uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

Пух 20.06.2018 10:11

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609560)
Так что - кто захочет, тот поймет! :cool:

Леха, как сказал один мудрый человек - можно подвести ишака к воде, но ни один шайтан не заставит его пить ))

Eserk 22.06.2018 10:31

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609560)
Так что - кто захочет, тот поймет! :cool:

Отчасти манера подачи информации напоминает проповеди. Может поэтому возникает ассоциации с фанатичностью. Я сам к алкоголю очень прохладно отношусь, но больше из-за социально-негативных последствий. В частности к данному форуму считаю, что водитель должен быть убежденным трезвенником. Каждый пусть сам выбирает травить себя или нет и чем это делать право есть у каждого, а вот ставить этим своим правом под угрозу жизни и здоровье других людей - такого права нет ни у кого.

dr_Vanilla_Bear 24.06.2018 12:51

Глупо считать, что пить алкоголь - травить себя, напротив, очень много статей с исследованиями, доказывающие положительные свойства алкоголя. Другое дело мера, сколько и как часто употребляют его, это уже другой аспект. Очень много овощей, фруктов, специй и т.п., которые наносят куда больший вред организму, но почему-то именно алкоголь удостоин такого пристального внимания. Почитайте о вреде грейпфрута, про соль и сахар молчу....
PS.Что-то тема про ЗОЖ одна из самых популярных на мотофоруме, что само по себе уже странно ;)

Eserk 25.06.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609677)
Глупо считать, что пить алкоголь - травить себя, напротив, очень много статей с исследованиями, доказывающие положительные свойства алкоголя. Другое дело мера, сколько и как часто употребляют его, это уже другой аспект. Очень много овощей, фруктов, специй и т.п., которые наносят куда больший вред организму, но почему-то именно алкоголь удостоин такого пристального внимания. Почитайте о вреде грейпфрута, про соль и сахар молчу....
PS.Что-то тема про ЗОЖ одна из самых популярных на мотофоруме, что само по себе уже странно ;)

А в этих статьях есть выводы по которым можно судить чего же в алкоголе больше: вреда или пользы? Само наличие полезных свойств может и не столько важно, сколько соотношение пользы и вреда. И я пока не встречал новостной информации подобной "собрались как-то 2 друга поесть грейпфрута и в результате 1 сидит, а другой - лежит". И тут явно ни о какой пользе алкоголя не может быть речи. Курение, вот к примеру тоже нервы успокаивает и социальные связи улучшает.

dr_Vanilla_Bear 25.06.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Eserk (Сообщение 609684)
А в этих статьях есть выводы по которым можно судить чего же в алкоголе больше: вреда или пользы? Само наличие полезных свойств может и не столько важно, сколько соотношение пользы и вреда. И я пока не встречал новостной информации подобной "собрались как-то 2 друга поесть грейпфрута и в результате 1 сидит, а другой - лежит". И тут явно ни о какой пользе алкоголя не может быть речи. Курение, вот к примеру тоже нервы успокаивает и социальные связи улучшает.

Если вы найдёте мне "двух друзей", которые решили поесть грейпфрут, то я скажу, что это очень странно, и темы эти обсуждать не буду, так как я строго консервативно воспитан :D
Соотношение пользы и вреда есть во всём, и опять же, главное - мера! Можно умереть от обильного питья обычной водой, и так можно перечислять очень долго. Исследования о пользе алкоголя есть, всё доказано, просто нужно потрудиться немного и поискать в инете нужную инфу, только смотрите на научных сайтах, а не на сектанских форумах :)
А что до курения, то оно как раз нервы и не успокаивает, там дело в другом ;)

Eserk 26.06.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609685)
Если вы найдёте мне "двух друзей", которые решили поесть грейпфрут, то я скажу, что это очень странно, и темы эти обсуждать не буду, так как я строго консервативно воспитан :D
Соотношение пользы и вреда есть во всём, и опять же, главное - мера! Можно умереть от обильного питья обычной водой, и так можно перечислять очень долго. Исследования о пользе алкоголя есть, всё доказано, просто нужно потрудиться немного и поискать в инете нужную инфу, только смотрите на научных сайтах, а не на сектанских форумах :)
А что до курения, то оно как раз нервы и не успокаивает, там дело в другом ;)

Я тоже довольно консервативно воспитан, но поесть грейпфрут в компании - ничего странного не вижу. Но кажется я не очень понятно выразился. Попробую перефразировать. Очень часто в новостных лентах вижу преступления: убийства, грабежи, кражи etc совершенные в состоянии алкогольного опьянения, которые вряд ли были бы совершены не будь этого самого опьянения. Этим событием организму и его окружению наносится физический и социальный вред. И алкоголь этому если не причина, то катализатор. Можно и полезные социальные свойства алкоголя придумать, но они как-то уж очень сомнительны. Далее по поводу исследований еще раз могу заметить, что хотя в исследованиях и есть выводы о положительном влиянии, но это не отменяет весь объем отрицательных воздействий. Если кто-то мог бы количественно оценить полезные и вредные свойства, то на этом можно было бы сделать более точный общий вывод. Но пока, лично я, считаю, что алкоголь при внутреннем применении - это гораздо более вредное вещество, чем полезное. А по поводу курения могу сказать, что это не просто процесс впрыскивания в кровь никотина, но еще, в своем роде, сеанс дыхательных практик, рефлексии etc. В целом (если не курить грибы какие-нибудь) получается, что человек успокаивается, а не наоборот, приходит в ярость. Эту пользу от курения я и имел ввиду.

