uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ответственность владельца угнанного авто (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=41473)

Кислый Камень 16.01.2014 09:36

ответственность владельца угнанного авто
 
Сегодня ночью пытались похитить мой ваз 2106 стоявший всю ночь у подъезда. Каким то образом вскрыли замки дверей наглухо замороженных. проводку всю отсоединили от замка зажигания. свернули фиксатор руля. Но из за отсуствия электричества в сети завести не смогли.
На весь день настроение испорчено, еще и зеркало заднего вида выломали.

Несет ли владелец угнаного авто ответственность за дияния угонщиков?
в интернете явного ответа не нашел.

Indian 16.01.2014 09:57

Конечно нет, если факт угона официально задокументирован (заявление в полицию).

lena-tattoo 16.01.2014 10:33

Что за фигня? Сегодня в 3 часа ночи тоже сработала сигналка на машине. Индикатор на брелке показал что ломились в водительскую дверь. Рейд угонщиков сегодня был что ли? :)

РатмиР 16.01.2014 12:50

Как я уже где-то писал, у нас массово отбыли сроки члены ОПГ. Поэтому сейчас снова идёт волна того говна, которое было лет 7-10 назад, в т.ч. автомобильные угоны и взломы. Сейчас для автоворов и любителей подергать имущество из салона вообще шикарные условия.

Кислый Камень 16.01.2014 18:08

Снял с машины самое ценное шар фаркопа, акум буду уносить теперь.

AvtoMotoSam 17.01.2014 11:53

А вы наймите охранну Типа ГБР, или полицию охранять машину, 1000 р в месяц вроде. весело будет если поймают. Кстати частная ГБР, лучше ОВОшников работает)))
А так как в фильме, собаку или змею в салон и уходите, спать спокойно

bapaLLla 17.01.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 554753)
А вы наймите охранну Типа ГБР, или полицию охранять машину, 1000 р в месяц вроде. весело будет если поймают. Кстати частная ГБР, лучше ОВОшников работает)))
А так как в фильме, собаку или змею в салон и уходите, спать спокойно

Эт шо за змея такая должна быть?что бы испугать человека решившегося на угон?
Да ладно,если иномарка то угонят полюбому,ноутбук/пару прог и готово.Ваш авто в пути,так что реально проше всего снимать акб,а ваши сигналки и тп тьфу..
А наши авто либо дурачки угоняют,либо молодежь покататься.
Я свой тазик отверткой вскрывал,легче/быстрее чем открыть дверь от дома ключами.

Stig 17.01.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 554803)
Да ладно,если иномарка то угонят полюбому,ноутбук/пару прог и готово.Ваш авто в пути,так что реально проше всего снимать акб,а ваши сигналки и тп тьфу..
А наши авто либо дурачки угоняют,либо молодежь покататься.
Я свой тазик отверткой вскрывал,легче/быстрее чем открыть дверь от дома ключами.

Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный:) Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого? :D

DRug 17.01.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Stig (Сообщение 554993)
Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный:) Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого? :D

Ключом

bapaLLla 17.01.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Stig (Сообщение 554993)
Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный:) Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого? :D

Ну ведь согласитесь большинство наших угоняется,молодыми людьми "чисто покататься"Что дадут за ваз что за камри,а ценник разный.
Соотвественно если человек знает,как разобрать/куда деть то он за 100 тыс тазик наврятле возьметься(если не дурак)
Ну это мое чисто мое мнение:)
а так вроде сейчас в иномарках нету ключей...все электронка.Так что амбарный замок на дверь,и "кошку"под чехол:DХотя за это могут наказать....

Stig 17.01.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 555033)
Ну ведь согласитесь большинство наших угоняется,молодыми людьми "чисто покататься"Что дадут за ваз что за камри,а ценник разный.
Соотвественно если человек знает,как разобрать/куда деть то он за 100 тыс тазик наврятле возьметься(если не дурак)
Ну это мое чисто мое мнение:)
а так вроде сейчас в иномарках нету ключей...все электронка.Так что амбарный замок на дверь,и "кошку"под чехол:DХотя за это могут наказать....

Да вот я тоже подумал про то что нет механического замка. Сейчас глянул, в моей всетаки есть, раньше и внимания не обращал на него. Попробовал открыть/закрыть, срабатывает весь центральный замок сразу. У меня такое подозрение что замок всетаки электронный. Но проверять снятием аккума не стал, потом с настройками магнитолы возиться...
А за капкан да, могут срок дать. Я подумываю лучше будет какой-нибудь спутниковый GPS/GSM маячек поставить, они не шибко дорогие сейчас.

боец_ 18.01.2014 02:15

какой нахер срок за капкан в СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТО!? хоть тигра туда посади.. это твое личное авто! или клопа энцефалитного... табличку повесь "ядовитый капкан"! или "Клещ Энцефалит"!

Stig 18.01.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 555123)
какой нахер срок за капкан в СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТО!? хоть тигра туда посади.. это твое личное авто! или клопа энцефалитного... табличку повесь "ядовитый капкан"! или "Клещ Энцефалит"!

Я не юрист, но насколько я знаю все будет зависеть от того докажут умысел или нет. Если сказать что у меня такое хобби использовать машину у качестве террариума, тогда все ок. А если сказать что засунул змею с целью поймать кого-то, то 20 лет за убийство дадут. И будет даже не важно чья была машина.

