uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Останавливаться ли на требование сотрудников ДПС? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1764)

Mr__d 04.05.2010 19:15

Останавливаться ли на требование сотрудников ДПС?
 
Все наверное слышали о том , что в москве есть мотобат и ни кто кроме него не останавливает нашу двухколесную братию.

Т.К. сам долго едил только там, немного удивил бегущий мне на перерез бравый сотрудник ГИБДДы, которого я объехал и был таков. Чем это у нас в Ульяновске чревато?
Многие слышали о внутреннем распоряжении ГИБДД о том что мотоциклистов нельзя догонять, в случае если он без шлема или движется в более 70 км в час. Кто знает что это за мифический документ и где бы взять его копию-возить с собой.

Как у нас в городе вообще сотрудники дороги относятся к нам?

Олег 04.05.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Mr__d (Сообщение 25319)
Как у нас в городе вообще сотрудники дороги относятся к нам?

Как и ко всем...:) Денег хотят...:D

А в целом беспредел - гоняются за мотоциклистами от всей души.:mad:

Mr__d 04.05.2010 23:15

Вот блин засада. Если я вдруг движусь на своем коне 123 км в час... ну душа попросила, то если я остановлюсь, то отберут нафиг права за превышение. Это получается, что дешевле уехать, хоть и опаснее.

Мурзик 05.05.2010 08:10

Душа попросила? :) Смотри, может душа хочет побыстрее вознестись и попросит еще чуть больше. ;)

nik73 05.05.2010 10:04

На майской тормозили кого-нибудь? Хочу на мотоцикле на работу ездить, а прав нет еще! :(

nightfog 05.05.2010 10:29

вы как маленькие, тормозят, везде, редко, но бывает, сделайте документы и ездейте спокойно. Надо будет, догонят, чаще игнорируют, но правила хотя бы страрайтесь соблюдать.


И вы когда такие темы создаете, учтите что форум теже ДПС также читают.

Hell_on_Wheels 05.05.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 25345)
вы как маленькие, тормозят, везде, редко, но бывает, сделайте документы и ездейте спокойно. Надо будет, догонят, чаще игнорируют, но правила хотя бы страрайтесь соблюдать.

+1
Чем меньше напрягаешь, тем лучше для тебя и всех остальных.

Цитата:

Сообщение от Mr__d (Сообщение 25319)
Многие слышали о внутреннем распоряжении ГИБДД о том что мотоциклистов нельзя догонять, в случае если он без шлема или движется в более 70 км в час. Кто знает что это за мифический документ и где бы взять его копию-возить с собой.

Нет такого документа, и никогда не было

Mr__d 05.05.2010 11:39

Если мне сейчас кто нибудь скажет что езит на "ненашем" мотоцикле соблюдая скоростной режим, то я брошу в него тапком за "неправду".

Гняются-плохо... что-ж будем блюсти как можем наши правила.

А то, что они читают форумы-это ни чего им не дает вообще. Если ко мне подойдет сотрудник ДПС и скажет, что он вчера видел как я превысил скорость, или слышал, или ему сказали, то идет он лесом. Нет доказательной базы-лесом!

Они сотни раз разводят нас на деньги из-за незнания нами-же наших прав. Если даже кого-то останавливают после вчерашнего и говорят, что у вас "опля.. ровно 0.3 промиле" для оъема прав, то мало кто знает что в течение 3-х часов нам разрешено пройти тест второй раз в наркологическом дипансере в течение 2-х часов с момента предыдущего освидейтельсвования. И если найдут уже 0.1 промиле то пойдут они лесом! прецеденты были после судебных тяжб. друг нарколог-судмедэксперт.

Прошу прощения за многословие и встаю в ряды послушных граждан,))

nightfog 05.05.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Mr__d (Сообщение 25352)
Они сотни раз разводят нас на деньги из-за незнания нами-же наших прав.


Ключевое слово :)) учите законы, все будет ok.

