uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прямое урегулирование убытков по ОСАГО (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=943)

Faust 17.03.2009 09:41

Прямое урегулирование убытков по ОСАГО
 
С 1 марта начинает действовать прямое урегулирование убытков по ДТП. Т.е.в случае если стоимость ущерба составляет до 25000 руб, а полисы по ОСАГО у обоих участников ДТП были оформлены не раньше 1 марта этого года, то: ГИБДД можно не вызывать. а обращаться в свою страховую(а не в страховую виновника как было раньше).
если превышает - вызывать ГИБДД, оформляться, потом в свою страховую(с виновником)
В случае, если застрахован хотябы 1 участник до 1 марта, то процесс урегулирования остается старым.
В связи с тем, что многое еще не ясно относительно урегулирования подобных страховых случаев("сверху" постановления есть, но теория это одно, а жизнь совсем другое...), буду выкладывать инфу по мере ее поступления.

nightfog 17.03.2009 09:57

таки да, было бы интересно, что делать если разъехались, а потом выяснилось что стоимость ремонта значительно больше, например позвонил в сервис центр сказали все Ок. цена 10 тыс. приезжаешь тебе говорят, извините запчасть вам не подходит(или уже продали), стоимость 50 тыс ?

nightfog 17.03.2009 10:00

тему перенес в "Закон".

Faust 17.03.2009 10:40

Учет износа кстати еще никто не отменял, так что сумма к выплате может быть и 25000, при том что реально на С.Т.О. с тебя возьмут50000:)

Faust 17.03.2009 10:42

Что значит "разъехались"?? нееее. так ненадо.... этими же ножками вдвоем с виновником идешь в страховую.... там вместе заполняете бумажки... ну а в случае если какое то сомнение (если может 25000 превысить), то тогда как обычно, вызывайте ГИБДД и т.д.

Faust 17.03.2009 10:44

Как я уже говорлил многие вопросы будут урегулироваться по мере их поступления, но насколько я сейчас знаю, в случае если экспертиза насчитает к выплате больше 25000, то к оплате пойдет (в связи с тем, что ГИБДД ДТП не оформляло) лимит - 25т.р.

gar 17.03.2009 19:53

Да? А как насчет статьи КоАП " покидание места ДТП?"

Юрий 18.03.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 13204)
Да? А как насчет статьи КоАП " покидание места ДТП?"

если я правильно понимаю то после ДТП сперва будет необходимо обоим участникам ДТП доехать до поста ДПС и оформить документы об происшедшей аварии( схему ДТП рисовать самим после аварии), а затем в страховую.

nightfog 18.03.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 13207)
если я правильно понимаю то после ДТП сперва будет необходимо обоим участникам ДТП доехать до поста ДПС и оформить документы об происшедшей аварии( схему ДТП рисовать самим после аварии), а затем в страховую.

сложно как то, если их присутсвие так нужно, то пусть сами и приезжают.

Faust 18.03.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 13211)
сложно как то, если их присутсвие так нужно, то пусть сами и приезжают.

Они ОБЯЗАНЫ приезжать, а участники ОБЯЗАНЫ их ждать и НЕ передвигать ТС куданить в сторону, и тем более не уезжать!!! (имею ввиду либо старый вариант урегулирования убытков, либо новый, где превышет лимит 25000(см. выше))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co