uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как установить прикуриватель на мотоцикл? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=13323)

lena-tattoo 27.06.2012 10:12

Как установить прикуриватель на мотоцикл?
 
Решила поставить прикуриватель на Магну. Нужен чтобы в дороге пользоваться GPS-навигатором, заряжать телефон, ну и т.д. Купила обычный ВАЗ-овский прикуриватель, теперь думаю куда и как подсоединить. На руль ставить не хочу - у меня там итак уже часы и крепление под навигатор. Куда-нибудь где его будет не очень заметно, но в то же время чтобы смог достать провод навигатора и при этом не мешался. Кто-нибудь уже ставил самостоятельно сей девайс? Помогите советом или даже лучше делом :)

Vitold 27.06.2012 11:26

Вспомни как у меня прикуриватель прикручен, прикинь длинну провода.

lena-tattoo 27.06.2012 11:51

Я не помню если честно, я как-то внимания раньше не обращала. Приеду как-нибудь посмотрю :)

KOT 27.06.2012 11:55

а я вот не стал бы обычный (не влагозащищенный) ставить
коротнет в дороге в дождь - греха не оберешься

Pauls_E 27.06.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 182703)
а я вот не стал бы обычный (не влагозащищенный) ставить
коротнет в дороге в дождь - греха не оберешься

Встречный вопрос - где у нас в городе продаются влагозащищенные?
Сам ищу уже месяц.
Можно конечно поставить гнездо от разветвителя (в корпусе) и отдельный тумблер, но как-то не айс. :(

KOT 27.06.2012 13:01

Себе заказывал с ебея за 13 баксов = примерно 400 рублей
в комплекте и чехол и крепления и все провода и предохранитель
http://www.ebay.com/itm/120830435356...S:1123&vxp=mtr

Indian 27.06.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 182633)
Купила обычный ВАЗ-овский прикуриватель

Зря, надо ещё и ЮСБ.

Sport 27.06.2012 14:31

Я бы по-другому сделал. Прикуриватель же будет использоваться только в качестве разъёма для ГПС? Поэтому подключил бы его после предохранителя с доп выключателем и закрепил где-то за радиатором или в другом укромном месте, так как все равно из него же не будет постоянно вытаскиваться и вставляться штекер ГПСа. Будет только убираться сам навигатор с руля, что б не спёрли, а провод с разъёмом юсб для него пусть на время снимания навигатора так и остается в районе руля. Почти все телефоны сейчас с тем же юсб разъёмом для зарядника, что и у навигатора. Т.е. 5-ти вольтовым проводом навигатора с ЮСБ разъемом замечательно будут заряжаться и телефоны. Да и дополнительных зарядников, занимающих место, не надо будет покупать. На крайний случай переходник с миниюсб на свой телефон купить, если разъем для зарядника отличный от ГПСного. И с влагозащищенностью проблем не будет, так как БП навигатора все равно придется во что-то влагостойкое упаковывать. Вот вместе с прикуривателем и упрятать в какой-то непромокаемый футляр. Как вариант ещё - под сиденье всё упрятать. И сухо и незаметно.

Hell_on_Wheels 27.06.2012 14:33

Пожалей штатную электрику - прикуриватель до первого дождя, нужен влагозащитный.
Мну забил болт на прикуриватели вообще и купил под 2 usb зарядника, с гламурной синей подсветочкой в тон приборке
http://imglink.ru/pictures/27-06-12/...b770a1fb16.jpg

lena-tattoo 27.06.2012 15:15

Чехол под навигатор мне как раз вчера пришел с ебэя, осталась одна проблема - куда подключить навигатор. В принципе на нем и ЮСБ разъем есть и под прикуриватель. Может и ЮСБ поставлю. Опять же вопрос как? Так как из меня электрик-изобретатель никакой, воспользуюсь помощью. По цене думаю договоримся. Сделать надо чем быстрее, тем лучше. Работа не ждет :)

lena-tattoo 27.06.2012 15:17

Кстати, Фел, где такую штуку купить можно? И почем?

Hell_on_Wheels 27.06.2012 15:53

великий и могучий ебей
24 бакса если склероз не изменяет

lena-tattoo 27.06.2012 16:00

А как сия приблудина называется? :)

Акела 27.06.2012 17:32

Handlebar USB socket, наверное.

Marshal 27.06.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 182993)
А как сия приблудина называется? :)

Можно что нибудь вроде такой приблуды купить http://www.ebay.com/itm/MOTORCYCLE-B...ht_3428wt_1270

sw 27.06.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Marshal (Сообщение 183073)
Можно что нибудь вроде такой приблуды купить http://www.ebay.com/itm/MOTORCYCLE-B...ht_3428wt_1270

Зальет в нах, лучше под седло и провод под баком.