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Eserk (Сообщение 609700)
бла-бла-бла...

А может дело не в алкоголе, а в том, что собрались в компанию люди с низкой социальной ответственностью, а алкоголь просто ширма? ;) Опять же, я не думаю, что в компании выпьют по рюмке и остановятся на этом, а я писал, что именно алкоголь в меру может быть полезен. Пить или не пить дело каждого, а вот читать проповеди о вреде алкоголя на мотофоруме абсурд, я считаю :D На мотоцикле тоже опасно ездить ... ;)
P.S. Так, к слову :)
— Лида, а чего у нас в холодильнике столько овощей?
— Я тут подумала, что нам стоит поесть более здоровой еды. И витамины и для фигуры полезнее. Сделаю завтра овощное рагу.
— Да? А зачем тут две палки колбасы?
— А, это на бутерброды.
— Эээээ....
— Ну а как ты по-другому собираешься наесться овощным рагу?

Пух 26.06.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609702)
а я писал, что именно алкоголь в меру может быть полезен.

Док, о чем базар? наливай своим детям по 5 капель тогда

Мурзик 26.06.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от Eserk (Сообщение 609684)
И я пока не встречал новостной информации подобной "собрались как-то 2 друга поесть грейпфрута и в результате 1 сидит, а другой - лежит"

Ага, или молочка попить! :D

Как видишь, люди употребляющие, всячески оправдывают свое поведение и свой "правильный в меру" образ жизни. Мантра у них "Главное в меру"... и разум включить и подумать, что бензин они в меру не употребляют внутрь, или ацетон или еще чего другое токсичное. Значит не мера главное? Дык нет! Они опять "Все хорошо в меру, в меру - все хорошо!" Сектанты! :D

Множество раз приводил тут примеры о вреде алкоголя, как для организма, так и для социального поведения... неа! Игнор и оправдания! ;)

Цитата:

А по поводу курения могу сказать, что это не просто процесс впрыскивания в кровь никотина, но еще, в своем роде, сеанс дыхательных практик, рефлексии etc. В целом (если не курить грибы какие-нибудь) получается, что человек успокаивается, а не наоборот, приходит в ярость. Эту пользу от курения я и имел ввиду.
Знаю несколько таких спокойных, которым если не дать покурить, они кого хочешь на грибы пустят. :D Не путай зависимость с дыхательными упражнениями. Воздухом в сосновом лесу подыши! Безо всякого дыма с никотином. ;) Популярны сейчас весьма любители отсасывать пар у железного мундштука. Релаксируют они так, ага! :D Небось считают себя полезной практикой занятыми... дыхательной!

Мурзик 26.06.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609703)
Док, о чем базар? наливай своим детям по 5 капель тогда

Да-да, и пивка пол стаканчика на ночь. Они от него хорошо спят и родителям "шуршать" не мешают!... ;) Мера ж главное. Главное она! Не важно что, важно - в меру! ;)

gar 26.06.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от Eserk (Сообщение 609700)
В целом (если не курить грибы какие-нибудь) получается, что человек успокаивается, а не наоборот, приходит в ярость. Эту пользу от курения я и имел ввиду.

Вы устрицы то ели? Грибы, да еще курить! они на вкус то как резина, а вы еще и поджигать! :D

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609703)
Док, о чем базар? наливай своим детям по 5 капель тогда

Эммм, а где связь? Речь о другом, или нашёл повод опять подколоть? Секс тоже хорошо, так что ж не заставлять детей с детства чпокаться, а?

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609705)
Да-да, и пивка пол стаканчика на ночь. Они от него хорошо спят и родителям "шуршать" не мешают!... ;) Мера ж главное. Главное она! Не важно что, важно - в меру! ;)

Мне вот интересно что тебе и куда вливали, что ты таким стал :D

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609704)
Ага, или молочка попить! :D

Как видишь, люди употребляющие, всячески оправдывают свое поведение и свой "правильный в меру" образ жизни. Мантра у них "Главное в меру"... и разум включить и подумать, что бензин они в меру не употребляют внутрь, или ацетон или еще чего другое токсичное. Значит не мера главное? Дык нет! Они опять "Все хорошо в меру, в меру - все хорошо!" Сектанты! :D

Множество раз приводил тут примеры о вреде алкоголя, как для организма, так и для социального поведения... неа! Игнор и оправдания! ;)

Знаю несколько таких спокойных, которым если не дать покурить, они кого хочешь на грибы пустят. :D Не путай зависимость с дыхательными упражнениями. Воздухом в сосновом лесу подыши! Безо всякого дыма с никотином. ;) Популярны сейчас весьма любители отсасывать пар у железного мундштука. Релаксируют они так, ага! :D Небось считают себя полезной практикой занятыми... дыхательной!

