uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нужно запродать значки, медали, ордена ВОВ, старые монеты и тд (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43502)

Aramis 25.12.2014 23:10

Нужно запродать значки, медали, ордена ВОВ, старые монеты и тд
 
Вот вопрос... Имеются у знакомых различные предметы, могущие вызывать интерес коллекционеров: монеты Екатерининских времен, значки ссср, настоящее тканое знамя предприятия коммунистического труда, награды ВОВ, коллекция марок. Собственно хотят это дело запродать, причем желательно не перекупщикам, а реальным коллекционерам. Есь у кого на примете, к кому с этим вопросом обратиться? Объявлений в инете по этой теме куча, но насчет честности данных товарисчей есь опасения... Ну и хотелось бы адекватную оценку сих экспонатов...

25-rus 25.12.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 581651)
Вот вопрос... Имеются у знакомых различные предметы, могущие вызывать интерес коллекционеров: монеты Екатерининских времен, значки ссср, настоящее тканое знамя предприятия коммунистического труда, награды ВОВ, коллекция марок. Собственно хотят это дело запродать, причем желательно не перекупщикам, а реальным коллекционерам. Есь у кого на примете, к кому с этим вопросом обратиться? Объявлений в инете по этой теме куча, но насчет честности данных товарисчей есь опасения... Ну и хотелось бы адекватную оценку сих экспонатов...

Андрюха, ЗДРАСЬТЕ, ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ!
Вобщем совет такой. Я сталкивался с похожей темой, но касаемо коллекции марок. От дедушки достались. По дешману толкаь не хотелось, поэтому пробивал инфу. Первым делом здесь нужно сделать 2 вещи. 1. Выйти на реальный клуб нумизматов (в моём случае был клуб филателистов). Затем нужно найти реальный СЕГОДНЯШНИЙ каталог данных вещей! Я умудрился каким то образом найти сегодняшний на тот день каталог старых марок и когда вышел напрямую на филателистов, понял на сколько меня хотели надуть. Нехило я б сказал, но каталог есть каталог и им пришлось брать по каталогу. Ну как то так.... и... может ты возьмёшь трубку то, а дружище?

Aramis 26.12.2014 08:55

Забей, надо сессию отучицца, до начала февраля я выпал с жизьни...

Vitold 26.12.2014 09:15

Если не ошибаюсь, то за покупку/продажу наград можно статью схлопотать, аккуратней с этим.

Журналист-байкер 26.12.2014 12:08

В нашем городе адекватную цену получить сложно...

25-rus 05.01.2015 03:00

Ну что, не нашли нумизматов?

Журналист-байкер 16.01.2015 13:21

А филателисты есть у кого знакомые? Коллекция марок имеется, тоже продать думаю.

25-rus 16.01.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 582227)
А филателисты есть у кого знакомые? Коллекция марок имеется, тоже продать думаю.

У меня только в Приморье знакомый филателист. и то дедулька он уже. не знаю жив ли.

Fargo 16.01.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 581651)
Вот вопрос... Имеются у знакомых различные предметы, могущие вызывать интерес коллекционеров: монеты Екатерининских времен, значки ссср, настоящее тканое знамя предприятия коммунистического труда, награды ВОВ, коллекция марок. Собственно хотят это дело запродать, причем желательно не перекупщикам, а реальным коллекционерам. Есь у кого на примете, к кому с этим вопросом обратиться? Объявлений в инете по этой теме куча, но насчет честности данных товарисчей есь опасения... Ну и хотелось бы адекватную оценку сих экспонатов...

Есть сайт " molotok.ru" зарегистрируйся, и выставляй на торги, там все понятно, что и где, а главное сколько примерно стоит у нас в России можно посмотреть, сложного ничего нет, деньги тебе на карту покупатель переводит, или платит на почте при получении, цена будет больше чем у нас в городе это точно.

Aramis 16.01.2015 22:06

Спасибо за толковый совет!

25-rus 30.01.2015 22:24

Я нашёл специализированный магазин по покупке и продаже старины. Актуально, Аандрюха? Я там самовар на дровах покупать собираюсь на 8 литров - 5 тыщ наших рубликов. Интересует этот магазин?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co