uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Собираемся в дорогу (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42804)

Mr.Killer 15.05.2014 21:29

Собираемся в дорогу
 
Решил тут тему создать... Собственно вопрос к знающим и поездившим... Тема такая, собираюсь в Питер, подскажите набор обязательных вещей которые могут пригодится в пути... Наверняка у каждого есть какой-то определенный набор который вы берете именно в дальний путь...

Гудвин 15.05.2014 22:02

и-и-и-и-и-и-и...........
холиварища ща будет :)

Ибо каждый сам себе грамотный дальнобойщик. Дружище, все зависит от дальности путешествия, техники на которой прёсси в дорогу и цели путешествия.

Могу за себя сказать что брал в дорогу в обязаловку.

1. Аптечку с обязательным добавленинем активированного угля и левомицитином.
2. запасную свечу зажигания. и пару лампочек включая головной свет.
3. Камеру (на бескамерке никогда не ездил) и самоволканизирующую заплатку.
4. 2-3 ниппеля
5. Спальник с температурой -5°+10°
6. Ножик небольшой. Желательно швейцарский 3-4 предметный.
7. Герметизированные спички с теркой
8. БУТЫЛКУ ВОДКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

За инструмент каждый сам решает. Палатки, спальники, пенки, веревки и прочую лабуду на усмотрение.

Главное в дороге достаточно денег и понимание куда едешь :) Ибо все проблемы в дороге решаются за деньги. Если за деньги решить проблему не возможно, её можно решить с помощью бутылки водки.
Я один раз даже при лопнувшей манжете и сопливом тормозном цилиндре использовал водку как тормозуху и прекрасно доперся домой израсходовав 250 грамм водяры :) Правда это на автомобиле было но все таки....

Пух 15.05.2014 22:53

на исправном мотоцикле по асфальту в питер нужны тока деньги. Юр,какие в жопу нипеля и спички??

Гудвин 15.05.2014 23:03

Женьк, ты забываешь что я на иномарках никогда не ездил. Только хардкор и только СССР. Спички и ниппеля архиважнейшая вещь в дороге.

Пух 15.05.2014 23:20

в наше время более актуально второй комплект ключей от зажигания, пара банковских карт (вместо нипелей :D), чтоб налом не вести все, смазка цепи (вроде у киллера цепь), дождевик и теплые вещи (правда мне всегда было так жаль загромождать ими багаж), зарядку для телефона.

Hell_on_Wheels 16.05.2014 06:23

Взяв с собой всего понемногу,
На любом мотоцикле, в любую погоду,
По разным дорогам, тропинкам и бродам,
На зло ментам, собакам, уродам,
С весомой долей похуизма,
ВОТ ОНА - ОСНОВА МОТО-ТУРИЗМА :p

Max 16.05.2014 06:35

Если рассчитывать только на себя, то:
1. Возьми с собой обязательно камеру, ниппели, и заплатки на камеру. У тебя спицы - с ними немного тяжелее в плане проколов.
2. Набор ключей гаечных - если произойдет первое, то надо будет колесико снять. Бортировать самому не советую - легко диск красивый и блестящий погнуть.
3. Бабло наликом какую то сумму желательно.
ЗЫ Вообще все от платежеспособности зависит...
4. Неплохо бы было, во всех городах, которых собираешься останавливаться иметь знакомых ребят (можно на сайтах бабайкеров найти).
5. Фотоаппарат не забудь ;)

Mr.Killer 16.05.2014 07:00

Всем спасибо. По ходу появились следующие вопросы - где купить камеру? Вообще больше всего меня именно этот вопрос волнует - кто на на спицах прокалывал колеса именно на трассах? Как ремонт осуществляли? Кто на практике использовал чудо средство в балончике, которое в камеру заливается?
И еще вопрос про сам маршрут. Кто и где останавливался в подмосковье? Планирую ночевать в придорожной гостинице, интересен опыт в этом плане - цена/качество

stofel 16.05.2014 10:20

Мне кажется камера избыточно, возьми ремкомплект заплаток. Ито наврятли понадобятся, вся дорога обжита, до шинмонтажки обычно не далеко, а на попутку с колесом прыг, быстрее будет.
Вообщем бери одежку и денег! Остальное решается.

