uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Полицейские сбивают мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=5323)

Олег 02.08.2011 00:08

Полицейские сбивают мотоциклистов
 
Сегодня было продолжение. Это был самый настоящий беспредел. У всех на глазах: Санёк полчаса разговаривал с нами, потом садится на мот, трогается, ВЫЕЗЖАЕТ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНУ ДОРОГИ, рядом тормозит ТАЗик классика без опознавательных знаков (номера МММ), выскакивают два мОлодца, и с криками "Стоять!" набрасываются на мотоциклиста, валят его на асфальт. При этом мотоцикл от всей души прикладывается левым боком на асфальт. Бедолага-полицай спотыкается и падает носопыркой на шлем, ....что тут началось.....:eek: Да, ты меня ударил, да ты меня сбил, да я при исполнении, и прочий бред... Далее были крики на весь центр, типа ... все экипажи ДПС сюда, на меня напали, избили.....:eek:
http://s59.radikal.ru/i165/1108/16/86450681e536.jpg

http://i036.radikal.ru/1108/fb/d513858ff28d.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1108/79/38ce8c8c8504.jpg

http://i053.radikal.ru/1108/cd/39ba818bcfc0.jpg

http://i010.radikal.ru/1108/44/6f34b15d2012.jpg
Если присмотреться, то становится понятно, что полиционер при задержании просто повис на руке мотоциклиста - видно как резина на месте шлифовала асфальт....

Олег 02.08.2011 00:28

Короткое видео с места событий
http://www.youtube.com/watch?v=9dYXCyOvv_c

Олег 02.08.2011 00:46

Чем кончилось? Пока не знаю ... не дождался. Приехал наряд ДПС, потом сам оперативный дежурный... А толку то? Мы для них никто, они знай твердят одно и то же: мотоциклист сбил сотрудника ДПС. Мы им - типа мы свидетели, тут превышение полномочий, повлекшие причинение материального ущерба. А они нам в ответ - ничего не знаем, имеем право, у нас распоряжение... Какое это распоряжение - так и осталось загадкой....

Из неприятного: нам связывало руки
1. у Санька нет категории А
2. номер лежал под сиденьем
3. документы (все) были у него дома

Вывод: парни, неужели непонятно, что будь тут с бумажками все в порядке, дело имело бы совсем другой вид?!!! Понимаю, что всем хочется кататься, но уж если нашли 100-200 тыр. на мот, найдите ещё чуть-чуть и на документы.

Hell_on_Wheels 02.08.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 60303)
Из неприятного: нам связывало руки
1. у Санька нет категории А
2. номер лежал под сиденьем
3. документы (все) были у него дома

Мент - гандон. Было есть и будет неписанная истина. По молодцам видно что они "при исполнении", в занятной форме.

Санек тоже не Д'артоньян. Пасли не просто так. Видят без номеров, поэтому накинулись. А светит ему при всех достижениях: лишение 1-3 месяца, нехреновый штраф и штрафстояночка. Если нарушаешь - будь готов к последствиям.

Как вариант - суд, свидетелей и адвокатов. Но судиться с ментами очень тяжко, легче сцать против ветра. Удачи в этом не легком деле.

Indian 02.08.2011 08:30

А без номеров был только Санёк из стоявшей компании? Накинулись то только на него.
И почему видео короткое? Надо было снимать всё со всех телефонов - Нургалиев разрешил.
Цитата:

Вывод: парни, неужели непонятно, что будь тут с бумажками все в порядке, дело имело бы совсем другой вид?!!! Понимаю, что всем хочется кататься, но уж если нашли 100-200 тыр. на мот, найдите ещё чуть-чуть и на документы.
+.....

gendel73 02.08.2011 09:29

ещё пару инцидентов , и народ взорвётся, так всегда бывает, терпение лопнет! а полицаи молодцы, и по форме, и права наверное прочитали:) телефончик осб подсказать?

Пух 02.08.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от gendel73 (Сообщение 60403)
ещё пару инцидентов , и народ взорвётся, так всегда бывает, терпение лопнет! а полицаи молодцы, и по форме, и права наверное прочитали:) телефончик осб подсказать?

да никто не взорвется. бездокуметники дома будут сидеть или пешком возмущаться, а у кого полный порядок - тому пох.

gendel73 02.08.2011 09:37

ну тогда мне пох:) тока я ключи прои....потерял:)

hitch-kok 02.08.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 60283)
рядом тормозит ТАЗик классика без опознавательных знаков (номера МММ), выскакивают два мОлодца, и с криками "Стоять!" набрасываются на мотоциклиста, валят его на асфальт.

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 27228)
Машина "простая" Ваз 2107 сине-зелёная без спец знаков и сигналов, номера забыл, но буквы М ХХХ ММ 173. За рулём в штатском

Машинка то знакомая.

KOT 02.08.2011 09:46

Эта же машинка в прошлом году Длинного зажала и права пыталась забрать.

Так же вытащили ключи и стали предъявлять.
Сначала доказывали что он 27-ой (пьяный)... На его слова, мол, господа, не финтите, думаете что пьян - поехали на полбина, без проблем, ответили, что полбина покажет то что они скажут, но не поехали.
Потом что если мот без номеров то это лишение... Бред же... Мот снят с учета для продажи, транзитки в рюкзаке, доки впорядке. Долго пытались рассказывать что транзитка должна быть чуть ли не на спину гвоздями прибита...
Потом в итоге со словами все равно лишим выбросили ключи в кусты и уехали.
Выводы делайте сами.

