uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нужен юрист для ведения дела по дтп (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44196)

Aramis 27.09.2015 21:32

Нужен юрист для ведения дела по дтп
 
Собственно ребят уже год прошел с момента, как разбомбили мой святогор, а воз и ныне там. Предложенные ранее варианты контор по автоэкспертизам шлют сначала в гаи за постановлением о виновности, а там видимо у виновника или подхват, или может так оно и должно при дтп с пострадавшими, но как бы там ни было постановления до сих пор нет. Собственно времени этой тряхомудией заниматься абсолютно нет, нужен юрист, могущий взяться за дело от и до, чтобы ему только написать доверенность - и пусть жжот. На Мелекесской кормят завтраками, уже с марта месяца. Сложность еще в том, что тачка уже год стоит ржавеет и место занимает, вроде как можно сделать экспертизу и тачку утилизировать, этот момент еще хотелось бы уточнить, действительно ли так, ато еще на зиму оставлять ее во дворе никакого желания... Буду очень благодарен за помощь в решении данного вопроса!

KOT 28.09.2015 09:45

позвони мне - есть неплохой автоюрист, многим нашим помогал...

Faust 29.09.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 590823)
Собственно ребят уже год прошел с момента, как разбомбили мой святогор, а воз и ныне там. Предложенные ранее варианты контор по автоэкспертизам шлют сначала в гаи за постановлением о виновности, а там видимо у виновника или подхват, или может так оно и должно при дтп с пострадавшими, но как бы там ни было постановления до сих пор нет. Собственно времени этой тряхомудией заниматься абсолютно нет, нужен юрист, могущий взяться за дело от и до, чтобы ему только написать доверенность - и пусть жжот. На Мелекесской кормят завтраками, уже с марта месяца. Сложность еще в том, что тачка уже год стоит ржавеет и место занимает, вроде как можно сделать экспертизу и тачку утилизировать, этот момент еще хотелось бы уточнить, действительно ли так, ато еще на зиму оставлять ее во дворе никакого желания... Буду очень благодарен за помощь в решении данного вопроса!

Провести независимую можешь хоть сейчас, обязательно с телеграммой- уведомлениями и второй стороны, и страховой компании. после этого можно с машиной делать что хочешь. Постановления при наличии пострадавшего тебе в ГАИ никто не сделает. будет решение суда вместо него. При наличии пострадавших виновность определяет суд.

AvtoMotoSam 10.10.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 590823)
Собственно ребят уже год прошел с момента, как разбомбили мой святогор, а воз и ныне там. Предложенные ранее варианты контор по автоэкспертизам шлют сначала в гаи за постановлением о виновности, а там видимо у виновника или подхват, или может так оно и должно при дтп с пострадавшими, но как бы там ни было постановления до сих пор нет. Собственно времени этой тряхомудией заниматься абсолютно нет, нужен юрист, могущий взяться за дело от и до, чтобы ему только написать доверенность - и пусть жжот. На Мелекесской кормят завтраками, уже с марта месяца. Сложность еще в том, что тачка уже год стоит ржавеет и место занимает, вроде как можно сделать экспертизу и тачку утилизировать, этот момент еще хотелось бы уточнить, действительно ли так, ато еще на зиму оставлять ее во дворе никакого желания... Буду очень благодарен за помощь в решении данного вопроса!

Обратится к начальнику ГИБДД, если не прокатит-В прокуратуру жалобу накатать на нач. ГИБДД-это для начала. А сильно авто стукнули?

Олег 10.10.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 591207)
А сильно авто стукнули?

Нормально. Дешевле в чермет сдать, чем восстанавливать.

AvtoMotoSam 10.10.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 591210)
Нормально. Дешевле в чермет сдать, чем восстанавливать.

Человек на зап.части хотел взять. Не всё же ушатано в хлам?-Хотя наверно по утилизации её выгодней владельцу сдать, чем в металл, либо кому то продать под утилизацию. Фото бы увидеть

Aramis 10.10.2015 16:38

Если есь интерес на запчасти, скоро будет возможность. Как пройдет независимая, буду утилизировать. Ценник будет тысяч 15, там бит сзади слева, перед в основном цел, двиг 2 л рено, коробка была в идеале, ходовка тож.

AvtoMotoSam 10.10.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 591217)
Если есь интерес на запчасти, скоро будет возможность. Как пройдет независимая, буду утилизировать. Ценник будет тысяч 15, там бит сзади слева, перед в основном цел, двиг 2 л рено, коробка была в идеале, ходовка тож.

А если не под утиль так же 15000 хочешь за него?-как бы я может сам тогда его заберу неспеша, если реношный мотор

Aramis 10.10.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 591218)
А если не под утиль так же 15000 хочешь за него?-как бы я может сам тогда его заберу неспеша, если реношный мотор

Мне без разницы, ценник 15 как угодно, не пойму только что имеешь в виду не под утиль. Типа куплю-продажу оформить? Просто он не на всех колесах же, если ты его под программу утилизации хочешь подвести - прокатит ли? Задняя балка свернута, левое заднее колесо оторвано. Двиг рено, да, был на хорошем ходу.

AvtoMotoSam 10.10.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 591220)
Мне без разницы, ценник 15 как угодно, не пойму только что имеешь в виду не под утиль. Типа куплю-продажу оформить? Просто он не на всех колесах же, если ты его под программу утилизации хочешь подвести - прокатит ли? Задняя балка свернута, левое заднее колесо оторвано. Двиг рено, да, был на хорошем ходу.

эх, с кузовщиной проблемно. взял бы под востановление, но не потяну думаю. А Так ДВС советую отдельно потом продать с него- т.к ценность имеет он, да и москвич на разбор можно пустить. Капот один примерно 5000 р оценивается из за редкости. А может и я на зап.части ещё, куплю, всё равно не к спеху, да и у тебя пока тянется. Если можно, всё же фото бы увидеть. За эти деньги просто с вложениями небольшими норм бы машина для перевозки всяких зап.частей вышла бы. да и вид норм, ну и мотор современней чем у класики ваз

Лёха-ножи 06.11.2015 13:56

Нашёл юриста?Есть человек готовый взяться за это дело и грызть до конца.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co