uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Громкому мотоциклисту! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44942)

Георгий 23.08.2016 22:44

Громкому мотоциклисту!
 
Товарищ на черном спорте ,или подобном дорожном мотоцикле,который сегодня откручивал на полную мимо мегастроя на московском,. напрегонки с круизером каким-то в пол-девятого вечера. С АДСКИМ прямотоком,который явно превосходит по звуковому давлению все слышанные мной ремусы. Обращаюсь к тебе. Днем -хер с ним,но ночью,когда я,придя с работы,хочу единственное что,чтобы здоровый сон пришел ко мне. Ночью,ты проносишься по московскому,а я слышу тебя на другом конце западного и вскакиваю от этого ярого утробного рева,который даже мой турбомотор в три литра на машине с прямотоком произвести в принципе не может;что уж говорить о мотоцикле! Пожалуйста! Обращаюсь к тебе! Дай поспать! Давай я тебе помогу поставить сайленсер в выхлоп! Но дай честным людям выспаться ночами.
Практически каждый вечер поздний этот рев исходит с московского. Я его сегодня сразу узнал,двигаясь с мегастроя.

коля 23.08.2016 23:03

он по кузоватовской от трамвайных рельс до таиса проезжает тож слушаю его рев

Вилли 24.08.2016 02:17

признаться это я….

В общем да, дела такие…прямоток. Прям короткий и прям пустой. И прям очень громкий, сам первое время глухой ходил. Ты описал его как есть - ярый утробный рев. Ну литр-триста…2 горшка

Ближе к делу: Прошу прощения во первых за доставленные неудобства. Прошу "понять и простить" по объективным причинам:

1. Стараюсь ездить до 23.00…если я чуток задерживаюсь, то знайте - еду домой. Стыдно самому, в своем дворе мотоцикл выкатываю не заводя, а в чужие не заезжаю. Да и как бы не один я, просто перебивают мои низа, четверошные верха ))

2. Мой мотоцикл (KTM 1290 Superduke) в базе идет очень сильно задушен и снимая экологию, прошивая под прямоток разница ощутима без преувеличения как будто с 600 на литр пересел. Катаюсь на треке, потому для меня это вдвойне актуально. Вы можете сказать "купи мотоцикл мощнее", но нет мотоцикла мощнее в этом классе…(170л/с с колеса и 150 момента)

3. Польза прямотока видна с первых минут, как я только его поставил в плане того, что водители стали меня замечать и без преувеличения уже в 2ух критичных ситуациях он меня выручил.(так что все это басни, что не слышно вперед прямоток, поставь и убедись сам) Учитывая с кем мы ездим по общим дорогам (недоученными чайниками в большинстве) это прямо связано с безопасностью на сегодняшний день.

Не будь этих трех пунктов (я не говорю о мелочах вроде облегчения), я бы ездил с тихой трубой и сам был бы рад. Так что вот…как-то так. Прошу прощения еще раз.

25-rus 24.08.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 598546)
признаться это я….

В общем да, дела такие…прямоток. Прям короткий и прям пустой. И прям очень громкий, сам первое время глухой ходил. Ты описал его как есть - ярый утробный рев. Ну литр-триста…2 горшка

Ближе к делу: Прошу прощения во первых за доставленные неудобства. Прошу "понять и простить" по объективным причинам:

1. Стараюсь ездить до 23.00…если я чуток задерживаюсь, то знайте - еду домой. Стыдно самому, в своем дворе мотоцикл выкатываю не заводя, а в чужие не заезжаю. Да и как бы не один я, просто перебивают мои низа, четверошные верха ))

2. Мой мотоцикл (KTM 1290 Superduke) в базе идет очень сильно задушен и снимая экологию, прошивая под прямоток разница ощутима без преувеличения как будто с 600 на литр пересел. Катаюсь на треке, потому для меня это вдвойне актуально. Вы можете сказать "купи мотоцикл мощнее", но нет мотоцикла мощнее в этом классе…(170л/с с колеса и 150 момента)

3. Польза прямотока видна с первых минут, как я только его поставил в плане того, что водители стали меня замечать и без преувеличения уже в 2ух критичных ситуациях он меня выручил.(так что все это басни, что не слышно вперед прямоток, поставь и убедись сам) Учитывая с кем мы ездим по общим дорогам (недоученными чайниками в большинстве) это прямо связано с безопасностью на сегодняшний день.

