uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мотопробег по озерам области (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=8573)

боец_ 01.01.2012 20:38

Мотопробег по озерам области
 
я вот уже год вынашиваю идею мотопробега по озерам области! и вот наконец то появились конкретные задумки, маршруты, и общий план мероприятия.
у нас куча волшебно красивых мест!!! кого заинтересовало пишите обсудим!
буду рад предложениям и заметкам, чуть позже скину подробности моей затеи!

Пух 02.01.2012 13:02

я, когда последний раз год думал идею - проснулся на краю земли :).
а по области проехать я решаю утром на толчке ))
кстати, карта на стене в туалете - отличный мотиватор к путешествиям!

боец_ 02.01.2012 20:01

гы гы! не прокатиться это тупо, я имел в виду именно идею мототуристическую... на не 1-2 дня а на недельку...

Hell_on_Wheels 02.01.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 104283)
гы гы! не прокатиться это тупо, я имел в виду именно идею мототуристическую... на не 1-2 дня а на недельку...

этож сколько озер должно быть чтоб неделю по ним ездить :)

Георгий 02.01.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 104293)
этож сколько озер должно быть чтоб неделю по ним ездить :)

а я весь татарский вал проехал,вдоль.. то есть по нему))
многие не могут передвигаться моими маршрутами)

Пух 02.01.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 104283)
гы гы! не прокатиться это тупо, я имел в виду именно идею мототуристическую... на не 1-2 дня а на недельку...

а что? не тупо, а умно: "пробег по озерам Ульяновской области памяти Джерома К. Джерома"! звучит :). так уж повелось в последнрее время.. чтобы прокатиться и вина попить, надо это все идеей объединить))

Гудвин 02.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 104293)
этож сколько озер должно быть чтоб неделю по ним ездить :)

не менее 7 (семи)
Озеро надо почувствовать, искупаться, поплавать (желательно на плавсредстве), что бы полюбоваться красотами, порыбачить наконец, переночевать что бы увидеть закат и зорьку утреннюю в общем минимум 1 день (сутки) Это если с чувством, а если ехать по Джерому К Джерому то надо с собой на ночёвку брать тёплые вещи (бутылки 2-3) и пару консервов. :)

Олег 02.01.2012 22:45

Семь озёр оптом тяжко будет осилить.... Лучше по субботам организовывать очередную вылазку на следующее озерцо. И со здоровьем проблем не будет, и по масштабу тоже. ;)

Кислый Камень 02.01.2012 23:06

Летом ездил на границу с мордовией, вот там за Сурой тысячи озер, за неделю успел посетить около 20 и то за 1 день, остальное время наслаждался белоснежными пляжами Суры.

Пух 02.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Кислый Камень (Сообщение 104423)
Летом ездил на границу с мордовией, вот там за Сурой тысячи озер, за неделю успел посетить около 20 и то за 1 день, остальное время наслаждался белоснежными пляжами Суры.

звучит красиво! на мотоцикле :)? фотографии кажи!

