uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Отчёты о путешествиях (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Казань 2014. Минимум фоток, максимум текста или 33 несчастья )) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43029)

lena-tattoo 09.07.2014 18:56

Казань 2014. Минимум фоток, максимум текста или 33 несчастья ))
 
Да, это тема про мою поездку в Казань, но на этот раз больше не фото-отчет, а сказ о том, как можно вляпаться сразу в несколько интересных историй и обрести новых друзей :)

Пару недель назад делала фотосессию одной девочке, которая уехала на учебу в Казань, а фотки не дождалась. А чем бешеной собаке 7 верст не крюк, решила отвезти сама, да и хоть куда-нибудь прокатиться в свой скучный отпуск. Планировала поездку одним днем, думаю, встречусь там с Катькой отдам диск, потом прокачусь кружок по городу и домой. Ага, щас! :D
Утро началось с того, что заправку закрыли на пересменку, простояла там минут 15 и уже жутко опаздывала с выездом, а до следующей заправки я бы не дотянула. Заправилась, ставлю навигатор, а он не берет зарядку. Подумала, что провод, и поехала до машины взять другой. Вроде заработало. Выехала на трассу. Дорога отличная, погодка супер. Еду-кайфую, вдруг прямо по середине трассы мужик-ремонтник с "кирпичом" в руках. Не поняла. Останавливаюсь. "Туда, - говорит - езжай" и показывает пальцем налево. "Мне в Казань" - говорю. "Там объедешь". Ну ладно, разворачиваюсь, еду, про себя думаю, то ли развод какой, то ли татары на знаках и табличках экономят, раз никакой информации и признаков ремонта дороги. Проезжаю один колхоз и начинается крутой серпантин, больше 60 км/ч не успеваешь перекладывать мотоцикл с одного виража в другой, зато церковь симпатичная
http://lena-tattoo.users.photofile.r.../179829833.jpg
А дальше резкий поворот и сразу за ним крутой подъем по щебенке, от неожиданности резко торможу и закладываю Шадик на бок. О, щастье, что есть дуги :) За мной останавливается черная Приора, мужик идет помогать поднимать мотоцикл. Еле подняли вдвоем. "Как ты на такой дуре ездишь? Не страшно тебе? - смотрит на номера, - Еще и из Ульяновска? Отчаянная какая!". Поулыбались, мужик едет дальше, я перевожу дух и успокаиваю накопившийся адреналин. Через несколько десятков метров догоняю Приору, стоит на аварийках перед Т-образным перекрестком. Висит указатель - одна стрелка в сторону одного колхоза, другая - в сторону другого, про Казань ни слова. Мужик спрашивает меня как попасть в Казань, смотрим мой навигатор, который не прокладывает новый путь, а громко матерится и другого пути кроме разворота обратно прокладывать не хочет. Решаем с мужиком поехать направо, вроде с той стороны приехали, хотя серпантин уже все стороны в голове перепутал :D
Ура! Через 20 км первый указатель на Казань. Я в шоке - путешествие колхозами вылилось почти в 40 дополнительных километров. Ну куда теперь деваться? Широкая ровная дорога, 2 полосы, машин мало, выкручиваю 140 и тут прямо под колеса откуда-то вылетает собака, еле оттормаживаюсь прям перед ней, думаю, щас прибью гадину, а та села, хвост поджала и смотрит на меня испуганными глазищами. Блин, так жалко стало ее, не стала убивать :D Перед Казанью почти высох бак. Пока ехала колхозами, Шадик попросился на резерв, и больше ни одной заправки по пути не было, если верить расчетам, совсем встать я смогла бы уже км через 10, но и на этот раз мне повезло :) До города остается км 20, заправилась, завожу мот, и тут навигатор выдает "батарея разряжена" и вырубается. Блин! Поправляю провод, переходник и прикуриватель, ноль. Еду на авто-пилоте. Въезжаю в город и еду просто прямо, в надежде увидеть хоть одно знакомое здание и сориентироваться. И снова ура! - на противоположной стороне дороги мото-салон Байк-Ленд, разворачиваюсь и еду туда. Захожу к ребятам, там меня уже давно знают, приезжала к ним на машине и на Магне, показываю им свой Шадик, рассказываю про навигатор, говорят что скорее всего накрылся переходник, предлагают зарядить акум. Пока навигатор на зарядке, болтаем, смотрю экип и ништяки. В итоге навигатор зарядился на одно деление и снова утух. Наверно дело все-таки в проводе. Ребята из салона объясняют мне как доехать до ближайшего салона сотовой связи. приезжаю туда, пытаемся оживить Сусанина, новый провод тоже отказывается давать зарядку. Значит сам навигатор умер. Круто! Я в Казани - городе самых запутанных дорог и без навигатора. Решаю найти центр, а там уже подумать как быть дальше. Намотала по городу еще несколько десятков км прежде чем найти первую стрелку, указывающую на центр. Еду туда. Встретиться с Катькой я должна была во дворе ее дома, у меня есть только ее адрес, с ее слов, где-то недалеко от центра. Наконец-то вижу издалека Кул-Шариф, ну слава яйцам, центр!
http://lena-tattoo.users.photofile.r.../179829835.jpg
Недалеко от Кремля ставлю на парковку Шадик и звоню Катьке. Говорю, что по адресу точно не найду, потому что сдох навигатор. Объяснить, как до нее доехать, она не может, сама только 2 недели назад переехала в Казань и город совсем не знает. Решаем встретиться на станции метро Козья Слобода, бросаю мот, мчусь в метро. Кто ж знал, что Козья Слобода - следующая станция после Кремлевской и идти там пешком 5 минут? :D Еле нашлись, оказалось, что у станции 4 выхода и мы ждали друг друга на разных :D Посмеялись, поболтали, отдала диск. Катька как раз собиралась на пляж, решаю прогуляться с ней, всё лучше чем блуждать без навигатора по городу. Пляж просто шикарен, с него открывается вид на весь Кремль, а с другой стороны парк аттракционов. Казань начала складываться в одно целое из кусочков моих воспоминаний от предыдущих поездок :D
http://lena-tattoo.users.photofile.r.../179829838.jpg

