uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Внимание!!! Общий сбор! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=13633)

Хан 09.07.2012 02:08

Внимание!!! Общий сбор!
 
В связи с недавними печальными событиями (были избиты мотоциклисты в центре города толпой неадекватов, повреждён байк) объявляется общий сбор всех кто в нашей теме в среду в 21 00 на набережной (около колизея, где кафешки летние). Идея не моя, но я поддерживаю. Будет поставлен вопрос о взаимовыручке в данных ситуациях, и будут конкретные предложения. Такое может произойти с каждым, так что просьба не игнорировать данное событие. В том числе приглашаются представители от клубов.

MrHard73 09.07.2012 07:21

Мотоциклисты просто стояли к ним подошли неадекваты и просто так их избили?

sw 09.07.2012 08:15

Цитата:

Сообщение от Хан (Сообщение 187723)
были избиты мотоциклисты в центре города толпой неадекватов, повреждён байк

Вот с этого места по подробнее...

KOT 09.07.2012 09:04

Да, да, хотелось бы услышать подробности. Почему то нигде не слышал...

MrHard73 09.07.2012 13:01

Ну а по делу на такие случаи можно смс рассылку замутить как было здесь http://www.motocitizen.info/forum/in...1%D1%82%D1%8C/
А вот собственно в чем дело у них было:

Был там почти с самого начала.

Таксист(носорог) из среднего ряда решил выполнить разворот. Мотоцикла в левом ряду он не заметил. Мотоцикл - Stels SB200, ездиет он не очень-то и быстро.

Таксист вместо вызова скорой/дпс первым делом вызвал около 20 соотечественников. При этом на месте ДТП остановились насколько мотоциклов, ехавших мимо. Пока численное преимущество было на стороне "группы поддержки таксиста" - они угрожали, прдлогали устроить разборки с каждым мотобратом лично.

Далее СМС. Через 10 минут уже силы поровнялись, носороги занервничали. Спустя 20 минут они уже кучковались между 2х своих машин.

В какой-то момент почти началась драка, т.к. дети гор были вспыльчивы и пару раз пытались бросаться на стоячих по одному байкеров. Но их удерживали их-же соотечественники. Смотрелось как клоунада с их стороны. Как только надоело - подошли и утихомирили количеством.

После приезда мотоциклистов и уравновешивания сил - языки сразу засунули в жопы друг к другу

Журналист-байкер 09.07.2012 13:14

И когда все это было?
P.S. SB-200 достаточно шустрый, зря вы так.

KOT 09.07.2012 13:29

Это не у нас было, а в Москве, как я понимаю - и драки там в итоге так и не было.
Хан же говорит что ситуевина была у нас и драка все таки была.
Вот и хотелось бы услышать подробности.

По системе СМС-оповещения было бы хорошо подобное организовать и у нас.
Есть спецы - кто может соорудить что то подобное?
На рассылку запишусь в числе первых, даже если услуга будет не бесплатная.

ЗЫ.
До Хана дозвониться не могу - мож у него номер поменялся - кто знает?

Craftsman 09.07.2012 13:33

Через вот этот сервис можно создать легко:
- http://smster.ru/

Craftsman 09.07.2012 13:37

Если вкратце, то как бэ даже делать особо ничего не надо. Создать канал и желающим на него подписаться.

Затем любой участник канала может, отправив смс со своего номера, послать сообщение остальным участникам канала. Все.

РатмиР 09.07.2012 13:45

Поддерживаю идею смс-подписки!
Плюс необходим определённый алгоритм поведения в такой ситуации (в т.ч. при необходимости вызов полиции, наличие средств самообороны и их (не дай Бог) применение).

Евгений 09.07.2012 13:46

не хотелось бы тут подробности мусолить... имхо лучше в среду на месте всё обговорить...

MrHard73 09.07.2012 13:46

Я хоть и без мота пока, но тоже бы подписался. Самое главное чтобы люди из за фигни не стали смс присылать, ну там бутылку не поделили или кто то косо посмотрел на него, а уж если явный беспредел то можно подъехать и в бубен прописать.

РатмиР 09.07.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 188023)
не хотелось бы тут подробности мусолить... имхо лучше в среду на месте всё обговорить...