Олег 05.05.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Mr__d (Сообщение 25352)
Если мне сейчас кто нибудь скажет что езит на "ненашем" мотоцикле соблюдая скоростной режим, то я брошу в него тапком за "неправду".

Я езжу на "ненашем" и соблюдаю практически все правила, включая скоростной режим. :D ...кидай свою тапку...:D

Hell_on_Wheels 05.05.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25356)
Я езжу на "ненашем" и соблюдаю практически все правила, включая скоростной режим. :D ...кидай свою тапку...:D

Олег прочуял пафас чоппериста и наслаждается этим :D

Николай 05.05.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25356)
Я езжу на "ненашем" и соблюдаю практически все правила, включая скоростной режим. :D ...кидай свою тапку...:D

Аналогично.

Mr__d 05.05.2010 21:15

Снимаю шляпу..... :D и тапок:D

Вольный стрелок 05.05.2010 21:17

"Аналогично."
Присоединяюсь!

мамонт 05.05.2010 22:16

аналогично, иномарка и:cool:не чопер

Singer 05.05.2010 23:40

Ничерта эта недоделанная четырёхсотка не едет ! И домой по Октябрьской всреднем 140 км/ч ползу... :rolleyes:

gendel73 06.05.2010 07:19

а я на третей вчера открутил,пр.антонова и не заметил как прошёл,переключиться не успел-тормозить пора....встал возле гаражей,подъехали сотрудники-скока жрет,прет и т.д.,посмеялись пошутили,попросили шлем хотя бы одевать.....и укатили.....я был в шоке!зачёт гибдд,-есть ли права и доки?-ща,в гараже,принесём.-да ладно ребят,не надо!
есть и нормальные сотрудники оказывается!
а прохват был мимо трёх знаков 30!

ForeveR 06.05.2010 09:35

Цитата:

Сообщение от gendel73 (Сообщение 25377)
а я на третей вчера открутил,пр.антонова и не заметил как прошёл,переключиться не успел-тормозить пора....встал возле гаражей,подъехали сотрудники-скока жрет,прет и т.д.,посмеялись пошутили,попросили шлем хотя бы одевать.....и укатили.....я был в шоке!зачёт гибдд,-есть ли права и доки?-ща,в гараже,принесём.-да ладно ребят,не надо!
есть и нормальные сотрудники оказывается!
а прохват был мимо трёх знаков 30!

Меня тут правьев чуть не лешили за подобный прохват :)))
Мимо камри с мигалками пролетел 150-160 и дальше в пробку уткнулся, поехал по встречке, догнали пальцом грозили, пришлось разворачиваться через 2 сплошные и делать ноги...

gendel73 06.05.2010 20:12

в ульск у тебя когда прохват?мы тут в барыш собрались.....

Гудвин 04.08.2010 08:35

http://www.youtube.com/watch?v=NyUnl...ayer_embedded#

_Ynblpb_ 04.08.2010 11:23

чтоб так нахально говорить, надо знать назубок все-все =)

gar 05.08.2010 10:37

При топтании дерьма, обязательно запачкаешься.

Можно и в обезьяннике посидеть, и наркотики перевезти, ну или с мордой набитой в кустах очки и ключи искать.

exile 11.09.2010 15:07

Камрады,кои знают меня лично,подтвердят присутствие у меня некоторой сдержанности и тактичности.
Самара,проезжаю я кольцо автовокзала,по Московскому в город.А гибдд'шники иногда кольцо останавливают,чтобы Московское шоссе разгрузить из города.Заметил меня доблестный служитель порядка и рванул наперерез,к Ботаническому саду.Останавливает меня в первом ряду,я,не глуша мот,поднимаю визор и происходит такой диалог:
-Товарищ младший сержант,назовите причину остановки.
-Проверка документов.
-Проверка документов осуществляется на стационарном посту.Вы и ваша припаркованная машина не является стационарным постом.
-А у нас еще операции проходят:Угон,Арсенал...
-Так,Арсенал-это по оружию,давайте про Угон поговорим.Бумагу покажите.
-Ну у вас ведь все документы в порядке?-вопросил стаж дорожного порядка,обходя мот сзади и разглядывая гос.номер.
-Все в порядке.
-Так давайте проверим на угон,вдруг он у вас в угоне,я же не знаю.
-В каком угоне,родной?Окстись!
-Ну пойдемте,проверим.
-Давайте в другой раз,ехать надо-тороплюсь.
Сказав последнюю фразу,не торопясь поехал дальше,сопровождаемый грустным взглядом лейтенанта,стоявшим поодаль,около патрульной машины.

