uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Делимся опытом сдачи на права :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=33163)

Егор 23.08.2013 22:03

Делимся опытом сдачи на права :)
 
Недавно сдал на категорию А! Кому интересны аспекты сдачи - спрашивайте. Отвечу на любой вопрос.

Vitold 23.08.2013 23:35

Зачем плодить сущности? Тут всё обсуждалось over9000 раз

Егор 23.08.2013 23:57

Я не пложу сущности. В ветке обсуждения, которую вы скинули, царит полный бардак.

Егор 24.08.2013 00:05

Я лишь хочу помочь информацией людям, которые хотят сдать. Та ветка вообще про 16 лет начиналась, да и писали там не совсем по теме. Прошу не вмешиваться тех, которым эта тема не интересна :) Просто задавайте вопросы.

Вилли 24.08.2013 01:35

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 475283)
Я лишь хочу помочь информацией людям, которые хотят сдать. Та ветка вообще про 16 лет начиналась, да и писали там не совсем по теме. Прошу не вмешиваться тех, которым эта тема не интересна :) Просто задавайте вопросы.

Инструктором хочешь работать? :o

Егор 24.08.2013 12:09

Да, удаленно и бесплатно)

lena-tattoo 24.08.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 475243)
Недавно сдал на категорию А!

Ну да, инструктор из тебя отличный получится :)

Craftsman 24.08.2013 13:41

Я только что выпил чашку вкуснейшего куриного бульона и закусил хлебцом. Кому интересны аспекты - спрашивайте. Отвечу на любой вопрос.

А если серьезно, то топикстартеру мой совет. Хочешь поделиться опытом - опиши весь процесс как оно у тебя было и выложи. Глядишь, и вопросы появятся. А без этого - пост ниочем, и превратится в травлю.

Егор 07.09.2013 22:42

Справедливо.

Думал позаниматься в ГАИ на своем мопеде, но встретил там инструктора Фарида, который предложил бесплатно прокатиться на мотоцикле - попробовать площадку, т.к. нельзя заниматься на незарегистр. ТС на арендованной площадке. Прокатился - показали мне в подробностях как проходить какое упражнение.

Далее меня оформили в мотошколу, недорого получилось - со скидкой, благодаря чему у меня были все документы для сдачи от мотошколы, включая карту вождения. В мотошколу я зашел один единственный раз - забрать эти документы. Теорию повторял по ПДД-онлайн, т.к. права кат. В уже были.

До первой сдачи откатал 10 занятий на "Минске", чего мне оказалось недостаточно для полной уверенности, т. к. на первом экзамене сдал лишь теорию, а площадку завалил - рано поставил ноги на землю в конце первого упражнения и криво въехал на колейную доску.

Вообще у мотоцикла "Минск" есть свои особенности, но привыкнуть к ним можно. Взял ещё 2 занятия и через неделю сдал площадку без ошибок. С колейной доской - главное правильно рассчитать траекторию около последней фишки.

Получение самой корочки - оказалось быстрее чем я думал, видимо потому что дело было в субботу.

Это вкратце. Какие подробности интересуют - спрашивайте.

stofel 08.09.2013 09:10

Ну что за человек!
не пали контору!

Вилли 08.09.2013 10:15

Этот парень у меня не занимался :D В какой МОТОшколе он учился интересно....

Roy 08.09.2013 18:23

"Лидер"))))

Вилли 09.09.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Cr0v3R (Сообщение 484833)
"Лидер"))))

Автошкола ;)

Как там теорию подают, Егор? Кроме правил, рассказывали, что по делу? Задушевные рассказы из буйной молодости инструкторов не в счет только... :o

Мишкин 09.09.2013 09:11

Делимся опытом
 
Он вроде туда только раз заходил, за документами:)

Вилли 09.09.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Мишкин (Сообщение 485243)
Он вроде туда только раз заходил, за документами:)

Ну тогда смысл "обучения" прозрачен вполне. ;)

Егор 17.09.2013 16:36

Причем здесь "Лидер"? Я же написал, что теорию изучал при получении категории В, несколько лет назад, поэтому в моем случае не было необходимости учить её ещё раз, достаточно повторить, и правильно применять теорию на практике, не знаю как у кого обстоят с этим дела - может кто-то вообще не знает ПДД. Ещё вопросы?

Вилли 17.09.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 489663)
Причем здесь "Лидер"? Я же написал, что теорию изучал при получении категории В, несколько лет назад, поэтому в моем случае не было необходимости учить её ещё раз, достаточно повторить, и правильно применять теорию на практике, не знаю как у кого обстоят с этим дела - может кто-то вообще не знает ПДД. Ещё вопросы?

Ну ты же в курсе, что многие ездят не по правилам? ;) Да и момент, к сожалению, даже когда ты едешь "по правилам" не всегда удается избежать ДТП. Советую прочитать литературу Д. Хафф "Дорожная стратегия" - там множество полезных примеров.

Егор 17.09.2013 17:09

Ок, благодарю. Видел выдержки в твоем посте.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co