uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Первый мотоцикл (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=29473)

Леха207 05.06.2013 08:10

Первый мотоцикл
 
Давно хочу купить мотоцикл. Уже лет 10 точно. Но "сначала родители не разрешали, теперь жена." Хочется сразу технику поприличнее - от нашепрома тошнит.
Хочу спорт-турист - например зизер 400-ка. Но жаба душит - не готов потратить 100 рублей на такую технику. А вот вариант купить несколько утрёпанный по смешной цене мне как-то симпатичен.
Теперь вопрос: возможно ли сделать капремонт двигателя на кавовских, да и любых других, моторах? Сколько выйдет по запчастям ремонт после, скажем проворота вкладышей?
Скептицизм прошу оставить в стороне. Давно занимаюсь ремонтов авто. Сделал капиталку ни одному десятку моторов. Останавливает только одно - обороты у мотоциклетных движков другие, соответственно и допуски жесче. Есть ли в городе оборудование, которое сможет шлифануть коленвал?
п.с. Может тему в другой раздел перенести?

Гудвин 05.06.2013 08:15

не нормально, раздел тот.
Теперь по существу, выйдет дороже чем купить сразу приличный. Гораздо дороже.

slimm_ 05.06.2013 08:19

>первый мотоцикл
>лет 10 мечтаю
>400-ка
вам сразу сюда http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=63

Олег 05.06.2013 17:34

ЗиЗеров 400-тых в хорошем-то состоянии не найти, я представляю сумму вложений для приведения в приличное состояние того, что автор называет "несколько утрёпанный по смешной цене".
Вот тут http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki/view/1475 можешь ознакомиться с ценами на зап.части (не забудь прибавить цену доставки ;) ).
Обрати внимание на цены на прокладку под ГБЦ, да и на всё остальное.

Цитата:

Сделал капиталку ни одному десятку моторов.
На этом форуме очень многие могут работать руками. Останавливают цены на детали.:(

das 05.06.2013 18:27

Поддерживаю. Если надумал брать ZZR400 то только без пробега по России. Сам лично в этом убедился недели 2 назад. В нормальном состоянии почти невозможно найти... а если брать в убитом - скорее всего весь "капремонт" выльется в покупку контрактного двигателя.

Леха207 05.06.2013 21:58

Всем спасибо за ответы. К убитому варианту сразу поостыл -цены просто вах!
Не совсем понял к чему ссылка про аварии. Желание иметь мотоцикл они не убавляют, к экипу отношусь серьёзно. К тому же безбашенностью не страдаю.

Кстати, у меня большой рост и зизер рассматриваю главным образом поэтому. Может ещё есть модельки для высоких? Как Honda CB, например? А то уже начитался про вылетающую вторую на каве.

das 05.06.2013 22:19

Тема много раз обсуждалась на просторах интернета. И по поводу высокого роста, и по поводу второй передачи. Скинул в личку тебе ссылку.

yuryz 05.06.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 420163)
Давно хочу купить мотоцикл. Уже лет 10 точно. Но "сначала родители не разрешали, теперь жена." Хочется сразу технику поприличнее - от нашепрома тошнит.

если опыта ноль, наберусь смелости дать совет - начни с езды вне дорог, с чего-нибудь такого:

http://www.bikez.com/pictures/honda/...us%20user..jpg

оно позволит прибрести некоторые базовые навыки, не рискуя понапрасну здоровьем

nitroacid 06.06.2013 09:00

народ, по личным причинам решил продать старушку и купить че-нить из разряда табуреток. сразу вопросы:
- мало ломалось или ремонтоудобное и пригодное.
- чтоб девушке тоже понравилось
- смысл есть ставить поршневую больше чем родная 49 см ?
- как она себя ведет на песке, не таскает, не глохнет если вдвоем ?

ну и ссылки на конкретную модельку если можно.

