uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Негатифф (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1818)

marilyn 02.06.2010 08:12

Негатифф
 
Мало бываю на форуме, но что-то не припомню, чтобы у нас такая тема создавалась. Предлагаю по каждому негативному событию не делать отдельную тему, а писать все сюда. И закрепить вверху. Пущай народ читает и знает, что негатив рядом и его надо объезжать. По возможности.
Могу начать. Вчера на пр-те Ульяновском, что в НГ, напротив магазина ДА, некий товарисч на двухколесном ТС типа "скутер" снес какого-то дедушку, превратив его в deadушку. Подробности ваще не знаю. Жалко парня, щитай всю жизнь себе сломал, не говоря о дедке.

Kettch 02.06.2010 08:50

поскорее бы на скутера права ввели что ли.... хоть поменьше этих олухов на дорогах будет.... щас то большинство из них банально ПДД не знает....

Omutnik 02.06.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 25893)
щас то большинство из них банально ПДД не знает....

Лучше бы вместо "Основ православия" в школах ПДД ввели бы, поскольку пешеходы их тоже не знают. И велосипедисты. И дети на роликах, регулярно стайкой пересекающие улицы Полбина и Октябрьская.

_Ynblpb_ 02.06.2010 09:19

присоединяюсь.. ПДД должны знать не только водители, но и пешеходы и иже с ними..
как-никак они тоже участники движения..

Aramis 02.06.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Omutnik (Сообщение 25894)
Лучше бы вместо "Основ православия" в школах ПДД ввели бы, поскольку пешеходы их тоже не знают. И велосипедисты. И дети на роликах, регулярно стайкой пересекающие улицы Полбина и Октябрьская.

Почему же вместо? Не вижу ничего хорошего в третировании религии. Одно другому не мешает, и, более того, человек глубокорелигиозный вряд ли будет стремиться к ухарскому поведению на дороге со всеми вытекающими.

nightfog 02.06.2010 09:45

Пьяное тело на красном скутере, тачки оставновились пропустить пешехода, и тут прилетел этот гастелло. Само тело судя по всему отделалось легкими повреждениями и было упаковано доблесной милицией в наручки.

Omutnik 02.06.2010 09:47

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 25896)
ничего хорошего в третировании религии

Я немного не о том. Ничего не имею против веры в бога, извини, если задел твои чувства. Но на дороге в знание ПДД надо не только верить, но и действительно знать и соблюдать. Надеяться на знание ПДД ближним (участником ДД), и непременно его, ближнего, если не любить, то по крайней мере уважать. И негатива будет меньше, тут не поспоришь.
Спор считаю исчерпанным и закрытым.

Damned 02.06.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Omutnik (Сообщение 25898)
если не любить, то по крайней мере уважать.

я вот всех люблю и уважаю :) но некоторых хочется уебать лопатой по лобовухе :mad:

Олег 02.06.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Damned (Сообщение 25905)
я вот всех люблю и уважаю :) но некоторых хочется уебать лопатой по лобовухе :mad:

Поддерживаю полностью...:(

hitch-kok 02.06.2010 11:10

Вчера видел последствия ДТП. Грустно.
Ещё с Димой вчера чуть-чуть не стали свидетелями другого ДТП с участием мотоциклиста, когда его чуть не снесла лихо вырулившая зубила. Но водитель мотоцикла тоже хорош - без шлема, и кажется без переднего света.

Боюсь с такой тенденцией отдельной темой не обойтись, тут целый раздел нужен. Реально на дороге все как с ума посходили. Что происходит?

nightfog 02.06.2010 12:26

дешевые кредито тачки вот что происходит. куча кретинов с нереализоваными комплексами неполноценности и синдромом пиздатого гонщика.

Журналист-байкер 02.06.2010 13:21

Видел фото последствий этого ДТП в милицейских сводках. Ужас. Только за прошлые выходные в области произошло больше 100 аварий, и почти каждая с последствиями. Кошмарная статистика. Даже во времена, когда я был юн и патлат, а на дорогах творилось все, что угодно, подобного не было. А сейчас - и страхование обязательное, и штрафы дерут, а толку - ноль. Народ тупеет на глазах и водит соответственно.

Олег 02.06.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 25911)
Народ тупеет на глазах ....

...но каждый считает себя вундеркиндом...:(

Damned 02.06.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25915)
...но каждый считает себя вундеркиндом...:(

особенно на тонированных в ...оно тазиках . . .:D

про таких вот . . .

На все законы мне насрать,
Пускай горит моя резина!
Ведь мне так трудно оправдать -
Медаль за звание кретина ... (с) DamneD :rolleyes:

marilyn 02.06.2010 22:32

Щас только сообщили, кто-то на байке подрался с асфальтом на перекрестке Ленкома-Тюленева (НГ, где Симбирка). Кто, какой байк (вроде классик какой-то), помогла ли машина - ничо не знаю. Знаю, что кого-то на скорой увозили.
Господа мотоциклисты, нас и так мало, глаза и мозг используйте по назначению.

mihas 02.06.2010 22:48

выпимшего выфера догнали дспшники в зад, отчего тот немного упал. скорая на медосвидетельствование приехала.

