uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Утверждены новые категории прав (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1562)

nightfog 17.02.2010 16:16

Утверждены новые категории прав
 
Цитата:

По новому закону таких категорий становится 15!
В проекте федерального закона “О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Закон Российской Федерации “Об образовании”, подписанном Дмитрием Медведевым, каждую категорию существующих транспортных средств разбили еще на несколько.
http://pics.autonews.ru/autonews_pic...2017.21685.jpg


читать полностью

Саня 17.02.2010 17:26

Херня....высасывание денег из народа, а ещё там пишут что на тяжёлые мото можно будет сесть только если вам 18 лет....жопа, ... зла на этих умников не хватет...сцуки. :(

Акела 17.02.2010 18:24

Ну насчет тяжелых мото они во многом правы. Давать пиздюку урал, с которым он не справится, неразумно...

Kott 17.02.2010 18:25

Самое время ща выбить категорию А чтобы потом иметь А1, А, М сразу оптом :)

Dark Lady 17.02.2010 19:05

ща такое начнется с этим выбиванием...придумали блин опять..зарплату отрабатывают..нафига сначала на А1 сдавать, а потом на А? что бы сразу на А не сдать при желании (ну от 18 лет)? а А1 так сказать в подарок..все равно ж справится со 125 кубами человек, сдавший на тяжелый моц..

Stas 17.02.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 22271)
Херня....высасывание денег из народа, а ещё там пишут что на тяжёлые мото можно будет сесть только если вам 18 лет....жопа, ... зла на этих умников не хватет...сцуки. :(

А ты в 16 лет смог бы управлять Вулканом весом 280кг? Я нет.

Саня 17.02.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 22279)
А ты в 16 лет смог бы управлять Вулканом весом 280кг? Я нет.


Хер знат, я с 17 стал кататся....но я знаю ребяток из района, они уже в 15 на Уралах гоняют...но гонешно таких не много но всё же.......может я и не прав...но всё равно это ..опа.

Акела 19.02.2010 09:45

Упади такой дурак с урала - и ****** ему. Если не ****** - он его просто не поднимет. (ну ежели урал без люльки естессна).

nightfog 19.02.2010 10:23

ну в 16 лет уже многие кабанята такие. так что поднять то поднимет, другое дело что мозга ещё нет, да и бог с ними с Уралами, их почти не осталось.

В данном случае полагаю что все таки оно правильно, главное что на мопеды права будут, это вообще хорошо

hitch-kok 19.02.2010 10:38

По сути правильно. Особенно с правами на полтиники. Но вот категорию легких мото можно было бы поднять до 250 кубиков, но ввести ограничения по мощности. А в целом и так сойдёт.

Vitold 19.02.2010 10:59

Замучаются они скутеристов ловить чтоб на права заставить учица, а так да, очень даже правильно.

Николай 19.02.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 22341)
По сути правильно. Особенно с правами на полтиники. Но вот категорию легких мото можно было бы поднять до 250 кубиков, но ввести ограничения по мощности. А в целом и так сойдёт.

Ну лёгкий мотик. 250сс 110кг. Но 40лс. На нем уже двое на права сдали (вождение). Фигня всё это. Про полтинники - есть варианты выше 15лс.
С ним и опытный не сразу справится. По правам на 50сс полностью согласен. Юношей на полтинниках по улицам катаетца оченно много (летом) и безопасности на наших (неровных) дорогах не прибавляется.
Исходя из этого - права табуреточникам нужны. Но это только моё мнение.

nightfog 19.02.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 22343)
Замучаются они скутеристов ловить чтоб на права заставить учица, а так да, очень даже правильно.

как ни странно ловят, а если привлечь участковых, переписать добрую часть владельцев скутеров не составит труда.

Николай 19.02.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 22343)
Замучаются они скутеристов ловить чтоб на права заставить учица, а так да, очень даже правильно.

Да не замучаются. Пару тройку рейдов и всё. Поставят задачу - выловить и выловят. Просто у людей геморою больше будет. А можно и без гемороя, только подумать надо (типа мозг включить).

Гудвин 19.02.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 22347)
как ни странно ловят, а если привлечь участковых, переписать добрую часть владельцев скутеров не составит труда.


Смысл?
ты думаешь что малолетний пиздюк ломанёться тут же на права сдавать?

Николай 19.02.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 22349)
Смысл?
ты думаешь что малолетний пиздюк ломанёться тут же на права сдавать?

Естесственно он ни куда не ломанется, но обьект опасности (мопэд) будет конфискован. Соответственно включится моск родителей конкретного индивидуума (дума о штрафе).

nightfog 19.02.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 22349)
Смысл?
ты думаешь что малолетний пиздюк ломанёться тут же на права сдавать?

вождение без прав, 2 тыс денег и техника на штраф стоянке, я думаю что после пары штрафов родители сами сожгут этот скутер.

Николай 19.02.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 22352)
вождение без прав, 2 тыс денег и техника на штраф стоянке, я думаю что после пары штрафов родители сами сожгут этот скутер.

