uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

melkobes 28.06.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 609738)
И ездиет , в рот компот, меньше чем на литре!

ну всё... пойду в уголок поплачу и помалкивать тут буду :(:(:(... у меня не литр....
хотя :rolleyes: если все собрать на которых я ездила, то как раз и получится... а так считается? :D

Пух 28.06.2018 16:23

я еще забыл написать, что правоверный форумчанин должен помогать каждому владельцу двухколесного транспортного средства и минимум раз в год посетить детский дом, даже если его там не ждут.

РатмиР 28.06.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609737)
это такой местный стёб. форумчанин не считается мотоциклистом если:
б) не ездит на джимхану

Жень, у тебя какие-то влажные фантазии насчёт джимханы или ты в обиде, что я тебя сразу не признал тогда на площадке?) У тебя что ни пост, то упоминание о джимхане) Вот ты недоволен, что ничего, кроме скучной джимханы, на форуме не освещается. Вот ты советуешь новичку слать нахер всех, кто будет звать его на джимхану. Вот, пожалуйста, новый пункт наравне с самой шаурмой)

До этого шутки в стиле позднего Ваганыча по поводу союза были, видимо, надоело за пять лет, решил освоить новую площадку?)

Пух 28.06.2018 16:42

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609743)
Жень, у тебя какие-то влажные фантазии насчёт джимханы или ты в обиде, что я тебя сразу не признал тогда на площадке?) У тебя что ни пост, то упоминание о джимхане) Вот ты недоволен, что ничего, кроме скучной джимханы, на форуме не освещается. Вот ты советуешь новичку слать нахер всех, кто будет звать его на джимхану. Вот, пожалуйста, новый пункт наравне с самой шаурмой)

До этого шутки в стиле позднего Ваганыча по поводу союза были, видимо, надоело за пять лет, решил освоить новую площадку?)

вообще все не так.
кому какая разница чем именно я доволен или недоволен? я один единственный человек, а это значит пустое место в масштабе вселенной ульяновска.
союз свобода - это цирк с конями, я и сейчас это готов повторить)). джимхана если кому-то нравится да ради бога - почти безобидная забава, но если попытаться воспроизвести ее элементы в реальной ситуации, то это чистое самоубийство.

РатмиР 28.06.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609744)
вообще все не так.
кому какая разница чем именно я доволен или недоволен? я один единственный человек, а это значит пустое место в масштабе вселенной ульяновска.
союз свобода - это цирк с конями, я и сейчас это готов повторить)). джимхана если кому-то нравится да ради бога - почти безобидная забава, но если попытаться воспроизвести ее элементы в реальной ситуации, то это чистое самоубийство.

Ну вот представь, заходит очередной новичок-первосезонник на форум, а тут заслуженный-простуженный форумчанин Пух (в прошлом активный эндуро-покатушник) говорит ему - шли нахер тех, кто будет звать тебя на джимхану. Мне вот лично после таких слов хочется выслать нахер именно тебя. Ты вот какое право имеешь у кого-то формировать такую точку зрения? Фактически отговаривать человека после мотошколы учиться использовать взгляд, освоить основы правильного маневрирования, в конце концов лучше прочувствовать мотоцикл? Ты даже судишь о том, о чём вообще даже понаслышке нихрена не знаешь.

Что есть чистое самоубийство? Научиться эффективному торможению, в том числе передним тормозом в наклоне? Понять, как держать мотоцикл в наклоне и не пугаться новых ощущений? Научиться правильно работать корпусом и взглядом? Понять, почему нельзя ехать накатом и как держать мотоцикл в тяге? Перестать перебирать ногами при остановке и на малых скоростях?

Шли всех нахер, ага! Будь как Пух! Называй всё вокруг цирком, а себя считай зрителем. Жри попкорн и бросай мусор под ноги.

Пух 28.06.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609745)
Жри попкорн и бросай мусор под ноги.

да. ДА! все так кроме мусора. мусор я не советовал бросать.
не работают законы физики на наших дорогах

РатмиР 28.06.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609747)
да. ДА! все так кроме мусора. мусор я не советовал бросать.

Ты не советуешь, ты его разбрасываешь.

Олег 28.06.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609743)
Жень, у тебя какие-то влажные фантазии ...

