uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

dr_Vanilla_Bear 20.06.2017 11:26

ЗОЖ :)
 
Ох, уж эти любители Здорового Образа Жизни… Скупают тонны развлекательно-лечебной литературы, с упоением смотрят передачи, откуда дяденька с блестящими глазами шизофреника вещает о смазывании больных точек организма лыжной мазью.

До какого-то момента это хорошо и безобидно, ибо доля правды в подобных шоу иногда проскакивает: не пей, не кури, по бабам (мужикам) не шляйся и будет тебе нирвана и Рай с каждодневной клизмой Добра. Иногда, правда, рецепты отличаются изысканностью типа возьмите мочу непальской девственницы, собранной в безлунную ночь на кладбище и смешайте с мелко наструганным рогом единорога, но тут успокаивает их невыполнимость, ввиду отсутствия ингредиентов.

Но некоторые всегда есть под рукой.

Женщина вызвала скорую и, краснея и стесняясь долго рассказывала, как услышала этот рецепт в одной из передач, посвященных здоровью. Итак, рецепт: возьмите куриное яйцо, отделите белок и этот самый белок… вводите себе внутримышечно ежедневно в течение двух недель. Итогом должно стать такое укрепление иммунитета, что, вспыхни бубонная чума, холера и дизентерия с ящуром – вы смело можете находиться в самом центре эпидкатастрофы, а микробы и бациллы будут ломать зубы о ваше крепкое нутро. Однако результат потряс своим воображением только врача скорой помощи, который увидел чудовищного размера абсцесс на ягодице, со страху показавшимся ему размером с дирижабль. Впрочем, абсцесс возник уже к третьему или четвёртому дню эксперимента, однако женщина мужественно закончила курс и, как мне кажется, вызвала скорую только потому, что задница перестала помещаться в трусы.

Однако не всегда эти истории заканчиваются так весело.

Человеческая глупость приводит и к трагедиям. В бытность учебы в университете на практике по онкологии. Молодая женщина 31 год, рак молочной железы. Грудь полностью «съедена» опухолью, язвы подмышками жуткие конгломераты из лимфоузлов, изможденная, кахетичная, метастазы во все возможные органы и системы. Оказалось, что всё началось с маленькой «горошинки», обнаруженной гинекологом на профосмотре. Женщина была обследована, поставлен диагноз, направлена к онкологу... Догадайтесь, что было потом? Правильно. Она благополучно «забила» на все рекомендации и пошла по знахаркам и шаманам. Последний год лечилась… (не надо тут бездумно таращиться, вы записывайте рецепт! … слюной молодых щенков. По родственникам и знакомым собирались новорожденные собачки-доноры. Ни одна не пострадала и с упорством, достойным танка, делались компрессы и мазалось на всё, что можно было мазать. Не побеспокоило даже то, что грудь, говоря по-простому, отпала сама собой и появились изъязвления. А обратиться заставило то, что перестали опускаться руки из-за разросшихся лимфоузлов. Закончилось всё очень печально и закономерно.

Я очень люблю Булгакова. «Записки врача» зачитаны до дыр и катышков на страницах. Даже мне, тогда ещё подростку, было удивительно читать часть под названием «Тьма египетская». Помню, как я, прочитав в сотый раз книгу, с возмущением рассказывала маме, мол, как можно быть такими дремучими. Теперь я врач, но у меня появляется стойкое ощущение, что всё развивается по спирали и «тьма египетская» не так уж и рассеялась.

