uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Отчёты о путешествиях (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   2007 Индейцы в Египте (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=407)

Олег 02.12.2007 22:13

2007 Индейцы в Египте
 
По непроверенным данным Юрка Индеец сейчас оттягивается в Египте...говорят, взял мот напрокат с пирамид на нём катается...:)

Везёт же людям...;)

nightfog 03.12.2007 16:00

мда, везет, отпуск...
я уже забывать стал что это такое...

Олег 03.12.2007 17:29

прикинь, приедет и будет нас всех рассказами травить...

Alexx 03.12.2007 18:07

Он мне расказывал, что хочет преодолеть на моте около 500 км.....
Обещался приехать и выложить фотки, буим ждать!!!

ВОВАН 03.12.2007 19:40

Будем Будем ждать С нетерпением!!!

gar 03.12.2007 21:50

очень сомневаюсь. египет вовсе не цивилизованная страна, арабы запросто могут прибить, мот забрать, тело в пустыне закопать.
ездят без правил, белый турист - жертва.
это вам не европа, и даже не турция.

Олег 03.12.2007 22:45

А кто сказал, что индеец - белый турист??? Вложение 240 Он краснокожий ( я не говорил краснорожий!! ) турист....Вложение 241

nightfog 04.12.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 5924)
очень сомневаюсь. египет вовсе не цивилизованная страна, арабы запросто могут прибить, мот забрать, тело в пустыне закопать.
ездят без правил, белый турист - жертва.
это вам не европа, и даже не турция.

На работе только что колега из Египта вернулась, каталась вообще одна, такая мелкая хрупкая девченка, говорит что вполне там все цивилизованно, только верблюды пахнут, и бедуины пытаются нае#$вать периодически. Парни из соседнего отдела тоже туда катались, бензин 8р литр Премиум. На такси пол страны за 100 рублей проехать можно. Народ предпочитает зарабатывать торговлей, а не разбоем, хотя никто не исключает что если заехать в пустыню то можно и по кумполу словить, ну дык и у нас можно "не туда" свернуть.

Hell_on_Wheels 04.12.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 5928)
На работе только что колега из Египта вернулась, каталась вообще одна, такая мелкая хрупкая девченка, говорит что вполне там все цивилизованно, только верблюды пахнут, и бедуины пытаются нае#$вать периодически. Парни из соседнего отдела тоже туда катались, бензин 8р литр Премиум. На такси пол страны за 100 рублей проехать можно. Народ предпочитает зарабатывать торговлей, а не разбоем, хотя никто не исключает что если заехать в пустыню то можно и по кумполу словить, ну дык и у нас можно "не туда" свернуть.

эх, пазитиф.... у них там сча тепло.... :(

p.s. Олег, ну научись ты картинки нормально вставлять, или уж лучче вабше не вставляй, пока твои посты читаешь мозг взрываеццо....

admin 04.12.2007 11:04

так в чем трабл?

в блюскае можно горящие путевки достаточно дешево купить. просто кто-то идет и покупает, а кто-то на новый мот копит ;)

Hell_on_Wheels 04.12.2007 11:17

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5930)
просто кто-то идет и покупает, а кто-то на новый мот копит ;)

А у кого то времени нед ваще....
Почему то мну уверен что Инди еще и дрифтер прикупит к сезону...

admin 04.12.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 5932)
А у кого то времени нед ваще....

ни за что не поверю!

при желании время можно найти всегда, особенно студенту.

Олег 04.12.2007 11:33

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5933)
ни за что не поверю!

при желании время можно найти всегда.

Мне бы ваши заботы....

Hell_on_Wheels 04.12.2007 11:44

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5933)
ни за что не поверю!

при желании время можно найти всегда, особенно студенту.

Я не совсем про себя говорил. Но тут пожалуй с тобой соглашусь. Было бы желание а остальное приложится.

ВОВАН 04.12.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 5924)
очень сомневаюсь. египет вовсе не цивилизованная страна, арабы запросто могут прибить, мот забрать, тело в пустыне закопать

Да они такие Больные надеюсь все видели видео что они на Форде тварят просто напросто огалделый народ это чтото :D Если не видели могу скинуть сюда!!!

Kettch 04.12.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 5924)
очень сомневаюсь. египет вовсе не цивилизованная страна, арабы запросто могут прибить, мот забрать, тело в пустыне закопать.
ездят без правил, белый турист - жертва.
это вам не европа, и даже не турция.

Спасибо, блин, большое за такую интересную историю... У мну сщас мамко отдыхает в Египете...


Сорри за офтоп...
Будем надеятся что все поездки в страну фараонов обернутся только позитивом..