Поэтому тут и не пишу. Я пока не двухколёсный, но готов изложить свои мысли на этот счёт

Craftsman 09.07.2012 13:51

Что тайну-то из события делать, не понимаю.. Из каких таких высших соображений? Конспираторы, блин

MrHard73 09.07.2012 13:52

В общем Хан вопросы к тебе, будет просто собрание или вы планируете куда то поехать, и если я пока ещё не мотоциклист можно ли мне прийти?

Евгений 09.07.2012 13:52

тогда бы сбор не объявляли... =) тут всё обсудили... ;)

Craftsman 09.07.2012 14:03

smster.ru походу больше не работает. жаль.

Craftsman 09.07.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 188073)
тогда бы сбор не объявляли... =) тут всё обсудили... ;)

глупости

melkobes 09.07.2012 14:04

тоже подпишусь на смс рассылки, в среду у нас друзья расписываются, если получится подъедем с мужем на нашей бешеной табуретке xD

Евгений 09.07.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 188143)
глупости

такой вот я глупенький... пардон...

Hatabych 09.07.2012 14:41

смс тема, алгоритм не сложно обсудить, типа кодов у связитсов или по аналогии с москвичами. а вот за пустяковые смс, типа ложный вызов, в бубен можно отвесить и автору смс

Kettch 09.07.2012 14:47

Вот утащил у мотограждан.
Цитата:

При звонке оператору необходимо довести до него следующую информацию:

1. Причина обращения (ДТП, поломка...), тип транспортных средств, гос. номера.

2. Адрес места, где произошло событие (или как можно более точное описание, например, МКАД внешняя, между Алтуфьевским и Дмитровским шоссе).

3. Наличие пострадавших, их количество, тяжесть.

4. Есть ли опасность для окружающих (разлитие бензина...)

5. Вызваны ли оперативные службы (ГИБДД,Скорая помощь)

6. Какая помощь требуется (медицинская, юридическая, эвакуация транспортного средства...).

7. Кто сообщил о данной ситуации.
По такой же аналогии можно и смс писать: кто, где, что случилось, что необходимо и прочее.
Притом имхо отвечать не стоит (только эфир засорять) либо ехать либо нет.

Hatabych 09.07.2012 15:21

Во!!! хотел добавить, по поводу прав не прав. В споре и наш брат может оказаться не правым, но поддержка нужна не только чтобы бить аппанентам рожи но и помочь заблудшему и запутавшемуся в понятиях разобраться кто прав кто виноват. А это в свою очередь, это может спасти физиономию нашего брата от мордобития. Не всем дан дар дипломатии. Ну или на конец спасти окружающих от нас же самих.
Ну эт так лирическое отступление.

Sport 09.07.2012 15:40

Да уж, как-то неприятно. Что касается оповещения, мне кажется что очень неудобно будет писать смс или звонки делать, если нет конкретного оперетора, который бы их принимал и ретранслировал. Да и не до написания смс может быть. Как вариант - можно попробовать портативные рации, работающие на одном канале. Никогда не связывался с ними, но думаю в пределах 4-5 тыс. можно будет найти комплект из двух раций с дальностью до 4-5 км. Принявшие сигнал о помощи примерно на границе эфирной мощности, передают его дальше, за пару минут при массовости пользования наверняка покроется бОльшая часть эфира право- или левобережья.

MrHard73 09.07.2012 15:43

рации в условиях города треш, те которые работают на 5 км в городе будут ловить не более 200 м проверяли и не одну модель

Craftsman 09.07.2012 15:51

Самый годный вариант это дешевая мобила в режиме 24x7 подключенная к компу.

При поступлении смс на мобилу, через смс-шлюз делается массовая рассылка на заданный список мобильных телефонов с текстом принятого сообщения.

MrHard73 09.07.2012 15:57

Ну и к тому же можно сразу несколькими вариантами воспользоваться, смс бывает не в срок приходит всякое может быть. А насчёт того что смс долго писать, можно вить позвонить тупо какому нибудь знакомому байкеру,
объяснить ситуацию а тот сам смс отправит.

Пух 09.07.2012 16:07

а если моего друга будут на улице обижать? у которого нет мотоцикла. Или, например, хулиганы к женщине пристанут? можно будет смски слать с криками о помощи? или отвернуться и дальше попиздовать? хуле, у них же нет мотоцикла :D

MrHard73 09.07.2012 16:07

Да и кстати в минус рации, а вдруг ты за городом находишься, не вариант.

Пух 09.07.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 188403)
Да и кстати в минус рации, а вдруг ты за городом находишься, не вариант.

всем рации носить?? ебаааать!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co