uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   4х тактник мотоблока. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46023)

gar 06.07.2017 23:03

4х тактник мотоблока.
 
тут достался мотокультиватор мне. двигло четырехстрочное. с клапанами и все такое. одноциллиндровый. отечественный.
я как человек избалованый более современными моторами никак не пойму куда там масло лить? картера нет.
если в бенз, то какое масло? и в каких пропорциях?

он еще после замены шатуна перестал заводится подлец. хотя выставляли все по меткам. чего могли накосячить? искра есть, если в колодец плеснуть бенза - бухает разочек. копресия вроде тоже присутсвует.

я лопатой 10 соток не осилю :(

25-rus 07.07.2017 00:48

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 605593)

я лопатой 10 соток не осилю :(

ЛошаТТка... траХХХХтор... Не? Я б уёбся 10 соток копать...

Олег 07.07.2017 01:40

Цитата:

картера нет.
Скажи, не нашёл куда лить. Это другой разговор. ;)

Олег 07.07.2017 01:45

На перекрёстке ул Ленина и 12 -Сентября есть магазин Спецтехника. Напротив него (через ул.Ленина) дом такой с колоннами, во дворе сервисный центр Спецтехники. Заведует этим центром Серёжа Лукъянов - тот самый Лукъянчик-мотоциклист. Каждый день, кроме выходных, он там. Надо привезти ему этот чудо-агрегат и за вменяемые деньги он вдохнёт в него жизнь. ;)

Гудвин 07.07.2017 10:34

да-да-да...
Лукьянчик вдохнёт! :D

gar 07.07.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 605600)
На перекрёстке ул Ленина и 12 -Сентября есть магазин Спецтехника. Напротив него (через ул.Ленина) дом такой с колоннами, во дворе сервисный центр Спецтехники. Заведует этим центром Серёжа Лукъянов - тот самый Лукъянчик-мотоциклист. Каждый день, кроме выходных, он там. Надо привезти ему этот чудо-агрегат и за вменяемые деньги он вдохнёт в него жизнь. ;)

он гад тяжеленный, везти далеко. я надеялся своими ручками срукожопить.
масло действительно не нашел куда заливать. ;)

Гудвин 07.07.2017 13:03

кидай фото, найдем.

gar 07.07.2017 13:34

мотоблок "нева" обьем 317 кубиков

Гудвин 07.07.2017 14:17

www.youtube.com/watch?v=cQ0SJrx9KnE

26 секунда. там на снятой крышке виден заливной болт и горловина

gar 07.07.2017 14:28

Cерега Лукьянов сказал двигло выкинуть, и купить новое современное. Я думаю так и надо поступить. Батя еще с этим агрегатом воевал.

nik73 07.07.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 605621)
Cерега Лукьянов сказал двигло выкинуть, и купить новое современное. Я думаю так и надо поступить. Батя еще с этим агрегатом воевал.

Согласен. У Невы родной двиг - это 2 дня заводить, 15 минут пахать и так далее по кругу

Gaber 07.07.2017 16:10

В 1989 году батя такой купил. До сих пор живой, у брата. А купленный несколько лет назад такой же, весь саморазобрался по частям.

Ремонтировал двоюр-му брату такой, там конструктивный косяк - нижний подшипник шатуна на подшипнике скольжения, а точнее - шатун из алюминиевого сплава с прорезью для смазки и к нему прикручена суперприблуда-маслонасос - изогнутая железяка.
Примерно такое же устройство шатуна у одноцилиндровых компрессоров грузовиков, за исключением... -там смазка под давлением, а не изогнутой лопаточкой.)))

Недавно к брату заходил -увидел на мотоблоке китайский двигатель. Брат сказал, что установил его х знает сколько лет назад( самый первый в городе, типа), работает без нареканий, заводится с полпинка в любое время.

Только не знаю -патриотично ли будет заменить советский двигатель на китайский.

KOT 07.07.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 605627)
Только не знаю -патриотично ли будет заменить советский двигатель на китайский.

- Уважаемый Ефим Маркович! Скажите, а Вы партиот?
- Однозначно!
- А почему же тогда вы ездите на мерседесе, а не на запорожце?
- Понимаете, мой дорогой друг, Вы путаете понятия "патриотизм" и "идиотизм"...

gar 07.07.2017 16:22

а ну да, видел эту лопатку маслораскидывающую.. вся скрюченая как листик засохший

Pauls_E 10.07.2017 23:12

мой двиг от невы прожил довольно долго на вспашке, лет 5-7 наверно. после перегрева разок пришлось капиталить, но так и не получилось поднять его. масло сжирал весь картер буквально за 5 минут. в итоге выкинул, купил лифановский на 8 лошадок и радуюсь жизни :)

nik73 13.07.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 605732)
мой двиг от невы прожил довольно долго на вспашке, лет 5-7 наверно. после перегрева разок пришлось капиталить, но так и не получилось поднять его. масло сжирал весь картер буквально за 5 минут. в итоге выкинул, купил лифановский на 8 лошадок и радуюсь жизни :)

Зимой заводится нормально? В качестве снегоуборщика не используется?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co