lena-tattoo 09.07.2014 19:22

На пляже пытаюсь сообразить, как быть с навигатором. Совершенно от балды звоню Сереге (бывшему хозяину моей теперь уже бывшей Магны). Он должен быть в Германии, но по чистой случайности приехал только вчера вечером. Кратко рассказываю ему о своих приключениях, договариваемся встретиться в центре. Прощаюсь с Катькой, теперь уже пешком иду вдоль набережной в сторону Кремля. У Шадика меня уже ждет Серега на В-Старе и парень на Харлее. Знакомимся. Оказалось, Санек обеспечивает всю казанскую мото-тусовку всякими ништяками для мотоциклов - он возит из Америки по очень хорошим ценам тюнинг, кофры и прочие приблуды. Если кому интересно, его страница в контакте - http://vk.com/id2999215 Решаем забить сегодня на навигатор и поехать покататься, на ночь меня приютят, а с утра поедем решать проблему с навигатором. Заезжаем в магазин, покупаем сок и печенюшки и едем на будущую набережную смотреть закат. Серега и Санька на фоне заката :)
http://lena-tattoo.users.photofile.r.../179829836.jpg
А потом решаем поставить Шадик в гараж и покататься. Сама я за руль сегодня уже не хочу - накаталась :D
После заката отовсюду повылазили байкеры, в гараже нас встречают еще два спорта, ставим Шадик, прыгаю к Сереге нажопником и едем к Койоту на Баумана, там уже целая жизнь :)
http://lena-tattoo.users.photofile.r.../179829837.jpg
Собираемся колонной в 7 мотоциклов и едем на Лебяжье озеро за город. Там вдоль трассы большая территория кафешек, где останавливаются дальнобойщики и местная молодежь. Берем чай "байкер-сайз" - чай формата 0,5 литра :) Зависли в кафешке на часок-полтора за разговорами о покатушках и путешествиях. Зашел разговор о мото-девчонках. Девочка, которая ехала с нами на Ерше, как оказалось, всего второй сезон за рулем. Смелая однако :) Поболтали с ней о том, кто как падал, когда только учился ездить. В 12 ночи Серега отвез меня домой, а сам поехал забирать подругу с работы. Мне выделил отдельную комнату, моих сил хватило только дойти до ванной умыться и упасть в кровать. А потом настало утро :D
Позавтракали, забрали Шадик и поехали к еще одному байкеру чинить мой навигатор. Отошел контакт гнезда зарядника, припаяли. Вроде работает. Сереге до работы оставалось еще два часа, решаем съездить в мото-салон Тулпар. Приглянулся маленький гидрик Сузуки всего за 75 тыс, возможно моя следующая крупная покупка :) Никаких интересных ништяков мы там не нашли и поехали провожать меня в сторону трассы. Попрощались с Серегой, он объяснил мне как доехать до заправки и выйти на трассу. На заправке оказывается, что на этот раз сдох прикуриватель. Я опять без навигатора. У мужика на заправке смотрю карту, мне нужно на разворот и прямо. Проезжаю километра 2, разворота всё нет и тут я въезжаю на мост и понимаю, что уже его пролетела. Пропахав еще км 5 наконец разворачиваюсь и еду обратно. Снова въезжаю в город и понимаю, что наконец-то только после того как я заблудилась в этом городе, я начала понимать логику построения дорог в Казани :D Воспользовавшись своим прозрением, выезжаю из города и наконец снова прямая трасса. И опять этот ужасный объезд. На этот раз ползу с горки держась ногами, щебенка под колесами совсем не держит, пронесло - не заложила :) Ну а дальше все время прямо и домой.
Вот тебе и съездила диск отдать :D