мамонт 02.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25915)
...но каждый считает себя вундеркиндом...:(

Нет Олег не вундеркиндом,а как уже тут говорили супер невьебенными шумахерами и обезбашенными идиотами

nightfog 02.06.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от mihas (Сообщение 25932)
выпимшего выфера догнали дспшники в зад, отчего тот немного упал. скорая на медосвидетельствование приехала.

чет не понял, гаишники гонялись за мотегом ?

gendel73 03.06.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 25939)
чет не понял, гаишники гонялись за мотегом ?

всегда гонялись.!...они ж пацаны!и не по понятиям,на них забивать!

Гудвин 03.06.2010 09:13

Как бы сам всё понимаю, но тем не менее внутри что то не даёт полностью согласиться с тем что все дружненько стали гнобить скутеристов. Прежде чем хором кричать ату скутерастов давайте посмотрим на себя. Все правильно ездят? Так что б не мешать другим участникам движения? Вот то-то. Всё опять возвращается к личной культуре вождения! Хоть и не хочеться , но пожалуй соглашусь с Тёмкой...влупить баксов 500 штрафу за малейшее нарушение и мы станем самой культурной страной во всём мире. :)

Ежедневно наблюдая пробки на Московском шоссе и проспекте Гая, прихожу к выводу что в ближайшие год-два нам всем обеспечен взрывное прибавление скутерной братии. А года через 3(три) про байкеров все забудут :( так как владеть городом будут СКУТЕРИСТЫ!!!!!!

Смиритесь, миряне!

Мурзик 03.06.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Гудвин
Хоть и не хочеться , но пожалуй соглашусь с Тёмкой...влупить баксов 500 штрафу за малейшее нарушение и мы станем самой культурной страной во всём мире. :)

"Что есть залог порядочности? Страх!" (с) Догма

По поводу увеличения колличества скутеров - ожидаемо. Функциональность побеждает понт :)

KOT 03.06.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 25949)
...владеть городом будут СКУТЕРИСТЫ!!!!!!
Смиритесь, миряне!

скутерасты говоришь?
Не допустим!!!!
Народ, поднимем черно-хромированную революцию!!!!!
Уберем с дорог всяких бело-желто-розовеньких или заставим ездить нормально!!!
А с ними заодно и остальных участников движения!!!! И себя в том числе!
Готов стать идейным вдохновителем революции! Ищу финансовых вдохновителей!!!
:D:D:D

Гудвин 03.06.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 25955)
скутерасты говоришь?
Не допустим!!!!
Народ, поднимем черно-хромированную революцию!!!!!
.....
Готов стать идейным вдохновителем революции! Ищу финансовых спонсоров!!!
:D:D:D

....да-а-а-а.....
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков :)

Точнее немного по другому :)

Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков

KOT 03.06.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 25956)
....да-а-а-а.....
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков :)

Я бы сказал словами из другой песни:

Видишь ли в стране тенденция
Просто стыдно говорить!
Спит теперь интеллигенция...
Ну а так, как нету Герцена,
Значит некому будить!!!

Я вам, гадам, буду Герценом....
(с) Пятница поэта

hitch-kok 03.06.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 25949)
пожалуй соглашусь с Тёмкой...влупить баксов 500 штрафу за малейшее нарушение и мы станем самой культурной страной во всём мире. :)

В Каире гид рассказывал про их штрафы. Цифр не помню, но выше наших раза в 3-5, при этом что зарплата ниже Ульяновской ( в переводе на наши 10 рублей - отлично устроился). Так вот что он сказал: ВСЁ РАВНО НИКТО ПРАВИЛ НЕ СОБЛЮДАЕТ. И это видно. Хотя мне показалось, в Москве хуже.

nightfog 03.06.2010 14:25

строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

mihas 03.06.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 25939)
чет не понял, гаишники гонялись за мотегом ?

ага. перец мотек только вчера купил

nightfog 03.06.2010 16:15

а можно поподробнее, че за мотег, и как гаишники его протаранили ? типа случайно или специально? и на чем были?

hitch-kok 03.06.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 25967)
строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Не то что бы необязательностью их исполнения, а возможностью избежать наказание + национальный колорит.
Да хоть расстрел за пьянку вводи, один хер будут бухими кататься. т.к. садятся за руль уже пьяными, а пьяному как известно море по колено. + никто не отвменял возможность договорится. Вот вам эти две составляющие.

hitch-kok 03.06.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от mihas (Сообщение 25932)
выпимшего выфера догнали дспшники в зад, отчего тот немного упал. скорая на медосвидетельствование приехала.

А в сводках написали: не справился с управлением при торможении.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co