uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Громкому мотоциклисту! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44942)

Гудвин 09.10.2017 17:55

хохлы в этом вопросе более гуманны

http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=g29NNz7Hvvs

gar 09.10.2017 22:32

там хозяин на дроме клянется что ни-ни. толька на новый год в лесу включал. почему сожгли непонимает. говорит зависники.....

Мурзик 10.10.2017 07:53

У нас тут тоже говорят, что завистники кругом... все завидуют, что у кого-то выхлоп громкий, вот и возмущаются... а на самом деле выхлоп у него не громкий и даже хороший, "не режет ухо", и совсем никому не мешает. :) Чего переполох устроили - непонятно... :rolleyes:

25-rus 10.10.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607241)
там хозяин на дроме клянется что ни-ни. толька на новый год в лесу включал. почему сожгли непонимает. говорит зависники.....

Ему щас можно все что угодно говорить и в чем угодно клясться, дело то сделано. Во всяком случае интересно чему тут можно "завидовать"? Консервная громыхалка со значком жигулей. Полагаю хозяину лет 20 от силы, т.к умному взрослому человеку на м не придет ставить такое в своё авто.... Это надо быть очень глухим...

gar 10.10.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 607242)
выхлоп громкий, вот и возмущаются... а на самом деле выхлоп у него не громкий и даже хороший, "не режет ухо", и совсем никому не мешает. :)

похоже шлепнулся булыжник в мой огород

Roy 10.10.2017 22:14

Если владельца предупреждали другим способом,то правильно сделали.Если же альтернативных мер не применяли предварительно,то такое решение выглядит чрезмерно радикальным.
У меня ОЧЕНЬ тихий двор,но иногда,после 22,приезжала какая-то молодёжь и громко включала музыку. Вежливого разговора от соседей с намёком на возможный ущерб их авто и самооценке хватило.

gar 10.10.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 607250)
Ему щас можно все что угодно говорить и в чем угодно клясться, дело то сделано. Во всяком случае интересно чему тут можно "завидовать"? Консервная громыхалка со значком жигулей. Полагаю хозяину лет 20 от силы, т.к умному взрослому человеку на м не придет ставить такое в своё авто.... Это надо быть очень глухим...

не. там 33 годика. одни страны завоевывают в таком возрасте, другие семейный бюджет в хуергу смывают.

25-rus 11.10.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607258)
не. там 33 годика. одни страны завоевывают в таком возрасте, другие семейный бюджет в хуергу смывают.

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 607257)
Если владельца предупреждали другим способом,то правильно сделали.Если же альтернативных мер не применяли предварительно,то такое решение выглядит чрезмерно радикальным.
У меня ОЧЕНЬ тихий двор,но иногда,после 22,приезжала какая-то молодёжь и громко включала музыку. Вежливого разговора от соседей с намёком на возможный ущерб их авто и самооценке хватило.

А ведь абсолютно верно сказано в обоих случаях...

Гудвин 11.10.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607258)
не. там 33 годика. одни страны завоевывают в таком возрасте, другие семейный бюджет в хуергу смывают.

готов поспорить что скорее всего там не семейный бюджет был спущен, а кредитный. Ибо не один здравомыслящий человек не станет в Тольятинску машинку ставить акустику по стоимости равной, а то может быть и превышающий стоимость самого таза. Ибо за эти деньги можно было бы уже на дЖЫПЕ уже гонять теша свое эго.
PS
Хотя где то я его понимаю, ибо сам лет 20 назад в новую ОКуху стоимостью в 750 долларей впендюрил звуку на 450. До сих пор не понимаю нафуя я это сделалл!

Vitold 11.10.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607260)
... Ибо не один здравомыслящий человек не станет...

ключевая фраза

gar 11.10.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607260)
готов поспорить что скорее всего там не семейный бюджет был спущен, а кредитный. Ибо не один здравомыслящий человек не станет в Тольятинску машинку ставить акустику по стоимости равной, а то может быть и превышающий стоимость самого таза. Ибо за эти деньги можно было бы уже на дЖЫПЕ уже гонять теша свое эго.
PS
Хотя где то я его понимаю, ибо сам лет 20 назад в новую ОКуху стоимостью в 750 долларей впендюрил звуку на 450. До сих пор не понимаю нафуя я это сделалл!


https://www.drive2.ru/l/484051748864918023/

Hell_on_Wheels 11.10.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607260)
готов поспорить что скорее всего там не семейный бюджет был спущен, а кредитный. Ибо не один здравомыслящий человек не станет в Тольятинску машинку ставить акустику по стоимости равной, а то может быть и превышающий стоимость самого таза. Ибо за эти деньги можно было бы уже на дЖЫПЕ уже гонять теша свое эго.

