uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Трос газа (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=45855)

Gaber 29.03.2017 18:11

Трос газа
 
Приветствую. Посмотрел я тросики газа - потёрлись изрядно, уже заусенцы чувствуются (скоро жиле кирдык придёт).
Вопрос - где в Ульяновске купить мягкий многожильный трос диаметром 1.2 мм?

Hell_on_Wheels 29.03.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 603297)
Приветствую. Посмотрел я тросики газа - потёрлись изрядно, уже заусенцы чувствуются (скоро жиле кирдык придёт).
Вопрос - где в Ульяновске купить мягкий многожильный трос диаметром 1.2 мм?

в любом магазине строительного крепежа.
но я тебе предлагаю не заниматься ерундой, и купить аналог.
Мапед какой? давай посмотрю

Гудвин 29.03.2017 19:01

Андрюх, не давай дешёвых советов. Фуфлище полнейшее этот строительный трос. Мы его катушками на картодроме покупали. Я в день минимум один трос менял. ОЧень часто он в прямом смысле слова клинил во время заезда внутри рубашки . Причем в том месте где даже нету сгиба.
На третий сезон я реально плюнул на это говно и стал покупать Муравейные тросы газа и с них химичил. На порядок, да нет, наверное даже на 2 порядка лучше и надежней. Единственное что не нашел так это трос потолще для тормозного тросика. А то народ в пылу анреналина у нас педальки гнул чё уж там за трос калякать.
Короче не связывайтесь с китайскими тросами со строительного рынка! Подведет в любой момент.

Hell_on_Wheels 29.03.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 603301)
Андрюх, не давай дешёвых советов. Фуфлище полнейшее этот строительный трос. Мы его катушками на картодроме покупали. Я в день минимум один трос менял. ОЧень часто он в прямом смысле слова клинил во время заезда внутри рубашки . Причем в том месте где даже нету сгиба.
На третий сезон я реально плюнул на это говно и стал покупать Муравейные тросы газа и с них химичил. На порядок, да нет, наверное даже на 2 порядка лучше и надежней. Единственное что не нашел так это трос потолще для тормозного тросика. А то народ в пылу анреналина у нас педальки гнул чё уж там за трос калякать.
Короче не связывайтесь с китайскими тросами со строительного рынка! Подведет в любой момент.

Человек спросил - я ответил ;) сказав что идея шлак.

Gaber 29.03.2017 20:27

ОК.
Я на Джебел клаб смотрел... эти самые жадные, типа.
2.5 тысячи платить за оригинальные тросы каждые 10 тысяч километров...
Есть у меня, советские еще, но они толще.

В общем будем посмотреть, еще тысяч 5 походят.

Hell_on_Wheels 29.03.2017 22:54

Они с ними чего делают то за 10 тысяч?!!! Грызут что-ли? На моих мапедах родные тысяч по 50-60 ходили, и так и продавал.

Gaber 29.03.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 603316)
Они с ними чего делают то за 10 тысяч?!!! Грызут что-ли? На моих мапедах родные тысяч по 50-60 ходили, и так и продавал.

Не, 10 тысяч у меня, с началом признаков помирания оных.)

А у джебелеводов, судя по форуму, тысяч по 50 и ходят...

sidoran_73 29.05.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 603300)
Мапед какой? давай посмотрю

приветствую! а есть у тебя тросы газа?а на китайцев есть?очень надо))

Гудвин 29.05.2017 09:02

на китайцев лучше пользоватся советскими тросами. Если с длинной что то не так то легко все переделывается с помощью бобышки которых на рынке полно

https://djebel-club.ru/forum/uploads...1302340765.jpg

sidoran_73 29.05.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 604767)
на китайцев лучше пользоватся советскими тросами. Если с длинной что то не так то легко все переделывается с помощью бобышки которых на рынке полно

подскажи,вот оторвался трос на рукоятке.
сам думаю винт с гайкой и зажать пока новый трос не найду.
аналог искать безнадежно думаю,он двойной на конце.

Гудвин 29.05.2017 12:46

гайку - это не эстэтично...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co