Пожалуй лучше выражения и не подберёшь.:D Плюсанул в карму.:)

Олег 28.06.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609747)
...
не работают законы физики на наших дорогах

А какие законы работают на наших дорогах? Жень, я готов к восприятию новой для себя информации.:):o

Пух 28.06.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609748)
Ты не советуешь, ты его разбрасываешь.

Андрей, ты все время пытаешься выставить лично меня каким-то демоном, который хочет загубить все чистое и светлое, но если рассмотреть детально активы наших сторон, то все не так уж однозначно.

Пух 28.06.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 609750)
А какие законы работают на наших дорогах? Жень, я готов к восприятию новой для себя информации.:):o

да такие, что на дороге так нельзя поворачивать, как на площадке. вон посмотри на перекресток Ефремова-Кузоватовская.

РатмиР 28.06.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609751)
Андрей, ты все время пытаешься выставить лично меня каким-то демоном, который хочет загубить все чистое и светлое, но если рассмотреть детально активы наших сторон, то все не так уж однозначно.

Ты - не демон, ты - мудак. Причём такая разновидность, как интернет-мудак, потому что вне форума ты себя так не ведёшь.

Олег 28.06.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609752)
да такие, что на дороге так нельзя поворачивать, как на площадке. вон посмотри на перекресток Ефремова-Кузоватовская.

Чем поворот на площадке отличается от поворота на дороге?:eek:
Женя, просто ты уже несколько лет не управлял мотоциклом, и надумываешь себе невесть что.

Пух 28.06.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609753)
Ты - не демон, ты - мудак. Причём такая разновидность, как интернет-мудак, потому что вне форума ты себя так не ведёшь.

ну по-разному бывает)
да чего я вам сдался? или вам мое благословение надо? никого не отговариваю, смеюсь над тем, что мне смешно, мне даже единомышленники не нужны для этого)

Пух 28.06.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 609754)
Женя, просто ты уже несколько лет не управлял мотоциклом, и надумываешь себе невесть что.

ну года три, наверное. я и машиной не управляю почти, хожу всегда пешком - отличная тема, кстати.
я хорошо помню все сложные ситуации на дороге, которые со мной были, они все стандарнтные. ни одна джимхана меня бы не спасла.

Олег 28.06.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609756)
... хожу всегда пешком - отличная тема, кстати...

Это тебя Лёша Зверь, пардон Мурзик покусал? :eek::D:D Это заразно.:D

РатмиР 28.06.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609755)
ну по-разному бывает)
да чего я вам сдался? или вам мое благословение надо? никого не отговариваю, смеюсь над тем, что мне смешно, мне даже единомышленники не нужны для этого)

Ты нам как раз никуда не сдался, это ты почему-то всуе нас постоянно вспоминаешь. Ну так и смейся сам с собой, не изливая свои вирши на суд общественности.

Пух 28.06.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 609757)
Это тебя Лёша Зверь, пардон Мурзик покусал? :eek::D:D Это заразно.:D

не, у Зверя своя болезнь - параллельно развивается)), я его не видел уже давно

Пух 28.06.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 609758)
Ты нам как раз никуда не сдался, это ты почему-то всуе нас постоянно вспоминаешь. Ну так и смейся сам с собой, не изливая свои вирши на суд общественности.

не могу'c, прёт'c )
опять вы меня куда-то сливаете, я тут навсегда, смиритесь)

melkobes 28.06.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609760)
я тут навсегда, смиритесь)

смирились ;) и принимаем какой ты есть, недовольный ворчунчик :D

Пух 28.06.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 609762)
смирились ;) и принимаем какой ты есть, недовольный ворчунчик :D

что за бред? я совсем не такой.
единственное что вызывает у меня недовольство - пропаганда в среде, которая когда-то для меня много значила.

Мурзик 28.06.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от Пух
Андрей, ты все время пытаешься выставить лично меня каким-то демоном, который хочет загубить все чистое и светлое.

Не тебя он хочет выставить... он джимхану защищает активно. И как только ты ее касаешься - сразу слышен его рык! ;) Не трогай джимхану и все будет ок. Она для него почему-то важна, что-то она дает ему и он уверен, что это полезная штука. Джимхана для него, как для меня трезвость. ;) Для тебя в мотоцикле важно другое, не то, что для него. Оттормозиться там, в повороте... работать взглядом, держать на тяге. Ему НРАВИТСЯ это, и он это так просто не отдаст. Будет защищать.

