uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужна помощь. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=604)

serga 12.06.2008 18:39

Нужна помощь.
 
Здравствуйте. Собрался купить отечественный б\у мотоцикл. В результате чтения некоторых мотофорумов и опроса людей когда-либо ездивших на нашей технике, решил что хочу купить Урал с 12В электрикой :). Весь мой опыт общения с двухколесной мототехникой: 30 минут катания на китайском мопеде. В технике я разбираюсь плохо. (но судя по тому, что собираюсь купить отеч. мот. скоро, видимо, начну в ней разбираться :)). Итак, просьба(даже просьбы):
1) нужна помощь владелеца мото с коляской, который бы разрешил мне 10-15 мин попрактиковаться в переключении передач. Для меня это самое проблемное(теория теорией, а практики нет). Мот с коляской - чтоб не упасть и не повредить мот )).
2) нужна помощь опытного человека, который бы объяснил на что надо обращать внимание при покупке мота чтоб не нарваться на почти убитую технику.

Ljceng 16.06.2008 12:40

Смешно канечно, попробуй скотнись как тянет нет ли лишних шумов в движке посмотри как вилка течет и работает ли она вообще ну и вид само сабой. Ходовая как еще глянь. И вообще лучше позови кто разбераеться если ты сам не можеш понять стоит или нет покупать мотор.

serga 16.06.2008 20:39

Спасибо. Но это только теория. Глянуть я, конечно, смогу, но правильно определить состояние - скорее всего не смогу. Мне надо объяснить на исправном моте.
Цитата:

Сообщение от Ljceng (Сообщение 9062)
И вообще лучше позови кто разбераеться если ты сам не можеш понять стоит или нет покупать мотор.

В этом и проблема. Некого звать.

Faust 24.06.2008 00:39

Ежели ездит, то уже неплохо, для Уралов это на мой взгляд единственный критерий, все равно до ума доводить вскоре будешь.

serga 12.08.2008 11:38

Забыл отписаться. Мотоцикл купил. Спасибо всем кто ответил. Тему можно закрыть.

DRug 02.06.2011 21:15

Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.

Олег 03.06.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 42813)
А то по неопытности боюсь загубить технику.

Катайся, не бойся. :D Просто так не сломается....;)

nightfog 03.06.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 42833)
Катайся, не бойся. :D Просто так не сломается....;)

ну разве что звон клапанов, но дело все равно медленное .

Олег 03.06.2011 09:03

Нет там никакого звона. Там первым рылом надо свечки поменять, потом можно карбы почистить и синхронуть.

Indian 03.06.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 42813)
Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.

У тебя какие-то подозрения на шумы? СВ должна просто шелестеть. Подъезжай вечерам к кресту или реч порту - там мотолюд собирается, послушают.)

Hell_on_Wheels 04.06.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 42813)
Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.

С понедельника планирую быть в городе, позвони, там пересечемся, послушаю твою беляшку :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co