uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

NIk 13.09.2018 20:29

Пфф у меня автомобиль года 3 назад не захотели страховку проливать в ресо без объяснения причин а с мотоциклом ваще жопа каждый год,13 лет стажа не одной аварии по моей вине

Олег 13.09.2018 21:23

Да, года три назад РЕСО чудило со страшной силой. У меня было у них застраховано несколько автомобилей, и когда они мне отказали в ОСАГО на мотоцикл, я отказался от их услуг и ушёл в другую компанию. Они потом звонили, извинялись, приглашали. Ну, как говорится, умерла, так умерла.
Сейчас на мой взгляд самая адекватная компания - СОГАЗ, это НЕ РЕКЛАМА!!!! Это лишь моё мнение.

Алесей 14.09.2018 09:06

В 2017 году страховал мот в РОСГОССТРАХЕ, электронно, не выходя из дома, обошлось в 600 руб. В 2018 году весной за страховать(через интернет) не получилось вообще, продлить полис в РГС тоже не получилось. Пробовал в 5-ти или 6-ти СК, в том числе и в СОГАЗе (не реклама). Ездил без страховки весь сезон.
Вчера по пробовал, получилось. Но РСА отправил в компанию "Сервис Резер" Н-Новгород. За страховал на год сумма 1540р. (53 лошади) До следующего сентября можно катать.
Всем удачи в страховании!

Мурзик 14.09.2018 16:34

Страховал машину. Мне предложили выбор "Росгосстрах" или "Наско", от Росгосстраха отговорили друзья, выбрал "Наско". Все оформили за 20 минут, выдали бумажный полис на руки. Страховался на Первомайской, там где Максима-Х раньше была, там же прошел техосмотр с получением Диагностической карты.

Насчет мотоциклов не знаю, давно это было, и тогда давно это было без проблем и очередей.

huziahmetov 31.01.2019 09:02

Цитата:

Сообщение от Алесей (Сообщение 610689)
В 2017 году страховал мот в РОСГОССТРАХЕ, электронно, не выходя из дома, обошлось в 600 руб. В 2018 году весной за страховать(через интернет) не получилось вообще, продлить полис в РГС тоже не получилось. Пробовал в 5-ти или 6-ти СК, в том числе и в СОГАЗе (не реклама). Ездил без страховки весь сезон.
Вчера по пробовал, получилось. Но РСА отправил в компанию "Сервис Резер" Н-Новгород. За страховал на год сумма 1540р. (53 лошади) До следующего сентября можно катать.
Всем удачи в страховании!

Страховал на сайте РСА? То есть через их интерфейс но страховка от Серви-Резера? Или же руками регистрировался на сайте страховой и там уже оформлял?

Алесей 05.02.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от huziahmetov (Сообщение 611700)
Страховал на сайте РСА? То есть через их интерфейс но страховка от Серви-Резера? Или же руками регистрировался на сайте страховой и там уже оформлял?

Интерфейс РСА но страховка от Серви-Резера.

staring_frog 20.03.2019 18:58

Был 14го числа в центральном офисе "Макс": как услышали что надо страховать мото у сотрудника случился обед)) И это в 14:40, до 3ех обед, ну ок, жду. Как увидели что не ухожу, решили обед отменить)) "Давайте посмотрим какая компания выпадет на ваш номер ПТС". Чтооо? "Выпал" вроде вот этот "Сервис-Резерв" как раз, какое-то в общем ООО "Рога и Копыта" из Нижнего Новгорода. И говорят еще: "может в другую компанию еще сходите, как в случае чего выплату получать? Их офиса-то нет в городе". Короче не хотят на себя оформлять они. Не стал у них оформлять.
Но! Получилось почему-то оформить без проблем еОСАГО в Тинькофф! Вышло 1900р. Так даже удобнее.

Волк 29.03.2019 21:53

Прикольная фишка: Решил продлить страховку через сайт РЕСО. Но ведь там надо вбивать данные Диагностической карты, которую я не делал. А дай, думаю, от балды вобью. Нашел старую карту, вбил тот же номер, а срок действия поставил наугад. И...все прошло, страховка сделана)

KOT 06.04.2019 15:10

Застрахерил болика. Год 499 руб. 68 коп.

