uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   На сколько действительна мед. справка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=524)

nightfog 11.04.2008 14:15

На сколько действительна мед. справка
 
Для того чтобы мне вернули права, необходимо принести мед справку. Нашел прошлогоднюю написано что след переосвидетельствование 2010 году. Если я эту справку в гаи принесу проканает ?

mihas 11.04.2008 14:35

да, до 10 года действительна

Alexx 01.04.2009 13:02

У меня вот такой вопрос: на что влияет справка, кому и при каких обстоятельствах ее нужно показывать или не показывать;)

З.Ы. проста у меня она просрочилась еще в конце 2008 года:rolleyes:

Kott 01.04.2009 14:27

Справку требуют когда получаешь/меняешь права, проходишь техосмотр. Насчет регистрационных действий не знаю, я когда менял документы и номера на прицеп, меня справку не спросили.

Анна Георгиевна 01.04.2009 14:36

справка нужна чтобы доказать что ты не сумасшедший. предъявляется всякому гаишнику который обвиняет тебя в обгоне через сплошную двойную с превышением скорости без шлема :))

Indian 01.04.2009 14:39

Справка нужна для техосмотра и получения прав. Больше нафик не для чего.

Alexx 01.04.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Анна Георгиевна (Сообщение 13352)
справка нужна чтобы доказать что ты не сумасшедший. предъявляется всякому гаишнику который обвиняет тебя в обгоне через сплошную двойную с превышением скорости без шлема :))

Да ее вроде как с собой никто не возит :) :) :)

Hell_on_Wheels 01.04.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Анна Георгиевна (Сообщение 13352)
справка нужна чтобы доказать что ты не сумасшедший. предъявляется всякому гаишнику который обвиняет тебя в обгоне через сплошную двойную с превышением скорости без шлема :))

Ань, на мой взгляд хотя бы тот факт, что ты остановился показать гайцу справку о том что ты не сумашедший, после всего тобой нарушенного, уже вселяет в душу сомнения что ты далеко не здоров :D

Юрий 02.04.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 8149)
Для того чтобы мне вернули права, необходимо принести мед справку. Нашел прошлогоднюю написано что след переосвидетельствование 2010 году. Если я эту справку в гаи принесу проканает ?

если еще актуально: справка подойдет(дается на 3 года) и незабудь перед тем как идти за правами сделать ксерокопию паспорта и мед справки(с двух сторон), а так же взять с собой листок чистой бумаги и ручку (для написания заявления о выдачи прав) (т.к ксерокса бумаги ручки итд прочего может неоказатся поблизости с твоим ГАИ), а так же тебе будет необходимо погасить все задолжности по штрафам( может так же потребоватся справка от судебных приставов если в гаи числятся твои штрафы а ты их оплачивал но квитков нет). удачи.

nightfog 02.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 13390)
если еще актуально: справка подойдет(дается на 3 года) и незабудь перед тем как идти за правами сделать ксерокопию паспорта и мед справки(с двух сторон), а так же взять с собой листок чистой бумаги и ручку (для написания заявления о выдачи прав) (т.к ксерокса бумаги ручки итд прочего может неоказатся поблизости с твоим ГАИ), а так же тебе будет необходимо погасить все задолжности по штрафам( может так же потребоватся справка от судебных приставов если в гаи числятся твои штрафы а ты их оплачивал но квитков нет). удачи.

прошел год :)
я успел вернуть права, прокататься весь сезон и чуть не лишиться ещё раз :)

Цитата:

а так же взять с собой листок чистой бумаги и ручку (для написания заявления о выдачи прав) (т.к ксерокса бумаги ручки итд прочего может неоказатся поблизости с твоим ГАИ),
не надо ничего, в самом гаи все есть, штрафы только не забудьте оплатить если есть :). по крайне мере в Засвияжском.
И 120 рублей узаконненой взятки надо дать, заплатить за левую бумажку.

Юрий 02.04.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 13397)
прошел год :)
я успел вернуть права, прокататься весь сезон и чуть не лишиться ещё раз :)



не надо ничего, в самом гаи все есть, штрафы только не забудьте оплатить если есть :). по крайне мере в Засвияжском.
И 120 рублей узаконненой взятки надо дать, заплатить за левую бумажку.

:D:D:D:D:D на год не посматрел а дата и месяц почти подходят :D:D:D
а в железнодорожном напротив все нужно нести с собой. Но зато денег нисколько не берут:)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co