uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

Мурзик 23.08.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear
А я считаю, что вы тут ни до чего не договоритесь.

Полностью согласен. Сам уже это понял.

Цитата:

Сообщение от gar
любой абсолют, в одно мгновение становится противоположностью.

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear
Он сам себя программирует, потому-что знает, что как только он согласится хоть с одним вашим доводом, в тот же вечер нажрётся в дрова, и его уже будет не остановить.

Не дождётесь!!! :rolleyes: (с)

Цитата:

Ему советую прекратить агитацию в массах, во избежания полного разочарования в нём коллег по цеху, и на мотофоруме больше обсуждать мототемы
Спасибо за совет, доктор! ;)

Мурзик 23.08.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин
Иллюстрация темы :)

Скорее вот так! ;)

http://4.bp.blogspot.com/-Y8YYMt0crR...Ig/s1600/3.jpg

Пух 23.08.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 606626)
Будьте вольны в своём выборе, но помните, всё должно быть в меру! ;)

Док, а почему так должно быть? и в какую меру? и что это всё?

Нужно ли быть в меру счастливым? а может в меру здоровым? или вдруг в меру богатым? в меру живым?

Ты слишком обтекаем)

dr_Vanilla_Bear 23.08.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 606633)
Док, а почему так должно быть? и в какую меру? и что это всё?

Нужно ли быть в меру счастливым? а может в меру здоровым? или вдруг в меру богатым? в меру живым?

Ты слишком обтекаем)

Всё в меру должно быть! :) Что-то и так в меру, от нас это не зависит, природу не обманешь, а где-то и нам надо постараться эти весы уравновешивать. Человек в полной, абсолютной радости не заметит горе близкого человека, сострадание тоже уйдёт на второй план и т.п. Тем более, постоянно счастливый человек - диагноз в психиатрии! :) Абсолютно богатым, ну, тут тоже, от кучи денег куча проблем, куда вложить, как защитить, как бы не украли и т.д. Главное, должно хватать и ещё чуток на всякое баловство ;) Здоровым полностью быть нельзя, это факт, тем более в наше время, чтобы вы не делали, как врач говорю, потому и пишу всем не "Здоров", а "Годен" :) Живым, хм .... Ну, тут больше философский вопрос, хотя ... Скажем, 1 января многие как-бы и живы, а как бы и нет, в понедельник утром тоже бывает не все "абсолютно живы" :) Да и в науке тоже есть примеры, летаргический сон, и жив и нет. В тему, кстати, можно и кота Шрёдингера приплести, но не буду, там точно без бутылки не разобраться :D Или вы уверены, что живёте не в Матрице? :D Короче, из всего сказанного, можно сказать, что и живым полностью быть нельзя, всегда уж точно :)

Пух 23.08.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 606634)
Всё в меру должно быть!

http://cdn9.s.kolorado.ru/products/2...1_4_design.png

Pelsh 23.08.2017 22:45

Что-то напомнило)
https://pics.me.me/Instagram-e0aeec.png
По поводу вреда и меры - для кого-то алкоголь и правда крайне вреден, учитывая то, что они вытворяют под его воздействием, но тут скорее вопрос того, о чем человек думает и хочет сделать в трезвом состоянии, просто алкоголь снимает психологические стопоры.
Сам лично не вижу ничего предосудительного в умеренном употреблении и когда это не становится систематическим. ИМХО

Мурзик 24.08.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Pelsh
Сам лично не вижу ничего предосудительного в умеренном употреблении и когда это не становится систематическим. ИМХО

Ну да. Все в меру должно быть, ага.

