uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Аварии/Проиcшествия/Угоны (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Опять кто-то разложился... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2170)

Satir 23.10.2010 19:58

Опять кто-то разложился...
 
Ща звонили, говорят то ли мотоцикл то ли скутер на Урицкого разбился, скорая стоит... обзваниваем всех своих...

Гудвин 23.10.2010 20:22

20-15 проезжал мимо. 50 метров ниже Айвенго лежит двухфарный мот. Очень похоже что спортач. Цвет и прочие приметы не рассмотрел, маршрутчик быстро проехал.

Hell_on_Wheels 23.10.2010 20:42

Холодно пилять...
Асфальт холодный и не держит нихрена :(

Рыжий бобр 23.10.2010 22:26

тоже на маршрутке мимо проезжал:( Народ мигом с оханьем к окну прилип. Водителя так и не увидел ни на асфальте, ни рядом

Hell_on_Wheels 24.10.2010 22:53

по последним данным это был скутераст...
ехал без шмема, последствия неизвестны

Вишняков 25.10.2010 08:24

23.10.2010 г. в 19.40 на ул. Урицкого г. Ульяновска водитель Скутера Скорпион совершил столкновение с а/м ВАЗ – 2110. В результате ДТП водитель и пассажир Скутера получили телесные повреждения.

Vol4onok 25.10.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Вишняков (Сообщение 30517)
23.10.2010 г. в 19.40 на ул. Урицкого г. Ульяновска водитель Скутера Скорпион совершил столкновение с а/м ВАЗ – 2110. В результате ДТП водитель и пассажир Скутера получили телесные повреждения.

Гы, скорей бы на скутеры ввели права, ТО, номер и страховку. А то чини теперь машину за свой счет. Сама терпеть не могу, когда шныряют эти дырчики между машинами. Мотоцикл в зеркалах успеваю замечать, но вот эту мелочь...:confused: Да к тому же без шлема, без элементарных знаний ПДД.
Товарищ Вишняков, сделайте основным пунктом вступления в Ваш клуб - это показать справку о прохождении обучения в ДОСААФе.

Гудвин 25.10.2010 12:17

Да в этом то и вся прелесть мопедосика! Я сам крайне часто по Московскому шоссЕ езжу между рядами в час пик. Что прикажешь мне по правилам стоять в пробке 20-30 минут???? И дышать этой вонищей из выхлопных труб? Дудки!!!
Мопедос - форевер или фаервол!

SLA 25.10.2010 12:37

Посмотрите как написано:
Цитата:

Сообщение от Вишняков (Сообщение 30517)
23.10.2010 г. водитель Скутера Скорпион совершил столкновение

а не водитель 2110 сбил скутериста..... или "произошло ДТП с участием....." Сразу без всяких разборов, уже в сводке о происшествии всю вину возложили на скутерчега (читай: водителя двухколесного ТС)..... грустно....
Кто-то знает, что там на самом деле произошло и состояние пострадавших?

Vol4onok 25.10.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 30524)
Да в этом то и вся прелесть мопедосика! Я сам крайне часто по Московскому шоссЕ езжу между рядами в час пик. Что прикажешь мне по правилам стоять в пробке 20-30 минут???? И дышать этой вонищей из выхлопных труб? Дудки!!!
Мопедос - форевер или фаервол!

Юр! Мотоциклисты тоже из ряда в ряд шнырют, но у них и скорость выше и мощности больше, смогут слегкостью оторваться от машины,
но я не это имела ввиду. А то, что попадет вот такой же 14 летний мальчишка, не знающий ПДД, например тебе в зад твоей машины и с кого спрашивать??? У них элементарно, даже нету документов на владение сиего транспортного средства. Скажут, ничего не знаю, я просто покататься взял или вообще нашел. Не спорю, что в междурядье кататься удобно, но не знать, например, где главная, а где второстепенная дорога, это слишком.
Почему возмущаюсь, потому что вчера, вот такой же сопленок на скутере не пропустил меня и встречную мне маршрутку, когда мы с ней ехали по главной. Задавишь,а как за человека посадят :D
Просто голову на плечах нужно иметь с мозгами:rolleyes:

