uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43574)

Гудвин 06.02.2015 14:07

!
 
Ребят, все подробности потом, Сейчас срочно нужно узнать кто в городе вылавливает и отстреливает собак. Ни в ментовке, ни в ветеринарке на этот вопрос ответить не могут так как не знают. А у меня дома с сынишкой истерика, да м у Юльки глаза на мокром месте.
Я сейчас поеду в мэрию, инета не будет но потом вернусь. Помогите найти этих невидимок докхантеров.
Мне достаточно будет просто название конторы и всё!

Мастер 06.02.2015 15:22

Что, гад, животных не любишь? Хотя я тебя понимаю...:mad:

Олег 06.02.2015 15:22

http://www.playroom.ru/content/view/2878/88888904/

Олег 06.02.2015 15:24

Вот ещё
http://polbina30.ru/house-30/135-stray-dogs-catching

Олег 06.02.2015 15:29

Цитата:

О начале и периоде действия мероприятий по отлову животных, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, население должно быть проинформировано физическими и юридическими лицами, осуществляющими отлов, через средства массовой информации заблаговременно (не менее чем за 3 дня).
Цитата:

Ловцам категорически запрещается:

производить отлов животных в присутствии детей;
Вот тут полностью: http://www.vet73.ulgov.ru/329/301/953.html

Андрей_ 06.02.2015 16:13

Номер в администрации, принимают заявки на отлов
(8422) 27-07-74

Олег 06.02.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 582742)
Что, гад, животных не любишь? Хотя я тебя понимаю...:mad:

Я так понял, что Юркиного пса отловили... :confused: Он сейчас операцию спасения проводит... Так, Юр?

Гудвин 06.02.2015 18:39

Долго рассказывать нет желания, так как денек не из приятных. Тезисно могу изложить.
Утром вышел с псом погулять. Сел греть машину. ибо надо было ехать в школу. Псина пока я сидел за рулем бегала вокруг. Прогревался не больше 3-4 минут так как звонил сынок из школы.
Трогаюсь со стоянки, псина бежит рядом с дверью как делает каждый день. Проезжаем два подъезда и вдруг псина падает на дорогу и не может подняться. Я думал он подскользнулся на льду. Смотрю а он пытаеться встать а не может. Останавливаюсь, сдаю назад, выхожу из машины.
Моя псинка смотрит на меня очень грустным взглядом и встать не может, задние ноги видимо отказали. Я склоняюсь над ней пытаясь разобраться что случилось.
С зади подъезжает убитый Иж ода сапожок белого цвета номер 693 и отуда вываливаются два перца в зимнем комуфляже и деловито открывают задний борт начинают грузить псину в кузов. Я слегка опешив начинаю интересоваться что за хня?
-Мужчина, отойдите от собаки, она бешенная, еще укусит чего доброго.
Я смотрю на псинку как она дергаеться и если честно пугаюсь, В башке мысль - ребенок,***! Он же всю неделю с ней игрался и она его облизывала.
Короче стоял в ступоре соображая что дальше делать, куда бежать в инфекционку или в детскую пока меня не прострелила мысль что у бешенных собак очень сильная водобоязнь, а мой буквально перед прогулкой вылакал целый таз воды.
Кричу стоять кто такие но эти орлы дверью хлоп и на съебки. Я прыгаю в машину и за ними.
Проехали не много, вверх по улице метров 300 до Пятерочки. Колымага останавливается перед какой то девятиной и там видимо возникает какой то разговор.
В общем пытаюсь узнать кто такие и на каком основании моего пса подстрелили (между сиденьем лежит ружье) Меня с разу же посылают по определенному адресу потом правда интереуються кто я такой? Офуев во второй раз от такой наглости пытаюсь выяснить зачем произвели отстрел моей собаки.
Дальше через пару минут полуёбнотого разговора что собака бешенная и дворовая и я ину на фуй причем через слово я естественноне выдерживаю. Предлагаю или внятно ответить или я вызываю милицию. Тут пошло интересное кино. Девятина срывается с места, эти охламоны то же пытаються слинять и прыгают в машину.
Я естественно пытаюсь препятствовать. Короткая потасовка, я пытаясь удержать дверь за открытое стекло не даю её закрыть. Чувак дергает дверь сильней, стекло в дребезги из машину брань и прочее. Пытаюсь вытащить ключи из замка но он с права от руля и сделать это не удобно. В общем опять небольшая потасовка во время которой у меня вырывают из рук ключи от моей машины, сбивают с ног. Пока вставал этот сарай с буксом вверх по Маячку линяет на всех парах. Ключей нет, преследовать не могу.
Внутри все кипит и клокочет. Вызываю ментов. Жду минут 30. Звоню Юльке и прошу привезти запасной комплект ключей от машины.

