uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Сломал башку... правую.. и ваапще весь моск. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1757)

Vitold 01.05.2010 01:10

Сломал башку... правую.. и ваапще весь моск.
 
Стреляет в правый глушак, карбы местами менял, бронипровода менял, свечи менял, в итоге думал что клапан пропускает, снял башку проверил, и правда пропускает проверил 646 растворителем, притер и он перестал пропускать, НО он сука не перестал стрелять в глушак, где у меня кривые руки??? Я весь моск уже изломал.

З.Ы. на опозит не посылать, там ваще неадекваты, скажут читай мануал/юзай поиск и т.д.

Мурзик 01.05.2010 01:53

Может искра херовая в эту голову идет? Плохо поджигает. Там на катушке я помню разрядники есть, и зазоры у них регулируемые. :confused:
Неправильное газораспределение. Может направляющие гнутые, или покороблен распредвал, или не по рискам стоит... :rolleyes:

Hell_on_Wheels 01.05.2010 09:00

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 25265)
Стреляет в правый глушак, карбы местами менял, бронипровода менял, свечи менял, в итоге думал что клапан пропускает, снял башку проверил, и правда пропускает проверил 646 растворителем, притер и он перестал пропускать, НО он сука не перестал стрелять в глушак, где у меня кривые руки??? Я весь моск уже изломал.

З.Ы. на опозит не посылать, там ваще неадекваты, скажут читай мануал/юзай поиск и т.д.

У мну дрыга почихивала при сбросе газа. Вылечили обычным синхронизированием карбов.

ЛёхА 02.05.2010 15:00

У меня было так: ближе к 100 начинало хлопать в патрубок воздухофильтра правого горшка..Снимал башку,проверял растворителем-ничего не течет.Еще неделю вокруг прыгал,все по три раза перелазил.В итоге опять снял башку по всем правилам притерли.Нормально все стало.

Vitold 02.05.2010 15:26

борнепровода менял местами, ну в общем я все порверил че можно инче бы и не писал.

Никита 02.05.2010 20:59

Посмотри штанги,и толкатели,у меня когда то,один пополам лопнул,на выпуске,и тоже своей жизнью жил:confused:А зазоры на клапанах не прыгают?

Vitold 03.05.2010 11:06

штанги толкателя целые и прямые, зазоры вроде не прыгают

sw 05.05.2010 07:18

Вить, а попробуй еще 68 карбы накинуть, вдруг заработает.

Andy 05.05.2010 10:51

у меня драга чихала когда чуть открутилось выпускное колено. проверь герметичность прилегания оного к башке.

Vitold 05.05.2010 11:15

колено гляну, а вот 68 это врядли, мои же к68у для 650см3.

Vikt0r 13.05.2010 17:19

А стреляет как? На холостых? При прегазовке? На сбросе газа?

Vitold 14.05.2010 11:45

В общем выяснил что не работала система УОЗ, вроде как подобрал что то похожее на правду, терь при выкручивании газа он хоть обороты набирает. Но правый горшок при наборе оборотов проваливаеца, поменял карбы местами еще раз, та же картина, постреливает в глушак при сбросе газа и на высоких иногда. А еще очень медленно скидывает обороты до холостых.

Олег 14.05.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 25516)
А еще очень медленно скидывает обороты до холостых.

Попробуй винтом качества "подбеднить" топливную смесь.

Гудвин 14.05.2010 22:36

Цитата:

постреливает в глушак при сбросе газа и на высоких иногда. А еще очень медленно скидывает обороты до холостых.
Так называемая "строчка" из глушака бывает из-за того что бензовоздушная смесь не полностью сгорает в камере сгорания и вылетает в приёмную трубу глушителя. Причины возникновения "строчки"

1. Неправильная регулировка зазоров клапанов.
2. Позднее зажигание (хотя на раннем то же подстреливает)
3. Очень богатая бензовоздушная смесь.

Что у тебя конкретно - разбирайся сам. Надо тщательно смотреть всё.

Олег 15.05.2010 00:18

Клапана проверяли, зажигание тоже.

Гудвин 15.05.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 25527)
Клапана проверяли, зажигание тоже.