NIk 07.04.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 612073)
Застрахерил болика. Год 499 руб. 68 коп.

а где?если не секрет

KOT 08.04.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от NIk (Сообщение 612076)
а где?если не секрет

Согаз

Спиридон 08.04.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 612080)
Согаз

Правильное направление!))

Son of Anarchy 26.04.2019 19:30

Завершил сегодня эпопею с оформлением ежегодных бумажек на мотоцикл. В понедельник с утра выехал на Симбирскую делать ТО, не работали базы 2 дня по всему городу, в среду базы заработали наконец сделал.

В тот же день поехал в МАКС, что в здании бывшего атеми, в надежде сделать страховку, благо в прошлом году за один день и ТО и страховку сделал. Думал за 700 рублей так же сделаю на пол года, а вот фиг. Сказали что стоят базы у них с 1 апреля и когда они заработают они не знают, я повелся и уехал.

Сегодня поехал в СОГАЗ к 8 утра, очередь была 4 человека, простояв 40 минут, попал на прием к небожителям. Тетенька начала навязывать допы, услышав отказ, сказала что мол не выгодно нам моты страховать, убыточно, такие дела. Сказала надо заявление писать что бы ваш мотоцикл осмотреть, службой безопасности, я говорю он у вас стоит у дверей, выходите смотрите, нет мол надо заявление писать. А посмотрят после праздников. А можете онлайн у нас на сайте сделать, бла бла,бла. Короче страховать отказались. Для интереса зашел на сайт, страхуют только автомобили, и через РСА нельзя сделать электронный страховой полис

Поехал в Энергогарант, что на Орлова, таких наглых страховщиков я еще не видал. На вопрос можно ли застраховать мотоцикл, персонаж женского пола ответила, что у нас мол внутренний запрет на мотоциклы и все такое, и что по единому агенту они не делают, и можете вообще ехать куда подальше, за углом ментовка и такое недовольное "бло состроила, как будто я ее сейчас буду совокуплять в задний проход без вазелина. Короче плюнул через РСА сделал на год электронное ОСАГО за 1600 от МАКСА.

NIk 06.05.2019 21:45

Помощь очень нужна в получении страховки,отблагадарю пивом

NIk 06.05.2019 21:47

С он лайн страховкой боролся так и не понял как там все работает

Алов 12.05.2019 03:31

Застраховался в онлайне. 800 рублей год. Времени - полчаса. Росгосстрах. У меня всё.

NIk 22.05.2019 23:45

Видать у меня одного мот не правильный,в согазе марку не возможно выбрать а в РЕСО жмёшь проверка документов и все молчит ,спасибо всем за помощь ,забаньте меня по жизненно плиз что б сюда не заходить и не читать и не спрашивать не чего

PrivoD 17.07.2019 13:20

ОСАГО/Техосмотр
 
Всем привет! Поделитесь советом кто где страховку делает? А то с каждым годом всё сложнее и сложнее. На мото почти не езжу, но тут возникла проблема переоформления в ГИБДД, а для этого нужна страховка. В страховой говорят не делаем, езжай в центр офис. А ещё для страховки нужна Диагностическая карта которую в Ульяке тоже негде сделать. Звонил на 4 ПТО, говорят на машине приезжайте, на мото не делаем. В общем совет нужен, кто что делал в подобных ситуациях?
З.Ы. Про ДК онлай и осаго онлайн я знаю. Но вот на подобную ДК обычно страховые бугуртят, а осаго не смог оформить (толи лыжи не едут, толи я не очень умный)

Гудвин 17.07.2019 14:51

бабло побеждает зло! Последний мот регистрировал пару недель назад. Плюнул на все побегушки и преданные взгляды в глаза страховщикам и ТэОшникам и приехав в центральную Гаевню подошёл к первому попавшемуся жучку -агенту, коих там как комаров в сыром лесу.
Пояснил чего хочу и упс... около 30 минут времени = диагностическая карта + страховка на 4 месяца+напечатанный договор КП + карта на осмотр и чего то там еще всего за 3 200. Меня даже кофием пытались напоить но я гордо отказался, ибо пью токма свежемолотый Медельин со сливками, а не помойное Нескафу с мусором.
В общем всё достаточно мило и оперативно. Уехал довольный.

