uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите советом (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=30753)

Cloud 9 29.06.2013 11:52

Помогите советом
 
Нужен совет.. Имею мотоцикл Иж Планета 3 1979 г.в. К нему есть советский техпаспорт - книжка , владелец указан , мотоцикл стоит на учёте. Очень хочу его переоформить на себя , но столкнулся с проблемой - мужчина на которого оформлен этот мотоцикл уже давно умер , его жена тоже , а единственный прямой наследник в лице сына похоронен буквально неделю назад. Что делать и как быть?

Kott 29.06.2013 12:00

а не прямые наследники есть? если есть, то идти к ним, если нет вообще никого - то только через суд.

Cloud 9 29.06.2013 17:43

Насчёт не прямых не уверен. А через суд процедура долгая?

_Ynblpb_ 29.06.2013 20:23

проще найти непрямых. пишут генералку, потом ставишь на учет..
а суды щас загружены.

Cloud 9 29.06.2013 21:39

Про генералку вообще даже мысли не было.. После получения генеральной доверенности могу пойти в гаи и поменять техпаспорт на новый сам?

_Ynblpb_ 29.06.2013 21:57

после получения генералки можешь делать ВСЕ сам=)
только сам себе продать не сможешь, для этого генералка делается на товарища=)

Cloud 9 29.06.2013 22:05

Понял:) Андрей , если завтра на работе будешь , забегу к тебе по этому поводу пообщатся. Это Денис на Планете5 голубого цвета с люкса :)

gar 29.06.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от _Ynblpb_ (Сообщение 439963)
проще найти непрямых. пишут генералку, потом ставишь на учет..
а суды щас загружены.

Это как это? То есть не владелец! Пишет генральную доверенность с правом перепродажи? Это с какого такого перепуга? Это получается я на соседскую машину могу написать?

Мне представляется законным только один путь. Пинать наследников на встубпление в наследство. Наследники вступают. Переоформляют на себя это чудо. А потом продают тебе.

Незаконным вижу другой путь. Писать обыкновенную доверку от руки от имени умершего. И ездить до первой штрафстоянки. И там со слезами прощаться.

Ну и последний. Как мне думается наиболее приемлемый в твоем лучае. Ездить на авось и не попадаться дпс. А случае попадания расстаться с легким сердцем.

Cloud 9 30.06.2013 12:33

Спасибо. Буду разбиратся , без документов кататся не вариант.

dr_Vanilla_Bear 01.07.2013 09:51

Была похожая ситуация у знакомого, новый Урал. Бумаги все на руках были, но ещё советские. Владельца не было, уж помер или ещё что не знаю, врать не буду. В ментовку пошли ставить на учёт, и возникла проблема, а именно заставили платить "неустойку" с того года, когда последний раз проходили ТО, где-то с 90х. Нюансов не помню, имелось ввиду налог и ещё что-то... Короче, ментовка насчитала более 300тыс. В общем, через коррупционную схему договорились с минимальными затратами.

Олег 01.07.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 440613)
... где-то с 90х. Нюансов не помню, имелось ввиду налог и ещё что-то... Короче, ментовка насчитала более 300тыс. .

С 90-го года прошло 23 года. Итого 300.000 делим на 23 года = 13.043 ... ни хрена себе налог в год на Урала :eek: Разводили вас менты на деньги и всё. Налог могли взять только за несколько последних лет (то ли за 2, то ли за 3 года), да и то, налог берётся с владельца, а не с покупателя.

dr_Vanilla_Bear 01.07.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 440823)
С 90-го года прошло 23 года. Итого 300.000 делим на 23 года = 13.043 ... ни хрена себе налог в год на Урала :eek: Разводили вас менты на деньги и всё. Налог могли взять только за несколько последних лет (то ли за 2, то ли за 3 года), да и то, налог берётся с владельца, а не с покупателя.

Да ясно, что разводили, но делали грамотно, все цифры на бумаге, деньги в кассу, никто на руку на брал себе лично. В общем, спасло, что один из ментов нуждался в срочной медицинской помощи, это помогло договориться. Хоть где-то пригодился белых халат ... :)

dr_Vanilla_Bear 01.07.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 440823)
С 90-го года прошло 23 года. Итого 300.000 делим на 23 года = 13.043 ... ни хрена себе налог в год на Урала :eek: Разводили вас менты на деньги и всё. Налог могли взять только за несколько последних лет (то ли за 2, то ли за 3 года), да и то, налог берётся с владельца, а не с покупателя.

Они ссылались помимо самой суммы за каждый год ещё штраф за просрочку с пенями так сказать. В общем, при случае узнаю подробности, отпишусь, вдруг кто тоже с таким столкнётся.

gar 02.07.2013 01:19

Твой знакомый,Бер, должен каждый день по часу перед зеркалом брови морщить и тренировать злое и презрительное лицо. Внешность у него виктимная. :cool:

_Ynblpb_ 02.07.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Cloud 9 (Сообщение 440013)
Понял:) Андрей , если завтра на работе будешь , забегу к тебе по этому поводу пообщатся. Это Денис на Планете5 голубого цвета с люкса :)

во, блин.. тебе до меня метров 70 ехать =)
я вот и не в курсе был, кто это "Cloud 9", а оказывается ты :D

_Ynblpb_ 02.07.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 440123)
Это как это? То есть не владелец! Пишет генральную доверенность с правом перепродажи? Это с какого такого перепуга? Это получается я на соседскую машину могу написать?

[...] Пинать наследников на вступление в наследство. Наследники вступают. Переоформляют на себя это чудо. А потом продают тебе.

во-во, именно это я и имел в виду.. раз прямых нет, надо чтоб непрямые вступили в право наследования.. неправильно мысль выразил


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co