«20 лет. Болит нога». Что может быть ужасного в подобном поводе вызова? С раздражением комкая карту, шли в машину и думали, что вот тут-то я и скажу всё, что я думаю по этому поводу, с подробным маршрутом, куда идти и с какой скоростью. Обычная панелька-пятиэтажка, открыла дверь цветущая маман и, не переставая тарахтеть в духе «честное слово…вам, профессор, как на духу…такая драма…» провожает нас в комнату. Сразу насторожила вонь, которая усиливалась с каждым шагом. На кровати, накрытый пледом (на дворе июль) лежал молодой человек 20-ти лет. Яркий румянец на щеках, блестящие глаза и какая-то странная весёлость, как будто под воздействием алкоголя. Не переставая суетиться, маман постепенно выкладывала анамнез. Молодой человек служит в армии. Обычно служба в армии проходит сильно вдали от дома, но в данном случае родители, имея в наличии единственное чадо, подсуетились и «оформили» его служить в родном городе, да что там, рядом с домом. Таким образом парень получил негласную возможность на выходные линять домой. Пару-тройку дней назад на территории части проводился ПХД (парково-хозяйственный день), убирали какой-то склад и молодой человек наступил на доску, утыканную гвоздями. Несмотря на старость и ржавость гвоздя, его сил вполне хватило, чтобы проткнуть сапог и войти в пятку. На следующее утро пятка распухла, парень ушёл домой и рассказал о происшествии маме. К вечеру этого же дня поднялась температура, нога отекла до середины голени и стала немножко пованивать. Мама расценила это состояние «наверно съел что-то несвежее» и с удвоенным рвением продолжила лечить. А лечение было разнообразное, основанное на консультациях соседки, воспоминаниях детства и собственной интуиции. В ход пошло всё: капустный лист с мёдом, содовые горячие ванны, жеванный подорожник. Собственно, вызвана «скорая» не столько по поводу боли в ноге, сколько из-за запаха (слышно было, как умирали с тоскливым жужжанием мухи при подлёте) и «доктор, посмотрите его, а то он какой-то дурашливый стал». Откинули одеяло. С трудом сдерживая позывы к рвоте, осмотрели ногу. Вы помните в учебнике описание газовой гангрены? Вот. Я тоже помнила, но только в учебнике, воочию же видеть не приходилось. Распухшая до середины бедра, сероватая, с натянутой блестящей кожей, на пятке рана от гвоздя с вывернутыми наружу краями белёсого цвета, при пальпации — характерный хруст, температура 40. Борясь с тошнотой, выдавливаю из себя что-то похожее на «какого х…я не обращались?!» и получаю возмущенный ответ: «Я врачам не доверяю! А в больницах можно инфекцию подхватить. Он у меня слабенький!». Конечно, мы его госпитализировали, в крайне тяжелом состоянии, правда под кудахтанье мамаши «а что, обязательно в больницу ехать надо?!». Дальнейшую судьбу, к сожалению, не знаю. Но, догадываюсь…

Ну, и на загладочку :)

Василий был красив и обаятелен. Любая женщина, будь ей 25 или 95 лет, при его появлении восхищенно вздыхала и, украдкой смотрясь в зеркальце, поправляла прическу. Василий не знал отказов ни в чём. Просыпаясь наутро у очередной нимфы, Василий курил и мысленно «ставил звёздочку» на фюзеляж своего любовного истребителя. И вот однажды после бурно проведенной ночи с красоткой, Вася задумался. Пары выпитого накануне алкоголя рассеялись и лежащая рядом пышногрудая блондинка показалась ему не только мало привлекательной, но и подозрительной на предмет венериных заболеваний. В те благословенные времена наркоманы ещё не изобрели изысканных рецептов по изготовлению дури при помощи всяких невкусных препаратов, типа очистителей для туалета, растворителей и марганцовки, поэтому последняя продавалась в аптеках совершенно беспрепятственно. Знаний Василия вполне хватало, чтобы помнить, что марганец применяется для обеззараживания предметов, поэтому, наскоро одевшись, он метнулся в ближайшую аптеку и прикупил пару флакончиков заветных кристалликов. Собственно, знания на этом закончились. Покрутив в руках бутылочки, Вася провёл аналогию со стрептоцидом, поэтому, положив «штурмовик» на табуретку, оттянул крайнюю плоть и… щедро посыпал содержимым. Вызванная на место скорая, увидела вопящего Васю с распухшим черным членом на табуретке с бегающей вокруг блондинкой с газетой, приспособленной под опахало. Тяжелый химический ожог, госпитализация, похрюкивающие от смеха хирурги. «Летать-то он будет, но вот любить — никогда».