Гудвин 04.12.2007 17:09

Да не ссыте вы за Индейца!!!
Этот бедолага всех бедуинов перепьёт вместе взятых! Если они его похитят,:eek: то сами и виноваты! б-л-я-я-я.........я очень живо представляю картину как Индеец в своей немецкой каске с похмела, слегка икая, учит бедуинов на лыжах по песку кататься!!!:D А вечерком, около костра, он им за Дрифтер втирать будет и орать на всех, что его форма, в которую он облачён, больших бабок стоит и не каждый легионер имеет такую пиздатую форму!!! Так что если какая падла ему на форму чем нибудь капнет, он этому басурману у верблюда яйцы отгрызёт!!!!!!!!!!!

Олег 04.12.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 5929)
эх, пазитиф.... у них там сча тепло.... :(

p.s. Олег, ну научись ты картинки нормально вставлять, или уж лучче вабше не вставляй, пока твои посты читаешь мозг взрываеццо....

...телячьи нежности...

gar 04.12.2007 22:34

Египет - лажа.
Таможенники в аэропорту сразу наське предлагали жениться,
на вьезде в Хургаду стоит дзот и джип с огромным пулеметом на туреле.
Возле гостиницы - автоматчик. Арабы пытаются наебать всегда.
По городу особо не прогуляешься, эти ссуки за руки хватают, суют тебе свои поделки, если отказываешься поднимаю вой и лопочут на арабском.
В автобусах всегда наебывают. Жратва - говно. Несварение от нее и изжога. Бухло - ацетон. Бутылки в котрых пепси - все ободранные и оббитые. ***, у них песка полная страна, а они бутылки по пяцот раз заливают. Бедуины - шакалы. Весь бизнес построен на наебалове.
Все товары - полная шляпа. Масла не пахнут уже чере 30мин.
Не поеду никогда. Даже бесплатно. В египте египтян нет, одни арабы.

Турция очень приличная страна для отдыха, если смотреть по аналогичной цене.

На Кипр, Таиланд и в Европу.

nightfog 05.12.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 5959)
Египет - лажа.
Таможенники в аэропорту сразу наське предлагали жениться,
на вьезде в Хургаду стоит дзот и джип с огромным пулеметом на туреле.
Возле гостиницы - автоматчик. Арабы пытаются наебать всегда.
По городу особо не прогуляешься, эти ссуки за руки хватают, суют тебе свои поделки, если отказываешься поднимаю вой и лопочут на арабском.
В автобусах всегда наебывают. Жратва - говно. Несварение от нее и изжога. Бухло - ацетон. Бутылки в котрых пепси - все ободранные и оббитые. ***, у них песка полная страна, а они бутылки по пяцот раз заливают. Бедуины - шакалы. Весь бизнес построен на наебалове.
Все товары - полная шляпа. Масла не пахнут уже чере 30мин.
Не поеду никогда. Даже бесплатно. В египте египтян нет, одни арабы.

Турция очень приличная страна для отдыха, если смотреть по аналогичной цене.

На Кипр, Таиланд и в Европу.

Комментарий сотрудницы :)

Цитата:

Не везде такая жесть конечно, на каждом шагу предлагают жениться - правда.

Египтян там 10% - называются - копты, ни одного не видела, а может просто они мало чем от арабов отличаются.

P. S. Бухло местное не пробовала, но говорят реально ацетон, поэтому обычно бухлом все в первые дни закупаются в Dutyfree, там и дешевле и не такая отрава.

Пух 05.12.2007 10:29

на счет жениться.. может просто у русских и арабов разное понимание данного термина? ;)

Гудвин 05.12.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 5962)
на счет жениться.. может просто у русских и арабов разное понимание данного термина? ;)

Ага, и женилка по разному устроена :p

Kettch 06.12.2007 06:13

да кипр честно говоря не лучше. треть страны турки, а из оставшихся больше половины русские эмигранты и понтийцы (русские греки). в оствшихся 30% собраны наши же кавказцы, индусы (их там шриланки называют) и местные греки плюс по мелочи. и это если не учитывать туристов.
притом нае@!#ь русского человека постоянно не пытаются только народ из второй категории)))

Hell_on_Wheels 06.12.2007 09:44

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 5980)
в оствшихся 30% собраны наши же кавказцы, индусы (их там шриланки называют)

вот ему куда ехать надо было... :D

Цитата:

притом нае@!#ь русского человека постоянно не пытаются только народ из второй категории)))
А вы мне скажите на каком курорте не пытаются наебать в чом ньть русского?

Indian 06.12.2007 11:38

Вот я и вернулся с лазурного берега Красного моря. А тут уже целую тему создали.