PrivoD 17.07.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 612327)
бабло побеждает зло! Последний мот регистрировал пару недель назад. Плюнул на все побегушки и преданные взгляды в глаза страховщикам и ТэОшникам и приехав в центральную Гаевню подошёл к первому попавшемуся жучку -агенту, коих там как комаров в сыром лесу.
Пояснил чего хочу и упс... около 30 минут времени = диагностическая карта + страховка на 4 месяца+напечатанный договор КП + карта на осмотр и чего то там еще всего за 3 200. Меня даже кофием пытались напоить но я гордо отказался, ибо пью токма свежемолотый Медельин со сливками, а не помойное Нескафу с мусором.
В общем всё достаточно мило и оперативно. Уехал довольный.

Ээх... Было бы всё так просто... Ходил туды вчера, говорят положение каоето вышло (опять) масасыклы эти ваши не страхуем. Сижу вот кумекаю что делать. На длях опать пойду наверное, к другим зайду... Безисходность:D

Гудвин 17.07.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от PrivoD (Сообщение 612328)
Ээх... Было бы всё так просто... Ходил туды вчера, говорят положение каоето вышло (опять) масасыклы эти ваши не страхуем. Сижу вот кумекаю что делать. На длях опать пойду наверное, к другим зайду... Безисходность:D

ты хочешь сказать что они добровольно отказались от ДЕНЕГ ???? :eek:

PrivoD 17.07.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 612329)
ты хочешь сказать что они добровольно отказались от ДЕНЕГ ???? :eek:

Ну на взятку я не намекал, но ясно дал понять что я согласен на допы и т.п. На что получил ответ что у них приказ и мотоциклы просто не страхуют (мол по шапке прилетит если выдадут полис)

Гудвин 17.07.2019 20:59

это ты нарвался на крайне редкий экземпляр. подойди к другому

Vitold 17.07.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от PrivoD (Сообщение 612326)
В общем совет нужен, кто что делал в подобных ситуациях?

ТО легко и непринужденно проходится на Симбирской за 300р, единственное там очень неровно дышат к прямотокам.

Страховку недавно жене на мот делал через энторнет, пришлось поковыряться канешн, но я их победил, вышло 800 с копейками на год. Только подготовь заранее сканы документов с двух сторон файлами не больше 2мб.

З.Ы. еще момент что е-страховка начинает действовать только через 3 дня, раньше никак, только если в офисе каком офлайн.

PrivoD 17.07.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 612332)
это ты нарвался на крайне редкий экземпляр. подойди к другому

А если не секрет, в какую дверь идти предпочтительней?

PrivoD 17.07.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 612333)
ТО легко и непринужденно проходится на Симбирской за 300р, единственное там очень неровно дышат к прямотокам.

Страховку недавно жене на мот делал через энторнет, пришлось поковыряться канешн, но я их победил, вышло 800 с копейками на год. Только подготовь заранее сканы документов с двух сторон файлами не больше 2мб.

З.Ы. еще момент что е-страховка начинает действовать только через 3 дня, раньше никак, только если в офисе каком офлайн.

Спасибо, погуглю, а то сегодня в 4х послали...

Гудвин 17.07.2019 23:58

Цитата:

Сообщение от PrivoD (Сообщение 612334)
А если не секрет, в какую дверь идти предпочтительней?

на стоянке перед ГАИ стоит куча баб которые предлагают любые услуги по страховке. Выбирай любую, а они тебя сами отведут в нужную дверь.

PrivoD 18.07.2019 19:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 612336)
на стоянке перед ГАИ стоит куча баб которые предлагают любые услуги по страховке. Выбирай любую, а они тебя сами отведут в нужную дверь.

Сходил сегодня, результат такой же, раза три предложила мне нелегальную страховку(заполненный бланк).
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 612336)
бабло побеждает зло!

Видимо моё бабло какое-то другое :confused: Ну или я "везучий"

OSFvjik 18.07.2019 21:13

Ресо тебе в помощь.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co