uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Китайские мотоциклы (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2419)

_V_ 27.06.2011 19:16

Эх, и че, блин, деньги так дорого стоють...

U-200 28.06.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 50923)
Там же в Ямахе стоит новый XJ6S за 359 тыс. руб :)

........Ага....

ildar 28.06.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 50923)
Там же в Ямахе стоит новый XJ6S за 359 тыс. руб :)

насколько новый? 2009 года? ;)

_V_ 28.06.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 51323)
насколько новый? 2009 года? ;)


ну зачем вы так про него, он 11-го :)

боец_ 16.01.2013 18:11

про те 3 марки ничего не скажу! но вот в апреле приобрел евротекс инферно 200 (он у меня на фотке если профиль открыть) пока обкатывал он больше 110 не тянул после на 10.5 об. набирал 130 но это предел! электрика говно генер менял в первом же сезоне резина порадовала средней жесткости. дорогу держит почти идеально(пару раз нетрезвым в повороты "с коленочкой" входил) двигла норм проблем небыло пока. коробка тоже не подводила даже при жестких нагрузках(гонялся с приорой и др пару раз, кстати до 100 делает тазики тока так) не хрустит мягкая. пластик довольно прочный один раз херакнулся на сверхмалой ок 50км\ч бабку объезжал попал в грязь занесло скользяк и переворот вокруг оси пластик ЦЕЛ! отлетели зеркала и поворотники тока ну и рычаг сцепухи пополам, поставил от ижа подошел идеально! вот вроде бы все... минусы дисков ручек 0ху..ючек цепей звезд и тд в городе нет! (((

Вилли 16.01.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 316333)
про те 3 марки ничего не скажу! но вот в апреле приобрел евротекс инферно 200 (он у меня на фотке если профиль открыть) пока обкатывал он больше 110 не тянул после на 10.5 об. набирал 130 но это предел! электрика говно генер менял в первом же сезоне резина порадовала средней жесткости. дорогу держит почти идеально(пару раз нетрезвым в повороты "с коленочкой" входил) двигла норм проблем небыло пока. коробка тоже не подводила даже при жестких нагрузках(гонялся с приорой и др пару раз, кстати до 100 делает тазики тока так) не хрустит мягкая. пластик довольно прочный один раз херакнулся на сверхмалой ок 50км\ч бабку объезжал попал в грязь занесло скользяк и переворот вокруг оси пластик ЦЕЛ! отлетели зеркала и поворотники тока ну и рычаг сцепухи пополам, поставил от ижа подошел идеально! вот вроде бы все... минусы дисков ручек 0ху..ючек цепей звезд и тд в городе нет! (((

Тебе папка лещей не выписывает за "нетрезвую езду с коленочкой" и гонки с тазиками на технике, которую с трудом можно назвать техникой? :D

боец_ 16.01.2013 18:41

Гы Гы! у меня бывает ...
срочно нужны права ))) щеб ваще ни грамму никогда )))
пы сы техника с нуля норм )))

DRug 16.01.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 316433)
пы сы техника с нуля норм )))

Лучше 20 летний японец,чем новый китаец!!! :cool:

Журналист-байкер 16.01.2013 21:39

Не совсем согласен:)

боец_ 16.01.2013 21:46

10 летний норм а нульцевый китай пизже

DRug 16.01.2013 22:47

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 316713)
10 летний норм а нульцевый китай пизже

Летом, подъеду на своём 15 летнем рисе и сравним с твоим нульцевым кетаем)), может изменишь мнение)))

Гудвин 16.01.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 316773)
Летом, подъеду на своём 15 летнем рисе и сравним с твоим нульцевым кетаем)), может изменишь мнение)))

Хочешь пацана до самоубийства довести ? Ст.110 УК РФ

Stig 17.01.2013 11:55

Цитата:

Лучше 20 летний японец,чем новый китаец!!!
Получается мы жалуемся на то что на рынке есть недорогой товар и в то же время говорим что у нас мало денег :)

С одной стороны 'не на столько я богат чтобы дешевые вещи покупать'. И на долговременную перспективу китайца покупать ни за что не стал бы. Хоть радиоприемник, мотоцикл или тем более автомобиль.

Но с другой стороны, как новичек, брать дорогого японца я бы тоже не стал чтоб по не умению ушатать его за неделю. По моему сначала нужно научиться ездить по оврагам, правильно переключать передачи и что самое главное - нужно научиться следить и ухаживать за техническим состоянием машины. Ведь криывми руками и похим отношением можно и японца ушатать в лёт, а его ремонт встанет какраз в стоимость китайца. А китаец хочешь не хочешь заставит следить за собой! :)

Китаец для обучения идеальный вариант по моему. И ездить научишься и будешь знать как карбюратор выглядит..