ЗЫ: Продам Яву 360 в хорошем состоянии :rolleyes:

Petrovich 06.06.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 421643)
народ, по личным причинам решил продать старушку и купить че-нить из разряда табуреток. сразу вопросы:
- мало ломалось или ремонтоудобное и пригодное.
- чтоб девушке тоже понравилось
- смысл есть ставить поршневую больше чем родная 49 см ?
- как она себя ведет на песке, не таскает, не глохнет если вдвоем ?

ну и ссылки на конкретную модельку если можно.

ЗЫ: Продам Яву 360 в хорошем состоянии :rolleyes:

Смотря какую табуретку хочешь, кытай или японь.
По поводу поломок моя табуретка ся докатывает 10000км , поломки были но мелкие ремонтироваться легко. На песке заносит сильно, не глохнет так как вариатор там стоит. По поводу понравилось девушке - жена у меня изредка жалуется что ноги затекают после поездок та 30-40 км, хотя тоже какая табуретка. У меня была одна , так там 2 номеру сидеть было комфортно так ка подножки были как на мото.
Про 49кубов, я поменял, ся хоть в 2ом нормально тянет в гору на Урицкого )), с 49см3 с женой поднимались 15-20км\ч

nitroacid 06.06.2013 09:48

Petrovich ну скажем, в районе 25 килорублей. йепон конечно не найдетса новая такая но мб БъУ в хорошем состоянии. а какая у тебя тобаретко ??

Леха207 06.06.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от yuryz (Сообщение 421173)
если опыта ноль, наберусь смелости дать совет - начни с езды вне дорог, с чего-нибудь такого:

http://www.bikez.com/pictures/honda/...us%20user..jpg

оно позволит прибрести некоторые базовые навыки, не рискуя понапрасну здоровьем

Совет хороший, но только куда потом эту табуретку девать? Потерять 20-30 тысяч при продаже?
Всё детство провёл на велосипеде. И на мотоцикле не собираюсь сразу на дорогу.

Roy 06.06.2013 15:23

Цитата:

Всё детство провёл на велосипеде. И на мотоцикле не собираюсь сразу на дорогу.
Значит сам Бог велел брать эндуро/кроссач.Смысл брать что-то другое для езды вне дорог?:)

gar 06.06.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 420163)
сначала родители не разрешали, теперь жена."

послушай жену

yuryz 06.06.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 422283)
Совет хороший, но только куда потом эту табуретку девать? Потерять 20-30 тысяч при продаже?
Всё детство провёл на велосипеде. И на мотоцикле не собираюсь сразу на дорогу.

выехав на асфальт, не научившись, рискуешь потерять гораздо больше, чем 20-30 тыс.. а если еще и автомобильного опыта меньше 3-х лет, то лучше отложи идею о дорожном мотоцикле далеко на потом..

Леха207 06.06.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от yuryz (Сообщение 422353)
выехав на асфальт, не научившись, рискуешь потерять гораздо больше, чем 20-30 тыс.. а если еще и автомобильного опыта меньше 3-х лет, то лучше отложи идею о дорожном мотоцикле далеко на потом..

на машине с 14 лет - отец учил, потом права получил и начал ездить. Совсем недавно продал бумера о 192 силах - привык к моще и мало стало. Откатал на нём 3 года. Очень хорошо справляюсь с управлением 4-х колёсного транспорта. Трафик чувствую и в городе весьма уверенно за рулём. Мотоцикл хочу в первую очередь из-за маневренности и динамики.

Вилли 06.06.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 422493)
на машине с 14 лет - отец учил, потом права получил и начал ездить. Совсем недавно продал бумера о 192 силах - привык к моще и мало стало. Откатал на нём 3 года. Очень хорошо справляюсь с управлением 4-х колёсного транспорта. Трафик чувствую и в городе весьма уверенно за рулём. Мотоцикл хочу в первую очередь из-за маневренности и динамики.