Юр, не хорошо считать чужие деньги, пусть даже и кредитные. Каждый живет как считает нужным, если человека от тюненга таза штырило и перло - я искренне рад за него.

По теме, мазать говном и лить желчь - это пляски на костях и радость на чужом горе. Мы не знаем подробностей, что и как было.

ЗЫ - сам громкую музыку по среди ночи не одобряю, но это административное нарушение. А поджог тачки - это уже уголовка до 2х лет.

ЗЫЫ - твои слова можно прекрасно истолковать по теме мотофорума - "вместо того чтоб покупать дорогущие мотоциклы и впустую прожигать на них бензин, лучше купить 4 таза и ездить каждый день на разном, на дачу с картошкой в багажнике"

Гудвин 12.10.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 607268)
.....

ЗЫЫ - твои слова можно прекрасно истолковать по теме мотофорума - "вместо того чтоб покупать дорогущие мотоциклы и впустую прожигать на них бензин, лучше купить 4 таза и ездить каждый день на разном, на дачу с картошкой в багажнике"

сейчас новый тазик по любому дороже или равно вашему японскому вторичному ширпотребу. Так что тазик иногда равен 2 японоциклам.
А так мыслишь совершенно верно. Лучше 4 тазика с картохой чем одна пластмассовая канистра на колёсиках с банкой пивасика в кофре.

Мурзик 12.10.2017 08:30

ВАЗ сожгли или МАЗ... в любом случае поступили плохо, однако если по другому человек не понимает, то... :confused:

Громкую музыку можно выключить, а прямоток не выключишь. Опять же, как я уже писал тут про громкий мотоцикл - его пилот не стремился ездить тихо. Откручивал со светофоров так, что рев стоял! И объяснить ему, что он помеха, не представляется возможным ввиду отсутствия у него в голове механизма понимания. Потому и рождаются у него в ней мифы о "завистниках".

Однако не все так плохо в целом. Есть нормальные люди. Неоднократно наблюдал другое проведение - мотоциклы с прямотоками, которые едва слышно. Крутанут чутка, чтобы обогнать кого-то, и опять в тишину. Взять того же Кота. Он неоднократно проезжал мимо меня с прямотоками, и все, что я слышал это - музыка, которая звучит из динамиков :)

Так что ВАЗ или ГАЗ, Сузуки или КТМ... от пилота зависит поведение, а не от марки техники.

Мурзик 12.10.2017 08:38

Цитата:

"вместо того чтоб покупать дорогущие мотоциклы и впустую прожигать на них бензин, лучше купить 4 таза и ездить каждый день на разном, на дачу с картошкой в багажнике"
Верно подмечено. Каждый кулик свое болото хвалит. Человек стремится делать "добро", а потому мотивы свои объясняет такой расстановкой слов в предложении, которая оправдывала бы то поведение, которое он считает правильным :) В теме про ЗОЖ я писал об этом вкратце.

А можно переделать вот так! :rolleyes:

"вместо того чтоб покупать 4 таза, впустую прожигать на них бензин, и ездить каждый день на разном на дачу с картошкой в багажнике, лучше купить дорогущие мотоциклы!" :D

gar 12.10.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607269)
А так мыслишь совершенно верно. Лучше 4 тазика с картохой чем одна пластмассовая канистра на колёсиках с банкой пивасика в кофре.

точно. точно. но лучше 3 тазика и мотоблок с навесами. и все. картошечка в багажнике, соленья, грибочки

Гудвин 12.10.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607273)
точно. точно. но лучше 3 тазика и мотоблок с навесами. и все. картошечка в багажнике, соленья, грибочки

тогда уж совсем что бы ништяк это 3 тазика и 1 Уралей на котором можно и бревна привезти и картоху вспахать и навозу для удобрений и за грибочами в лес мотануть там где тазик а уж тем более японский ширпотреб просто не проедет.!

NIk 12.10.2017 19:21

Жаль у меня регистратора нет я бы показал как на дорожнике японском за грибами ездил с 2 десяти литровыми ведрами

Гудвин 12.10.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от NIk (Сообщение 607276)
Жаль у меня регистратора нет я бы показал как на дорожнике японском за грибами ездил с 2 десяти литровыми ведрами

а жена с тёщей рядом бежали? :D или у них у каждой по дорожнику?

gar 12.10.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607274)
тогда уж совсем что бы ништяк это 3 тазика и 1 Уралей на котором можно и бревна привезти и картоху вспахать и навозу для удобрений и за грибочами в лес мотануть там где тазик а уж тем более японский ширпотреб просто не проедет.!