На самом деле это у меня проблема. Это я не могу пить в меру, потому и отказался, чтобы не впадать в крайности и не совершать поступков, о которых в тайне помышляю. Именно поэтому меня и раздражают люди, которые могут и умеют пить в меру, я им завидую... и на почве этой зависти веду ярую вражду с их умением пить, убеждая их полностью отказаться от спиртного, чтобы не смущали они меня своим умением. Это такой комплекс неполноценности слабого человека, не желающего чему-либо учиться, например тому, как пить в меру. Это наука, которую многие участники данного форума усвоили, и успешно применяют. А я не могу и не хочу, и поэтому убеждаю и их отказаться от их умений и стать такими же невеждами и неумехами в данном вопросе, как я. Это всего лишь поиск новых друзей, также как и я чего-то не умеющих... в моем случае, не умеющих пить в меру.

Доктор прав, я таким способом занимаюсь самопрограммированием, убеждаю себя и других, вешаю на стены картинки о вреде алкоголя, веду активные дебаты о вреде... на самом деле я это делаю для себя самого, чтобы не сорваться и не напиться в дрова в первый же вечер. Потому что в меру пить у меня никак не получается... увы.

И Олег прав. Нет тут никакой чистоты помыслов. Строго мой личный эгоистичный интерес. Желание перекроить весь мир под себя, чтобы все стали делать как я и радовались, прославляя меня, как великого учителя.

А на самом-то деле истина довольно проста и абсолютно логична. Все должно быть в меру!

Мир вам!

"Все должно быть в меру, в меру все должно быть, в меру быть должно все, быть в меру все должно!"

dr_Vanilla_Bear 24.08.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606637)
... я таким способом занимаюсь самопрограммированием...

Надо отдать должное, человек это понимает и борется с этим, в отличие от некоторых, которые ничего не признают, или просто уже опустили руки. Признаться, самопрограммирование вещь хорошая, кто что, я вот тоже по ряду вещей себе установки даю, потому как знаю, что если что, то ... :)

Pelsh 24.08.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606637)
Ну да. Все в меру должно быть, ага.

На самом деле это у меня проблема. Это я не могу пить в меру, потому и отказался, чтобы не впадать в крайности и не совершать поступков, о которых в тайне помышляю. Именно поэтому меня и раздражают люди, которые могут и умеют пить в меру, я им завидую... и на почве этой зависти веду ярую вражду с их умением пить, убеждая их полностью отказаться от спиртного, чтобы не смущали они меня своим умением.
.....

Ну вот сейчас ты взял и отреагировал на фразу "для кого-то алкоголь и правда крайне вреден, учитывая то, что они вытворяют под его воздействием" сам себя туда причислив) Я разве сказал, что ты просто пить не умеешь?
Ниразу не противник ЗОЖа, но и ярую пропаганду чего-либо лучше оставить при себе: Во-первых, всегда найдутся те, кто имеет противоположную точку зрения и будет с такой же упертостью доказывать обратное, это неизбежно. Во-вторых, такое агрессивное отстаивание своей точки зрения не вызовет ничего кроме как отрицательного отношения. Картинка выше)
Мир, ЗОЖ;)

Пух 24.08.2017 12:57

Док, это был сарказм.
Вы наверное агрессивного отстаивания точки зрения не видели :)

dr_Vanilla_Bear 24.08.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 606641)
Док, это был сарказм.
Вы наверное агрессивного отстаивания точки зрения не видели :)

А то не ясно было ... Просто хочется его перепрограммировать в другое русло :D

Pelsh 24.08.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 606641)
Док, это был сарказм.
Вы наверное агрессивного отстаивания точки зрения не видели :)

Если это мне, то я не доктор, не врач и не психоаналитик) И даже не претендую на это. Сарказм нельзя не увидеть, да только он весьма линеен, и все слова воспринимаются только в одном ключе - будто все сговорились против.
Хорошо, слово "агрессивно" заменим на "напористо". Как по мне, крайности в любом их проявлении не могут отражать всей картины. Не думаю, что кто-либо из здесь присутствующих будет с пеной у рта доказывать, что безбожно пить и предаваться другим методам разложения есть хорошо. Речь как раз и идет о том, что существует некий порог, до которого тот же алкоголь если и не полезен, то не наносит колоссальный и необратимый вред организму. Да вредно, да плохо, но тогда можно возвести все в абсолют и ни к чему хорошему это не приведет.
Всем ортодоксальным ЗОЖникам тогда стоит уехать из города подальше, жить натуральным хозяйством, возделывать землю руками, не использовать удобрений и пестицидов, лечиться исключительно народными средствами и тд

Олег 24.08.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606637)
И Олег прав. Нет тут никакой чистоты помыслов.

