uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

РатмиР 20.11.2014 18:09

http://bikepost.ru/blog/51272/Saga-o...dim-itogi.html

stofel 20.11.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 580841)

Такое ощущение, что "цивилизованное отстаивание своих прав" - это что то вроде клапана, который позволяет выпустить пар. То есть есть механизм который восстанавливает справедливость, но не всем, а самым рьяным. Если добившихся справедливости становится слишком много, то просто добавляют кружок по инстанциям. Так и регулируют.

Блин, мне страховаться в этом месяце, как неохото опять это все :(

РатмиР 20.11.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 580843)
Такое ощущение, что "цивилизованное отстаивание своих прав" - это что то вроде клапана, который позволяет выпустить пар. То есть есть механизм который восстанавливает справедливость, но не всем, а самым рьяным. Если добившихся справедливости становится слишком много, то просто добавляют кружок по инстанциям. Так и регулируют.

Блин, мне страховаться в этом месяце, как неохото опять это все :(

было бы желание...Мой иск был одним из первых, да ещё и без требования о понуждении заключить договор. Берешь решение суда из темы и идёшь в росгосстрах. Действуешь по "методичке". Более, чем уверен, что максимум в течении недели тебе предложат заключить договор, если не сможешь сделать этого сразу.

bapaLLla 23.11.2014 00:02

Да что вы ругаетесь:)
Брокерры такие же шабашники как вы,и тоже хотят кушать:)
Поэтому они точно так же как и мы,за какие то свои услуги пытаемся по макс бетту вытянуть:)
З,Ы
К страховщикам не отношусь,в семье,друзей,и тп нет таких.Сами страховались с жизнью.
Кстате,есть такие,которые уже жалеют что не страховали жизнь.....могли бы нормально поднять.

Noob Saibot 04.02.2015 10:51

Ссылка по онлайн страхованию в евро сети вроде как больше неактуальна. Никаких подвижек не появилось?

Noob Saibot 14.02.2015 13:31

Был в РГС что на Ленина, на год без ограничений, 30 лошадей около 3.500 рублей. Плюс допы, и заявку будут рассматривать месяц

stofel 25.02.2015 09:11

Приходит время делать страховку, как там сейчас? не попустило?

Vitold 25.02.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 583557)
Приходит время делать страховку, как там сейчас? не попустило?

У нас сюжет был, все так же, впаривают допы и оформляют сразу, без допов ебут мозги с месяц, это про машины, с мотоциклами думаю будет не лучше.

venom 03.03.2015 15:43

Кто нибудь делал уже страховку? Как обстоят дела? в димитровграде только с допами делают...

melkobes 03.03.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 583790)
Кто нибудь делал уже страховку? Как обстоят дела? в димитровграде только с допами делают...

недавно делали страховку, так же с допами

Олег 03.03.2015 16:29

В страховой предлагают написать заявление, чтобы без всяких допов. Пишешь, через месяц приходишь и страховка безо всяких довесков. Время ещё есть.

melkobes 03.03.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 583792)
В страховой предлагают написать заявление, чтобы без всяких допов. Пишешь, через месяц приходишь и страховка безо всяких довесков. Время ещё есть.

мне просто надо еще номера получить, поэтому пока галопом сейчас все делаю, чтоб к сезону уже полнейший комплект был :o

Олег 03.03.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 583793)
мне просто надо еще номера получить, поэтому пока галопом сейчас все делаю, чтоб к сезону уже полнейший комплект был :o

Сейчас номера получать - два часа времени надо.:o

melkobes 03.03.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 583796)
Сейчас номера получать - два часа времени надо.:o

я знаю, но у меня пока мотоцикл у Фела, а там и срок ТОшки пройдет, поэтому уже сейчас всем занимаюсь

Hell_on_Wheels 04.03.2015 00:00

Друзья в мск есть? делайте фотографии доков и шлите им почтой.
мне оформили в мск страховку в РГС 3100 ре для голды на год

venom 04.03.2015 07:37

Андрей, если что через тебя можно сделать?

Hell_on_Wheels 04.03.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от venom (Сообщение 583820)
Андрей, если что через тебя можно сделать?