KOT 25.10.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 30526)
Просто голову на плечах нужно иметь с мозгами:rolleyes:

Нада, ой нада...... :D:D:D

Гудвин 25.10.2010 14:46

Цитата:

Задавишь,а как за человека посадят :D
Просто голову на плечах нужно иметь с мозгами:rolleyes:
Вот хотел бы поспорить а.....
Сам иногда боюсь ездить в окружении этих орлов. Причём реально боюсь этих отморозков! Ни логики, ни страха, ни представлений о последствиях! Всегда пропускаю

Aramis 25.10.2010 16:32

Имхо не права на них вводить надо, а в школах возвращать БЕСПЛАТНЫЕ кружки обучения вождению, как в советские времена были в 10-11 классах, и жестко дрючить за управление этими тс до 16 лет, также правде в глаза смотря - за управление в нетрезвом виде, и пох на права - просто административный штраф.

Олег 25.10.2010 18:30

Цитата:

а в школах возвращать БЕСПЛАТНЫЕ кружки обучения вождению, как в советские времена были в 10-11 классах
Не помню такого. :confused:

Гудвин 25.10.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 30535)
Не помню такого. :confused:

Молод ещё :)

SLA 25.10.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 30536)
Молод ещё :)

Даже в далекие советские времена (и то не во всех школах - не поверите - денех тогда тоже не хватало!!! :D ) были кружки картинга.... только правилам там тоже особо не учили - просто гоняли вокруг школы да на прилегающем стадионе....

Бесплатно были в первую неделю сентября в начальных классах - уроки по ПДД - как дорогу переходить... Я тогда еще для этих уроков самодельный светофор клепал по схеме из "Юного Техника"... :D
Просто количество полученных знаний и правил, а также уровень сознания (в основном :D ) соответствовал тогдашнему уровню загруженности дорог и видам техники, чего нельзя сказать про сегодня...
Вот это, блин, меня понесло..... :eek:

Aramis 25.10.2010 20:32

Неужто это только у нас на Цемзаводе было? Оо. У нас в школе был минск, шишига и уазик, на коих всех желающих бесплатно обучали и готовили к сдаче экзамена в гаи, по исполнении 18 они получали права. Мой брат так и получил свои. Естественно и пдд там изучали не абы как.

Гудвин 25.10.2010 20:50

Так было практически везде!

Олег 25.10.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 30536)
Молод ещё :)

"П..здеть" команды не было! :mad:

Цитата:

Так было практически везде!
Это было скорее исключение, чем правило.

Цитата:

У нас в школе был минск, шишига и уазик, на коих всех желающих бесплатно обучали и готовили к сдаче экзамена в гаи, по исполнении 18 они получали права.
На права в школе можно было выучиться только в УПК (учебно-профессиональном комплексе), но желания обучаемых (то есть нас) не учитывались, и нас отправили учиться на токарей...:(

Да и занятия в бесплатных кружках бесплатными можно было назвать очень условно. Да, ты мог бесплатно их посещать и, открыв рот смотреть на то, как "старшие товарищи" умело обращаются с техникой. Постоянно требовались "взносы" то на бензин, то на запчасти. Видел, знаю всё не с чьих-то слов (с 12 лет был во многих кружках Дома Пионеров на просп.50-летия ВЛКСМ)

Гудвин 25.10.2010 21:42

на 50 лет влксм может и тянули деньги с вас, а вот я везде и всегда ходил бесплатно. Деньги только в мотокроссе свои тратил и то только на форму и шлем.

Stas 25.10.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 30539)
Неужто это только у нас на Цемзаводе было? Оо. У нас в школе был минск, шишига и уазик, на коих всех желающих бесплатно обучали и готовили к сдаче экзамена в гаи, по исполнении 18 они получали права. Мой брат так и получил свои. Естественно и пдд там изучали не абы как.

Не только. У нас в Сурском было тоже самое, и шишига, и Уазик. Все желающие к выпускному были с правами, все бесплатно. Особенно деффки весело смотрелись на ГАЗ-66.:)

Вишняков 25.10.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 30534)
Имхо не права на них вводить надо, а в школах возвращать БЕСПЛАТНЫЕ кружки обучения вождению, как в советские времена были в 10-11 классах, и жестко дрючить за управление этими тс до 16 лет, также правде в глаза смотря - за управление в нетрезвом виде, и пох на права - просто административный штраф.