Vitold 20.06.2017 17:55

www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Мурзик 22.06.2017 13:35

[youtube]xI-CoC5HOBM[/youtube]

ЗОЖ, так Зож... :cool:

Мурзик 22.06.2017 13:36

[youtube]00r7dg95uhA[/youtube]

ЗОЖ, так ЗОЖ... :cool:

Gaber 22.06.2017 14:06

«Записки врача», Булгакова, вроде не читал. Читал лет 30 назад "Записки врача" Вересаева.

...упал на лисапеде, порвал на руке старый шрам( в 7 лет мастерил топором автомат). Хирург на непромытую грязную рану поставил скобки.
На следующий день. в субботу, рука опухла. Хирург сказал -ничего страшного, придешь в понедельник.
В воскресенье отец привёл меня на скорую...ну сказали, - что мол приперся. Дежурный рача посмотрела и ох..фигела. На вы что ,разве можно так оноситься к своему здоровью, можно же палец, руку потерять.
Угу, -сказал я.

Назначили пенициллин.( им все лечили, от трипппера до простуды). Ну палец в стационаре мне лечила тётя - хирургическая медсестра. Сняла нах эти скобки пополам с грязью, промыла рану. Посоетовала , что хирург М. ээээ...

И таких случаев лично со мной десяток наберется...

Олег 22.06.2017 14:15

Вот даже смотреть не стал, достаточно названия прочитать. Леша, вот ответь мне на простой вопрос: ты себя лишил всех радостей жизни, в том числе и всех видов транспорта, для чего всё это? Надеешься подольше прожить? Не факт. Да и нахрена такая жизнь.
ИМХО, всё должно быть в меру (и не надо мне словоблудий, что мера - это 2,5 ведра и т.д.), в меру - это значит разумно. И будет всем счастье.

Мурзик 22.06.2017 14:46

Цитата:

Вот даже смотреть не стал, достаточно названия прочитать.
Не смотри, Олег. Зачем будоражить свой ум лишними размышлениями? Оставайся и дальше в своей зоне комфорта. ;)
Видимо для тебя алкоголь - друг. А я отмудохал этого "друга", узнав о нем побольше, выгнал его из своего дома 10 лет назад и больше не пускаю... :) Дома стало чище, комфортнее, спокойнее, радостнее, больше свободного времени и свободных денег... :D

Цитата:

Леша, вот ответь мне на простой вопрос: ты себя лишил всех радостей жизни, в том числе и всех видов транспорта, для чего всё это? Ты считаешь, что ты дольше жить будешь? Не факт.
Я приобрел много радостей жизни, лишив себя яда ;) У меня комфортная просторная квартира, замечательная жена, хорошие дети, веселые и активные родственники, многие из которых также не пьют совсем, и главное - это трезвость, а трезвость - это праздник каждый день! :)

На транспорт пока денег не заработал. Только на вторую квартиру... Как заработаю на транспорт и смогу его содержать - куплю. ;)

Не знаю, сколько я буду жить, дольше всех или нет - нет желания НАМЕРЕННО сокращать свою жизнь и отравлять ее процесс. :cool:

Цитата:

ИМХО, всё должно быть в меру (и не надо мне словоблудий, что мера - это 2,5 ведра и т.д.), в меру - это значит разумно. И будет всем счастье.
Кроме меры есть еще и способ применения, не? Или ты все вещества одной мерой меряешь? :confused: Какая разумная мера для бензина внутривенно? Или сколько надо выпить его для "счастья"? :) Для счастья бензин надо в бак мотоцикла заливать! Тогда будет счастье! ;)