Олег 27.06.2012 17:48

Объясните мне пожалуйста, что страшного будет, если в прикуриватель попадет вода?:confused: Там всего 12 В.... Да ничего не произойдёт, кто не верит - проверьте сами. В любом случае прикуриватель подключается к аккумулятору через предохранитель....

Второй год на руле стоит самый обычный ниразуневодозащищённый ... раз в неделю мою кёрхером.....

sw 27.06.2012 21:14

Присоединил (без матов и перекуров), сам "прикур" в штатном магновском бардачке, а там сухо и комфортно :) провод зарядника теперь не подходит под чехол - банально не застегивается.
Вопрос: Кто наблюдал и где, в продаже коннектор USB-b бокового присоединения (колхоз конечно, ну а что делать) :)

Счастливчик 27.06.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 183153)
Присоединил (без матов и перекуров), сам "прикур" в штатном магновском бардачке, а там сухо и комфортно :) провод зарядника теперь не подходит под чехол - банально не застегивается.
Вопрос: Кто наблюдал и где, в продаже коннектор USB-b бокового присоединения (колхоз конечно, ну а что делать) :)

Может что то подходящее найдётся в телемастере тот что на против телецентра. или по компьютерным магазинам поискать там что то похожее подалось.

Hell_on_Wheels 27.06.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 183113)
Второй год на руле стоит самый обычный ниразуневодозащищённый ... раз в неделю мою кёрхером.....

Вода и электрика никогда не дружили. Зачем пробовать лишний раз? Предпочитаю делать чтоб потом не ебаться.

Пух 27.06.2012 22:43

имею прикуриватель на мотоцикле. может кто объяснит, нахера он мне нужен? мотоцикл это приключение, когда как нафигатор постоянно говорит, куда мне ехать, а телефон я стараюсь забыть дома)).
за полтора сезона реально ни разу не воспользовался, но хуёмбола красивая! :D

Vitold 28.06.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 183283)
имею прикуриватель на мотоцикле. может кто объяснит, нахера он мне нужен? ...

А я от прикуривателя прикуриваю сигарету иногда:)

lena-tattoo 28.06.2012 08:07

Пока получается какой-то хэнд-мэйд-колхоз. Прикуриватель болтается в бардачке, прикрепить его куда-нибудь пока не получается, потому что бардачок почти круглый, на кочках скорее всего будет там мотаться и стучать о пластик. На двусторонний скотч не вариант, хомуты там тоже не за что цеплять. Коннект на навигаторе не лезет под чехол, придется искать альтернативу. Мда, а казалось что так все просто... :)

Олег 28.06.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 183263)
Вода и электрика никогда не дружили. Зачем пробовать лишний раз?

При напряжении до 36 вольт вода опасности не представляет.

Hell_on_Wheels 28.06.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 183403)
При напряжении до 36 вольт вода опасности не представляет.

Тогда зачем в авто-мото электрике все клеммы и соединения защищаются от влаги?

Hell_on_Wheels 28.06.2012 09:40

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 183283)
имею прикуриватель на мотоцикле. может кто объяснит, нахера он мне нужен? мотоцикл это приключение, когда как нафигатор постоянно говорит, куда мне ехать, а телефон я стараюсь забыть дома)).
за полтора сезона реально ни разу не воспользовался, но хуёмбола красивая! :D

Нафигатор юзал только для проезда городов и экономии времени в поисках нужного адреса, чтоб не напрягать людей к которым еду.
Москоу, МынскЪ, Воронеж, Иваново.

В остальном болтался в кофре выключеный, по трассе дорога прекрасно ведет по знакам.


Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 183283)
за полтора сезона реально ни разу не воспользовался, но хуёмбола красивая! :D

Брешишь СЦУКО!!! Брешишь :))))

http://72.r.photoshare.ru/00726/006e...d42dee0fd9.jpg

Счаз начнуться расказы что это вовсе не навигатор на руле и 2х литровый вулкан тоже не мой :)

lena-tattoo 28.06.2012 10:37

А мне нужен, потому что по работе постоянно мотаюсь по колхозам, а там указателей половины нет :) Сколько раз ездила на служебке в Барыш, столько раз поворот пролетали :D

Пух 28.06.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 183423)
Счаз начнуться расказы что это вовсе не навигатор на руле и 2х литровый вулкан тоже не мой :)

Ладно, было раз)). Но завел он нас хер знает куда, а потом Индеец сказал "нуегонах, поехали туда" и мы срезали 100 километров))

Олег 28.06.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 183413)
Тогда зачем в авто-мото электрике все клеммы и соединения защищаются от влаги?

Для защиты от коррозии. В результате коррозии контакт может быстро "потеряться"....

Hell_on_Wheels 28.06.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 183553)
Для защиты от коррозии. В результате коррозии контакт может быстро "потеряться"....

На этом дети, мы завершаем наш урок, о вреде влаги для электрики... :)
И смысл? ставить влаго не защищенную деталь, чтобы в дороге получить любовь с потерянным контактом


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co