Еду в Ленинское РОВД и пишу заявление. Больше получаса дежурный следователь пытается выяснить кто в городе занимается отловом собак. Я то же начинаю звонить по друзьям, товарищам. Результата ноль.
С меня берут объяснение и отпускают восвояси.

В общем дальше успокаиваю сынульку, жену, и пытаюсь найти следы собачников. Через 2 часа интенсивного обзвона удается выяснить что есть такая опупеная фирма в городе как ООО «Улгеодезия» . http://www.ulpravda.ru/news/news-11257
ПЫТАЮСЬ дозвониться - ноль. Пытаюсь выяснить судьбу собаки, в мэрии говорят что собак осмотрел доктор ветеринар и их отпустили в посадку за Лаишевку ттак как собаки абсолютно здоровы.
Едем с сыночком в Лаишевку и естественно фуй. Звоню в мэрию и пытаюсь выяснить в какой клинике их осмтривал врач.
Сведения засекречены и по телефону они таких сведений не дают.
В общем еще час нервотрепок и вот сижу совершенно пустой и злой. Собаки нет, на душе реальное говно. У ребенка сильное потрясение ......
Аааа...........

Олег 06.02.2015 20:06

Юр, звони журналистам!!!

Цитата:

11. Перед отловом животного ловец обязан убедиться в отсутствии сопровождающего животного лица.
http://www.vet73.ulgov.ru/329/301/953.html

MaxMan 06.02.2015 23:24

Блять, у нас на иппе убили восточно-европейца, Юр, помнишь, тебе понравился? Тупо в упор выстрелил уебок из травмата в голову на глазах хозяйки. Юра, я в теме, делись инфой. Скоты, слов нет...

25-rus 07.02.2015 01:28

Нихрена себе дела... :mad::mad::mad: Юра, сочувствую... Вот это беспредел... :(:(:(

Drakonessa 07.02.2015 05:31

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 582756)
Блять, у нас на иппе убили восточно-европейца, Юр, помнишь, тебе понравился? Тупо в упор выстрелил уебок из травмата в голову на глазах хозяйки. Юра, я в теме, делись инфой. Скоты, слов нет...

а как они через шлагбаум проехали?

Marshal 07.02.2015 09:02

В нашем городе, занимается отловом собак злосчастная геодезия .. Отлов - это просто название, собачники используют дротики с отравой, тем самым убивая их, а тела потом в могильник отвозят и ни какие ветеринары в этом не участвуют..

MaxMan 07.02.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 582771)
а как они через шлагбаум проехали?

Свет, сама знаешь, это не проблема, а пехом так вообще ходи свободно. Я всех деталей не знаю.

Дм.Салливан 07.02.2015 14:25

я сегодня накиду корреспондентам УлПрессы инфу по данному делу, потребую, чтоб проявили интерес и провели небольшое жур.расследование, ибо не дело это...

stofel 08.02.2015 14:09

Народ очень воспримчив к подаче информации.

Наример:
1. В таком то районе не известный на глазах у детей пристрелил добрую никого не тогавшую собаку.
2. В таком то районе бездомная собака искусала ребенка, родители в шоке

А на самом деле. дети дразнили собаку она когото тяпнула и папаша из травмата пристрелил ее

Все события и герои выдуманы :D

Я че хочу сказать, часто идут новости об одном и том же (о собаках) но с противоположным эмоциональным окрасом.
А проблема в том что не выполняются никакие правила (а эти правила есть) по содержанию животных. И всем пофигу. И владельцам собак и сторожам на стройках и промках, которые прикармливают целые своры. И владельцам этих самых строек и промок. По городу бегает много собак и вероятно переодически когото покусывают.

А по этому конкретному случаю, ловцы эти откуда взялись вообще? у них или "план горел" или настучал ктото

Гудвин 08.02.2015 14:33

если говорить о правилах то тот же отлов регламентируется те ми же правилами. Но почему то их никто не соблюдает. И вместо временного обездвиживания животного с последующим осмотром врачом собак сразу же умерщвляют выстрелом с ядом.

+ к этому этим охлаебам было сказано что псинка домашняя.

rippy 08.02.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 582808)

+ к этому этим охлаебам было сказано что псинка домашняя.

это получается они к тебе домой проникли?