Цитата:

у Зверя своя болезнь - параллельно развивается.
То значит трава у Зверя крутейшая, то секта лютая, то теперь болезнь... Интересно. :rolleyes: И да, Зверя больше нет... остался мурлыкающий котик. :rolleyes:

dr_Vanilla_Bear 29.06.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609766)
Не тебя он хочет выставить... он джимхану защищает активно. ...

И правильно делает! Тут как в школе, большинству геометрия или алгебра не нужны в жизни, и вроде как думаешь, а зачем тогда? Да развивать мышление, мозги тренировать. Вот и с джимханой, речь не о том, что поворот на площадке выполняешь по другому, чем на дороге, хотя почему это, но да ладно, а начинаешь увереннее чувствовать себя на мотоцикле, сливаешься с ним в одно целое, что пригодится и на дорогах в городе и на трассе. И уж это действительно спасёт многие жизни, чем отказ от алкоголя и прочих радостей жизни, которые ты пропагандируешь ;)

Мурзик 02.07.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear
И уж это действительно спасёт многие жизни, чем отказ от алкоголя и прочих радостей жизни, которые ты пропагандируешь ;)

Радостей? Радостей??? :D Алкоголь - это горе и беда. Ничего хорошего в бухле нет. Даже "умеренно пьющие" выглядят хуже тех, кто не бухает. А уж смертей, связанных с алкоголем сколько... а преступлений.... да что я опять :) НАсчет джимханы - штука интересная, будь я в седле, обязательно катал бы. Хотя бы для интереса. А насчет того, что джимхана спасет больше жизней чем отказ от алкоголя - ненаучное вранье! :) Мотоциклистов кот наплакал по числу, в сравнении с количеством алкогольных наркоманов. ;) Так что отказ от алкоголя спасет куда больше жизней. ;)

Пух 02.07.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609823)
:D Алкоголь - это горе и беда. Ничего хорошего в бухле нет. Даже "умеренно пьющие" выглядят хуже тех, кто не бухает.

Ведь ты обещал!! :D.
вот я - никому ниче не обещаю ;)

Мурзик 03.07.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Пух
Ведь ты обещал!! :D

Что больше не буду нудеть по поводу вреда Алкоголя? :) Ладно, не буду...

MaxMan 03.07.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609874)
Что больше не буду нудеть по поводу вреда Алкоголя? :) Ладно, не буду...

Ну слава яйцам! Пацаны, наливай!

Гудвин 05.02.2019 16:01

эх, Лёха слинял, а то прм очень смачная статейка.

Цитата:

«Нажраться» водки — дело постыдное и некрасивое. Водку нельзя «жрать», водку нужно «кушать». Не даром так аппетитно звучит старинная фраза: «откушать водочки».

Именно «откушать». Никакой другой крепкий напиток в мире, кроме водки, не вызывает после выпивания желания смачно и аппетитно крякнуть и немедленно закусить выпитое.

Водка — это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды. Русская водка, а главное, правильные способы её принятия вовнутрь, по-прежнему остаются нашим национальным достоянием и частью непостижимой русской души.

И никогда бельгиец, который варит лучшее в мире пиво, или француз-винодел из Бордо, с большими, чёрными от работы руками, или маленький, потный мексиканец, который гонит из кактусов золотистую, ароматную текилу, или худой, бледный шотландец, твёрдый, как дубовая доска, и пропитанный виски, как дубовая бочка, не узнают гениального, удивительно сильного и при этом сложного вкуса глотка холодной водки из старой, гранёной рюмки, оставшейся ещё от деда…

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or...4/12641434.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr...4/12641436.jpg

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1907356.html

Xerox 06.02.2019 11:23

Современные тенденции показывают, что более актуально в нашем современном российском обществе все таки "нажраться", а не "откушать".... Утрачена "культура пития"...

Singer 29.09.2021 22:28

К сожалению - да... Нажраться, а не откушать... И это чаще всего!
Но тому есть причины. У всех они субьективны. Но есть маленькая константа! Окружение.
Представьте, с детства вы живете в общаге, где 50% мужиков соседей портовые грузчики! И их дети, соответственно, ваши друзья. Какие у вас будут повадки, привычки и словечки?
И наоборот. С отдельными людьми мне будет просто стыдно реализовывать свои привычки по алкоголю. И я буду стараться вести себя достойно их уровня. И это будет правильно. И это меня может изменить в лучшую сторону.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co