Подтверждение моих соображений.
Сжеч может и не сожгут, но вторичный рынок скутеров пополнится.

Гудвин 19.02.2010 12:11

Я вас умоляю..........
Вы ещё на помощь школу призовите! Влияние родителей на своих чад (даже в нормальных семьях) резко уменьшается в 14-15 летнем возрасте! А про 18 летних я уже скромно умалчиваю.

Акела 19.02.2010 12:11

Пора гайцам полигон под штрафстоянку выделить...

Кстати вопрос. Хотел на права сдавать на ебрике. ПОлучается,елси я сдам на ебрике, мне выдадут только А1? А у меня днепр блин, низя мне А1..

nightfog 19.02.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 22357)
Я вас умоляю..........
Вы ещё на помощь школу призовите! Влияние родителей на своих чад (даже в нормальных семьях) резко уменьшается в 14-15 летнем возрасте! А про 18 летних я уже скромно умалчиваю.

Финансово дети все ещё зависят от родителей, так что сколько не выпендривайся, а если папа забрал со штрафстоянки скутер и решил из него сделать газонокосилку то так оно и будет.

nightfog 19.02.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 22358)
Пора гайцам полигон под штрафстоянку выделить...

Кстати вопрос. Хотел на права сдавать на ебрике. ПОлучается,елси я сдам на ебрике, мне выдадут только А1? А у меня днепр блин, низя мне А1..

думаю что порядок получение А ещё не определен, возможно, что они будут положены только после некоторого времени вождения A1.

Акела 19.02.2010 12:21

Надо ехать в гаи и узнавать.

nightfog 19.02.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 22367)
Надо ехать в гаи и узнавать.

они сами скорее всего не знают, с их бюрократией они ещё полгода тупить будут.

Николай 19.02.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 22357)
Я вас умоляю..........
Вы ещё на помощь школу призовите! Влияние родителей на своих чад (даже в нормальных семьях) резко уменьшается в 14-15 летнем возрасте! А про 18 летних я уже скромно умалчиваю.

Да ладно. Мои два сына в 18 лет в 2008 году заняли 2 место в "Холмах России" на ЗАЗ968. Блин это было круто. Я конечно поседел ожидаючи, но теперь знаю, что все вопросы возникают из за отсутсвия (или сна) мозгов родителей.

Гудвин 19.02.2010 12:35

http://speedfreak.ru/forum/uploaded/SKIF7.jpg

Это вот который красненький что ли?

hitch-kok 19.02.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 22346)
Ну лёгкий мотик. 250сс 110кг. Но 40лс. На нем уже двое на права сдали (вождение). Фигня всё это. Про полтинники - есть варианты выше 15лс.
С ним и опытный не сразу справится. По правам на 50сс полностью согласен.

Клубок противоречий. Правильно, Фигня всё это.

Николай 19.02.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 22374)
http://speedfreak.ru/forum/uploaded/SKIF7.jpg

Это вот который красненький что ли?

Нет. Тот был синенький. По верхней терассе и НГ ходила легенда про бешеный "Запор". Но это фигня. На дреге (на взлётке) он 20см капота уступил шахе двухлитровой, только из за недостатотка опыта. Не переключался бы на четвертую - был бы первым.

Kettch 19.02.2010 13:15

А мне вот одно любопытно. Когда это вступит в силу?

Мурзик 19.02.2010 13:45

Херня все эти категории. Нет НИКАКОЙ разницы между вождением легкого и тяжелого мотоциклов, с точки зрения правил движения. Сама техника вождения - это всего лишь навыки, которые получаются очень быстро.

Я сам ездил на ИЖе, потом на днепре, а когда гнал из салона своего YBRика - с трудом выгнал его на дорогу, с ужасом маневрировал и пугаясь поворачивал - моц шарахался из стороны в сторону с такой легкостью, что навыки не были к такому готовы. Первые 3 км, особенно по пробке через мост выделили огромное количество адреналина и заставили изрядно вспотеть. Когда доехал до гаража и слез с него - меня трясло и колбасило. Хотя буквально за день до этого я свободно рассекал на днепре, маневрировал, и ощущал себя уверенно.

На моей ямахе сдавали на права несколько человек, приехавших свободно на тяжелых мотоциклах, или на скутерах. Им требовалось время, как минимум несколько часов, чтобы привыкнуть к легкому мотоциклу и начать вписываться в восьмерку, не глушить при трогании и т.п.

Все эти усложнения с категориями ведут к перекладыванию ответственности с голов родителей на государство. Родители купили ребенку сразу 600 кубов, а ему "низзя" - государство не разрешает сразу. Бред. Это ведет к разрастанию чиновьего аппарата.

И кроме этого у нас до сих пор нету нормальной школы где бы учили езде на мотоцикле, нету мотоциклов для сдачи, площадки для сдачи нарисованы от руки и при сдаче - сплошная импровизация инспектора.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co