Гудвин 08.02.2015 20:22

rippy, я начинаю сомневаться в твоей вменяемости.

Brutal 08.02.2015 22:35

Гудвин тебе это врятли поможет но в том году видел в больших ключищах

как один нелюдь отстреливал собак с охотничей пневматики потом бросал в борт своего сапога ИЖА но фиолетого цвета,без всяких опознавателей кроме номеров гос рег. Думаю это это кокаято частная фирма приняла гос заказ вот и план выполняет! Они канешно не правы но и ты тоже молодец собаку отпустил и машину пошел греть так тоже нельзя на тебе ответственность за домашним животным так будь всегда рядом!!!

Гудвин 08.02.2015 22:36

машинку помогли найти уже другие собачники. Оказывается она уже засветилась еще в одном деле.

https://pp.vk.me/c622527/v622527322/...xLRZJXmh8w.jpg

Brutal 08.02.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 582825)
машинку помогли найти уже другие собачники. Оказывается она уже засветилась еще в одном деле.

https://pp.vk.me/c622527/v622527322/...xLRZJXmh8w.jpg

ну теперь я думаю ты их накажеш!!!

25-rus 09.02.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 582825)
машинку помогли найти уже другие собачники. Оказывается она уже засветилась еще в одном деле.

https://pp.vk.me/c622527/v622527322/...xLRZJXmh8w.jpg

Теперь дело техники...

stofel 09.02.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 582820)
rippy, я начинаю сомневаться в твоей вменяемости.

Велосипедисты и почтальены, враги собак.
Если на тебя каждый день из года в год нападают собаки, начинаешь их ненавидеть. Искренне и беззаветно. А они реально нападают, у них какой то пунктик на счет велосипедистов. Ни один уважающий себя пес не пропустит просто так. А когда их ненавидишь уже не важно какая собака, добрая ли домашняя ли. Собака она и есть собака.
Это я за себя говорю. Много ездил на велосипеде и нападали и кусали.

Brutal 09.02.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 582833)
Велосипедисты и почтальены, враги собак.
Если на тебя каждый день из года в год нападают собаки, начинаешь их ненавидеть. Искренне и беззаветно. А они реально нападают, у них какой то пунктик на счет велосипедистов. Ни один уважающий себя пес не пропустит просто так. А когда их ненавидишь уже не важно какая собака, добрая ли домашняя ли. Собака она и есть собака.
Это я за себя говорю. Много ездил на велосипеде и нападали и кусали.

я пешком пьяный шел и нападали и что! достать пулемет и всех расстрелять!

stofel 09.02.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от Brutal (Сообщение 582835)
я пешком пьяный шел и нападали и что! достать пулемет и всех расстрелять!

один раз, плюнул да забыл. Это не каждый день годами. Тут просто проснешься один раз утром и поймешь что ты их ненавидишь.
Как шариков кошек

upd
Последние три года существенно меньше езжу на велосипеде и меня отпустило. Потому что ни пешком ни на машине ни на мотоцикле этой проблемы нет, и как бы и пофиг стало.

Brutal 09.02.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 582836)
один раз, плюнул да забыл. Это не каждый день годами. Тут просто проснешься один раз утром и поймешь что ты их ненавидишь.
Как шариков кошек

если каждый день годами то бы схему проезда отработал бы либо поведение собак выучил что и как делать собаки вить просто так не нападают! в конце концов где ты там их столько нашел что тебя каждый день кусают!:D

Гудвин 09.02.2015 01:03

последние 10 лет минимум живу в частном секторе где в каждом дворе есть своя собака. Собака на мотоцикл кидается точно так же как и на велосипед. Было много всего и укусов то же но почему то ненависть в душу не закралась. Псин люблю. Просто это их природа и с этим ничего не поделаешь. Это все равно что заставить лошадь не лягаться.

Brutal 09.02.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 582838)
последние 10 лет минимум живу в частном секторе где в каждом дворе есть своя собака. Собака на мотоцикл кидается точно так же как и на велосипед. Было много всего и укусов то же но почему то ненависть в душу не закралась. Псин люблю. Просто это их природа и с этим ничего не поделаешь. Это все равно что заставить лошадь не лягаться.

Ну тут опять же ответственность хозяев в частном секторе собака должна быть за забором! даже если частный сектор в черте города есть определенные правила которые надо выполнять!

Неуравновешенная 09.02.2015 20:34

Гуди,ты мое мнение уже знаешь...зови,если что.
скайп не работает у меня,захочешь потрындеть звони 89278121279


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co