Если поеду в Москву, можно попробовать, но не в ближайший месяц - это точно.

stofel 05.03.2015 19:34

Чет дорого страховка стала.. на скутер как на голду кстати!!
Надо как то приспосабливаться :D
http://www.youtube.com/watch?v=fUYOo7_KCfY

Тихон 06.03.2015 18:16

на авто пытался сделать. неделают с...ки.Говорят- пишите заявление(бланков нет, скачивайте где хотите в интернете) + надо ксерокопию паспорта, прав, техпаспорта и бумажку из прошлой страховой о ДТП. ПОЛНЫЕ ПИ,,,,,,,,,,,СЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad::mad::mad: :mad:На все мои недовольные высказывания предлагали у них не страховаться,я им ответил - Хрен вам, назло застрахуюсь именно у вас

Solar 06.03.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 583874)
на авто пытался сделать. неделают с...ки.Говорят- пишите заявление(бланков нет, скачивайте где хотите в интернете) + надо ксерокопию паспорта, прав, техпаспорта и бумажку из прошлой страховой о ДТП. ПОЛНЫЕ ПИ,,,,,,,,,,,СЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad::mad::mad: :mad:На все мои недовольные высказывания предлагали у них не страховаться,я им ответил - Хрен вам, назло застрахуюсь именно у вас

Это что за страховая такая если не секрет?

На мото в том году ещё в июле делал - как и многие ждал месяц, делал на год. В этом году только машину страховал, без допов, и без ожиданий долгих, но пришлось 5 страховых обойти где так же предлагали с месяцок-или-больше подождать и что-то предоставить (у меня полный пакет на руках был включая прошлую страховку и ТО).
Но такого чтобы найух прям посылали - не было. Интересно что за страховая?

Тихон 07.03.2015 14:48

Сраховая Ресо Гарантия. Летом у них страховал мотик , тоже через заявление , но хоть тогда у них бланки были и ксерили все сами . А сейчас вымораживают по полной - что бы клиент нервничал и уходил в другую страховую

Олег 07.03.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Тихон (Сообщение 583903)
Сраховая Ресо Гарантия.

Жень, выбери более достойную компанию.
Лет пять назад это была мной очень уважаемая страховая компания. Всю свою технику (и личную, и рабочую) старался страховать только у них. Но вдруг они как то внезапно скурвились: пришёл к ним весной (ещё года четыре назад, не было ещё этих проблем с осаго), а мне выдают - мотоциклы не страхуем...:confused: как, почему? Я же за всё время не доставил вам никаких проблем? :confused: В ответ - не страхуем и всё. В тот раз я просто перешёл на другую сторону улицы и отнёс деньги за осаго в Ингосстрах.
А Ресо-Гарантия? ... что сказать, когда-то была хорошая компания.:( Сейчас я её обхожу стороной, чего и всем советую.

Тихон 08.03.2015 09:37

Олег мне кажется они сейчас все такие. Я в Согласие был застрахован , за год ни одного ДТП и тоже нет полюсов ( да еще по знакомству сказали что может и не быть)

prodmed 08.03.2015 21:17

Недвно СМС на телефон приходила, предлагают левые полюсы за 1,5тр.

Hell_on_Wheels 08.03.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от prodmed (Сообщение 583946)
Недвно СМС на телефон приходила, предлагают левые полюсы за 1,5тр.

в случае дтп отхватишь по полной, и далеко не административку.

Олег 08.03.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от prodmed (Сообщение 583946)
Недвно СМС на телефон приходила, предлагают левые полюсы за 1,5тр.

Не связывайся. Мало того, что он бесполезен в случае ДТП, так ещё и загреметь под суд можно за подделку.
Ты ни разу с фальшивками не попадался? Очень весёлая ситуация, поверь на слово. Придётся доказывать, что ты не верблюд.:)

Indian 08.03.2015 22:09

Думаю можно попробовать отправить по почте (с уведомлением и описью) заявление на ОСАГО и приложить копии документов и прошлого полиса.

Mad_73rus 10.03.2015 11:06

кто нибудь пробовал заяву на страховку лично отдавать в страховую? Шлют на 3 буквы или регистрируют?)))

stofel 10.03.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Mad_73rus (Сообщение 583976)
кто нибудь пробовал заяву на страховку лично отдавать в страховую? Шлют на 3 буквы или регистрируют?)))

На прошлой неделе слали с такими объяснениями:
"Мы сейчас временно заявления не принимаем, потому что срок рассмотрения месяц, а с первого апреля повышение цен, после которого страховать всех будем без заявлений. Поэтому смысла в заявлении никакого нет"
И так вот лечили и не принимали :)
в РГС

stofel 10.03.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 583950)
Думаю можно попробовать отправить по почте (с уведомлением и описью) заявление на ОСАГО и приложить копии документов и прошлого полиса.

По почте у меня соседу пришел через месяц ответ, в заключение договора отказано на основании не предоставления полного пакета документов.
Какого документа не хватает видимо надо идти выяснять


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co