uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как и чем покрасить защиту двигателя? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46148)

gar 23.10.2017 12:43

Как и чем покрасить защиту двигателя?
 
Лист лобовой защиты двигателя ( на машине ) алюминевый. В процессе эксплуатации и правки пооблетала с него краска. Его наклонная часть видна под бампером. Вот думаю что делать.
Зачистить кордщеткой и покрасить? Или оттащить в пескоструй и покрасить?
Кто как поступает? И чем красить? И где?

Mad_73rus 23.10.2017 13:36

аналогичная беда, решил красить сам - кистью термостойкой краской ^_^. если лень самому лучше отдать в покрас. только смысла дорогого окраса не наблюдаю т.к. один хрен обдерется все )))

gar 23.10.2017 14:07

я чет думаю кордщеткой обдеру я люминий бороздами. а красить чем? хаммерлайтом?

GrEm 23.10.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607482)
Или оттащить в пескоструй и покрасить?

По своему опыту - пескоструй самый идеальный вариант. Быстро и не дорого. Потом чем угодно можно покрасить, но лично я бы порошковой краской покрасил.

Я последнии несколько раз на 19 микрорайоне пескоструил и красил. Если надо координаты, могу в личку скинуть.

Гудвин 23.10.2017 15:05

как бывший самолетостроитель ит очень ответственный испытатель, ответственно заявляю что красить алюминий тот еще гемор.
Точнее из-за оксидной пленки в домашних условиях покрасить алюминий практически невозможно. На заводе его (алюминий) в специальных ваннах анодируют и всё. (желто зелёный цвет получается)
Если красить всё таки хочется или нужно то краска на основе эпоксидки по специальному грунту.
Короче лопатьте инет. Но с алюминия отлетает любая краска. коэффициент расширения у люминия и красок всегда шибко разный.

gar 23.10.2017 15:11

а может его и не красить вовсе? отпескоструить и полирнуть?

Hell_on_Wheels 23.10.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607487)
а может его и не красить вовсе? отпескоструить и полирнуть?

Пескоструй и порошковая окраска. 1000 раз так делал.
не крашенный окислами пойдет.

Vitold 23.10.2017 21:44

Я не спец в покраске, но слышал что некий раптор охуенно резистен к механическим воздействиям. Правда как оно на люминь ложится хз, да и что это за защита пихла из люминя? там жы сталь должна быть...

gar 23.10.2017 22:47

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 607488)
Пескоструй и порошковая окраска. 1000 раз так делал.
не крашенный окислами пойдет.

где делал?

gar 23.10.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 607489)
да и что это за защита пихла из люминя? там жы сталь должна быть...

там остальные три листа защиты картера, коробки и редуктора стальные. а котоая под радиатором из 5мм люминия. а стальную наверное хрен в одно жало поцепишь. я и так уже один раз чуть передних зубов не лишился когда стальная сорвалась.

MaxMan 24.10.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607491)
где делал?

Недорого, шустро и на удивление годно делают на Азовской, перед заправкой повернуть направо, уехать вниз на территорию заводика, там искать (я в первый раз эту землянку искал минут 20).

Hell_on_Wheels 24.10.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 607494)
Недорого, шустро и на удивление годно делают на Азовской, перед заправкой повернуть направо, уехать вниз на территорию заводика, там искать (я в первый раз эту землянку искал минут 20).

Комрад все правильно описал :) мне осталось только номер телефона припилить +79603603706 Дмитрий

Mad_73rus 24.10.2017 18:31

а я то думал защита стальная... тогда пущай спецы красят=)

Алесей 25.10.2017 09:08

Цитата:

...На заводе его (алюминий) в специальных ваннах анодируют и всё. (желто зелёный цвет получается)...
Желто-зеленый цвет - это анодирование с наполнением в хромпике. Под покраску еще используют хим. окс. алюминия, он дешевле чем анод.
Могу помочь с анодированием. Занимаюсь гальваническими покрытиями. Все будет зависеть от размеров защиты(ванны имеют определенный размер) и от состояния поверхности.
Если потребуется пишите в личку.

Гудвин 25.10.2017 09:35

О, спец по гальванике появился наконец то. Сразу же вопрос последних десятилетий- в Ульске есть нормальный хром? который трёхслойный с омеднением?

Kott 25.10.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607500)
О, спец по гальванике появился наконец то. Сразу же вопрос последних десятилетий- в Ульске есть нормальный хром? который трёхслойный с омеднением?

Такого точно нет :(

Алесей 25.10.2017 11:38

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607500)
О, спец по гальванике появился наконец то. Сразу же вопрос последних десятилетий- в Ульске есть нормальный хром? который трёхслойный с омеднением?

На сколько мне известно, нет. Может быть на оборонных предприятиях осталась, но про них информации у меня нет.
Из больших промышленных гальваник осталась только на Авиастаре. Моторный избавляется, УАЗ избавляется, контактор тоже. Остались частники.

Гудвин 25.10.2017 12:02

моторный и УАЗ фиг знает сколько лет назад уже избавился. Авиастар не знаю. Раньше всё отдавал на УАЗ и было счастье. Сосед даже бампер на УАЗик хромировал зараза для выебона. А ща ни глушак ни руль толком не отхромируешь.

gar 25.10.2017 12:03

Так это, порошковая будет на алюминии держаться?

MaxMan 25.10.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607505)
Так это, порошковая будет на алюминии держаться?

какое-то время да

Hell_on_Wheels 25.10.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 607506)
какое-то время да

Бро, у тебя какой-то неудачный частный случай.
я кучу деталей делал из люминя на мапед, все норм.

MaxMan 26.10.2017 04:15

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 607516)
Бро, у тебя какой-то неудачный частный случай.
я кучу деталей делал из люминя на мапед, все норм.

речь идет про защиту, на ней в наших условиях любое покрытие держится какое-то ограниченное время, фактически до первой царапины, а уж тем более на алюмяшке.

Chronos 01.08.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607486)
как бывший самолетостроитель ит очень ответственный испытатель, ответственно заявляю что красить алюминий тот еще гемор.
Точнее из-за оксидной пленки в домашних условиях покрасить алюминий практически невозможно. На заводе его (алюминий) в специальных ваннах анодируют и всё. (желто зелёный цвет получается)
Если красить всё таки хочется или нужно то краска на основе эпоксидки по специальному грунту.
Короче лопатьте инет. Но с алюминия отлетает любая краска. коэффициент расширения у люминия и красок всегда шибко разный.

Ауди А8 имеет алюминиевый кузов и его как-то красят на заводе и выправляют вмятины с покраской в сервисах. Наверное, они просто не знают, что с алюминия краска отлетает.

Гудвин 01.08.2018 16:37

так самолёты то же все крашенные летают.

gar 02.08.2018 14:26

Защита валяется люминевая в гараже грустная. оригинальная вроде пожиже, но как то продуманее и не слазит. а тут как слой брони на танке. может оно и не надо такое. хз.

OSFvjik 02.08.2018 17:22

Антигравийка наше всё. Ободрал - ещё раз пшикни .. один хрен разницы в слоях не видно. А держится, кстати, неплохо .. причём на любой поверхности - проверено не единожды.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co