Дополнение: Какая мера для радиоактивного урана внутрь? Или может все таки его в реакторе пережигать? А дрова? Сколько дров надо скушать для разумной дозы? Может деревянные занозы в мягких местах в разумных дозах полезны? :D

Мурзик 22.06.2017 15:07

Кстати, видео "Градусы риска. Алкоголь" только для "окрепших умов". Ибо там есть элементы тонкого троллинга и обмана, как например фраза типа: "При резком отказе от алкоголя начинаются психические расстройства" и сцена где несколько человек лежит на больничных койках под капельницами :) Это все элемент запугивания, не верьте. Ничего кроме радости бросивший бухать не испытывает. Первый год тяжело перебороть культурную среду и родственников, а потом гораздо легче. Просто радость и все. :)

Пух 22.06.2017 15:10

Док тоже понятия подменил, презрительно искаверкал смысл того, что здоровому человеку врачи не нужны и здоровый организм со многими болезнями может справиться сам. Если, конечно, этот организм не бухает и не жрет все подряд )).

А вот алкоголь это друг докторов, медицины и фармакологии в целом. Ну еще ментов, юристов, целой ватаги чиновников и вообще всего государства.
Не будет алкоголя и половину вышеперечисленного можно сократить, а то и больше. Некого лечить, некого сажать, некого защищать, некому продавать ). А самое главное трудно манипулировать. Водочка столько ужасов в нашу жизнь приносит: тут кого-то зарезали, там авария, здесь расстреляли. А детей тоже надо защищать, церкви строить, патриотизм воспитывать, бороться с алкоголизмом. Вобщем все при деле.
А дальше еще больше перспективы! Народ трезво на жизнь посмотрит, не дай бог поймет что-нибудь ;).

Пух 22.06.2017 15:44

Вот лично я за профилактику, а не лечение.
Например:
- здоровый образ жизни, а не поликлиники;
- пропаганда трезвости, а не поездки в детские дома к сиротам (часто прямая зависимость);
- повышение уровня образованности и самосовершенствования, а не раздача листовок;
- развитие личности и повышение культурного уровня, как инструмента познания нового и вдумчивого отношения к окружающей действительности, а не тупое зомбирование и культивация оголтелого, ничем не подкрепленного патриотизма и уникальности нации.

Но это, пиздeц, невозможно.

Хули, чего может быть проще, напечатать бумажки или колонну в детдом выстроить. Ух, щас раздадутся визги, я вангую)), что ты имеешь против святого?! Но для этого ума не надо, это на поверхности и никому не нужно.

А всего то и нужно, я заканчиваю, вести Здоровый Образ Жизни самому и призывать к этому всех )))

Но нет! и тут нас наебли (я про ТС), оказывается ЗОЖ это плохо. Вот, чорд!

Мурзик 22.06.2017 16:25

В корень зришь, Евгений! :)

Гораздо проще не думать о причинах, а заниматься популизмом и саморекламой на волне существующих проблем. Поездками там всякими, борьбой с пьянством, защитой детей путем обучения их культурному питию, борьбой за здоровье нации, причем уникальной нашей нации! (читай - Патриотизм!), и тому подобными "войнами" за разного рода свободы и блага... а на войну нужны средства :) Под эту тему можно и поборы с населения увеличить. И население даст! Ибо население бухает, о причинах не думает, и позволяет власти себя обирать! :confused:

Перинатальный центр новый надо же построить! Чтобы выхаживать недоношенных детей!!! А лучше два! А убрать причину, от которой такие дети рождаются - это нет. Зачем же тогда такой перинатальный центр? Опять с повитухами предлагаете рожать? Ну уж нет. Культурно бухаем, культурно рожаем в модном перинатальном центре! :cool:

НУ и так далее, как ты верно заметил про ментов, юристов, фармакологов (средства от похмелья и т.п.), врачей - все при деле.

