uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Honda CB 400 SFV (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44252)

Дизель 20.10.2015 13:41

Honda CB 400 SFV
 
Всем привет! Дабы не плодить кучу тем по СиБихе, создам одну и буду задавать вопросы в ней (коих похоже будет немало:)), может и еще кому пригодиться. До этого интересовал вопрос "странного" шума, который так же странно прошел самостоятельно (что не прибавляет успокоения:(). Нынче вопрос такой: возможно ли на СиБихе поставить второй глушитель и немного опустить оба вниз? Полезно ли, в принципе, это делать (ставить второй глушак)? Что даст? Во сколько встанет (имеется в виду по стоимости в российской валюте:D)? Причина опускания глушителей такова: хочу смонтировать кофры, а он (глушитель) мешает, задран слишком высоко. Причина постановки второго глушителя: да просто чтоб смотрелось красиво и симметрично. Собственно, вот.

Пыс: Заранее всем спасибо!

Олег 20.10.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591453)
возможно ли на СиБихе поставить второй глушитель и немного опустить оба вниз? Полезно ли, в принципе, это делать (ставить второй глушак)? Что даст? Во сколько встанет (имеется в виду по стоимости в российской валюте:D)? Причина опускания глушителей такова: хочу смонтировать кофры, а он (глушитель) мешает, задран слишком высоко. Причина постановки второго глушителя: да просто чтоб смотрелось красиво и симметрично.

А не проще продать СВ400 и купить СВ750 ? Там сразу два симметричных глушителя с завода (без всякого колхозу). Да и моторчик порезвее.

Дизель 20.10.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 591455)
А не проще продать СВ400 и купить СВ750 ? Там сразу два симметричных глушителя с завода (без всякого колхозу). Да и моторчик порезвее.

Да может и проще, но этот только купил, еще не успел им насладиться, да и интересно модификации какие-нибудь проделать

Hell_on_Wheels 20.10.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591457)
Да может и проще, но этот только купил, еще не успел им насладиться, да и интересно модификации какие-нибудь проделать

будет дорого и очень глупо :)

[зануда_мод]

Хорошая банка выхлопа начинается от 10к ре.

выхлоп такая же важная часть двигателя как карбы или цпг.
его на заводе разрабатывают не глупые люди, для оптимизации очистки цилиндра от выхлопных газов.

Я очень сомневаюсь что из водопроводных труб и китайских банок можно собрать нормальную выхлопную систему.

что мешает поставить центральный кофр и не сношать голову с размещением боковых? :)

не нужно делать "модификаций" подобного рода :) тем самым ты продлишь жизнь своему мотоциклу :rolleyes:

[/зануда_мод]

Дизель 20.10.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 591458)
Хорошая банка выхлопа начинается от 10к ре.

выхлоп такая же важная часть двигателя как карбы или цпг.
его на заводе разрабатывают не глупые люди, для оптимизации очистки цилиндра от выхлопных газов.

Я очень сомневаюсь что из водопроводных труб и китайских банок можно собрать нормальную выхлопную систему.

что мешает поставить центральный кофр и не сношать голову с размещением боковых? :)

не нужно делать "модификаций" подобного рода :) тем самым ты продлишь жизнь своему мотоциклу :rolleyes:

[/зануда_мод]

Это все понятно. Но ведь немного опустить глушитель можно. Не думаю, что это сильно скажется на работе

MaxMan 20.10.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591459)
Это все понятно. Но ведь немного опустить глушитель можно. Не думаю, что это сильно скажется на работе

А зачем тебе боковые кофры?

Дизель 21.10.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 591463)
А зачем тебе боковые кофры?

Да лишними не будут, тем более в составе с центральным составят отличную композицию:) Уважаемые, мне очень приятно, что вы интересуетесь моими личными делами, но все же хотелось бы услышать больше конструктива конкретно по вопросу, можно или нет... Если можно, то как, если нельзя то почему? Если бы я не был новичком в этом деле и знал как все зто делается, то не задавал бы вам, как старшим товарищам, эти тупые вопросы. Надеюсь никому не причинил оскорблений и вновь благодарю всех подписавшихся:)

Гудвин 21.10.2015 10:35

второй глушак сделать можно. Только это _
а) дорого по работе
б) достаточно дорого по запчастям
в) результат не гарантирован ибо в техническом плане не все так просто так как и металл на глушаках не простой и длинна/сечение и прочая лабуда считаеться не очень просто.

Если рассматривать с точки зрения цена затраты результат - крайне сомнительное предприятие.