Поверь, тут многих 192 силами на полуторатонном агрегате не удивишь, а скорее заставишь улыбнуться. Я поддерживаю Юрка во мнении. Я тебе могу доказать это на твоем примере, раз ты думаешь, что достиг пределов на 4х колесной технике. В городе это невозможно. Прокатись со мной на карте в 15 сил всего по картодрому. Посмотришь разницу во времени. Потом я расскажу тебе, насколько сложнее на 2х колесах чем на 4х и сравнивать их не уместно НУ СОВСЕМ. Поверь, ты как и многие ожидаешь совсем не того, что получишь в реальности при неверном подходе.

Леха207 06.06.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 422523)
Поверь, тут многих 192 силами на полуторатонном агрегате не удивишь, а скорее заставишь улыбнуться. Я поддерживаю Юрка во мнении. Я тебе могу доказать это на твоем примере, раз ты думаешь, что достиг пределов на 4х колесной технике. В городе это невозможно. Прокатись со мной на карте в 15 сил всего по картодрому. Посмотришь разницу во времени. Потом я расскажу тебе, насколько сложнее на 2х колесах чем на 4х и сравнивать их не уместно НУ СОВСЕМ. Поверь, ты как и многие ожидаешь совсем не того, что получишь в реальности при неверном подходе.

Естественно, понятие удельная мощность никто не отменял.

А вообще никогда не поверю, что все пришли к более менее серьёзной технике от кросачей.

Xerox 06.06.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 422563)
....А вообще никогда не поверю, что все пришли к более менее серьёзной технике от кросачей.

Кросач по твоему не серьезная техника???:eek::eek:
Вот народ ща веселиться начнет...

Вилли 06.06.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Xerox (Сообщение 422583)
Кросач по твоему не серьезная техника???:eek::eek:
Вот народ ща веселиться начнет...

:D ога, не всем же сразу рассказывают, что кроссач (даже чекушка) это на голову выше по сложности всех шоссейных икон вроде Р1 и пр. Есть много роликов где над новичками ржут, когда они садятся на литровый байк и чудят. Так вот над тобой могут поржать также, даже если ты уже мотоциклист "со стажем", но решил попробовать кросс Как в первый раз будет, после шоссейников. Поймешь, что не умеешь ездить вообще. :o

Но, если разговор об эндуро, то совсем другое дело...Эндуро мягенькие, можно задницу ронять :)

Kniaz 06.06.2013 17:55

Я вот начинал с мопедов с 11 лет, мой первый мотик появился в 15 лет и это был кроссовый чезет 250кубов, и на нём то я изучал азы управления мотиком. И не жалею что я начал с внедорожья))

Вилли 06.06.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Kniaz (Сообщение 422613)
Я вот начинал с мопедов с 11 лет, мой первый мотик появился в 15 лет и это был кроссовый чезет 250кубов, и на нём то я изучал азы управления мотиком. И не жалею что я начал с внедорожья))

Я начинал с мопедов и планеты в деревне. Кроссом тогда не увлекался, но летал через плиты вперед головой, бордюры и прочее, как сегодня и не снилось :D Чудили раньше по полной, чинились правда чаще чем катались :D

Мне в детстве родители четкий забор с мотиками всегда ставили, отец сам мотоциклист, тоже Чезет у него был. Так вот на этом CZ у него лучший друг разбился, в 70х годах, врезавшись на 50 лет ВЛКСМ в автобус. Тогда движения-то небыло, по рассказам 1 машина в 5-10 минут проезжала, дай Бог. С тех пор батя не ездил и всегда когда меня видел в городе на мопеде или мотике дружбана, мне влетало :D В старших классах не до мотиков стало и вернулся я к ним уже в 2005 году только. Тут по городу последние годы много км накатал, но пришел к выводу, что одним своим опытом дело не исправить и лучше ограничить езду по городу в пользу эндуро