Акела 02.08.2011 09:57

как у вас ключи вынимают? тормозят палкой и силком ключи тащат?

Олег 02.08.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 60463)
как у вас ключи вынимают? тормозят палкой и силком ключи тащат?

Сам не верил, пока вчера на моих глазах всё не произошло.
Как? Виснут на тебе пара придурков, хрясь об асфальт ... предъявите документы... Вот так примерно... :o :eek:

Indian 02.08.2011 10:39

А ДТП оформляли? Тут же ДТП (опрокидывание мотоцикла) с причинением ущерба имуществу, фотографии, куча свидетелей.

ForeveR 02.08.2011 10:51

А что ДТП то, он все равно будет не прав - поскольку нет категории, значит не имел права управлять данным ТС, значит автоматически он не прав.
А полицаев этих проучать можно тока в случае если сам чист, а так - это все треп.

ГостьРайдер 02.08.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 60413)
да никто не взорвется. бездокуметники дома будут сидеть или пешком возмущаться, а у кого полный порядок - тому пох.

Дома не сижу. Документы сделать с каждой такой ситуацией все меньше хочется. На месте Санька, в прокуратуру надо ехать со свидетелями, написать бумажку ;) Нормально с ментами судиться, проходили это уже...

Seorge 02.08.2011 12:25

Епать:eek:
Мот пакоцали, пидарюги... Мот то причём?? Делаете - делайте без причинения вреда технике. А так, очередное ульяновское быдло, прошедшее переаттестацию по блату.
Ну и хозяин мотоикла тоже не промах. Нахрена съебывать то? Глядишь и договорился бы мирно, на штраф какой-нибудь.

ВДВ-шников на них сегодня натравить!:D:D:D
Они их бояццо.

Олег 02.08.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Seorge (Сообщение 60553)
Епать:eek:Ну и хозяин мотоикла тоже не промах. Нахрена съебывать то?

Он не съёбывал! :cool: Он просто поехал, причём плавно и медленно. Такой выходки никто не ожидал.

Кстати, вчерашний инцидент похоже его ничему не научил. Только что Санёк проехал мне навстречу.... и всё как было (в смысле номер под сиденьем)...:D

nightfog 02.08.2011 13:34

Охуеть :) у вас там весело, интересно как эти нехороший люди аттестацию прошли, поинтересуйтесь в прокуратуре чего это они, интересоваться лучше на бумаге.

gar 02.08.2011 13:51

Я вам так скажу. Отсутствие категории и номер по сидением, не ущемляют прав. По такой логике, в мотоциклиста можно было стрелять и давить. Т.к. у него нет категории.

При сегодняшнем повышенном внимании к толькочтополицейским, и при желании сообщества, при помощи прессы и интернета это дело можно с большими пузырями вытолкнуть наверх. А там шапки полетят. Пишите Нургалиеву, Медведеву поднимайте ор и истерику. А то так и будут пинками мотоциклы валить.

nightfog 02.08.2011 13:59

таки да, господа толстопузые не телепаты и не могли знать о проблемах с доками и уже тем более не имели права себя вести подобным образом.

Итого есть идея, как насчет скинутся на адвоката и потыкать палочкой в правоохранительную систему, ну и нужен доброволец который этим всем займется .

gar 02.08.2011 14:02

Да нахер адвокат. Америка что ли.

Ор и истерика, ор и истерка!
Жалобы, жалобы, жалобы. Всем всем всем.

nightfog 02.08.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 60633)
Да нахер адвокат. Америка что ли.

Ор и истерика, ор и истерка!
Жалобы, жалобы, жалобы. Всем всем всем.

ну элементарно что бы жаловаться нужно грамотную жалобу, желательно от человека с Юр образованием.

Seorge 02.08.2011 14:14

Кста, видео я бы удалил;)

Акела 02.08.2011 14:40

зачем это?

KOT 02.08.2011 14:47

А я бы наоборот, видео, фото и комменты направил бы в прокуратуру и начальнику ГАИ

Пух 02.08.2011 15:06

может развлечемся? поскольку щас уже поздняк метаться, то надо повторную акцию устроить. Выберем наиболее юридически подкованного, скрутим у него номер, отберем шлем, спрячем доки в трусы, нальем в пивную бутылку лиманаду, обвешаем диктофонами, поставим у креста, засядем с видеокамерами в кустах и будем ждать :)

gar 02.08.2011 15:28

73online.ru и ulpressa.ru

сюда закидывайте. они такое любят

U-200 02.08.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 60713)
нальем в пивную бутылку лиманаду, :)

:D:D:D:D:D:D:D:D

nightfog 02.08.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 60713)
может развлечемся? поскольку щас уже поздняк метаться, то надо повторную акцию устроить. Выберем наиболее юридически подкованного, скрутим у него номер, отберем шлем, спрячем доки в трусы, нальем в пивную бутылку лиманаду, обвешаем диктофонами, поставим у креста, засядем с видеокамерами в кустах и будем ждать :)

почему поздняк, имхо как раз

Seorge 02.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 60683)
зачем это?

Мне кажется мата многовато.
А так...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co