uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Так ли страшен скутер? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1864)

joy 22.06.2010 11:21

Так ли страшен скутер?
 
А есть ли среди форумчан - владельцы скутеров/мопедов?

Так ли они действительно страшны для окружающих и для самого водилы??

хотелось бы узнать опыт самих скутеристов/мопедистов...

я например по себе помню - когда купил тачку и сел за руль (без опыта вождения кроме курсов..) и пришлось ехать с Нариманова в НГ через старый мост в разгар пробки - то у меня первые пять минут очко было в микроточку... но когда в течение 5 минут, а затем и двух последующих лет и 15 000 км в меня никто не врезался... как то уже не казалось что быть на дороге - это всегда экстрим...

хотя вот например некоторые люди считают что я "бешеный гонщик" и "всегда гоняю"...

т.е. со стороны для многих чтото может показаться через чур опасным и экстремальным, но изнутри - это довольно спокойно и безопасно если соблюдать разумную осторожность и быть в постоянном легком напряжении......

nightfog 22.06.2010 11:33

ты нашел где спрашивать :) у нас тут поголовные ненависники скутеров :))

но вообще да, стремноватая техника

joy 22.06.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 26450)
ты нашел где спрашивать :) у нас тут поголовные ненависники скутеров :))

но вообще да, стремноватая техника

да чето не нашел больше где спросить... :(

а насчет стремности - так это ж от водилы больше зависит... вот - велик - он ваще никакой по защите - так полно же ездют и не парятся над этим... просто мозг надо иметь между ушей, а не канистру мочи...

понятно что если мозга нету - то и на мопеде будешь как кретин кататься, так я же не о том - я и спросил что если ездить с разумной осторожностью - то достаточно ли/удобно ли это будет или нет ??

hitch-kok 22.06.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 26448)
т.е. со стороны для многих чтото может показаться через чур опасным и экстремальным, но изнутри - это довольно спокойно и безопасно если соблюдать разумную осторожность и быть в постоянном легком напряжении......

мне кажется со скутером всё наоборот: со стороны он белый и пушистый т.е. простой безопасный комфортный. А на самом деле оказывается что он мало приспособлен для наших дорог как по ходовым характеристикам (больно уж маленькие колёсики и подвески для наших ям), хотя может мне такие попадались, так и по уровню безопасности-мало приметен в потоке. Хотя ИМХО в городском трафике будующие за ними, а не за мотоциклами.

gendel73 22.06.2010 11:51

вполне.не забывай что ты не один на дороге.мудаков на авто хватает.

Dark Lady 22.06.2010 13:37

не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике ;)

а по скутерам..видела что ездят и 12-тилетние дети обоего полу..и девки лет 14-15 без шлемов в футболках, шортах и шлепках. и не боятся ничего..я на мотоцикле боюсь там ездить (постоянно куча машин, ограниченный обзор и куча перекрестков), а они нормально, еще и поговорить успевают между собой. мама видела как одна такая в машину впилилась стоячую, ни че так..отряхнулась и дальше поехала..хоть бы что. по площади у нас тут рассекают, на тротуаре паркуются...

по себе..мне кажется жутко неудобно им рулить из-за того, что ноги на площадке стоят, хотя я не ездила на них..могу и ошибаться. один знакомый едит и на урале и на скутере регулярно. вот ему нравится что ноги маслом не забрызгивает и по лужам можно без ущерба ногам. так что...

Гудвин 23.06.2010 00:12

Сёдни чё то лень развёрнуто писать .......
В двух словах, при присутствии головы скутер крайне полезная штука!

Журналист-байкер 23.06.2010 09:34

Присоединяюсь к словам многоуважаемого Юрия Вячеславовича. Козыри скутера - исключительная простота управления, экономичность и возможность ездить хоть в пиджаке с галстуком. Многие байкеры скутер имеют в качестве вспомогательной машинки - за пивом там сгонять, или запчастями. У меня на работе трое скутеристов.

Damned 23.06.2010 10:34

к огромному сожалению статистика говорит, что скутерасты безмозглые малолетки гоняющие на мопедах как на велосипеде :mad:- некоторые умудрялись кататься и по тротуару обибикивая пешеходов (у них есть мнение - если ненужны права, то соблюдать нечего не надо). так что присоединяюсь к Dark Lady - "не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике". а вообще скутер забавная шняшка для тихих прогулок :D

hitch-kok 23.06.2010 11:26

Есть ли на форуме скутерасты? Что можете сказать по данному вопросу? Кстати, есть ли у них место централизованной тусы в сети или городе?

MOTUL 23.06.2010 12:11

Прям они так и сдали явки после ваших гневных постов.....