А судя по тому насколько тема обсуждаема, товар достаточно ликвидный, так что если вдруг поймешь что мотоспорт это не твое, продашь его такому же новичку для обучения и забудешь про него.

Думаю брать себе здесь:
http://www.motovelodom.ru/products/?..._ID=45&I_ID=10

Судя по отзывам вроде нормальный магазин. Если кто-нибудь что-нибудь знает про этот магазин отпишитесь плиз

Kott 17.01.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от Stig (Сообщение 317653)
Китаец для обучения идеальный вариант по моему. И ездить научишься и будешь знать как карбюратор выглядит..

С такой точкой зрения, идеальный вариант для обучения - старый урал, вот где матчасть выучишь и ездить научишься :D
На самом деле ваш этот китай - унылое говно и 20-летний японец лучше не потому что жалко новый ушатать, а потому что он даже в почтенном возрасте не умрет, когда новый китаец тупо развалится, потому что сделан из сплава фольги, картона и говна.

Stig 17.01.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 317673)
сделан из сплава фольги, картона и говна.

А что вы хотели за такие деньги (c) :)

Да я кстати подумывал о дешевой советской технике, только я в мотокросс записаться хочу, а при попытке штурма мало-мальски серьезного оврага на Урале можно спину сломать прямо в седле я думаю, да так что уже и адский роилк/коврик не поможет :)))

Вилли 17.01.2013 12:52

Невероятно, казалось бы взрослые дядьки! :D Для начала лучше пойти обучиться в школу на чужом мотоцикле и (или) взять себе эндуро/кросс и на нем научиться ездить там где нет других участиков ДД. Какие уралы? Какой китай нахрен? О чем Вы?

ах да... есть же вариант "крайний экстрим"
Это очень глупый (каюсь) и очень опасный способ научиться ездить по асфальту. Купить себе литровый спортак :D Именно литровый и именно спортак! Чтоб Р1 было в названии итп. Чтоб никакой электроники и вообще жеательно карб! :) Гонять на нем в любом случае сразу не получится, и всякое баловство "даже в голову" не приходит первый сезон. Прогресс обучения тоже достаточно низок из за крайне узкого очка в продолжительный период времени :D

Stig 17.01.2013 13:16

Цитата:

Для начала лучше пойти обучиться в школу на чужом мотоцикле и (или) взять себе эндуро/кросс и на нем научиться ездить там где нет других участиков ДД.
Да не, Вилли, моцик я беру только для мотокросса. Во всяком случае пока. У меня лес рядом, выезжаешь из гаража и попадаешь на триальную трассу :) Т.е. ехать по ДОП никуда не нужно, поэтому мне права 'А' без надобности. Темболее что ездить по кочкам меня в мотошколе учить не будут все равно. Да и помню я как учат в мотошколах...

За сезон ближайший лесок изкатаю вдоль и поперек, на следующий куплю что-нибудь посерьезнее, если ремонт китайца будет мне не по зубам.

В Мотовелодеме кстати Irbisов нет пока, предлагают это:
http://www.motovelodom.ru/products/?...ID=817&I_ID=10

А может есть у кого б.у. китаец на продажу в Ульске? Сейчас создам тему...

slimm_ 28.01.2013 09:52

не мое, с другого ресурса, стиль и пунктуация сохранены, запикано

Вск 27 Янв 2013 23:34:34 про кроссфайр и иже с ними, где 70/110/125 кубов, там тока пластиком различаются
Но, ***, имей ввиду у мопеда во первых 110кубов. Во-вторых 100 он поедет только с отвесной скалы. И хлипкая вилка, ну это на всем китаеговне так. Хотя в целом штука зачетная, правда кое-где ржавчина появляется. Так что весной перекрашу раму. Но в целом посадка удобная, вибрации почти нет и подвеска хорошая, а еще подходит резина от минска лол. Ах да, и движки 110сс и 125сс все у****ы чуть более чем полностью. Наверное только сумрачным китайским инженерам придет в голову делать одну голову на 72/110сс и поэтому на 110 верхов нет совсем, поэтому 6.5л.с. вместо хотябы 9л.с. Но в целом ****, 70 км/ч его предел, может 80. Сейчас хочу воткнуть роскошный карбюратор с диффузором 22мм, должно быть лучше

по опыту - новый китаец если:
- или новичок
- или денег много лишних
- или наоборот совсем нет денег
- или мотоцикл берешь на год, максимум два.

во всех остальных случаях лучше б/у японец, проще с запчастями, надежнее.
в пункте выше нет б/у китая - ибо абсолютно независимо от состояния - брать дороже 5 тысч китайца с рук - моветон. ведра ведрами, запчастей нет совсем. вообще и никак.