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 573651)
И еще вопрос про сам маршрут. Кто и где останавливался в подмосковье? Планирую ночевать в придорожной гостинице, интересен опыт в этом плане - цена/качество

Если уперется то можно и без ночевки доехать. Но это не разумно, а если не упиратся, то начинай искать гостишку часов с 5-6, ато будет как всегда занято, дорого, номер гавно, стемнело уже, питер рядом, а нуего нафик щас в кусты спать пойду

Indian 16.05.2014 10:29

Ба, неужели в Понаехоловске нет знакомых?!:o

Документы, деньги, банк карты, набор ключей, литр масла для долива, свечки, балончик от проколов (для камерных шин, ибо бывают только для бескамерных), насос, дождевик, экип, мозг.

stofel 16.05.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 573666)
Ба, неужели в Понаехоловске нет знакомых?!:o

Документы, деньги, банк карты, набор ключей, литр масла для долива, балончик от проколов (для камерных шин, ибо бывают только для бескамерных), насос, дождевик, экип, мозг.

А лучше бы не заезжать в нерезиновую, что там делать, с их адовым движением. Очень колоритно можно прокатится по относительно пустым и красивым дорогам 2го транпортного кольца. Деревеньки церквушки виды, ехать приятно.
я прада ехал там лет 10 назад оаказывается.. пипец время бежит.. Сейчас может и там уже все запружено

Mr.Killer 16.05.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 573667)
А лучше бы не заезжать в нерезиновую, что там делать, с их адовым движением. Очень колоритно можно прокатится по относительно пустым и красивым дорогам 2го транпортного кольца. Деревеньки церквушки виды, ехать приятно.
я прада ехал там лет 10 назад оаказывается.. пипец время бежит.. Сейчас может и там уже все запружено

Вот и я того же мнения, тем более как я в инете поглядел, цена за ночь от 300 до 1000 р. что в принципе меня устраивает...

Кабан 16.05.2014 14:08

Гостиницу найди заранее и забронируй, а то как обычно получается начинаешь искать часов в 7, находишь какую-нибудь ночлежку за бешеные бабки около 2х ночи. Москвабад вообще объезжать как можно дальше, они там ебнутые. Как минимум по А108, А107 обычно сплошная пробка. Через мкад короче, но времени и нервов потеряешь больше

hitch-kok 16.05.2014 16:33

Я бы через Ярославль и Вологду рванул. Не так загружено, крюк не большой, города интересные. 9 лет назад так ездил, было быстрее. Но после Череповца ебеня километров 400, ни машин, ни людей, ни заправок, только туман.

Вольный стрелок 16.05.2014 16:47

Можно в спальнике у костра спать, съехав с трассы. только дров заготовить чтоб подкинуть как прогорать начнет. Или рядом с мотиком от него некоторое время тепло будет, эт если дров взять негде. Можно также полог натянуть от мотоцикла к земле сделав что-то типа палатки. И подальше от населенных пунктов чтоб кто случайный на стоянку не набрел.

stofel 16.05.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 573685)
Можно в спальнике у костра спать, съехав с трассы. только дров заготовить чтоб подкинуть как прогорать начнет. Или рядом с мотиком от него некоторое время тепло будет, эт если дров взять негде. Можно также полог натянуть от мотоцикла к земле сделав что-то типа палатки. И подальше от населенных пунктов чтоб кто случайный на стоянку не набрел.