Отдохнули отлично. Олег гар зря так обрушился с критикой на Египет. Погода тёплая + 25-27, море +23 классное с кораллами и множеством цветастых рыб разных форм и размеров. Арабы, конечно, надоедливые, пытаются наебать, завысить цену на всё что можно, но к этому привыкается в течение одного дня. Просто говоришь "Я не тупой, цены знаю" - и всё в порядке. Ещё с Викой все пытались говорить по-арабски - больно уж она на арабик вумен похожа.:Р

Да, планировали на мотоцикле до пирамид доехать и обратно - это 1100 км Шарм-Эль-Шейх -> Каир -> Шарм-Эль-Шейх. Три дня искали мотоцикл. Там в основном одна китайская 150-кубовая кака и скутеры, на чём в Каир ехать не катит. Когда я спрашивал, где найти японский мотоцикл, чтобы поехать в Каир, все арабы вытаращивали глаза и говорили: в Каир?? На моторбайке??? Это не возможно! Ты знаешь, что до каира 500 км? и т.п. На третий день еле-еле в ебунях 5-звёздочных отелей нашли родную Стида 600-ку, но хозяин не дал мне техпаспорт, а из города без него не выпустят. Узнав, что я хочу ехать в Каир, он также сказал, что это невозможно и техпаспорта мне не видать... мол, ездий по городу. Два часа поездил на Стиде, ещё немного безрезультатно поискал нормальные мотоциклы, плюнул на всё и решил взять тачку - благо с этим проблем никаких.

http://content.foto.mail.ru/mail/sti.../195/i-200.jpg
Первая наша техника в Египте - китайский Haojang 150cc. Едет как полтинник, но тем не менее до сотни я его разогнал.

В 6 утра выехали в Каир. Дороги отличные, никаких колдоёбин. Бензин 6-8р за литр! Под Суэцким каналом, оказывается, туннель, а не мост. Ехали мы по компасу и по открытке с картой, которую купили в минимаркете у нашего отеля - очень легко, к 12 были в Каире.

http://content.foto.mail.ru/mail/sti.../195/i-208.jpg
Перекус по дороге в Каир.

Огромный город, с многоуровневыми дорогами. В Каире не движение - это не поддающийся разумному объяснению хаос! Все лезут, подрезают, бибичут со всех сторон, моргают фарами. Светофоров НЕТ! Пару раз тёрлись зеркалами - это у них в порядке вещей. 2 часа поплутали по городу, заехали в какой-то бедный район. Там 10-15-летние пиздюки возят народ на моторикшах. В одну моторикшу набивается человек по 20, хотя она рассчитана, может, на 3-4. Когда проезжаешь мимо мечетей, из громкоговорителя орут проповеди.
Кое-как нашли пирамиды. Походили вокруг них на тощих лошадях в течение двух часов, пофоткались, поехали домой. Выехали из города очень быстро - по одной улице через весь город. Только один поворот на трассу в Суэц и всё. И как мы умудрились заплутать, хз...

http://content.foto.mail.ru/mail/sti.../195/i-216.jpg
У пирамид.

Пока доехали до Суэцкого канала, стемнело. После туннеля дорога вообще не освещается. Ехать быстрее 80 км/ч страшно. Слава Богу нас обогнал большой автобус, едущий в Шарм - мы за ним и пристроились. Он херачил 140 км/ч до самого Шарма 360 км - видимо, дорогу хорошо знает. На извилистой дороге он включал поворотники, куда идёт дорога. Ещё хочется отметить манеру езды арабов ночью: 90% машин едут с дальним светом и не выключают его, 100% моргают тебе с непонятной целью. Если обгоняешь кого-то, то они моргают и бибичут. Когда проезжают мимо поста полиции все включают аварийку. В 12 ночи приехали в отель и завалились спать.

Также на денёк я брал итальянский скутер Piaggio Hexxagon GTX250 - оказалось это такая резвая табуретка. До сотни разгоняется секунды за 4, не успеешь глазом моргнуть уже сто! После сотни уже идёт тяжело - 250 кубов всё-таки. Но для города больше и не надо, хотя 130 я из него выжимал. Мы на нём и по магазинам (багажник полезная вещь) и по всему Шарму поездили. Набрели на коптскую церковь - это что-то среднее между церковью и мечетью. Кресты у них тоже очень странные. Копты (коренные жители Египта) - православные христиане, на вид они как греки. Их менее 10% от населения.

http://content.foto.mail.ru/mail/sti.../195/i-224.jpg
Вот он! Piaggio Hexxagon GTX250. Идеальная вещь для города.

За 7 дней мы наездили 1200 км на авто и 350 км на трёх мотоциклах.

Единственное, что не успели из планированного - это посетить Египетский музей в Каире и нормально сходить на пляж покупаться, позагорать. За всё время купаться ходили только 2 раза.=) Всё остальное время были на колёсах.

Фотки тут на трёх страницах:
http://foto.mail.ru/mail/stirlitz73/195

Hell_on_Wheels 06.12.2007 13:54

Инди, кросафчег! Малацца, пазитивно отдохнул!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co