uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Винда 10 (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44094)

Гудвин 21.08.2015 22:14

Винда 10
 
на ноуте загорелась табличка что идет обновление (накопилось дофуя и я долго откладывал) в общем решился на кучу обновлений и блямцкнул кнопку обновить фуеву тучу приложений к своей винде 8.1.

Мення вежливо попросили не выключать питание. Обновление длилось больше часа и упс-с-с-с....... у меня на компе Винда 10.
Эт как, если я не заказывал?

К стати винда какая то корявенькая, мне не очень. Можа просто не привык.
К стати для компа чем вредно сие действие? Пароли угнали или нет? Ведь после обновления вроде все работает но ведь у меня поменялась программная оболочка как сынок глаголет и я ни чего не настраивал

Vitold 21.08.2015 22:27

Винда 10 шпионит за пользователем по всем параметрам.

nitroacid 22.08.2015 01:12

андройд и гугл уже 10 лет шпионят, в т.ч. за геоположением, и почти весь бесплатный софт для дройда шпионит и все пользуются, никто не жалуется.
а винда 10 где то спрашивает ставиться или нет, так что либо у Вас права урезаны либо где-то кто-то галочку прошляпил, у нас ведь в Роисси никогда не читают, сразу "принимаю > далее..." со всеми вытекающими

Гудвин 22.08.2015 01:49

лицензионка какая то действительно была. Я действительно поставил принимаю ибо ведь если нажмешь не принимаю тебя из установки выкидывают. Но честно - не читал, ибо устанавливались ПРИЛОЖЕНИЯ точнее обновления в том числе и вирусник.

Vitold 22.08.2015 09:17

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 589477)
андройд и гугл уже 10 лет шпионят...

А они отсылают скриншоты рабочего стола и стенограмму набранного с клавиатуры текста? Я уж не говорю про геоположение и установленные программы.

Пух 22.08.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 589474)
упс-с-с-с....... у меня на компе Винда 10.
Эт как, если я не заказывал?

вот всегда у вас так, у "рукастых". а я полдня убил, чтоб обновиться, а потом полдня, чтоб откатиться, ибо не встала.. с..ка!

Xerox 22.08.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 589486)
вот всегда у вас так, у "рукастых". а я полдня убил, чтоб обновиться, а потом полдня, чтоб откатиться, ибо не встала.. с..ка!

так он же ГУДВИН!!!:D:D:D

Hell_on_Wheels 22.08.2015 11:50

Встала на старом ноуте на 7ку, со скрипом, но обновилась настроилась - норм...
На Йоге нормально накатилась на 8ю винду качает обновления живет своей жизнью :)

huziahmetov 22.08.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 589474)
на ноуте загорелась табличка что идет обновление (накопилось дофуя и я долго откладывал) в общем решился на кучу обновлений и блямцкнул кнопку обновить фуеву тучу приложений к своей винде 8.1.

Мення вежливо попросили не выключать питание. Обновление длилось больше часа и упс-с-с-с....... у меня на компе Винда 10.
Эт как, если я не заказывал?

К стати винда какая то корявенькая, мне не очень. Можа просто не привык.
К стати для компа чем вредно сие действие? Пароли угнали или нет? Ведь после обновления вроде все работает но ведь у меня поменялась программная оболочка как сынок глаголет и я ни чего не настраивал

ничего плохого в этом нет, просто как и весь новый софт десятка на данный момент не так стабильна и не весь софт в ней ведет себя адекватно (видел сообщения о работающем нестабильно хроме и еще какой то программулине на х64 версиях якобы из-за нового механизма распределения памяти)
НО есть одно но - как уже писали, все пароли, ключи шифрования битлокер уходят в облако. Имхо это не есть хорошо поэтому я бы отключил эти функции

nitroacid 22.08.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 589483)
А они отсылают скриншоты рабочего стола и стенограмму набранного с клавиатуры текста? Я уж не говорю про геоположение и установленные программы.

хех, а ты докажи что нет. в инете видел тест приложений в бесплатной демо-версии и в платной полной, а так же полностью бесплатных.

бесплатные - отправляли геоположение, состояние счета, операции с использованием паролей-ключей безопасности и сайтов использующих шифрование. Так же обилие рекламы зашкаливало.

демо - рекламы меньше, постоянное напоминание о покупке полной версии, гео-слежение и смс по инету дублировались на левые IP.

полные платные - без рекламы, только гео-положение и постоянные запросы на "свой" сервер" для поиска юзеров такой же проги поблизости (типа познакомиться).

натыкался на данный материал в прошлом году весной. о чем шпионит M$ я пока говорить не стану т.к. не ставил 10ку и не проверял, но уверен что будет подобное.

Гудвин 22.08.2015 21:08

Пока што шляпа в том что грузиться ну очень долго. Реально долго, минуты 3-4.

Vitold 23.08.2015 02:34

Нитро, спорить не хочу и не буду. Инторнеты творят чудеса :)

KOT 24.08.2015 09:41

Самый главный вкусняш для России - это то, что принимая лицензионное соглашение винды 10 вы автоматически соглашаетесь с условием проверки легальности всего софта на компе, включая совсем не имеющего отношение к мелкомягкой компании. И, как следствие, она сама может в момент активности заблокировать или безвозвратно удалить все крякнутое с вашего компа.
Вот это будет подарочек для большинства.

Гудвин 24.08.2015 10:00

тогда как все НАЗАД вернуть???

Aramis 24.08.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 589518)
тогда как все НАЗАД вернуть???

"Назааад все вернуууууть
Невозможно, немыслимо,
И даже не думай - забудь!" (цэ) Обыкновенное чудо

Инег 24.08.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 589518)
тогда как все НАЗАД вернуть???

На сколько я знаю Вин 10 откатить нельзя, только переустановка системы. При обновлении она замещает собой старую систему, надо быть внимательней)

Пух 24.08.2015 20:02

откатывается без проблем. средствами вин10. без всяких резервных копий

Xerox 05.09.2015 09:25

Вот интересно и доступно про все рассказано:

https://youtu.be/JUky7mJW0Zc

Лёха-ножи 07.09.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 589475)
Винда 10 шпионит за пользователем по всем параметрам.

А Вам есть что скрывать?Тогда мы едем к Вам!
:cool:

Гудвин 07.09.2015 18:21

фиг я теперь на 10 буду жаловаться. Там есть встроенный простенький фоторедактор. Но меня это оч устраивает. :)

Xerox 07.09.2015 20:32

Как вы мелко плаваете, Юрий Вячеславович... редактор видители...
А как же импортозамещение?!?!
всем переходить на Линукс!!!!!! Он бесплатный!!!!!

Vitold 07.09.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Лёха-ножи (Сообщение 590033)
А Вам есть что скрывать?Тогда мы едем к Вам!
:cool:

На чорных вертолетах надеюсь?:D А вообще я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co