Мурзик 22.06.2017 16:27

Формат сообщений только у нас получается какой-то стебный и высокомерный... Типа мы тут с тобой два умника просвещяем мотоциклистов серую массу... :confused: Не хорошо как-то... :( Что делать с этим?

Пух 22.06.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 605263)
Формат сообщений только у нас получается какой-то стебный и высокомерный... Типа мы тут с тобой два умника просвещяем мотоциклистов серую массу... :confused: Не хорошо как-то... :( Что делать с этим?

Ничего высокомерного не нахожу, отнюдь.
Никого и никуда за собой не веду, вечно во всем сомневаюсь, задаю себе и всем вопросы, иногда делаю выводы, в которых тоже часто сомневаюсь)).
А "нехорошо как-то" - это другое.

А зачем с этим чего-то делать? Деятелей и так хватает. Все эксперименты я ставлю только над собой. И ты вроде тоже.

Пух 22.06.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 605262)
фармакологов (средства от похмелья и т.п.)

Если бы только от похмелья, я бы почаще бухал)).
Нам в шутку навязывают, что все болезни от нервов. Мол, бухайте, лечите нервы.
Но мы то знаем, что болезни от алкоголя в т.ч. Один сифилис от удовольствия, хотя, если подумать, то трезвый в сифилитика не совал бы и не заразился ))))

nitroacid 22.06.2017 18:31

Я в корне не прав с тобой не согласен насчет врачнй и капельниц. Ибо пролежать в бреду и глюках страшных и выжить-дано не каждому. Врачи могут вытащить и не из такого но не всегда. АдОвый поххмел проще спустить по нисходящей чем бредить в холодном поту под капелкой или резко отказаться с риском белки.

Мурзик 23.06.2017 08:39

[youtube]w1bpWFHEoVc[/youtube]

Продолжаем! ЗОЖ, так ЗОЖ... :cool:

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 605259)
Док тоже понятия подменил, презрительно искаверкал смысл того, что здоровому человеку врачи не нужны и здоровый организм со многими болезнями может справиться сам. Если, конечно, этот организм не бухает и не жрет все подряд )).

А вот алкоголь это друг докторов, медицины и фармакологии в целом. Ну еще ментов, юристов, целой ватаги чиновников и вообще всего государства....

Доктора нужны, и обращаться к ним нужно, а не ждать до последнего, когда уже ничего не сделаешь. А да, профилактика, профилактика, профилактика - девиз хорошего врача! :)

Зря вы на алкоголь так гоните, в адекватных объёмах от него даже польза будет, при условии, что этот алкоголь качественный, и вы не заливаете его в себя вёдрами. Пить или не пить дело каждого. У кого-то может просто непереносимость, другой знает, что выпьет и сорвётся в запой, вот и не пьёт, да много ещё чего и как :) Вон, один пьёт, сосед в подъезде, ему уже за 80, другому 40, лежит после 2х инсультов, спортсмен ... Не в алкоголе дело. Кстати, в последнем случае, с инсультом, как раз алкоголь был бы профилактикой атеросклероза и эластичности сосудов ;)

По поводу кому алкоголь друг, так из моих знакомых врачей мало кто пьёт, так, по праздникам, да и знакомые в органах тоже, в пределах разумного. Образ врача, пьющего литрами медицинский спирт, за всё время практики так и не встретил, только в кино и анекдотах :) Может кому и повезло на такого наткнуться, но это исключение, а не правило.

Всем мир! :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 605255)
... ИМХО, всё должно быть в меру ...

Ни больше, не меньше, золотое правило! Относится ко всему и всем! :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от nitroacid (Сообщение 605266)
Я в корне не прав с тобой не согласен насчет врачнй и капельниц. Ибо пролежать в бреду и глюках страшных и выжить-дано не каждому. Врачи могут вытащить и не из такого но не всегда. АдОвый поххмел проще спустить по нисходящей чем бредить в холодном поту под капелкой или резко отказаться с риском белки.