Кислый Камень 03.01.2012 10:14

к сожелению фотографий очень мало, и озер на них нету, но они есть на заднем плане. летом хочу исправить свою ошибку и конспектировать свою поездку. В следующий раз возьму фотоаппарат:):):) На тот момент решил оторваться от города, от работы, от родных и друзей. Мало чего рассказал куда я собиралсяпоехать, но в те края меня тянуло неоднократно. До место отдыха доехал не с первого раза, тк все таки не было выбора в технике. В первый раз доехал до Тагая, лил дождь, даже ливень, мотоцикл отказывался ехать больше 60 и жутко грелся. Развернулся и поехал обратно, дождь прошел, возротился домой мокрый но довольный. за неделю немного исправил всякие мелочи. Так закончилась первая неделя отпуска.
Вторая неделя началась с пятницы, большие вереницы машин едут на дачи, солнце светит, обдувает теплый ветерок, средняя скорость около 70км в час. Больше всего доставляли проблем фуры едущие 60 км\ч, легким движением руки и мотоцикл набирает скорость 100 и обгон завершен. На это раз без поломок не обошлось. Много слышал про народ проезжающий на советских мотоциклах по 3000 км, но ни разу не было такого, чтобы что нибудь не ломалось.
Я случайно почти без поломок 540 км проехал, по области катался в одиночку. Ульяновск-Карсун-речка Сура-Карсун-Ульяновск-Садовка-Ульяновск. Из поломок: всю люльку березами разфигачил, вал тормоза люльки погнул, два раза с зажиганием проблемы были, и самая большая поломка, бак потек.
Про поломки отдельный рассказ постараюсь разбить его на пункты:
1) Сдох амортизатор на люльке, в последствии из за тряски и хреновой дороги Карсун-Кадышево отвалилось крыло вместе с ушами которые приварены к раме. обидный факт слушать громыхание в течении оставшихся 350 км, сварку так и не удалось найти.
2) это произошло уже по возращении в сторону дома, после леса за Карсуном и жуткого затяжного подъема, следующая поломка немного была странная, пропало зажигание, долго тыркался, ковырял провода. в итоге кинул напрямую от аккумулятора до катушки провод и искра появилась, пошобуршил предохранители и поехал дальше.
3) Самая неприятная поломка произошла после Старой Майны лопнул бак и начал теч, кое как добрался до садовки, расход бензина был ужасающий, но опять же я выкрутился, сняв бак, покрутив его в руках, подложил пленочку поджал, и можно ехать дальше. с каждой поломкой я становился сильнее и грязнее, жрали комары палило солнце.
4) Т.к. меня не пустили на турбазу отдыхать решил в 12 ночи возращаться домой, накрапывал дождил, попращался с друзьями и двинул в путь. но на выезде из Садовки до трассы оставалось метров 300, опять пропадает зажигание. поломку устранить на месте не удалось, лил дождь и жрали комары. дождь фигня, но вот комары реально доставали. решил подождать до утра, но потом пришла еще лучше идея, потащился вместе с мотоциклом пешком до турбазы. сколько шел не знаю, но очень долго. Попив чаю с охраной которые поржали над моим возращением. Свалился в палатку без комаров и проспал до утреней пробежки в лагере, под топот детей провалялся еще пол часа. И тут начались ремонты. как оказалось умер конденсатор, хорошо что я взял запосной и за 20 минут удалось приладить жигулевский кондер на место. Опять прощание с друзьями и неспешная поездка домой.
если подвести итоги, что пригодилось в дороге?
-провода для прикуривания( раз шесть прикуривал мотоцикл друга в деревне)
-конденсатор зажигания(от моегоотломился провод у самого основания
-естественно набор ключей и отверток
метровый кусок провода( для того чтобы кинуть питание от аккумулятора на распределитель зажигания, помогло доехать от карсуна до ульяновска)
-монтажка(отгибал лапку тормоза погнутую о пенек)
-канистра под бензин и бутылка( при протечке бенза в треснутом баке, удалось спасти 15 литров бензина)
-тросс
-брал с собой тестер но его перемололо в труху в багажнике.
-катушку зажигания не брал, так у меня одна прикручена на раме от уазика, на одном цилиндре всегда до места ремонта доеду.
Подведу небольшие итоги по поездке? ни когда не поеду в группе из нескольких оппозитов, ибо порой можно 3 км добираться весь день. но зато весело. так что друзья сто раз подумайте прежде чем ездить на своих мотоциклах далеко.

Кислый Камень 03.01.2012 10:15

а по озерам я пешком погулял, так как устал от тряски в дороге.
вот мелкий фоттоотчет http://vkontakte.ru/id9173311#/photo9173311_265467594, извините за этот ресурс.

боец_ 03.01.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 104323)
не менее 7 (семи)
Озеро надо почувствовать, искупаться, поплавать (желательно на плавсредстве), что бы полюбоваться красотами, порыбачить наконец, переночевать что бы увидеть закат и зорьку утреннюю в общем минимум 1 день (сутки) Это если с чувством, а если ехать по Джерому К Джерому то надо с собой на ночёвку брать тёплые вещи (бутылки 2-3) и пару консервов. :)

вот именно это я и имел в виду, только пока в планах посетить 5 озер некоторые из них уникальны так как являются ледниковыми и заповедниками(к примеру озеро Светлое с плавующим островом посередине) ! прост если как Олег предложил раз в неделю озеро то получается как на пикник выехал! а так типа дальняк, но в то же время в 2-3 часовом доступе к родному городу (не дай бог случиться что)!.. мы с друзьями уже много лет практикуем заезд дикарями на остров на недельку посреди лета - просто свалить из города зноя суеты и приобщиться к природе; вот такой же смысл думаю вложить в данное мероприятие!