это Юр, ты загнул. на урал-мотоцикле пахать и бревна. да и в лесу будет ерунда. тяжеленная такая конструкция да по бревнам и пескам. не. не пойдет.

Гудвин 12.10.2017 21:35

ты попроси Арамиса как нибудь взять тебя на покатухи. Они развлекаются тем что каждый раз пытаются засадить Уралей по уши. Будешь удивлен проходимостью.

NIk 12.10.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607277)
а жена с тёщей рядом бежали? :D или у них у каждой по дорожнику?

На мотоцикле 1 всегда,если с женой то на машине,если с родственниками то на автобусе а если с родственниками и друзьями то на поезде

gar 13.10.2017 00:25

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607280)
ты попроси Арамиса как нибудь взять тебя на покатухи. Они развлекаются тем что каждый раз пытаются засадить Уралей по уши. Будешь удивлен проходимостью.

проходимость таких устройств объясняется тем что их можно руками вытащить. этокак на оке двум мужикам. застряли - вышли - с двух сторон пдняли и перенесли на сухое - поехали дальше.

понишь как Моргунов инвалидку разворачивал 8)

25-rus 13.10.2017 05:00

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607284)
проходимость таких устройств объясняется тем что их можно руками вытащить. этокак на оке двум мужикам. застряли - вышли - с двух сторон пдняли и перенесли на сухое - поехали дальше.

понишь как Моргунов инвалидку разворачивал 8)

А если ещё проще, то говно в говне не потонет. Поэтому уралец такой "проходимый".

dr_Vanilla_Bear 16.04.2018 19:58

15.04. "Байкер бросил камень в семейную пару ... "
 
Накануне сезона "байкеры" дают о себе знать, или как поднять авторитет мотоциклистов в городе :) Вчера вечером сам видел, а особенно слышал, этого гонщика, который своим треком выбрал центр города. По поводу происшествия сам не видел, но прочитал о случившимся сегодня в инете. Кто в курсе, чё там случилось?
Из СМИ (УЛПРЕССА): ""По ул К. Маркса в строну Ленинского районного суда возвращались семьей после прогулки. Примерно в 18.45 мимо нас пролетел мотоциклист с огромным шумом от которого начал плакать в коляске грудной ребёнок. Мой муж пытался показать мотоциклисту, что так ездить мимо колясок нельзя. На что мотоциклист сделал круг и подобрав на светофоре камень, бросил его в нашу сторону. Камень попал мужу в грудную клетку. После сильной боли он вынужден был обратиться в травмпункт. Тот парень на желтом мотоцикле, если ты читаешь этот пост или твои приятели, откликнитесь и извинитесь за своё хамство. В противном случае данный вопрос будет решаться в судебном порядке", — сообщает местная жительница в социальных сетях".

РатмиР 16.04.2018 20:24

На тех же ресурсах и обсуждалось, что обстоятельства мягко говоря были другими. И что стороны пришли к обоюдному согласию. Думаю, обсуждать тут больше нечего.

dr_Vanilla_Bear 16.04.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 608977)
На тех же ресурсах и обсуждалось, что обстоятельства мягко говоря были другими. И что стороны пришли к обоюдному согласию. Думаю, обсуждать тут больше нечего.

Ясно, хотя странно, что на мотофоруме об этом не слова, вот и спросил. Да и комменты там не читал, не стал настроение портить :)

РатмиР 16.04.2018 20:43

Коммент мой не пропускают на Улпрессе:

По словам очевидцев какой-то мужик бросался наперерез катающимся по кольцу Гончарова мотоциклистам, махал руками, нецензурно выражался, в общем, вёл себя не совсем адекватно. В итоге получил камнем в туловище от одного из мотоциклистов, у которого сдали нервы. Чуть позже в соцсетях выкладываются посты его жены, где она говорит о неадекватном мотоциклисте, разбудившем на прогулке ребёнка в коляске громким выхлопом, а её муж пытался их защитить. Злой же мотоциклист, с её слов, кинул в сторону коляски камень. Впоследствии конфликт сторон был исчерпан.

Гудвин 16.04.2018 21:00

Мдя, нашел и почитал. Тема с громким выхлопом уже порядком поднадоела но тем не менее каждый год находятся упрямые люди.....которые считают что это очень круто.
На месте папы сам бы уделал этого мотоциклиста если бы мой малыш расплакался. И потом папа может бытьне просто пешеходом, но и простым автомобилистом и этот желтый орущий кусок железа очень легко убирается с дороги простым поворотом руля.

Зачем выеживатся и обострять ситуацию? Ох уж эти гонщики...

gar 16.04.2018 21:13

хз кто там и чем кидался, но чел на виллевском мотарде носился по венцу как в последний раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co