Согласен :) В/в капельно р-р глюкозы с аскорбинкой, и будет вам счастье! :D

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 605252)
[youtube]00r7dg95uhA[/youtube]

ЗОЖ, так ЗОЖ... :cool:

Да, да, да, алкоголь вреден, бла-бла-бла ... :) Вредно всё! Даже секс с женой и апельсиновый сок по утрам :)
У алкоголика, кстати, заболеваний как правило меньше, чем у "обычного" человека, опять же, по практике сужу, а всё почему, да потому, что море ему по колено :D

Такое кино можно снять про что угодно, несколько "врачей" в кадр, грозные фразы, наложить музычку соответствующую, придумать "факты", и, вуаля, гречка будет главным врагом человечества :D

А если серьёзно, который раз уже бурные дискуссии о вреде алкоголя. Мне кажется, это всё-равно, что рассказывать, что вода мокрая. Люди знают, и каждый сам для себя решает, надо ему это или нет. Я вот ни разу не встречал человека, которому проведёшь ликбез о вреде алкоголя, и он такой: "Блин, всё, больше не буду" :D
Словно кому-то в глотку заливают водку, расслабьтесь, сидите на своих "наркотиках", и не учите других жить :) Тем более вести такие диалоги на мотофоруме, ладно был бы форум Малышевой :D
Я тему ЗОЖ открыл не ради просвещения, а наоборот, высмеять идиотизм некоторых людей, которые головой не думают.
Одно дело ЗОЖ - свежий воздух, зарядка по утрам, фрукты, овощи и т.д. Другое мазать опухолевый распад слюной щенков, гангрену лечить листьями капусты и мочу в глаза закапывать. И поверьте, последних очень много, что очень печально.

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 605228)

... "ведь если в башне поебень, то что ебень, что не ебень" - именно, и не важно, бухаешь ты или нет! :D

Пух 23.06.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 605276)
Доктора нужны, и обращаться к ним нужно

Док, ты к врачам обращался хоть раз не за кулисами, а как все, через поликлинику?

http://media.pskovlive.ru/files/2015...1202365414.jpg

А это мое любимое! Вот она - реальность, по эту сторону двери врачебного кабинета.
К сожалению, каждый из нас волею судеб имеет несчастье периодически оказываться в этих узких местах человеческого развития, но жизни этого показалось мало, и она, зайдясь зловещим хохотом, швырнула в лицо самую черствую из припасенных подлянок: ведь наиболее часто мы оказываемся в самом страшном средоточии зла — в очереди в поликлинику.

Может все таки просто профилактика, профилактика, профилактика и потом сразу в уютный гробик?))

Пух 23.06.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 605281)
и не важно, бухаешь ты или нет! :D

я чет начал сомневаться в твоей компетентности)), ты говоришь, что немного яду не только вредно, но и полезно. или ты хитрый))

iline 23.06.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 605276)
Кстати, в последнем случае, с инсультом, как раз алкоголь был бы профилактикой атеросклероза и эластичности сосудов ;)

Не курю, пью очень редко, но шалят сосуды. Капаю сезонно трентал, значит бухать посоветуете, а док?

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 605283)
я чет начал сомневаться в твоей компетентности)), ты говоришь, что немного яду не только вредно, но и полезно. или ты хитрый))

Не, я не про яд, а про поебень в голове :) Если мозгов нет, человек себя и без ядов угробит :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 605282)
Док, ты к врачам обращался хоть раз не за кулисами, а как все, через поликлинику?

Может все таки просто профилактика, профилактика, профилактика и потом сразу в уютный гробик?))