Георгий 03.01.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 104543)
вот именно это я и имел в виду, только пока в планах посетить 5 озер некоторые из них уникальны так как являются ледниковыми и заповедниками(к примеру озеро Светлое с плавующим островом посередине) ! прост если как Олег предложил раз в неделю озеро то получается как на пикник выехал! а так типа дальняк, но в то же время в 2-3 часовом доступе к родному городу (не дай бог случиться что)!.. мы с друзьями уже много лет практикуем заезд дикарями на остров на недельку посреди лета - просто свалить из города зноя суеты и приобщиться к природе; вот такой же смысл думаю вложить в данное мероприятие!

я согласен,даже зимой. у меня ломаться нечему.

Гудвин 03.01.2012 21:01

озёр с плавающими островами у нас вхватает. Юловское например под Инзой

Stas 03.01.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Кислый Камень (Сообщение 104423)
Летом ездил на границу с мордовией, вот там за Сурой тысячи озер, за неделю успел посетить около 20 и то за 1 день, остальное время наслаждался белоснежными пляжами Суры.

Озёр у нас много-это верно, но проехать к ним можно только на танке. Самое доступное (от асфальта 300 метров) это озеро Долгое, или Старая Сурка, в селе Полянки. На 400-х сотке ещё проезжал, на более тяжелом моте, даже не пытался, и другим не советую. Уаз, и еще раз Уаз...:)

Георгий 03.01.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 104593)
Озёр у нас много-это верно, но проехать к ним можно только на танке. Самое доступное (от асфальта 300 метров) это озеро Долгое, или Старая Сурка, в селе Полянки. На 400-х сотке ещё проезжал, на более тяжелом моте, даже не пытался, и другим не советую. Уаз, и еще раз Уаз...:)

эм.. или эндуро)

Stas 03.01.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 104603)
эм.. или эндуро)

Как вариант!:)

боец_ 04.01.2012 00:30

позвольте не согласится!!! ко многим озерам есть дороги, большинство из них я знаю на личном опыте так как отец заядлый рыбак и мы на копейке облазили всю область! а уж на 2х колесах можно пробратьсяи не в такие дебри! конечно такой довольно таки экстримальный отдых не для паркетных аппаратов, а скорее для рабочих неприхотливых лошадок...:p

Акела 04.01.2012 00:42

....... которые заводятся иногда...;)

боец_ 04.01.2012 01:32

:D:D:D:D:D:D:D:D
не переоди тему на оппозиты
:D:D

Журналист-байкер 09.01.2012 10:51

Иван верно меркует - на Светлое стоит съездить:). Кстати, кроме эндуро там вполне пройдут и шоссейники. Только на туристе, типа "Голды", пожалуй, тяжеловато будет. Хотя, зная Серегу-Мастера, думаю, он бы проехал:)

Hell_on_Wheels 09.01.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 105653)
Иван верно меркует - на Светлое стоит съездить:). Кстати, кроме эндуро там вполне пройдут и шоссейники. Только на туристе, типа "Голды", пожалуй, тяжеловато будет. Хотя, зная Серегу-Мастера, думаю, он бы проехал:)

Эндуро - это не мотоцикл. Эндуро - это водитель :rolleyes:

Журналист-байкер 10.01.2012 13:24

Может и так:)

Снайпер 10.01.2012 18:57

Боец, мы с тобой на след недели поболтаем об этом)) Надеюсь молодых не опытных возьмете с собой))

Олег 10.01.2012 22:35

...колонна из шести Уралов ... не тронется никогда!!! (с) :D :D :D

Журналист-байкер 11.01.2012 08:54

Ну что уж ты их так, Олег, может, еще доведут свои оппозиты до ума:). У меня, правда, в свое время не получилось:)

боец_ 11.01.2012 11:49

я намерен биться до последнего )):D:D:D:D

Журналист-байкер 12.01.2012 11:17

А потом пересядешь на китайца:)

ochotnik 14.01.2012 20:54

Новечков примете?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co