uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   выбрать скутер (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1860)

joy 18.06.2010 20:00

выбрать скутер
 
Всем привет,
может посоветуйте чего.

Щас пока прав нету (B). А А-ваще нету и хочу приобрести скутер-полтинник.
Присмотрел в moto73.ru Atlant - или X-treme или Viking ...
может кто посоветует чтонить из тех китайцев ?
габаритов на Urban Racer например - у меня не хватает... маловато...

пообещали что после обкатки расточат до 80-ти без проблем...
может кто знает - как со скоростью будет до/после доработок?

и ещё навязчивый вопрос - из НГ на север - нормально будет ехать? на старом мосту видел скутеры, но может это какиенить >100кубиков были ?

rippy 18.06.2010 20:23

знаю точно, что там висит знак 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» - Запрещается движение велосипедов и мопедов

Но пустят или нет - хз, велосипедистов однозначно вяжут

hitch-kok 18.06.2010 21:48

Скутеры по мосту ездели без проблем любые. Хотя ща в связи с операцией "мотоциклст" может что то поменялось, но не уверен.

СКУТЕР - зло!

joy 18.06.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26351)
знаю точно, что там висит знак 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» - Запрещается движение велосипедов и мопедов

Но пустят или нет - хз, велосипедистов однозначно вяжут

где???
или ты про новый мост ???
всю неделю специально пытался засечь гденить ограничение, но не нашел....

rippy 18.06.2010 22:23

я про новый мост

rippy 18.06.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 26353)
СКУТЕР - зло!

Почему? Такое же ТС как и остальные, с некоторой спецификой

joy 18.06.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26356)
Почему? Такое же ТС как и остальные, с некоторой спецификой

кстати да - основное слово здесь это - специфика....
ИМХО, проблемы создают не _просто_ скутеристы, а скутеристы которые думают что они на двухколесном автомобиле ездют... кста - это и к великам тоже относится...
видел сёня как великорослый дядя на велике по крайней левой влево с Минаева на Реч. порт гнал..... и ниче... есть подозрение что ПДД он вообще никогда не открывал.... как впрочем и многие пешеходы...

если принять во внимание что мопед - это не мотик и не авто... и что с ним чтото можно, а чего низзя ... то он становится вполне безопасным ТС... причем даже более чем...

joy 18.06.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26355)
я про новый мост

фьюююю.... прямо гора с плеч ;) - да про новый я знаю.... хотя и жалко конечно....

gendel73 19.06.2010 01:01

12-ть лет за рулём двухколёсных с мотором,в 16-ть. получил права,итог-скутер-реанимация.не видят,с учётом мёртвой зоны,нне в силу не внимания,а в силу привычки.два и четыре разные вещи.
если скут,то флеш.либо сталкер(лучше).бери б\у.его не перетачивают,меняют поршневую на 80.взять за 10.,и вложить пяять,оптимальный вариант.либо новый и 50.тыщ как не крутись.пиши,подскажем!

gendel73 19.06.2010 01:02

ездят по новому!сам видел!

rippy 19.06.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 26357)
видел сёня как великорослый дядя на велике по крайней левой влево с Минаева на Реч. порт гнал..... и ниче... есть подозрение что ПДД он вообще никогда не открывал....

ну если он от обелиска ехал, то там крайний левый только налево, поэтому он правильно гнал (ну если не считать, что ему нельзя в крайней левой + поворот налево). Если не создавал помех, то почему бы и нет?

joy 19.06.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26365)
ну если он от обелиска ехал, то там крайний левый только налево, поэтому он правильно гнал (ну если не считать, что ему нельзя в крайней левой + поворот налево). Если не создавал помех, то почему бы и нет?

нуууу.... какбе....


"24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."


"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
.....
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
....."