боец_ 18.01.2014 16:50

ну если идиот то скажешь что хотел грабителя поймать, а если нет то там еще \блюдечко с молоком поставить и все! ну живет в машине гадюка и живет! и табличк4а была...

Stig 18.01.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 555203)
ну если идиот то скажешь что хотел грабителя поймать, а если нет то там еще \блюдечко с молоком поставить и все! ну живет в машине гадюка и живет! и табличк4а была...

Просто следоки тоже не идиоты и я думаю знают что делать с такими кто строит из себя дурака объясняя что капкан под педалью случайно забыл а про трупак рядом вообще первый раз слышу.
Да я не отговариваю, просто мое мнение такое что от такой проивоугонки проблем только еще больше может быть и я думаю что есть более эффективные и гуманные средства защиты. Гарант на руль и коробку поставить, маячек спутниковый.

боец_ 19.01.2014 00:11

если по закону все делать то только следаки дураками и окажутся!
жду коммент от самого знающего!!! Андрей!!! Ратмир!!!!

Stig 19.01.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 555303)
если по закону все делать то только следаки дураками и окажутся!

Мне эта тема с самого начала одит старый но очень хороший фильм напоминала:)
Вот кадр где Юрий Деточкин делает из следователя дурака:)
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...Njy6tv9VQfsLOQ

- У тебя есть трос в багажнике?
- Да ктож его знает что там есть...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...9mGEL5WvkIM7vw

-А ты знаешь что я с тобой простотаки напростотаки с тобой за это сделаю:D
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...S9YzHikD8PynVg

РатмиР 19.01.2014 14:56

Внутри своего автомобиля можешь хоть бомжа посадить для охраны:)

По капканам и прочему - здесь есть чёткое разграничение по целесообразности. Примеры - проникновение на садовые участки, когда люди получали судимость, пустив ток или поставив капканы на жуликов. Здесь суд признавал, что принятые меры не соотносимы с причинённым уроном (тяжкий вред здоровью/смерть). Так что фишка про "забыл" или предупреждающая табличка могут и не проканать.

С животными легче. Укус ВНЕ автомобиля будет считаться нарушением. Сейчас, кстати, и специальные курсы для собак есть. То есть залез, получил увечья - сам дурак. Собака кинулась на улице (выпрыгнув, например, из открытого окна - тут уже ответственность хозяина собаки.

боец_ 25.01.2014 01:26

воот!!! вот оа правда! не зря у меня в универе по праву экзамен автоматом был! )))

bapaLLla 29.01.2014 20:16

Собака насрет,барсик пометит все.
Да и сами наврятли посадите домашнию собаку.
Змею искать замучаетесь потом)
А вот насчет маячков интересно конечно,если он не улавливается так же легко как сигналка.Иначе и от него толку не будет.:)

Stig 29.01.2014 22:00

Если оставить пса в машине на ночь в такую погоду как у нас сейчас, то как бы этот пес не стал соучассником преступления у такого хозяина:) Да и не практично с животными, а если на гадит вдруг..
Я слышал что после вскрытия машины включают электромагнитный излучатель чтобы сжечь электронику типа маячков и пр., могут поставить глушилку. Найти в машине маячек сложно, он редко сигналы подает и работает как gsmтелефон, смс шлет с координатами машины.
Помоему самое надежное это поставить какие-нибуд не стандартные замки на руль и на коробку. Я не думаю что кто-то будет сидеть и ковыряться с замком во взлоаной машине. Проще соскочитьи забрать что проще звломать

bapaLLla 30.01.2014 01:09

хотя впринципе такая система интересна была бы на мото.Все токи мот уносят на руках в 99%,чем на нем уезжают:)Так что глушить и тп наврятле что будут,да и не чего по сути,не уверен что даже у нас в Ульяновске есть эти самые маячки на байках.

Kott 30.01.2014 07:36

Любые маячки глушатся глушилками пока аппарат в подземный или железный гараж не завезут, а там уже неспешно всё разбирается и все эти маячки выпиливаются.

bapaLLla 30.01.2014 11:24

Ну для машин понятно,ну для мота думаю впринципе интересная ситуация.
Хм,видел по телеку раньше была программа по нтв "главная дорогая"(незнаю есть ли сейчас)Там показывали разные маячки,они вроде разделялись в точности последнего адреса,то есть показывал не 10 метров вокруг машины,а отмечал 50 метров приблизительно.И там поставили машину в гараж из бетонки,и нашли.:)
В моте куда нить в раму засунуть:Dи ни кто не найдет:)

Stig 30.01.2014 11:56

Так легко же проверить. Можно просто зайти с мобильником в гараж и посмотреть ловит телефон сеть или нет. В маячке та же система. Насколько помню, я мог позвонить из железного гаража. Хотя по теории распространения радиоволн, не должен был. Может гараж ржавый был:)

Но я не думаю что угнанный мот сразу в гараж повезут. Сначала в отстойник куда-нибудь. А вдруг маячек есть и его не до конца заглушили. А отстйник скоре всего - пустырь какой-нибудь или вдор. Потому что у гаража есть хозяин, если мот там найдут по маячку, то найдут и хозяина гаража.

bapaLLla 30.01.2014 13:53

с другой стороны есть ведь и те которые отписывают на карте весь маршрут.То есть можно глянуть где он отключился,и тп.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co