Тогда уж палатку и коврики брать.
У костра конечно романтично, но бока себе подпалишь. Или двух девушек надо! :D

Вольный стрелок 17.05.2014 00:22

Обязательно надо брать. Романтика тут не причем, даже в разгар лета ночью довольно холодно спать на открытом воздухе, поэтому костер очень желателен, ну и спальник с ковриком конечно тоже, иначе толком не заснешь. Тем более огонь поможет отпугнуть всякую живность, жрачку тоже разогреть надо, да и веселее с костром как-то :)

Mr.Killer 17.05.2014 10:41

Ночлег на природе точно не в планах, ибо количество перевозимого груза ограниченно, да и многое в Питере планирую купить. Опять же маршрут не тот... Проблем с ночлегом думаю быть не должно

Мастер 17.05.2014 17:17

Ну, с ночевкой заморачиваться, если только припрет! А так езды-то тут на одни сутки...:D

Dim@ 19.05.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 573651)
кто на на спицах прокалывал колеса именно на трассах? Как ремонт осуществляли?

Я прокалывал спицованное колесо та трассе, никому не пожелаю такого =)

В отличии от безкамерки, которая не спускает сразу, после того как поймаешь гвоздь или саморез, спицованное колесо теряет воздух очень быстро и мотоцикл ловит воблинг, приятного мало, можно пару кирпичей отложить =) Второй неприятный момент, отремонтировать спицованное колесо не снимая его с мотоцикла и не разбортовывая нельзя, надо вынимать камеру, клеить ее и собирать все обратно. Т.е. обязательно нужна шиномонтажка. Один саморез в покрышке, может легко сделать 5-10 дырок в камере.

hitch-kok 19.05.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Dim@ (Сообщение 573737)
Один саморез в покрышке, может легко сделать 5-10 дырок в камере.

А вот нехрен было толкать до шиномонтажа байк на спущенном колесе :D

stofel 19.05.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 573759)
А вот нехрен было толкать до шиномонтажа байк на спущенном колесе :D

А тем более ехать! :D

Как колесо спустит, первым делом надо визуально посмотреть не торчит ли из него причина прокола и потом тока толкать.

sw 19.05.2014 22:13

Можем вписать немного в спартанских условиях в Ивантеевке(20 км по ярославке от нерезиновки) стоянка есть, накормим, спать положим :)

Неуравновешенная 21.05.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 573651)
И еще вопрос про сам маршрут. Кто и где останавливался в подмосковье? Планирую ночевать в придорожной гостинице, интересен опыт в этом плане - цена/качество

в подмосковии все очень дорого.ближайшая самая дешевая "типа гостишка" в электростали.полтора рубля за сутки.
лучше проехать Москву и остановиться где нибудь в Клине.я останавливалась на развязке под нижним.вполне себе ничего.а на следующий день прошли уже до ленинградской области.и км в 300 остановилась на ночь.в лен.обл тоже становится дорого.от 2 штук за ночь кажется.
масло в дорогу на долив возьми,а то что то в советах не нашла)

Олег 21.05.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от Неуравновешенная (Сообщение 573832)
масло в дорогу на долив возьми,а то что то в советах не нашла)

Его мотоцикл масло не ест.

Вилли 21.05.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Dim@ (Сообщение 573737)
Я прокалывал спицованное колесо та трассе, никому не пожелаю такого =)

В отличии от безкамерки, которая не спускает сразу, после того как поймаешь гвоздь или саморез, спицованное колесо теряет воздух очень быстро и мотоцикл ловит воблинг, приятного мало, можно пару кирпичей отложить =) Второй неприятный момент, отремонтировать спицованное колесо не снимая его с мотоцикла и не разбортовывая нельзя, надо вынимать камеру, клеить ее и собирать все обратно. Т.е. обязательно нужна шиномонтажка. Один саморез в покрышке, может легко сделать 5-10 дырок в камере.

да да… бескамерка в этом плане решает. Я с собой беру на шоссейке ремкомплект шин с шилом после того как на трассе тормозил попутки. В остальном нужен только дождевик и бабки...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co