те которые назначили при стационарном лечении.
Даже в кардиоцентре областном вместо медикаментозного лечения предлагают пройти курс платной иглотерапии.

Или при приеме амбулаторном каждый второй специалист посылает практически к себе только в платную поликлиннику. При сдаче анализов или УЗИ 100% нужно шлепать в какую нибудь Академию или Медгард. А там начинается, анализ ваш картину полную не даст надо вот это, это, и это.
На круг получаеться рублей 5. + 2 приема по 700 рублей...
Это я с себя пишу, ничего не придумываю. В платную не люблю ходить потому что у тебя за твои же бабки найдут столько, что удивляешься - как я еще жив то?
Или очень сильно удивляюсь доктору который при приеме в простой поликлинике видите ли не может точно поставить диагноз, а вот в платной - легко! То есть в госбольнице он тупит не по детски, а на платном приеме ему мозг апгрейдят на последнюю версию и он резко и шибко умнеет ?
Хотя и амбулаторка сейчас - то же не айс. Повторюсь, надо всеми правдами и неправдами попасть в стационар и вот только там, у практикующих врачей получаешь реальную и самое главное бесплатную помощь. Хотя там другая напасть - медсестры :) и минимум 14 дней на больничной пище.
Но это уже другая история.....

Во многом соглашусь. Только не пойму, зачем обобщать. Не все заслуживают такого отношения. Я часто хожу на врачебные конференции. И если кто бады из лекторов рекламирует, я лично вопросами засыпаю и затыкаю. Я давно в теме препаратов, так как поработал в фарм бизнесе. Но продвигал жизненно необходимые, качественные и проверенные препараты. Поэтому я знаю всю кухню со всех сторон. Ps в Кардиодиспансер я бы и сам не пошел. Я про него все знаю.

Павел73 15.03.2016 00:51

Да. Россия не готова к добровольной трансплантации,это факт. Из за человеческой сволочной сущности. Да, может и есть черный рынок, но я этого не знаю и в голове это не укладывается. Да, есть сволочи. И везде они есть. С полицаями давно общались,или с кем повыше?) дабы не быть голословным, что мы все хорошие, а вы зря так про нас думаете, отвечу за себя. Мой номер 89093572777. Если кому нужна помощь, то чем смогу помогу, или подскажу к кому идти,если заболевание не по моему профилю. Зовут меня Павел Бузыкин, терапевт. Всем добра и крепкого здоровья.

Спиридон 15.03.2016 00:59

Цитата:

Сообщение от Павел73 (Сообщение 594327)
Искренне сочувствую. Онко заболевания трудно диагностируются на раннем этапе. А прогрессируют быстро. И лечить порой уже поздно.

За сочувствие ,благодарствуйте!А СВ сказал,обнаружить на 1 ,даже 2 стадии,решилось бы на раз плюнуть. И ведь полное обследование прошла со сколоноскопией в ЦГКБ. Когда увозит скороя с приступом,а потом говорят диагноз ,хочется выть!И когда ставят ложный диагноз на протяжении 2 лет,никто ни о чем не задумывается!И когда онкологу задаю вопрос:" че вы делаите на симпозиумах ваших,если довели до 4 степени неоперабельности",он промолчал.Полная вина медицыны.Я по прежнему посещаю п-ку,возраст.И вижу тех , кто проглядел диагноз.Иногда здороваюсь иногда нет.И ведь отношения были между ними дружеские,в дома захаживали. По воле небес этот врач,кого то из родных рядом с нашей могилой определил,с запасом земельного участка.Думаю она заходит к нам,когда меня нет.Что чувствует врач,по вине которого умер человек,видя его могилу достаточно часто,дорога мимо могилы идет,Тайна!Вот и к медицине,как и к ментам,нет, уважения у меня:cool:

25-rus 15.03.2016 02:47

Цитата:

Сообщение от Павел73 (Сообщение 594330)
Да. Россия не готова к добровольной трансплантации,это факт. Из за человеческой сволочной сущности. Да, может и есть черный рынок, но я этого не знаю и в голове это не укладывается. Да, есть сволочи. И везде они есть. С полицаями давно общались,или с кем повыше?) дабы не быть голословным, что мы все хорошие, а вы зря так про нас думаете, отвечу за себя. Мой номер 89093572777. Если кому нужна помощь, то чем смогу помогу, или подскажу к кому идти,если заболевание не по моему профилю. Зовут меня Павел Бузыкин, терапевт. Всем добра и крепкого здоровья.

Все всё понимают. По-крайней мере, коллега, я никому ничего не доказываю, просто работаю и всё. Во благо народа.

Павел73 15.03.2016 03:48

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 594332)
Все всё понимают. По-крайней мере, коллега, я никому ничего не доказываю, просто работаю и всё. Во благо народа.

Приятно, что есть здесь коллеги. Какая специальность? Я не доказываю. Просто вступился за медиков из солидарности. А контакты дал просто так. Помогу всем с радостью. И вы мне поможете. И не раз уже помогали. И всем за это спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co