Не будь этих трех пунктов (я не говорю о мелочах вроде облегчения), я бы ездил с тихой трубой и сам был бы рад. Так что вот…как-то так. Прошу прощения еще раз.

Ненавижу прямотоки всей душой и всех идиотов ездящими на оной технике.. С какими бы они "благими целями" для мотора и ездока не ставились. То, что приведено было в оправдание - бред сивой кобылы. Поставил прямоток - не езди вечером по городу или используй мот вдалеке от города. Считаю проклятия молодых мам, у которых детишки с испугу заиками становятся - законными. А так же бабушек и просто НОРМАЛЬНЫХ людей - тоже. Считаю, что за "ночной прямоток" надо штрафовать и наказывать как за пьянку. Тогда тыщу раз подумаешь, что важнее, пару лишних кобыл под жопой или барабанные перепонки свои и окружающих. Единственно понимаю тех, у кого произошла нештатная ситуация с НОРМАЛЬНЫМ глушем и поездку до места ремонта. Всё.
Извиини, Вилли, но лично в моих глазах ты идиот.
У меня не так давно на скае была проблема с глушителем, точнее с патрубком, мот стал неимоверно орать. Тут же к мастеровому. Тут же ремонтировать, т.к. постоянно езжу по работе вечерами. В итоге был простой 2 дня, т.к. просто банально не хватало совести ехать и греметь на весь город.

Вилли 24.08.2016 04:13

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 598547)
Извиини, Вилли, но лично в моих глазах ты идиот.

Ну в моих глазах ты тоже идиот, по своим критериям, так что не зазнавайся :D

KOT 24.08.2016 08:44

Блин, а мне что делать? Прямотоки кобра...
СТОКОВЫЕ ГЛУШАКИ СТОЯТ ПИПЕЦ - я столько не зарабатываю, и очень, очень хочу стоковый глушитель...
Вдруг у кого то есть? Я бы обсудил возможность приобретения в разумных пределах суммы.

Гудвин 24.08.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 598546)
признаться это я….

так вот ты какой...цветочек аленький :D.
Был свидетелем как вслед твоему громкому проезду звучала не менее громкая трёхэтажная речь. Игорек, реально пугаешься. В общем найдется какая нибудь отторва и запустит в тебя ключом 24Х32. Будет неприятно.

gar 24.08.2016 10:47

"Жил-был на Подоле Гоп со смыком, славился своим басистым криком"

....

"Гоп со смыком это буду Я, вы меня послушайте друзья!"

Пух 24.08.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 598546)
2. Мой мотоцикл (KTM 1290 Superduke) в базе идет очень сильно задушен и снимая экологию, прошивая под прямоток разница ощутима без преувеличения как будто с 600 на литр пересел. Катаюсь на треке, потому для меня это вдвойне актуально. Вы можете сказать "купи мотоцикл мощнее", но нет мотоцикла мощнее в этом классе…(170л/с с колеса и 150 момента)

дай прокатиться :D

Мурзик 24.08.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от Вилли
Мой мотоцикл (KTM 1290 Superduke) в базе идет очень сильно задушен и снимая экологию, прошивая под прямоток разница ощутима без преувеличения как будто с 600 на литр пересел.

Личные ощущения могут быть обманчивы, надо сравнивать крутящие моменты, вот тогда и будет "разница". :rolleyes: А так, на ощущениях, мне неоднократно доказывали, что литровый спорт одинаково хорошо тянет как на низах, так и на верхах, и тому подобные бредни... :D
Цитата:

Катаюсь на треке, потому для меня это вдвойне актуально.
До трека и обратно можно на машине довезти, сэкономив на своих нервах и на перепонках окружающих. ;)

Цитата:

Сообщение от Кот
Блин, а мне что делать? Прямотоки кобра... СТОКОВЫЕ ГЛУШАКИ СТОЯТ ПИПЕЦ

А б.у. не искал? Кто-то же снимает их и ставит Кобру... ;)