Дизель 21.10.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 591472)
второй глушак сделать можно. Только это _
а) дорого по работе
б) достаточно дорого по запчастям
в) результат не гарантирован ибо в техническом плане не все так просто так как и металл на глушаках не простой и длинна/сечение и прочая лабуда считаеться не очень просто.

Если рассматривать с точки зрения цена затраты результат - крайне сомнительное предприятие.

А опустить имеющийся?

MaxMan 21.10.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591475)
А опустить имеющийся?

Режь, гни, вари, ... гусей :)

Так-то последствий страшных не будет.

Гудвин 21.10.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591475)
А опустить имеющийся?

Я так понял что ты замарачиваешся с этим ради кофров? Может лучше купить фирменные кофры вместе с креплением?

Дизель 21.10.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 591480)
Режь, гни, вари, ... гусей :)

Так-то последствий страшных не будет.

Ага, спасибо:)

Дизель 21.10.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 591484)
Я так понял что ты замарачиваешся с этим ради кофров? Может лучше купить фирменные кофры вместе с креплением?

Дороговато выходит. У меня на самодельные кофры (на центральный, два боковых и крепление) уходит около 3-3,5 тысяч. А фирменные будут тыщ 15 стоить (судя по данным из интернета). Да и переварить глушитель, думаю, будет стоить не 10 тысяч, поэтому если получится сэкономить, то лучше варить и вешать самоделку (кофры), а на разницу расходников взять.

Andr224 21.10.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 591480)
Режь, гни, вари, ... гусей :)

Так-то последствий страшных не будет.

От себя могу добавить что самодельные глушители и переваренный выхлоп прилично снизят стоимость мотоцикла при продаже.

Так что примерно по ценам: Цена за заводские кофры и рамки=деньги потерянные на сварку рамок и выхлопа + скидка следующему покупателю за колхоз.
Кроме того, за заводские кофры и рамки, пусть и китайские, цену мотоцикла можно и увеличить.

Дизель 21.10.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Andr224 (Сообщение 591493)
От себя могу добавить что самодельные глушители и переваренный выхлоп прилично снизят стоимость мотоцикла при продаже.

Так что примерно по ценам: Цена за заводские кофры и рамки=деньги потерянные на сварку рамок и выхлопа + скидка следующему покупателю за колхоз.
Кроме того, за заводские кофры и рамки, пусть и китайские, цену мотоцикла можно и увеличить.

Выхлоп останется родной, его просто надо немного опустить, сантиметров на 10 или как получится, чтоб не мешал ничему и никому. Может и варить не придется, если получиться загнуть. Так что будет не сильно отличаться от заводского, если повезет - даже шва не будет.

Andr224 21.10.2015 14:14

То есть, если ты думаешь, что десяти сантиметровый кронштейн (вибрации?) от глушителя к подножке пассажира никто не заметит, то ты ошибаешься. Ну да дело хозяйское, я и сам люблю в мотоциклах "полазить".

Дизель 21.10.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Andr224 (Сообщение 591496)
То есть, если ты думаешь, что десяти сантиметровый кронштейн (вибрации?) от глушителя к подножке пассажира никто не заметит, то ты ошибаешься. Ну да дело хозяйское, я и сам люблю в мотоциклах "полазить".

Учту в любом случае. Спасибо за совет! Всем!:)

Дизель 20.05.2016 07:44

Приборка
 
Народ, подскажите кто что знает вот по такому поводу: на 5-6 тыс оборотах, на какой нибудь неровности, начинает звенеть приборка, причем звенит как старый ручной фонарик с динамомоторчиком. И не перестает звенеть уже до отключения двигателя. Звук явно из приборки и шум падает одновременно с оборотами (на холостых почти не слышно). Подскажите пожал из за чего может быть сия катаклизьма?
П.С.: сама приборка при разборе её оказалась в хлам убитая, а конкретнее белый скелет приборки.

Гудвин 20.05.2016 07:55

вибрация однако. и в следствии чего простой резонанс. Где то резиночки проеб.

Дизель 20.05.2016 07:59

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 596392)
вибрация однако. и в следствии чего простой резонанс. Где то резиночки проеб.

Так ведь не всегда появляется при езде. По городу на 40-60 едешь и ничего, только за 80 переваливает - первая кочка и понеслась, да и то не каждый раз.

KOT 20.05.2016 08:45

я бы проверил привода спидометра и тахометра - если система старая - встречаются тросиковые варианты - там стоит шестереночка в стаканчике пластиковом. На кочке выпадает частично из крепления и начинает жужжать о край стаканчика снашивая себя.