Damned 23.06.2010 12:17

наверное централизованной тусы у них нет - они народ хаотичный и беспорядочный :D. хотя кто его знает, может сидят на каком нить сайте и ругаются на дебильных прохожих которые на зебре их не пропускают :)

Kettch 23.06.2010 13:40

А может и на злобных "дядек байкеров" что их матерят тоже ругаются))))

а самое смешное что скутеры сначала делались для десантуры, а потом для домохозяек)))))

joy 23.06.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 26526)
а самое смешное что скутеры сначала делались для десантуры, а потом для домохозяек)))))

блин, прям как микроволновки ... сначала для военных дяд, а потом чтобы кашу дома погреть... ;))

Kettch 23.06.2010 14:10

так это все так. прогрессом в основном двигают (по крайней мере двигали) военные

Гудвин 24.06.2010 00:09

Ну чё мусолить тему как прошлогодний леденец !? Сами же ответили, что главное не так страшен скут как его водитель. Вы только на секунду представьте что японские мотоциклы вдруг стали такими же доступными как и скутера :eek:. Вот где жопа то начнёться :)
У скутера перед мотоциклом есть ЦЕЛЫЙ РЯД преимуществ, а не только преславутые права. Дебилов за рулём авто ездящих без прав гораздо больше!!!
А скутер......Давайте считать плюсики
1. Дешевизна аппарата, даже нового
2. Дешевизна эксплуатации.(включая затраты на ГСМ)
3. Практически никаких затрат на хранение, засунул в лифт и хоть на 12 этаж
4. Удобство езды в сырую и мокрую погоду (практически всегда чистенький) а значит можно ездить в цивильном на работу и учёбу.
5. Обычно в стоке вместительные бардачки для всякой хрени, не нужно копить а потом долго крепить пафосные сумки кофры.
6. Очень простое управление
7. Юркость по всевозможным узким местам в которые на мотоцикле просто не сунешься, а уж про пробки я вообще молчу.
8. Идеальное транспортное средство для семейно-хозяйственных дел (работа/дача/огород/рыбалка/рынок/учёба и т/д.)
9 Ну и наконец правовые и финансовые подарки государству! Ни регистрации, ни техосмотра, ни прав, ни номеров, ни страховок и т/д.
А это очень существенно.

Ну и какой мот сравниться с полтинником по этим параметрам, я стесняюсь вас спросить?

Теперь по тусе. К сожалению (или к радости) эта мотомасса пока никак не организована. И слава Всевышнему, а то бы массой задавили :) Отдельные стайки (2-3 аппарата) есть, но это всё хаотично.
Нам всем надо просто смириться со всем этим так как влиять на данное явление мы уже сейчас никак не можем, а года через 2-3 тут вообще как в Китае будет. Надо просто где то в мозжечке отложить закладку что скутерист в поле зрения - потенциальная опасность. И всё сразу встанет на свои места. :)

NorthWolf 24.06.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 26459)
не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике ;)

а по скутерам..видела что ездят и 12-тилетние дети обоего полу..и девки лет 14-15 без шлемов в футболках, шортах и шлепках.

Вот такие вот мальки и портят нашу скутерастскую репутацию.

А что по мне, я свой скутер очень люблю! А если б была возможность, я бы и на чоппере, и на спорте, и на скутере, и наконец на машине ездил, в зависимости от того, куда я сегодня собираюсь, на рынок, на работу, на природу, перед девками повыпендриваться или того круче - кругосветное путешествие;).

От себя: совет 2 JOY: Нравится скутер? Бери скутер! Надоест, купишь че-нить другое, а его на балкон поставишь до лучших времен;).

Hell_on_Wheels 24.06.2010 08:38

Цитата:

Сообщение от NorthWolf (Сообщение 26556)
А что по мне, я свой скутер очень люблю!

Санька, у тебя не скутер а мини голдырь :D 2 ящика пива в унитаз запихать мона! Да и 250сс это не 50сс :)

А по теме - имхо, свиду безобидная мотопедка это снаряд для самоубийства. Малозаметная, неустойчивая, без запаса мощности.

Гудвин 24.06.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 26558)
....А по теме - имхо, свиду безобидная мотопедка это снаряд для самоубийства. Малозаметная, неустойчивая, без запаса мощности.

Чё ж тебя то такого большого не заметил твой колхозник, в которого ты въехал? И почему не помог офигительный запас мощности?

Андрюх, попробуй посмотреть на этот вопрос не сквозь призму штампов и эмоций, а по существу. В чём суть как ты выражаешься мопедки? В её жуткой практичности. С этим хрен кто поспорит!
А если рассуждать таким же образом как ты...давай с хлебным ножом сравнение проведём. Ножиком можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. И опять упрёмся в так называемую прокладку между рулём и сиденьем, тьфу, между ножом и ...........далее по тексту.

Hell_on_Wheels 25.06.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 26560)
Чё ж тебя то такого большого не заметил твой колхозник, в которого ты въехал? И почему не помог офигительный запас мощности?

Андрюх, попробуй посмотреть на этот вопрос не сквозь призму штампов и эмоций, а по существу. В чём суть как ты выражаешься мопедки? В её жуткой практичности. С этим хрен кто поспорит!
А если рассуждать таким же образом как ты...давай с хлебным ножом сравнение проведём. Ножиком можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. И опять упрёмся в так называемую прокладку между рулём и сиденьем, тьфу, между ножом и ...........далее по тексту.

Я высказал свое мнение :) и холивары устраивать не хочу.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co