Да, и не раз, и скажу, что ненавижу врачей :D Хоть и понимаю, что они чаще всего не виноваты :) Просто там сам процесс приёма построен через жопу, и начинается всё с регистратуры! "Регистратура - место, где ты теряешь все свои привилегии, и вообще ты чмо и карточку ннна в ебало, пошёл вон блять следующий нах..й." И не надо забывать оклад врача в поликлинике, я 7 000 получал за полный рабочий день с выездами на дом, причём катался на своей собственно машине.

А так, 2 года в поликлинике проработал, и чего только не видел ... И беременную девку за волосы вытаскивали из кабинета, что без очереди зашла, и драки были и погромы и т.д. и т.п. ... Ругался с главварчом, отстаивал прова пациентов, забил на "медицинское братство", в итоге уволился, но пациенты так и ходят ко мне, только уже не в поликлинику :)
Повторюсь, сам по месту жительства когда ходил и хожу, всегда в очереди сижу, и не ору на каждом углу, что я врач, пропустите. Кстати, так чаще всего орут не врачи, а уборщицы или медсёстры.

Профилактика тоже в меру должна быть :) Как говориться, поздно пить боржоми, когда почки отвалились :D

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от iline (Сообщение 605284)
Не курю, пью очень редко, но шалят сосуды. Капаю сезонно трентал, значит бухать посоветуете, а док?

Ты чем читал? :) Суть не ловим, сарказм не понимаем, всё возводим в абсолют? :) На стороне тёмной друг мой ты :)

С сосудами иди обследуйся нормально, проконсультируйся со специалистами и пролечись нормально. Трентал не самый лучший варинт ;)

Если речь о голове, то УЗДС МАГ, МРТ при симптоматике, к неврологу за лечением. Если сердце, давление, то ЭКГ, УЗИ сердца, к кардиологу, аритмологу, на край к терапевту. Если проблема с руками/ногами, то УЗИ сосудов рук/ног соответственно, и на приём к тоже терапевту/хирургу.

И вообще, выяснить, причину "пошаливания" сосудов, и лечить причину, а то может сосуды это только последствие.

Пух 23.06.2017 10:07

Самая гримаса судьбы в том, что я добровольно не могу отказаться от посещения этого блядcкого ада.

Вот и сейчас мне нужен медосмотр, который нихера ни на что не влияет(осматривать меня все равно не будут), я тут немного ненавистью заряжусь и в понедельник с каменным лицом отправлюсь проходить 20 "специалистов", а это 20 кругов унижений.
Весь этот цирк сведется к тому, что я должен буду отстоять 20 очередей и собрать 20 подписЕй.

О, боги, дайте мне силы.

dr_Vanilla_Bear 23.06.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 605290)
Самая гримаса судьбы в том, что я добровольно не могу отказаться от посещения этого блядcкого ада.

Вот и сейчас мне нужен медосмотр, который нихера ни на что не влияет(осматривать меня все равно не будут), я тут немного ненавистью заряжусь и в понедельник с каменным лицом отправлюсь проходить 20 "специалистов", а это 20 кругов унижений.
Весь этот цирк сведется к тому, что я должен буду отстоять 20 очередей и собрать 20 подписЕй.

О, боги, дайте мне силы.

А что за медосмотр? По работе? Возьми направление на работе и иди к нам в клинику, быстро пройдёшь с минимум нервов :) Сейчас не обязательно в поликлинику идти, у нас лицензия на все медосмотры есть. И осмотрят тебя, по крайней мере за офтальмолога и лора ручаюсь, там без вариантов, смотрят как в последний раз :D К терапевту если попадёшь Солиомон Р.Х., то вообще полный комплект будет, сам только к ней хожу :)

Пух 23.06.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 605292)
А что за медосмотр? По работе? Возьми направление на работе и иди к нам в клинику, быстро пройдёшь с минимум нервов :)

есть такая штука - договор с поликлиникой. поэтому эти анально-мазохистские унижения я должен испытать по месту жительства.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co