Гудвин 20.05.2016 08:47

резонанс штука тонкая. Появляется на строго определенных оборотах (частоте). Потом или увеличивается частота и сила или происходит наоборот-ревирбирация (затухание)

У меня на одном из мотоциклов от вибрации постоянно лопалось левое ухо крепления фары. На другом потоянно откручивался болт крепления кикстартера. Чего только не делал, все одно. В общем решение проблемы всегда не совсем простое но и не совсем сложное.
Надо что то демпфировать или балансировать что бы уменьшить саму причину вибрации.

Проблему с фарой решил дополнительными сайлентблоками на двигатель. Кикстартер - тупо с обратной стороны болта сделал т2 точки расклепки острым воротком и под саму лапку запендюрил войлочную шайбу. Стало гораздо легче.

Дизель 20.05.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 596396)
я бы проверил привода спидометра и тахометра - если система старая - встречаются тросиковые варианты - там стоит шестереночка в стаканчике пластиковом. На кочке выпадает частично из крепления и начинает жужжать о край стаканчика снашивая себя.

Хорошо, спасибо, посмотрю. У меня, похоже, как раз такая система.

Дизель 20.05.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 596398)
резонанс штука тонкая. Появляется на строго определенных оборотах (частоте). Потом или увеличивается частота и сила или происходит наоборот-ревирбирация (затухание)

У меня на одном из мотоциклов от вибрации постоянно лопалось левое ухо крепления фары. На другом потоянно откручивался болт крепления кикстартера. Чего только не делал, все одно. В общем решение проблемы всегда не совсем простое но и не совсем сложное.
Надо что то демпфировать или балансировать что бы уменьшить саму причину вибрации.

Проблему с фарой решил дополнительными сайлентблоками на двигатель. Кикстартер - тупо с обратной стороны болта сделал т2 точки расклепки острым воротком и под саму лапку запендюрил войлочную шайбу. Стало гораздо легче.

То есть чтобы не резонировало, надо уменьшить эффект вибрации движка на раму?

Гудвин 20.05.2016 10:43

ну скорее всего надо изолировать пару приборка►крепление в вилке►скорее всего те же стаканы.
Я просто не знаю куда у тебя приборка крепится.

Олег 20.05.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 596391)
.... сама приборка при разборе её оказалась в хлам убитая, а конкретнее белый скелет приборки.

Ну ты же сам и ответил на свой вопрос.:o

Дизель 20.05.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 596420)
Ну ты же сам и ответил на свой вопрос.:o

Да не, всяко не от этого. Если бы жужжало из за того, что приборка в хлам, то жужжало бы постоянно, а так просто напоминает о себе периодически, зараза:)

Дизель 20.05.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 596415)
ну скорее всего надо изолировать пару приборка►крепление в вилке►скорее всего те же стаканы.
Я просто не знаю куда у тебя приборка крепится.

На траверсу крепиться

Bunkerok 03.11.2016 18:04

Свои пять капель предположу если можно.Если спидометр механический,то там есть такой механизим как бельчье колесо,так вот оно не визжит пока не раскрутится до определенных оборотов,тобиш до твоих 60-80 км,а потом начинает проскальзывать и издавать визжащие звуки....короче износ ентого колесика и как правило скорый кирдык спидометру,раньше сами лечили это,сейчас просто замена и тишина.)

AvtoMotoSam 03.11.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 591453)
Всем привет! Дабы не плодить кучу тем по СиБихе, создам одну и буду задавать вопросы в ней (коих похоже будет немало:)), может и еще кому пригодиться. До этого интересовал вопрос "странного" шума, который так же странно прошел самостоятельно (что не прибавляет успокоения:(). Нынче вопрос такой: возможно ли на СиБихе поставить второй глушитель и немного опустить оба вниз? Полезно ли, в принципе, это делать (ставить второй глушак)? Что даст? Во сколько встанет (имеется в виду по стоимости в российской валюте:D)? Причина опускания глушителей такова: хочу смонтировать кофры, а он (глушитель) мешает, задран слишком высоко. Причина постановки второго глушителя: да просто чтоб смотрелось красиво и симметрично. Собственно, вот.

Пыс: Заранее всем спасибо!

сварить то можно-но глушитель надо считать заново, и основной тоже придётся снимать. и ставить другой.
Но опять же если сама банка-то её развести можно без потери ттх на 2 стороны.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co