uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Ахтунги" на дорогах или видеть их издалека (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1220)

hitch-kok 08.09.2009 12:34

"Ахтунги" на дорогах или видеть их издалека
 
Оч понравилась одна из целей проекта http://auto-imho.ru/
-выделять неадекватных и потенциально опасных водителей.
Очередной раз вспомнил о нём после того как меня жестко подрезала БМВ-водила разговариват по мобильнику, видел меня, но почему то всё равно решил проехать, спасибо дроздовским тормозам.
Было бы не плохо организовать что то подобное на местном уровне, создать базу данным 3.14дорасов за рулём, тех кто осознано создаёт опасность для жизни водятеля мотоцикла. Кто что скажет?

Random 08.09.2009 13:27

А смысл??? Думаете водителю станет стыдно если он увидит свой номер в базе? Даже то, что он увидит - маловероятно...

hitch-kok 08.09.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Random (Сообщение 17159)
А смысл??? Думаете водителю станет стыдно если он увидит свой номер в базе? Даже то, что он увидит - маловероятно...

Смысл не в том что бы он видел свой номер, а в том что бы видели его.

Облигация 08.09.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 17162)
Смысл не в том что бы он видел свой номер, а в том что бы видели его.

Всех разве упомнишь...
Я имею в виду,что придурков на дорогах СТОЛЬКО,что база будет безразмерной.

Random 08.09.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Облигация (Сообщение 17166)
Всех разве упомнишь...
Я имею в виду,что придурков на дорогах СТОЛЬКО,что база будет безразмерной.

Тоже самое подумал с самого начала... Слишком большой объем. Но идея интересная

Vitold 08.09.2009 15:59

Ну тут сразу можно вносить в список большую часть маршруток, потом еще раздолбаные копейки-пятерки ибо на них либо деды старые либо быдлота ездит как правило, сюда же в хлам тонированые девятки-десятки они тупо не видят куда едут, ну и большинство джипов им как бе ваще все пофег, ну еще всякие матизы и прочие блондинкомобили. список более чем внушительный :)

hitch-kok 08.09.2009 16:16

Внимательнее читайте- осознано создают опасность мотоциклистам. Отметаем тех кто водить не умеет и нихрена не видит. Так или иначе ситуацию на дороге они не специально создают.

Vitold 08.09.2009 16:21

Ну тогда скажи как распознать "осознанно создаваемую опасность мотоциклисту"?

hitch-kok 08.09.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 17173)
Ну тогда скажи как распознать "осознанно создаваемую опасность мотоциклисту"?

Когда водитель тебя видит, знает что создаст помеху, знает что неправ, но ему это "глубоко безразлично". Что за детский сад, на дорогах первый год?
Про машрутки согласен - в стародавние врема дома для душевно больных как правило в желтый цвет красили.

Vitold 08.09.2009 16:47

Вот откуда я знаю что водитель специально начал перестраиватся не включив поворотник и не посмотрев в зеркало, может он просто дурак.

hitch-kok 08.09.2009 17:07

Совершенно верно. Уже просматриваю схемы флипперов для гос. номера. Уродов надо наказывать.

Dark Lady 08.09.2009 17:17

Мда..ему бы справочку...зеркало - все правильно, нефиг вые*ся. я вот только чего не поняла...в каком виде подразумевается база? номера таких вот запомнить-внести в списочек? ну дык когда ехать будешь, то особо не до вспоминания-сравнения номеров..

hitch-kok 08.09.2009 17:24

Я поглядываю на номера машин, когда еду. Многие тут это делают? прям опрос устроить можно.:):):)

Dark Lady 08.09.2009 17:41

эээ, ну можно поглядывать, но держать в памяти номера из базы...хотя, если и сделать ее, хуже-то не будет) может кому пригодится. тогда наверно неплохо бы коротенько и описание машины, чтоб не только номер ...ну для простоты ориентации: увидел машинку под описание подходящую, посмотел номер...и описание ситуации с этим нехорошим человеком, чтоб знать, чего можно ждать

Анна Георгиевна 08.09.2009 17:53

Таким уродам надо не только зеркала отбивать...Я б еще в салон ему плюнула ))

Random 08.09.2009 19:41

Девушки на мотоциклах отличаются особой жестокостью :D

Indian 09.09.2009 08:21

КОТ, малаца! А почему локтём зеркало укокошил? Локоть не ушиб? Почему не ногой?
Теперь мудило-бомбило будет знать: обидишь мотоциклиста - лишишься зеркала, и х:pеньки ты его догонишь. Воспитание однако.))