Вот как-то так ))

}{@M 12.09.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 27588)

чувак круче медведа из еката

AvtoMotoSam 13.09.2010 01:39

Щас я вас резко обрадую, в СССРовские времена нельзя было гнаться за мотоциклистом, который едит без шлема. Но Щас это отменили, так что гоняться имеют полное право. Да ну и гайцы в городе какие то медлительные, вот в деревнях. там реальные шумахеры. У них цель поймать мотоциклиста чуть ли не любой ценой. Шпарят так что догоняют часто, ну и машину не жалеют, через кочки и на трамплинах, как на кроссовых УАЗах летают. Сам был свидетелем несколько раз. таких гонок.

Олег 13.09.2010 08:40

Цитата:

Щас я вас резко обрадую
Ну Америку ты не открыл. Гонялись и гоняются. И спорты догоняют. Знаю лично ребят кого не догоняли, кто всё-таки попадался. Позавчера вот Зингера опять ГАЙцы словили наягуаренного без документов на мотоцикле. Опять ждёт суда ... рецидивист...

nightfog 13.09.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 29094)
Щас я вас резко обрадую, в СССРовские времена нельзя было гнаться за мотоциклистом, который едит без шлема.

это байка, ничего подобного никогда не было, более того с деревнях шлема всегда были моветон, а гайцам было не впадлу километров 200 за лихачами нарезать.

2Oleg

о боже , что опять :)???
требую подробностей !!!

AvtoMotoSam 13.09.2010 12:22

Говорю про деревню, т.к иногда туда к родне езжу, там пацанята и на 1 цилиндре юпитера сматываются некоторые, и на мопедах даже, а иногда и не сматываются. Недавно видел печальнюу картину, едит знакомая Планета 5 мимо меня, за ней ДПС УАЗ, ну думал- срисуется. Через 10 минут, едит эта планета, на ней Гаец сидит, и взади едит уаз, с включеными мигалками, и так тихонько едут. Ех и жалко было чела.

Олег 13.09.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 29101)
....о боже , что опять :)???
требую подробностей !!!

Подробнее некуда: в субботу у Вити был юбилей - два года с момента лишения прав (оставалось 7 месяцев), он решил енто дело обмыть... на ул.Энтузиастов (недалеко от ЭлексПолюса) около какого-то кафе был ГАИшный шмон, тормозили всех подряд. Вот тут его и приняли... чирикнуть не успел... ПТСка дома, страховки нема, прав лишён, нетрезвое состояние - гаец аж прослезился :D. Они бы может и не обратили бы на него внимания, но под Витей было только половина мотоцикла:), а другая половина вместе с фарой мирно покоилась в гараже. Ну и естественно, смеркалось ((с)Задорнов), стоит гаец, а на него едет НЛО без габаритных огней.:D

Итог: составлена куча протоколов.

Итог 2: в 9 утра следуюшего дня Витя + 1,5л бутылка "Браги от дяди Фёдора" был уже у меня в гараже. После неспешного принятия внутрь сего напитка, Зингер отбыл в гараж и через 10 минут продолжил покатушки на своей неизменной "половинке мотоцикла" ....

Вывод: проще пристрелить, чем перевоспитать...:D

nightfog 13.09.2010 13:42

я чета не понял, он начал перевоспитываться и свято блюсти законы и требования инспекторов, или его просто заблокировали :)?

витек ЖЖЖеееттт!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co