Вилли 24.08.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 598557)
Личные ощущения могут быть обманчивы, надо сравнивать крутящие моменты, вот тогда и будет "разница". :rolleyes: А так, на ощущениях, мне неоднократно доказывали, что литровый спорт одинаково хорошо тянет как на низах, так и на верхах, и тому подобные бредни... :D

У меня есть 2 прямых примера, чтобы подтвердить ощущения. На треке еду на 2 сек лучше с прямотоком (стабильность моей езды 0.5 сек с круга) - первое, второе - когда ездили в Крым и я надевал обратно стоковый глушитель, первый день я несколько раз глох на старте, тк по привычке с прямотока меньше газа открывал по привычке к лютому моменту

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 598555)
дай прокатиться :D

Да пожалуйста, тебе не смею отказать )

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 598552)
так вот ты какой...цветочек аленький :D.
Был свидетелем как вслед твоему громкому проезду звучала не менее громкая трёхэтажная речь. Игорек, реально пугаешься. В общем найдется какая нибудь отторва и запустит в тебя ключом 24Х32. Будет неприятно.

Так уж и такое бывает. На минаева, раз 20 за этот сезон уже в меня бутылкой кинули ))

KOT 24.08.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 598557)
А б.у. не искал? Кто-то же снимает их и ставит Кобру... ;)

Самый умный да? :D
3 год ищу везде. Самое дешевое - 20 тыров убитое...

Николай 24.08.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 598562)
У меня есть 2 прямых примера, чтобы подтвердить ощущения. На треке еду на 2 сек лучше с прямотоком (стабильность моей езды 0.5 сек с круга) - первое, второе - когда ездили в Крым и я надевал обратно стоковый глушитель, первый день я несколько раз глох на старте, тк по привычке с прямотока меньше газа открывал по привычке к лютому моменту



Да пожалуйста, тебе не смею отказать )



Так уж и такое бывает. На минаева, раз 20 за этот сезон уже в меня бутылкой кинули ))

Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Можно и не бутылку заработать в дыню. У меня внук по ночам просыпается от таких клоунов на Вр.Михайлова. Дикое желание выйти и пристрелить прямо на ходу. Думаю я не одинок в своих чувствах и желаниях.

Олег 24.08.2016 18:25

Прямотоков нет! Не гоняю, не рычу. Швырнули бутылкой. Естественно, не попали. Теперь в этом месте принципиально выкручиваю мотор погромче, но еду рядом с машинкой подороже.:D

http://www.youtube.com/watch?v=g2E1h...ature=youtu.be

Николай 24.08.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 598566)
Прямотоков нет! Не гоняю, не рычу. Швырнули бутылкой. Естественно, не попали. Теперь в этом месте принципиально выкручиваю мотор погромче, но еду рядом с машинкой подороже.:D

http://www.youtube.com/watch?v=g2E1h...ature=youtu.be

Они суки гоняют ночью после 12-00, еще и соревнуются. Машинок там рядом нет, а есть кусты. если я буду стрелять, то из кустов. Но исходя из требований закона кирпич рулит.

Вилли 24.08.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 598569)
Они суки гоняют ночью после 12-00, еще и соревнуются. Машинок там рядом нет, а есть кусты. если я буду стрелять, то из кустов. Но исходя из требований закона кирпич рулит.

А подойти и высказать претензии в лицо никак? У шаурмы каждый вечер собираемся….Там и выснишь кто соревнуется и во сколько, а тут попусту 3.14здеть как вилами по воде. Вы кто вообще мотоциклисты и видно ли Вас на улицах? Стрелять они собрались, смелые шибко :D

Пух 24.08.2016 21:13

Уж не знаю за что тебя все проклинают, не слышал :), но лично мне всегда нравилось как хороший выхлоп звучит, особенно на твинах или одностволках )). Звук непременно входит в список "за что мы любим мотоциклы".

Вилли 24.08.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 598573)
Уж не знаю за что тебя все проклинают, не слышал :), но лично мне всегда нравилось как хороший выхлоп звучит, особенно на твинах или одностволках )). Звук непременно входит в список "за что мы любим мотоциклы".

ддддааааааа!!!! :D


Олег, в мае месяце как только купил мотоцикл он был не шумнее скутера и тот олень тогда первый раз кинул бутылку….