Вольный стрелок 09.07.2014 22:41

ЗдОрово! Сколько впечатлений!:) Умеешь ты красочно и захватывающе описать поездку в 250 км, то-то будет когда счет пойдет на тысячи км :)

DEV73 10.07.2014 13:54

Как люди жили без навигаторов, ума не приложу:D

Drakonessa 10.07.2014 14:05

Ленка, молодец! Давай только маршрут поменяй, а то Казань, да Шупашкары :p

lena-tattoo 10.07.2014 14:17

Время и финансы - мои главные враги, дальше 500 км от дома уехать не могу пока себе позволить :(

DEV73 10.07.2014 17:06

В Казань можно через Болгары, дорога спокойней, ровная, красивые виды через реку Камма, осетровые деликатесы продают вдоль дороги, в Болгарах красивый музей на открытом воздухе, можно прям на мотике, ночью вся дорога от Казани до развилки на Ульяновск освещается, подальше правда на 50 км.

Акела 10.07.2014 17:09

Ее там распидорасили эту дорогу через Болгары, не знай, сделали или нет, но в темное время суток манал я там ездить.

А так да, в Казань с навигатором все равно что в толчок с фонариком!:)

DEV73 10.07.2014 17:27

Дай девчонок в блудни завести:D

DRug 10.07.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 576451)
...... все равно что в толчок с фонариком!:)

Сразу видно, не деревенский😃.)

Hell_on_Wheels 10.07.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 576429)
Ленка, молодец! Давай только маршрут поменяй, а то Казань, да Шупашкары :p

http://www.narvabike.com/ru/program/2014

тут недалеко :) чуть больше 500 км, оч советую

lena-tattoo 10.07.2014 21:03

Я о таком пока даже и не мечтаю :)

Nozomi 08.08.2014 09:53

Привет,

Подскажите хорошую не очень дорогую гостиницу в Казани. Едем на мотике с женой на выходные. И чтобы площадка была рядом закрытая чтобы мот оставить (или стоянка).

lena-tattoo 09.08.2014 18:54

Недалеко от ул. Баумана есть гостиница напротив мечети. Адрес ул. Парижской Коммуны, д.14 вроде бы. 2-местный номер 1400 руб за ночь, есть другие варианты от бюджета до почти люкса, так что на любой вкус и цвет, а главное от центра в шаговой доступности

Nozomi 10.08.2014 20:44

спасибо! но уже выбрали другой вариант, остановились в Джузеппе на Кремлевской, гостиница хорошая и пешком 5 мин до Кремля. Правда дороже чем ты сказала, но в общем не дорого.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co