uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как купить мотоцикл с рук. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=41393)

stofel 14.01.2014 14:51

Как купить мотоцикл с рук.
 
Интересует схема оплаты и бумаги.
Что конкретно требовать с продавца.
Например, нашел обявление на авито, связался с продавцом , утрясли цену и способ доставки.

Дальше, он дает номер карты в сбере я перевожу бабло, он отправляет мот и документы через транспортную компанию.
Какие документы должны быть отправлены, чтобы пойти с ними в гаи и никаких проблем?
Можно как то подстраховаться от недобросовестности продавца?

KOT 14.01.2014 15:06

Самый толковый способ подстраховаться - поднять ЖОПУ и съездить за мотом лично.
В крайнем случае - если очень далеко - найти своих в городе продавана и попросить рекомендаций на него, на мот, что бы съездили посмотрели...

yuryz 14.01.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 553753)
Дальше, он дает номер карты в сбере я перевожу бабло, он отправляет мот и документы через транспортную компанию.

в этой схеме, если без договора-купли продажи, все зависит от добросовестности продавца. если мошенник - то может послать тебе вместо мотоцикла какой-нить ржавый велосипед.

Fargo 14.01.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 553753)
Интересует схема оплаты и бумаги.
Что конкретно требовать с продавца.
Например, нашел обявление на авито, связался с продавцом , утрясли цену и способ доставки.

Дальше, он дает номер карты в сбере я перевожу бабло, он отправляет мот и документы через транспортную компанию.
Какие документы должны быть отправлены, чтобы пойти с ними в гаи и никаких проблем?
Можно как то подстраховаться от недобросовестности продавца?

Я брал мот в прошлом году с Казани, так же по обьявлению на авито, мне продавец присылал копии своего паспорта и птс, я ему свои данные для оформления купли продажи у натариуса, деньги переводил ему на счет с акцептом на определенный срок(как договоритесь с продавцом о сроках поставки в днях), далее когда приходит мот, вы даете добро на снятие денег, в противном случае если мот не пришел в оговоренный срок деньги возвращаются к вам назад. Примерно так можно поступить в данной ситуации.

stofel 14.01.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Fargo (Сообщение 553823)
Я брал мот в прошлом году с Казани, так же по обьявлению на авито, мне продавец присылал копии своего паспорта и птс, я ему свои данные для оформления купли продажи у натариуса, деньги переводил ему на счет с акцептом на определенный срок(как договоритесь с продавцом о сроках поставки в днях), далее когда приходит мот, вы даете добро на снятие денег, в противном случае если мот не пришел в оговоренный срок деньги возвращаются к вам назад. Примерно так можно поступить в данной ситуации.

Спасибо за ответ!

Акцептом через какой банк делали? Копии документов электронкой отправляли или заказным?

Fargo 14.01.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 553843)
Спасибо за ответ!

Акцептом через какой банк делали? Копии документов электронкой отправляли или заказным?

Делал через сбер, сканы отправлял клиенту на мыло о том что положил деньги на счет и т.д., он сканы док-в подтв-е отправку мота.Док-ты и ключи шли мне вместе с мотом через транспортную,кстати там могут заставить хозяина слить все тех. жидкости и снять аккум. Вроде все.

Олег 15.01.2014 00:09

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 553763)
Самый толковый способ подстраховаться - поднять ЖОПУ и съездить за мотом лично.
В крайнем случае - если очень далеко - найти своих в городе продавана и попросить рекомендаций на него, на мот, что бы съездили посмотрели...

+100500

боец_ 17.01.2014 15:31

не лентяйничай! если берешь дорогой хороший мот - ЕЗЖАЙ ЗА НИМ САМ! все оформишь на месте потрогаешь пощупаешь присядешь заведешь послушаешь и тд! а дальше или со знакомыми, тут много кто по грузам мотается или через транспортку... доставляешь домой )) не надо брать кота в мешке на авось - это глупо!

stofel 17.01.2014 16:10

Не на столько я свободен :(. И далеко и толку от того что я послушаю и посмотрю небудет, так как "нешарю". Тоесть надо с кем то.. Катнуть до тамбова.. прямых поездов нет. На машине поездка выйдет в приличный процент цены самого мотоцикла. Попросил продавца видео выслать как мот заводится и работает. Выглядит все прилично.
Я еще думаю вот брошу все ломанусь туда, а там обнаружится что то такое, типа царапины больше чем расчитывал. И что не брать? из за царапин, когда пропилил такое растояние. Ех.. Глупо конечно но людям тоже верить надо как то.

DRug 17.01.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 554823)
Не на столько я свободен :(. И далеко и толку от того что я послушаю и посмотрю небудет, так как "нешарю". Тоесть надо с кем то.. Катнуть до тамбова.. прямых поездов нет. На машине поездка выйдет в приличный процент цены самого мотоцикла. Попросил продавца видео выслать как мот заводится и работает. Выглядит все прилично.
Я еще думаю вот брошу все ломанусь туда, а там обнаружится что то такое, типа царапины больше чем расчитывал. И что не брать? из за царапин, когда пропилил такое растояние. Ех.. Глупо конечно но людям тоже верить надо как то.