Клапана проверяли на герметичность или на момент закрытия? Клапан может совсем на чуть-чуть, буквально на ноль целых хрен десятых, не до конца закрыться, и в этот момент в цилиндре происходит поджиг смеси. Бабах.и вместо работы по давлению на поршень газы попёрли в выпускную трубу, догорая там. Ну или наоборот.

Небольшая "строчка" на спортивных моторах даже допускается. Так как на повышенных оборотах движок работает в своём режиме, а на холостых и малых ему всего этого много и он плюётся :p

Олег 15.05.2010 20:55

Клапана притирались, регулировались...:confused:

Гудвин 15.05.2010 23:59

Да ни морочьте себе голову этой фигнёй! Если тяга двигателя и расход бензина в норме - забейте на эту "строчку" на сбросе газа большой и толстый!
ПыСы
Фигня такая может ещё быть из-за нагара в глушащей части глушителя. Создаётся избыточное разряжение следующие за потоком горячего газа и из цилиндра высасывается свежая смесь. Попробуйте глушаки поменять местами, авось поможет :) ну или на крайняк почистить или отжечь флейту. Хотя это и не 2-х тактник тем не менее. Правда из-за засранного глушака "строчка" не постоянная, а так, как бы подпукивает изредка. В общем прострелы как бы.
как бы по характеру "строчки" можно определиться более подробно
1. "строчка" постоянная - однозначно клапана, реже зажигание
2. " строчка прерывистая - карбюратор (богатая смесь), или подсос воздуха.
3. "строчка" плавающая, не постоянная. Проблемы зажигания или трамблёра (обычно подшипника) Короче износ деталей зажигания.
3.1 Проблемы плотности воздуха (атмосферного давления и влажности) - при возврате на обычные величины всё проходит само собой.
4. Несоответствие свечей зажигания данному типу двигателя.

Но повторюсь, если всё в норме - забейте вы на эту строчку нахрен и не мешайте двигателю работать. Вот до клепались вы до неё.

http://s53.radikal.ru/i140/1004/6a/09b5223ffac4.gif

Олег 16.05.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 25538)
...Фигня такая может ещё быть из-за нагара в глушащей части глушителя. Создаётся избыточное разряжение следующие за потоком горячего газа и из цилиндра высасывается свежая смесь. Попробуйте глушаки поменять местами, авось поможет :) ну или на крайняк почистить или отжечь флейту...

Глушащая часть на этом агрегате отсутствует как класс. Глушитель выполняет чисто декоративную функцию...:D

Vitold 16.05.2010 14:28

Ну да, у мну прямоток совсем:) Вчера поковырявшысь с карбами выяснил что тросик был перетянут, и заслонка до конца не закрывалась, то есть всегда повышены холостые, это дело исправил. Теперь на холостых звучит замечательно, на средних как то рывками и с перебоями, а на высоких все ништяк и тянет как трактор.

Kettch 16.05.2010 15:29

не уж больше не стреляет?))) я не верю))))

Vitold 16.05.2010 16:17

стреляет, и как раз таки на средних

Kettch 16.05.2010 19:57

видимо правильно не верю...

Vikt0r 21.05.2010 15:10

Короче синьхронь карбы, ани у тя в разнобой работают.

Vitold 21.05.2010 20:40

синхронить карбы в которых мембраны под замену, нивариант. Это я седня выяснил :( кто нить знает че дешевле будет, купить ремкомплект на куйхины или новые к68т?

Aramis 25.05.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 25269)
У мну дрыга почихивала при сбросе газа. Вылечили обычным синхронизированием карбов.

На дрыге два карба??? :eek:

nightfog 25.05.2010 09:01

у нормальных мотов по карбу на каждый цилиндр :)

hitch-kok 25.05.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 25743)
у нормальных мотов по карбу на каждый цилиндр :)

Это раньше, а теперь у нормальный мотов по форсунке на цилиндр.

nightfog 25.05.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 25744)
Это раньше, а теперь у нормальный мотов по форсунке на цилиндр.

а пох, их тоже синхронить надо

ForeveR 25.05.2010 09:25

да, блин, ещо бы знать как их синхронить.
Как время будет обязательно расковыряю и попробую замутить.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co