то есть налево на минаева для мопедов-велосипедов - нини.... обязон по крайней правой подъехать к светофору, встать с седла, (становится при этом приравненным к пешеходу) и пройти весь поворот как пешеход по зёбрам....

joy 19.06.2010 07:36

Цитата:

Сообщение от gendel73 (Сообщение 26361)
12-ть лет за рулём двухколёсных с мотором,в 16-ть. получил права,итог-скутер-реанимация.не видят,с учётом мёртвой зоны,нне в силу не внимания,а в силу привычки.два и четыре разные вещи.
если скут,то флеш.либо сталкер(лучше).бери б\у.его не перетачивают,меняют поршневую на 80.взять за 10.,и вложить пяять,оптимальный вариант.либо новый и 50.тыщ как не крутись.пиши,подскажем!

ээ....
флеш либо сталкер - это кто такие ? где таких зверей посмотреть то можна ?

ЗЫ... АЁЁЁ ... вот я протупил то..... я подумал что это не модели а фирма O_о

Hell_on_Wheels 19.06.2010 09:15

А чо, они различаются чтоль?
Табуретка с унитазом она и в африке табуретка с унитазом :D

gendel73 19.06.2010 09:59

отличаются:сталкер-приличного размера,удобный,двухместный.флеш-меньше,агрессивнее,легче,полтинник с завода(по докам-85км\ч),пластик-расходный материал.при приличном ударе,либо падении на них клапана загибает.в обслуживании-проще некуда.у д.Васи на созидателей есть 150-ки по 30 тыщ за штуку.вроде так ни чё.

hitch-kok 19.06.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26356)
Почему? Такое же ТС как и остальные, с некоторой спецификой

Специфика в том что на него не надо водительских прав, накладывающих некоторые обязанности по соблюдению ПДД, а это создаёт иллюзию что МОЖНО ВСЁ.

joy 19.06.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от gendel73 (Сообщение 26361)
если скут,то флеш.либо сталкер(лучше).бери б\у.его не перетачивают,меняют поршневую на 80.взять за 10.,и вложить пяять,оптимальный вариант.либо новый и 50.тыщ как не крутись.пиши,подскажем!

хм.... а где б/у то посмотреть мона ? где то у нас можно заценить или только по объявлениям искать?

gendel73 19.06.2010 22:58

по объявлениям......

nightfog 20.06.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 26375)
Специфика в том что на него не надо водительских прав, накладывающих некоторые обязанности по соблюдению ПДД, а это создаёт иллюзию что МОЖНО ВСЁ.

халяве не долго длиться

Цитата:

После 3 июля ГИБДД России представит удостоверения на скутеры.

Скоро в России будет введена регистрация мопедов и скутеров. ГИБДД России представит пробный вариант водительского удостоверения на скутер уже после 3 июля. Об этом сегодня на заседании Балтийского пресс-клуба рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Буквально после 3 июля мы раскроем подробности по регистрации скутеров. Покажем и пробный вариант удостоверения. Проблему незарегистрированных малых транспортных средств на дорогах России мы скоро решим», - подчеркнул Кирьянов.

rippy 20.06.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 26375)
Специфика в том что на него не надо водительских прав, накладывающих некоторые обязанности по соблюдению ПДД, а это создаёт иллюзию что МОЖНО ВСЁ.

Хы, я ежедневно вижу людей с правами, которые почему-то тоже думают, что можно все. ИМХО права тут совсем не при чем. Ну и просто взять статистику - сколько ДТП ежедневно происходит? А у всех права, между прочим

joy 20.06.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 26392)
халяве не долго длиться

откуда инфа?

joy 20.06.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 26401)
откуда инфа?

а забей... нашел уже...
тока что они регистрировать то собрались? они ж сами сначала говорили что регить в мопедах нечего... там ни номеров ни кодов нет ни ПТС ничего...

joy 20.06.2010 20:10

хотя конечно их можно понять
будет выгодно всем - регистрация - это денижка в бюджет, денижка на ТО, денижка на страховку,
правда не очень выгодно производителям... и огромной куче крупных перекупщиков с Китая... которым будет офигенно обидно терять растущий рынок... есть подозрение что дальше удостоверений дело не пойдет...

hitch-kok 21.06.2010 07:36

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 26394)
Хы, я ежедневно вижу людей с правами, которые почему-то тоже думают, что можно все. ИМХО права тут совсем не при чем. Ну и просто взять статистику - сколько ДТП ежедневно происходит? А у всех права, между прочим

А тут можно всё, ну или почти всё, на законных основаниях.
Давай представим, что отменят права на машины и приравняют их к мопедам со всеми вытекающими по ПДД, как думаешь изменится статистика ДТП? Не изменится?