Ко мне в августе из Печоры, что в р. Коми, приехал покупатель за мотом. Два дня к нам на перекладных ехал. Приехал, купил и на нём обратно уехал. Так что Тамбов не так далёк). Тем более на месте торговаться лучше.

stofel 17.01.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 554853)
Ко мне в августе из Печоры, что в р. Коми, приехал покупатель за мотом. Два дня к нам на перекладных ехал. Приехал, купил и на нём обратно уехал. Так что Тамбов не так далёк). Тем более на месте торговаться лучше.

Летом я бы тоже поехал. Летом я с палаткой могу легко ехать сколько угодно. Особенно если отпуск.

DRug 17.01.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 554863)
Летом я бы тоже поехал. Летом я с палаткой могу легко ехать сколько угодно. Особенно если отпуск.

Я о том что надёжнее самому приехать, посмотреть, купить, самому в транспортную его отвезти . Так хоть мыслей не будет что где то кинули.

stofel 17.01.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 554873)
Я о том что надёжнее самому приехать, посмотреть, купить, самому в транспортную его отвезти . Так хоть мыслей не будет что где то кинули.

В этом вы совершенно правы

Олег 17.01.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 554823)
На машине поездка выйдет в приличный процент цены самого мотоцикла.

До Тамбова 620 + назад столько же = 1240 по 12р/км = 14500 р.

андрей 19.01.2014 19:40

Тамбов... этжж за углом ! :)


Даже и не думай ... надд ехать , посмотреть , пощупать.

Там много мотобратьев... адреса-- телл дадим если что.


Надд отправить гонца из Тамбовских-- пусть тряхонут мот , репутацию продавана тожж.


И только потом ехать до Тамбова самому, если всё норм:) -- познакомиться, обмыть покупку, и до дома.

Презентацию байка в городе ни кто не отменял !:)

Hell_on_Wheels 19.01.2014 23:24

че за мот то хоть ежели не секрет? неужели ближе Тамбова нет?
ЗЫ - я обычно рассматриваю несколько вариантов, и если первый выбранный совсем дохлый, то еду по остальным.
А царапины, состояние цепочки/колодок/фильтров это предмет торга. Косметика наводится несложно, даже мятые баки восстанавливаются а ура.

сейчас как раз материальчик готовлю на эту тему.

stofel 20.01.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 555623)
че за мот то хоть ежели не секрет? неужели ближе Тамбова нет?

Не секрет и даже наоборот, так как я уже от этого мота отказался, немного некультурно передумал, поэтому надо типа прорекламить. Мне кажется это хороший вариант.
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10115

Олег 26.01.2014 00:49

http://bikepost.ru/blog/41100/GoldWi...ekljannyj.html

Bob 26.01.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 555653)
Не секрет и даже наоборот, так как я уже от этого мота отказался, немного некультурно передумал, поэтому надо типа прорекламить. Мне кажется это хороший вариант.
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10115

Хонда Баха 250. в состоянии супер приблизительно за те же деньги не интересует.?

stofel 26.01.2014 16:00

Я уже сориентировался и предоплату отправил вот за этот https://picasaweb.google.com/1176241...0XCSJ45A502289
Как думаете, нормальный вариант?

Пух 26.01.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 558203)
Я уже сориентировался и предоплату отправил вот за этот https://picasaweb.google.com/1176241...0XCSJ45A502289
Как думаете, нормальный вариант?

не красивый какой-то. чоппер лучше.

stofel 26.01.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 558213)
не красивый какой-то. чоппер лучше.

Ты прямо как одна моя знакомая. Как у видела, сказала, "ты че, купи лучше нормальный мотоцикл" :D

Пух 26.01.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 558223)
Ты прямо как одна моя знакомая. Как у видела, сказала, "ты че, купи лучше нормальный мотоцикл" :D

наверное и стоит как машина. права твоя знакомая. я даже больше скажу: лучше бы машину купил.

stofel 26.01.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 558243)
наверное и стоит как машина. права твоя знакомая. я даже больше скажу: лучше бы машину купил.

Если бы мне давали доллар, каждый раз когда озвучивается такое мнение..

Пух 26.01.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 558253)
Если бы мне давали доллар, каждый раз когда озвучивается такое мнение..

новичок?

stofel 26.01.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 558263)
новичок?

Да, это будет первый мой мотоцикл.

Пух 26.01.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 558273)
Да, это будет первый мой мотоцикл.

привыкай

Пух 26.01.2014 17:14

а чего эндуро? много же путных мотоциклов есть.

Bob 26.01.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 558203)
Я уже сориентировался и предоплату отправил вот за этот https://picasaweb.google.com/1176241...0XCSJ45A502289
Как думаете, нормальный вариант?

Ну ни чего страшного!! потом до хонд дойдешь!!

Гудвин 26.01.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Bob (Сообщение 558333)
Ну ни чего страшного!! потом до хонд дойдешь!!

Боюсь что с этим мотиком он до Хонд вообще никогда не дойдет! Правильный мот!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co