Гудвин 09.09.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 17178)
................. признаюсь, психанул........
.

А у меня вчера вежливо интересовались кто это ездит с такими то номерами.......:p
Таксист с испугу не цвет ни марку мотоцикла не запомнил. Запомнил только что руль большой, байкер злой и госномер. Испугался , говорит очень сильно. А ехал километров 40 по правой полосе и не кому не мешал, цветочки чуть ли не нюхал, с девушкой мирно беседовал(у них там уже клеилось всё) А тут такое................:eek:

:D:D:D

З.Ы. По словам потерпевшего зеркало ему всё таки ногой пиннули. ФУЛЮГАНЫ!
Испортили мальцу всё настроение на половину шестого.:(

Анна Георгиевна 09.09.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Random (Сообщение 17186)
Девушки на мотоциклах отличаются особой жестокостью :D

Это суровая действительность заставляет :D потому что девушку на мотоцикле обидеть проще чем злого байкера с большим рулём :D:D

KOT 09.09.2009 09:54

а гос номер то он какой назвал? Где уверенность что он его правильно запомнил?
Если б все запомнил верно, я б уже тут не сидел.... Есть заява, есть номера, у ментов база, пробить - 3 минуты времени...
И еще... Большой руль... хм... у мну импульс... там руль как на мопЭде...)))
И доказухи полный ноль - моц целый, у меня на локте синяка нет..... А я вообще в это время с Феликсом в Димитровграде был... Правда Феликс? ;)

Гудвин 09.09.2009 10:00

ну это ты мощно загнул..........
что даёт госномер? Только юридическую придадлежность мотоцикла данному лицу. А кто на нём ездил, куда ездил. и т.д. Если со стороны ГАЙцов - то тут только ДТП, а так они инфу по госномерам никому недадут. Если токма этот обиженный на жизнь таксист частным порядком не будет путём опроса искать данный номер.

Так что всё правильно сделал!

KOT 09.09.2009 10:12

И тем не менее - был бы госномер заявлен верно - давно бы приехали ко мне с вопросами, так?
А на счет того что не дают - фигня... У меня лет 5 назад была ситуевина когда меня долбонули уазиком на стоянке и уехали, а у меня образовалась возможность узнать госномер того урода... Менты сами дали и телефон и адрес и сказали - езжай да объясни что если не ага, то он лишится прав... Решайте сами лучше... И решали...

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 17202)
А у меня вчера вежливо интересовались кто это ездит с такими то номерами.......
Если токма этот обиженный на жизнь таксист частным порядком не будет путём опроса искать данный номер.

А кто если не секрет интересовался то?

Олег 09.09.2009 12:56

Меня просили. Личку почитай.

hitch-kok 09.09.2009 13:01

В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

Я так понял. Остановился хлопнул ногой по зеркалу(крылу, двери) и поехал дальше, то уже не ДТП следовательно права не отнимут, а так мелкое хулиганство.

Олег 09.09.2009 13:03

Смотря кто тебя будет за это разыскивать: если ППС - хулиганство, а если ДПС -то это ДТП.

KOT 09.09.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 17212)
Меня просили. Личку почитай.

Отписался в личку.
если что, мой теллефон у тебя есть, звони, я могу подъехать на "опознание".:D:D:D

Олег 09.09.2009 14:37

Во денёк вчера был - два сбитых зеркала за день... :eek:

Vitold 09.09.2009 15:10

Блин, газовый ключ чтоли возить с собой, нафсякий случай...:cool:

KOT 09.09.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 17217)
Блин, газовый ключ чтоли возить с собой, нафсякий случай...:cool:

НЕНЕНЕНЕНЕ, им не удобно - пока достанешь на ходу, пока размахнешься, надо же еще и рулить.... лучше приторочить дедову берданку к седлу в горизонт... оторвал руку нажал на спуск и едешь дальше, пока там на месте кто то что то разгребать будет, раз такие непонятливые...:D:D:D

hitch-kok 09.09.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 17216)
Во денёк вчера был - два сбитых зеркала за день... :eek:

Мне кажется, что чоппероводов меньше всех "уважают" на дорогах.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co