Журналист-байкер 28.01.2013 11:23

Ну, так и есть. Китайца если брать, то только новым, с перспективой через сезон-другой пересесть на что-нибудь более интересное. Насчет запчастей - расходники на китайцев все же возят. Свечи, фильтры, карбы, прочую мелочевку я в продаже находил. Первые ТО многие делают по гарантии в сервисе салона. Кто-то и сам, кому как нравится.
Очень и очень многое будет зависеть от правильной обкатки и качества используемого масла. Мой "Стелсик", которого я холил и лелеял, до сих пор бегает без проблем. Знакомая на "БМ-200 классик" пол-России исколесила.

Noob Saibot 26.04.2013 12:20

Современных "японцев" нонеча где собирают, хто в курсе?

Hell_on_Wheels 11.05.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 394543)
Современных "японцев" нонеча где собирают, хто в курсе?

В японии. (с) Ваш кэп :rolleyes:

Смотря какой мотег, заводы разбросаны по всему миру.

Олег 11.05.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 394543)
Современных "японцев" нонеча где собирают, хто в курсе?

Точно не в Китае...

Hell_on_Wheels 11.05.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 401513)
Точно не в Китае...

Ебры 125сс что в ямахе стоят все с китайскими корнями.

Олег 11.05.2013 23:18

Ёбр - это просто Ёбр..... унылая 125 - тка:(

KnYaZuK 08.02.2014 14:16

Ребят, так собственно вопрос до сих пор остаётся, время идёт, мб изменилось у кого мнение по китайцам?

Имеем новичка, у которого ограниченный бюджет, самый максимум на нового ybr 125, и большое желание иметь мотоцикл.

Суть вопроса в чём, лучше ли будет человеку, который в своей жизни ещё ни разу не садился на мотоцикл, купить нового китайца, либо технику б\у. На новом китайце будет с одной стороны приятнее ехать, но поднимается вопрос в обкатке и расходниках. Если брать б\у, то он уже обкатан и большинство заводских проблем\проблем сборки устранено, но могут проявиться другие, такие как неправильная эксплуатация техники, не совсем должный уход, последствия аварий\падений и прочее.

Мой выбор остановился бы на новом китайце, так вот, есть у нас в городе нормальные китайцы? Есть ли вообще более менее нормальные китайцы?
Что скажете по поводу stels, nf (nanfang)?

upd. Вообще, как я понимаю, новичку самое то будет либо эндурик, либо дорожник. Что можете вообще предложить?

p.s. Где у нас в городе вообще можно новый мотоцикл купить? До одного времени знал только мото73, теперь знаю мотосалон на урицкого.
p.p.s. Что скажете по поводу stels delta 200?

p.p.p.s. Тапком только в меня не кидайте, если я что-то не так написал, по крайней мере не в голову и тем более не мотоботом ;D Благодарю за внимание!

Акела 08.02.2014 16:52

Если у тебя есть деньги на YBR - брать его!! Никаких китайцев. Тем более ебр можно взять и не новый, а разницу пустить на экип:)

stofel 08.02.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от KnYaZuK (Сообщение 562843)
Имеем новичка, у которого ограниченный бюджет, самый максимум на нового ybr 125, и большое желание иметь мотоцикл.

В ямахе вроде кредит возможен. Если немного не хватает то можно добить кредитом.

Vitold 08.02.2014 18:23

Никаких кетайцев, ебр даже бу сильно лучше любого китайца, имхо.

KnYaZuK 08.02.2014 20:57

а если, чисто гипотетически, выбирать исключительно китайца? Неужели каждая модель на столько херовская? Народ же пользуется, даже на форуме вроде есть люди на них =\ Они же не из одинаковых деталей и производителей ;D я надеюсь. Чаще естественно слышно "Купить китайца - жуткий рандом. Либо не будешь проблем знать, либо каждый день поломка"

Ёбрик новый жалко будет по первой ронять, но из хороших это единственный качественный мотоцикл по такой цене?

Да кстати, stels же в россии производят уже, или нет?

Акела 08.02.2014 23:21

Блять, парень. Тебе говорят, в жопу эти китайцы. Жалко ронять ебр? Купи бу. Поставь дуги. Не переоценивай себя и учись ездить. И все будет хорошо.

В ЖОПУ КИТАЙСКИЕ МОТОЦИКЛЫ! Понимаешь?:)
Когда первый мотоцикл покупаешь - на нем надо ездить, как можно больше. Захочется жаркого секса - возьми потом совок. Короче, кончай онанизм, бери ебр. Типа велком)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co