Мда, тяжко, ты ему про Фому, он тебе про Ерёму ... Вы, сударь, всех по себе не равняйте, раз нет силы воли и падки на всякого рода вещества, то сидите дома с кляпом во рту, и ждите дня Х, у других хватает мозгов жить в удовольствие, да и проповеди нынче не в моде. А часом ты не из Белых Братьев? :D

Мурзик 26.06.2018 14:56

Устал, честно. Уже повторяюсь который раз. И каждый раз, каждый растудыт его раз, один и тот-же бессмысленный словестный понос в ответ. "Мы тут разобрались, главное все в меру, нам всем все понятно, в меру все должно быть!" :( Устал, надоело!

И да, мотофорум не то место, где рассуждать о вреде бухла. Простите, если кому все же сумел порушить его святую веру в культуру пития....

Мурзик 26.06.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609708)
Мне вот интересно что тебе и куда вливали, что ты таким стал :D

Правду! В уши!

Мурзик 26.06.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609709)
А часом ты не из Белых Братьев? :D

Нет.

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609711)
Правду! В уши!

Сдаётся мне, что правда ваша в виде урины была :D

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 609712)
Нет.

Уже хорошо :)

Мурзик 26.06.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609713)
Сдаётся мне, что правда ваша в виде урины была :D

Урина дрожжевых бактерий, выпаренная и разбавленная водой сейчас стоит на прилавках продуктовых магазинов под названием "Водка". ;)

Пух 26.06.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609707)
Секс тоже хорошо, так что ж не заставлять детей с детства чпокаться, а?

а что конкретно в этом хорошего?
я могу только зубы заставить почистить, если уж на то пошло, или жопу перед сном помыть.
ты о чем говоришь вообще?
я детям трахаться никак не смогу запретить с определенного возраста.

Пух 26.06.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609708)
Мне вот интересно что тебе и куда вливали, что ты таким стал :D

Он просто неверно подает материал. Людишки то у нас не любят, когда им открытым текстом говорят, что они дебилы. Надо их аккуратно обхаживать, чтобы не навредить их тонкой душевной организации)

dr_Vanilla_Bear 26.06.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609717)
...я детям трахаться никак не смогу запретить с определенного возраста.

Вот именно, что с определённого возраста :)

Пух 26.06.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609719)
Вот именно, что с определённого возраста :)

так что в этом полезного? любопытно послушать "экспертное" мнение)

Kettch 27.06.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609720)
так что в этом полезного? любопытно послушать "экспертное" мнение)

Физические нагрузки, дыхательные упражнения, выброс гормонов в кровь.
Чем не ЗОЖ? Сексом трахаться вообще полезно и, главное, приятно :D

Олег 27.06.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 609677)
...
PS.Что-то тема про ЗОЖ одна из самых популярных на мотофоруме, что само по себе уже странно ;)

Ничего странного. О чём ещё говорить людям, не имеющим мотоциклов, на мотофоруме?:) Только "научить всех жить" или заставить:D

Eserk 28.06.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 609706)
Вы устрицы то ели? Грибы, да еще курить! они на вкус то как резина, а вы еще и поджигать! :D

Устрицы я не ел. Мне один раз описали ощущения и тут я понял, что не мое это. А грибы разные бывают. Ходит слух, что некоторые личности специально употребляют грибы вовнутрь разными способами чтобы прийти в неописуемый восторг. А уж как они это делают: в костер кидают, варят или самокрутки - тонкостей не знаю.

Eserk 28.06.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 609724)
Ничего странного. О чём ещё говорить людям, не имеющим мотоциклов, на мотофоруме?:) Только "научить всех жить" или заставить:D

На мотофоруме можно говорить только мотоциклистам и только о мотоциклах? Обмениваться опытом по другим аспектам жизни нельзя? Заставляют, мне кажется, как-то по другому.

Пух 28.06.2018 14:33

Цитата:

На мотофоруме можно говорить только мотоциклистам и только о мотоциклах? Обмениваться опытом по другим аспектам жизни нельзя?
это такой местный стёб. форумчанин не считается мотоциклистом если:
а) ездит по вечерам к шаурману
б) не ездит на джимхану
в) цифа на одометре увеличивается меньше, чем 100500км за сезон, из них половина должна быть накручена в многодневных походах, желательно в европу или владивосток
г) критикует всякое, если сам ничего не организует

короче, нельзя смотреть мотоGP, если сам не гоняешь на треке)

Гудвин 28.06.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 609737)
это такой местный стёб. форумчанин не считается мотоциклистом если:
а) ездит по вечерам к шаурману
б) не ездит на джимхану
в) цифа на одометре увеличивается меньше, чем 100500км за сезон, из них половина должна быть накручена в многодневных походах, желательно в европу или владивосток
г) критикует всякое, если сам ничего не организует

короче, нельзя смотреть мотоGP, если сам не гоняешь на треке)

И ездиет , в рот компот, меньше чем на литре!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co