про то, чтобы возвращать я с вами полностью согласен!

_Ynblpb_ 26.10.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 30545)
на 50 лет влксм может и тянули деньги с вас, а вот я везде и всегда ходил бесплатно. Деньги только в мотокроссе свои тратил и то только на форму и шлем.

ну не знаю.. на 4о лет победы в картинг-кружке (там и мото были) тоже надо было периодически денежку.. то на топливо, то на масло, то на запчасти..
никто не жаловался, потому что кататься хотелось всем, а финансирования не было - в начале девяностых каждый выкручивался как мог...

SLA 26.10.2010 11:51

Цитата:

у нас на Цемзаводе
Цемзавод выступал спонсором (содержал) такого кружка. Такие были не у всех кружков. А при переходе к капитализму всем известно, что стало и с теми, и с теми кружками. УПК (учебно-производственные комбинаты) появились примерно году в 1982-83 (в смысле - кружки тогда уже были, и постепенно начинали умирать). В УПК загоняли учиться на получение начальных навыков профессионального образования в рамках средней школы по принципу: сначала кто на какую профессию желает, а остальных - где оставались свободные места.

DEV73 26.10.2010 19:36

Были ещё и ДОСААФ , я сам бесплатно на права учился в 16 лет от военкомата, когда тебе исполнялось 18 лет их выдавали в ГАИ.

Singer 26.10.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Вишняков (Сообщение 30517)
23.10.2010 г. в 19.40 на ул. Урицкого г. Ульяновска водитель Скутера Скорпион совершил столкновение с а/м ВАЗ – 2110. В результате ДТП водитель и пассажир Скутера получили телесные повреждения.

На 2110
- разбито лобовое стекло - от левой стойки (со стороны водителя) 20-25 см в ширину, во всю высоту, с чётко выраженной шарообразной вмятиной по середине
- скользящие царапины со вмятинами на переднем левом крыле и водительской двери

На мопеде
- правая сторона целиком без повреждений !
- лежал на левом боку, в луже масла (предположительно из вариатора)
- рядом с хвостовой частью лежала стоп-фара

Из особенностей
- мопед ехал со стороны 19 мкр.
- 2110 спускалась по Урицкого
- столкновение произошло перед остановкой Метро в сторону Нариманова на 2 полосе - о чём свидетельствуют осколки пластика скутера
- по середине этой же полосы был виден след скользящего падения от места столкновения (осколки пластика) до места где лежал скутер. След оставлен вариатором. Длина следа 8 - 10 метров.

От себя
- никаких следов, что скутер ехал по разделительной, и тем более, что выехал на встречку
- по пространственному положению, 2110 заканчивала манёвр объезда стоящей на остановке маршрутки (в сторону моста)
- в сторону моста 1 полоса движения и сплошную там отчётливо видно!!!

SLA 27.10.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от Singer (Сообщение 30558)
- по пространственному положению, 2110 заканчивала манёвр объезда стоящей на остановке маршрутки (в сторону моста)
- в сторону моста 1 полоса движения и сплошную там отчётливо видно!!!

Т.е. причина ДТП - выезд червонца на встречку?

_Ynblpb_ 27.10.2010 15:07

видимо так оно и есть...

Зингер, ты что, данные с сервака гаи спер? =)
уж больно стиль изложения сух и суров, и на твой не похож :D

Singer 28.10.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от _Ynblpb_ (Сообщение 30569)
видимо так оно и есть...

Зингер, ты что, данные с сервака гаи спер? =)
уж больно стиль изложения сух и суров, и на твой не похож :D

Всё перечисленное наблюдал лично - возвращался из гаража у Метро домой. По поводу стиля: за 1,5 месяца было 3 суда. Готовлюсь к 4-ому.

ForeveR 29.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Singer (Сообщение 30595)
Всё перечисленное наблюдал лично - возвращался из гаража у Метро домой. По поводу стиля: за 1,5 месяца было 3 суда. Готовлюсь к 4-ому.

Бгггг... ты так скоро из алко-зизеровода превратишься в адвоката :)))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co