Satir 21.06.2010 12:18

Полностью согласен с предыдущем оратором...

Насчет ДТП, не сравнивай кол-во четырех колесного и двух колесного транспорта...

С регистрацией табуреток конечно борщ, но права и средства защиты на водителях это обязательно, не забывайте что вы не одни на дорогах и ладно свою дурную башку разобьете, можете ведь стать причиной гибели других людей, а это самое страшное.

KOT 21.06.2010 15:25

Господа, напоминаю, товарисч просит помочь с выбором скута... а не поговорить на тему ПДД.

ИМХО - своему ребенку никогда скут не куплю, и отнюдь не по причине отсутствия средств, а из соображений его безопасности... Лучше сразу легкий мот или классический мопЭд.

Ввиду вышесказанного советов давать не стану.

joy 21.06.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 26420)
Господа, напоминаю, товарисч просит помочь с выбором скута... а не поговорить на тему ПДД.

ИМХО - своему ребенку никогда скут не куплю, и отнюдь не по причине отсутствия средств, а из соображений его безопасности... Лучше сразу легкий мот или классический мопЭд.

Ввиду вышесказанного советов давать не стану.

хм... ну а мопЭд какой ? тама - фирмо-марка мож где щупануть в Ульяновске можно?

joy 21.06.2010 16:23

кста - еще -
когда был на moto73 - там был какой то скут с посадкой прямо как у мотика... там между ног высокая фигня была
хм.. а насколько удобнее с ней/без неё? и ваще - почему классический мопед - удобнее/безопаснее чем скут/мотороллер ??

KOT 21.06.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 26425)
кста - еще - почему классический мопед - удобнее/безопаснее чем скут/мотороллер ??

МНЕНИЕ МОЕ ЛИЧНО, возможно не верное, но тем не менее.
Про удобнее - ну вопрос только устойчивости и управляемости, в остальном скутер возможно и удобнее (расход/обслуживание/перевозка чего нить - не знаю, эксплуатировал очень мало - наверное на вкус и цвет, но мне не понравилось)...
А вот по безопасности, тут вопрос.
Давай думать с точки зрения логики и наблюдения?

Представим мысленно конструкцию скутера и конструкцию классического мотоцикла. Что происходит при среднестатистическом (на бок) падении, не дай Бог?

Мото при падении может повредить ногу, но он продолжает скольжение по вектору движения и мотоциклист относительно мягко скользит вдоль поверхности земли, верно?

А вот скутер, за счет конструктивных особенностей (широкой подножки и очень легкого веса при высокой парусности вкупе) при боковом падении обычно начинает вращаться, кувыркаться, цепляясь подножкой за покрытие, и зачастую затягивает седока под себя, что влечет значительно более серьезные травмы...
А еще мотоцикл при падении летит относительно прямо, а скутер абсолютно непредсказуемо начинает кидать по дороге, что оочень часто приводит к вылету этого комка под колеса встречного транспорта...

Конечно сейчас найдется множество аппонентов, готовых спорить с пеной у рта что я не прав.
Возможно.
Но я подчеркну: ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
основанное на моих скромных знанях физики, динамики, а так же на статистике....

rippy 21.06.2010 18:15

Не стоит забывать, что мопед/скутер это 50см3 и 50км/ч макс, а если вам ктото расточил до 80 и снял ограничитель так, что 100+км/ч выжать можно - ну тут уж каждый сам себе злобный буратино. Ожидать какую-то безопасность от такой штукенции странно


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co