:D:D:D
https://cs540102.userapi.com/c638527...9ABC1Jg1L0.jpg

Singer 28.08.2017 23:19

Леха!!! Для разминки!!!

В ЯГУАРЕ ЗИНГЕРА КРОВЬ НЕ ОБНАРУЖЕНА!...

Singer 29.08.2017 00:55

Зверюгин! И в Звездочку ты не ездил (на Иж Юпитер с Драконессой в виде пассажира)? И когда там был - радости не испытывал выпивая алкоголь с коллегами под живую музыку и в азарте? И похмелье твоё в обществе добрые люди не лечили ли на утро?

Singer 29.08.2017 01:36

И добрых и приятных воспоминаний не осталось? И Ижа на Ёбрика ты не поменял!? Помнишь как мы с Лукьянчиком Вас обгоняли на Ёбрике - Лукьян на баке - Я на нем :D !

Мурзик 29.08.2017 10:28

Это было 10 лет назад. :) То была ИЖ Планета 5, и Драконесса была в качестве пассажира, и отвибрированные до онемения подножками ноги. Название лагеря под Димитровградом не помню. Вас с Лукьянчиком не помню - я впереди колонны ехал (возможно даже с флагом), вы сзади колонны плелись на Йобрике :p. Помню вас до старта и потом, на турбазе. Насчет того, что я там пил - не помню. Помню Олег мне бутылку пива дал, я ее в руках держал, а Олег мне показывал что с ней делать надо :) Рукой кивал в сторону рта, типа: "Чего держишь? Пей!" Помню пьяного индейца, как он собрался на дрифтере за водкой ехать, а у него Артем ключи отобрал ))) Не помню уже было у меня тогда похмелье или нет. Это было как раз начало моей борьбы за мою трезвость, так что тогда еще могло быть употребление. Могли быть чих-пыхи, так сказать, пока я с бензина окончательно на газ не перешел... :D

Про доброе и приятное - конечно осталось, только оно никак не связано с алкоголем. ;)

Singer 29.08.2017 12:46

Можете поздравить меня с подтверждением моего мини-рекорда - бутылка водки и чекушка за вечер-ночь! Хотя, в хорошей компании, да под хорошую закусь!...
Правда сейчас похмеляюсь...
Я то похмелюсь, а у кого то ноги кривые! :D:mad::D:D:D

Singer 29.08.2017 14:35

Чё то похмелье затянулось... 2-я чекушка!

Волк 29.08.2017 15:06

Читаю, читаю и соглашаюсь частично со всеми...но только частично. Наверное, ЗОЖ, это неплохо, и даже, возможно, полезно. Почему пишу, что возможно - да потому, что знаю людей таких, но знаю и тех, кто не отказывается совсем от алкоголя и другой вредности, типа мяса или обрызганного пестицидом овоща. И во не вижу между ними большой разницы. Но суть не в этом: каждый сам себе выбирает стиль жизни, а человека после 20 переделать практически невозможно, если он сам не захочет. А если захочет - его и убеждать не надо. Я выпиваю иногда, курю...но это мой выбор, и не стоит пропагандировать мне ЗОЖ. Кто хочет - пусть ведет, но зачем же убеждать меня в этом. А законченного алкаша или курильщика, сколько не убеждай - не отговоришь от этого. Если уж вести пропаганду, то в первую очередь среди детей и подростков. Так что, народ, пейте, курите, каждый в свою меру (для кого то - стопка перед сном, а для кого то - литр) или ведите ЗОЖ...но не убеждайте так делать других: это и бессмысленно и вызывает только негативную реакцию.