Мурзик 24.08.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от KOT
Самый умный да? :D
3 год ищу везде. Самое дешевое - 20 тыров убитое...

http://www.ebay.com/itm/2014-SUZUKI-...-/222225531498 - вот например, убитое? не для твоего?
или вот
http://www.ebay.com/itm/Suzuki-Boule.../262424313666- вроде красиво с виду. не? :confused:

Yakut 24.08.2016 21:51

Ну вот, все отмазы поломал. Он так то любит прямоток, но вроде как нет стоков, а ты прямо сурово обломал

Мурзик 24.08.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от Вилли
На треке еду на 2 сек лучше с прямотоком...

Ты профессиональный гонщик? Зарабатываешь этим? Или это хобби такое от нечего делать? :confused: Ты без этих двух секунд нормально сможешь прожить, а некоторые окружающие жить нормально не могут из-за твоих прямотоков! :mad: Если уж нравится гонять - гоняй на треке, а не по городу. Видел и слышал тебя несколько раз, и это было отвратительно. Стрёмный мотоцикл и ужасно громкий выхлоп. И если на страшность мотоцикла можно забить, то на страшность выхлопа забить никак не получается. :mad:

Пух 24.08.2016 22:34

сколько ненависти! я уже хочу его увидеть и услышать :D

Вилли 24.08.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 598584)
Ты профессиональный гонщик? Зарабатываешь этим? Или это хобби такое от нечего делать? :confused: Ты без этих двух секунд нормально сможешь прожить, а некоторые окружающие жить нормально не могут из-за твоих прямотоков! :mad: Если уж нравится гонять - гоняй на треке, а не по городу. Видел и слышал тебя несколько раз, и это было отвратительно. Стрёмный мотоцикл и ужасно громкий выхлоп. И если на страшность мотоцикла можно забить, то на страшность выхлопа забить никак не получается. :mad:

От-вра-ти-тельно :D

Нежные такие байкеры стали ))) Эксперты на некродровах :D Ну ржу :D

Скажи, а у тебя все в жизни ради заработка? Много заработать успел? На свободное время, видимо, не успел…вот и бесишься :D

Мурзик 25.08.2016 06:18

Цитата:

Сообщение от Вилли
Скажи, а у тебя все в жизни ради заработка? Много заработать успел? На свободное время, видимо, не успел…вот и бесишься :D

Легко рассуждать о "заработках", когда папа с мамой устраивают тебе жизнь. Да так хорошо устраивают, что можно 1,5 ляма потратить на игрушку. ;) А бешенство мое связано напрямую не с деньгами, а с громкими выхлопами прямоточных глушителей, которые ставят на свои мотоциклы люди с прямоточными (вырезано цензурой). :D

Мурзик 25.08.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от Пух
сколько ненависти! я уже хочу его увидеть и услышать :D

Договорись о встрече, он в центре часто бывает :) Увидишь и услышишь. ;) Издалека.

Aramis 25.08.2016 08:31

Нужно больше ненависти!!!!!! Гораздо больше ненависьти!!!!!!!1111
http://crimea.mk.ru/upload/objects/a...98_2292693.jpg

Гудвин 25.08.2016 08:32

тема по накалу подходит к красной черте. Прикрою временно на сутки пока не остыните.

Вилли 26.08.2016 03:38

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 598587)
Легко рассуждать о "заработках", когда папа с мамой устраивают тебе жизнь. Да так хорошо устраивают, что можно 1,5 ляма потратить на игрушку. ;) А бешенство мое связано напрямую не с деньгами, а с громкими выхлопами прямоточных глушителей, которые ставят на свои мотоциклы люди с прямоточными (вырезано цензурой). :D

Превосходно, что Вы так считаете :)
Для меня превосходно, для Вас…сомневаюсь. Только если оправдать собственное хреновое положение.

По звуку, так вроде даже среди конкурсов байкерских, один из распространенных - на громкость глушителя. Аутло, все дела, какие претензии :D В штаты бы Вам, на День Рождения HD :D

Gaber 26.08.2016 07:34

Вот... обращение быстренько дошло до адресата.)

rippy 26.08.2016 07:42

Взяли б и заехали к Вилли в гости, ночью :) А то у него там на мотоциклах не катаются, в его тихом райончике. Непорядок


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co