Kniaz 06.06.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 422633)
Я начинал с мопедов и планеты в деревне. Кроссом тогда не увлекался, но летал через плиты вперед головой, бордюры и прочее, как сегодня и не снилось :D Чудили раньше по полной, чинились правда чаще чем катались :D

Мне в детстве родители четкий забор с мотиками всегда ставили, отец сам мотоциклист, тоже Чезет у него был. Так вот на этом CZ у него лучший друг разбился, в 70х годах, врезавшись на 50 лет ВЛКСМ в автобус. Тогда движения-то небыло, по рассказам 1 машина в 5-10 минут проезжала, дай Бог. С тех пор батя не ездил и всегда когда меня видел в городе на мопеде или мотике дружбана, мне влетало :D В старших классах не до мотиков стало и вернулся я к ним уже в 2005 году только. Тут по городу последние годы много км накатал, но пришел к выводу, что одним своим опытом дело не исправить и лучше ограничить езду по городу в пользу эндуро

Чудить все чудили по малолетке, без экипировки и шлема на мотокроссовой трассе гоняли, трамплины прыгали(не давно был на родине, посмотрел фотоальбом и немного охренел от безбашенства), гаишников дразнили и гонки с ними устраивали, потом нас несолько недель искали, по гаражам каждый день проезжала патрульная машина. И только однажды был в аварии - разворачивался вблизи автобусной остановки, близко к автобусу, и не заметил встречную девятину. Повезло что в бочину ему въехал у тазика скорость приличная была еслиб он меня то всё кирдык, т.к. как всегда без шлема. Мотику ничего, только руль немного погнуло а у девятины вся бочина пропорота осью от переднего колеса.:D мужык был свиреп, но его быстро охладили, и его признали виноватым - "синька" за рулём зло.

Журналист-байкер 07.06.2013 06:01

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 421693)
Petrovich ну скажем, в районе 25 килорублей. йепон конечно не найдетса новая такая но мб БъУ в хорошем состоянии. а какая у тебя тобаретко ??

Если нужен полтинник - рекомендую сгонять к Сереге Шишову на проспект Олимпийский. У него полно японских скутеров, все без пробега по России, все в отлично состоянии. Номер: 89626356335.

Леха207 07.06.2013 22:04

Сегодня прокатили на yamaha drag star 400, за что спасибо Кириллу - Кислому Камню. Хороший плавный мот, динамика тоже ничего - хотя с места пассажира она совсем иначе ощущается:)
Примерился и к рулю. Маловат. Голени сильно согнуты и в неприличной близости к рулю. Тормоз ногой нажимать тоже неудобно - сильно щиколотку выворачивать приходится.

У меня вопросик возник: а можно ли как-то, не садясь на мотоцикл, прикинуть будет ли мне на нём более менее удобно? Есть ведь параметр высота по седлу, который показывает расстояние от земли до седла. Но от него мало прока. К тому же, как я заметил, у одинаковых по идеологии байков он примерно одинаков. А вот есть ли размеры от седла до подножек или руля?

Олег 08.06.2013 00:53

Рост у тебя какой?

Леха207 08.06.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 424063)
Рост у тебя какой?

207 см

Олег 08.06.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 424133)
207 см

Из четырёхсоток врядли чего то подберёшь. Они мелкие все.
Из классиков Honda CB 1000 \ 1300 , Yamaha XJR 1300..... опять же моторы крупноваты для новичка. Осторожно с ними надо.
Из чопперов выбор побольше, но и цены повыше.

das 08.06.2013 12:08

Не сочтите за рекламу, но есть такой замечательный сайт - http://cycle-ergo.com . Выбираешь байк (или несколько), свой рост, рост пассажира и сравниваешь. Не забудь переключить в опциях на метрические значения. Мне очень помог при выборе.

toyota100 08.06.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Леха207 (Сообщение 424133)
207 см

Мне со своими 190 на сибихе 400 было не очень удобно. 600-ка была бы в самый раз!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co