Singer 29.08.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606717)
Это было 10 лет назад. :) То была ИЖ Планета 5, и Драконесса была в качестве пассажира, и отвибрированные до онемения подножками ноги. Название лагеря под Димитровградом не помню. Вас с Лукьянчиком не помню - я впереди колонны ехал (возможно даже с флагом), вы сзади колонны плелись на Йобрике :p. Помню вас до старта и потом, на турбазе. Насчет того, что я там пил - не помню. Помню Олег мне бутылку пива дал, я ее в руках держал, а Олег мне показывал что с ней делать надо :) Рукой кивал в сторону рта, типа: "Чего держишь? Пей!" Помню пьяного индейца, как он собрался на дрифтере за водкой ехать, а у него Артем ключи отобрал ))) Не помню уже было у меня тогда похмелье или нет. Это было как раз начало моей борьбы за мою трезвость, так что тогда еще могло быть употребление. Могли быть чих-пыхи, так сказать, пока я с бензина окончательно на газ не перешел... :D

Про доброе и приятное - конечно осталось, только оно никак не связано с алкоголем. ;)

Наверно все таки 9! 10 назад я на Яве Серёги зизера приезжал с женой - до покупки летом ЗИЗЕРА! А Тёмыч ещё ругался за девчёнок - ботинки оббрызгали... :D:D:D А с утра!
- где я?
- в Дмитровграде!
- как я сюда попала?
- как и все - на мотоцикле!
- а чё случилось?
- приехали на открытие мотосезона в Дмитровграде!
- !!!...

Singer 29.08.2017 17:53

Вот что значит Здоровый !!!... Начинаю осилять 3-ю чекушку.

Singer 29.08.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 606638)
Надо отдать должное, человек это понимает и борется с этим, в отличие от некоторых, которые ничего не признают, или просто уже опустили руки...если что, то ... :)

А у Вас есть знакомые в наркологии??? Вот Дмитрий Александрович особенно интересует! К нему на приём. А то последние лет 5 очень занят...

Gaber 06.09.2017 11:53

"На Дальнем Востоке проблема алкоголизации населения стоит в два раза острее, чем в среднем по России. Об этом, как передает корреспондент РБК, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова в рамках Восточно-экономического форума.

«Если оценивать уровень хронического алкоголизма и алкогольных психозов — в целом по стране заболеваемость составляет 60 человек на 100 тыс. Средний показатель по Дальневосточному округу — больше 120. А на Чукотке — 330 случаев на 100 тыс.», — заявила она.

70% мужчин до 35 лет умирают на Дальнем Востоке из-за причин, связанных с пьянством, также уточнила министр.

По данным проведенного в августе опроса ВЦИОМа, почти половина россиян заявила, что стала пить меньше за последний год. В то же время 59% россиян заявили, что выпивают «время от времени». В употреблении алкоголя каждый день признался 1% опрошенных."

Мурзик 06.09.2017 13:31

"Все должно быть в меру, в меру все должно быть, в меру быть должно все, быть в меру все должно!" :rolleyes:

Гудвин 06.09.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606870)
"Все должно быть в меру, в меру все должно быть, в меру быть должно все, быть в меру все должно!" :rolleyes:

:D ну наконец то!

Мурзик 07.09.2017 08:13

Цитата:

Сообщение от Гудвин
:D ну наконец то!

Ага! Стал петь приятные вашим ушам песни, да? ;)

Олег 13.09.2017 20:59

https://pp.userapi.com/c837438/v8374...iEiUO-sqqw.jpg

Мурзик 14.09.2017 10:16

Пей, кури... :) отвергающий истину и науку... живи во власти басней и сказок об умеренной пользе. :rolleyes:

rippy 15.09.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606980)
Пей, кури... :) отвергающий истину и науку... живи во власти басней и сказок об умеренной пользе. :rolleyes:

in vino veritas


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co