uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "Внимание, мотоциклист!" 3 мая 2014 г. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42383)

СМ Свобода 17.03.2014 12:50

"Внимание, мотоциклист!" 3 мая 2014 г.
 
Друзья! планируется проведение акции "Внимание, мотоциклист!", сейчас готовим документы в ГАИ и Администрацию, надо выбрать дату, поэтому ждем вашего активного участия в опросе

melkobes 19.03.2014 09:14

Поскольку документы на согласование акции нужно подавать минимум за месяц, просим всех неравнодушных к проблематике мототранспорта на дорогах выбрать дату проведения до 28 марта. Затем, путём сложения голосов здесь и в нашей группе (http://vk.com/sm_svoboda), будет определена дата проведения акции. Спасибо за ваше участие в голосовании.

Hell_on_Wheels 19.03.2014 13:25

Требую расширить вопрос вариантом "нафиг не надо" :)

DRug 19.03.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 569847)
Требую расширить вопрос вариантом "нафиг не надо" :)

Фел-зануда!!!) нафиг не надо -не голосуй.

Craftsman 19.03.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 569847)
Требую расширить вопрос вариантом "нафиг не надо" :)

Кому не надо тот и так не участвует. Или всем надо обязательно сообщить о своем нафикненадении? =)

РатмиР 19.03.2014 14:06

Фел внёс предложение, так сказать душой переживает ;)

Я два дня скакала за вами по прериям, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с) :)))

Кстати, открытый вопрос по эмблеме Улмото на тех же листовках и баннере. Нужно ли это вообще?

DEV73 19.03.2014 18:02

Я думаю надо, кто сейчас за рулём ездыкает - волосы дыбом встают:eek:

Roy 19.03.2014 18:27

Когда будет акция "Внимание!Школьник без экипа и прав на совке/мопеде/китайце"?

melkobes 19.03.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 569870)
Когда будет акция "Внимание!Школьник без экипа и прав на совке/мопеде/китайце"?

есть уже задумка, но в пять человек это сложно провести, сначала бы с этой акцией определиться

РатмиР 19.03.2014 19:45

Имею в виду - может, вообще без каких-либо опознавательных знаков акцию провести?

И есть ещё задумка по посылу, адресованному мотоциклистам. Как доработаем, выложим тут вместе с проектом листовок на печать. Ну и маршрут примерный с точками дислоцирования.

Roy 19.03.2014 19:49

Есть вариант раздавать автомобилистам маленькие наклейки "Смотри в зеркала" из темы http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=10763&page=6 . Предвосхищая вопрос,готов пожертвовать небольшую сумму наравне со всеми для реализации этой идеи

РатмиР 20.03.2014 19:02

Появилась возможность реализовать вот такую идею к акции "Внимание! Мотоциклист":
https://vk.com/moto2014vnimanie?w=wall-68385497_5

Суть- пластиковая карта с данными мотоциклиста (фио, дата рождения, группа крови и телефоны для экстренной связи). Есть заинтересованные?

Константин 20.03.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569918)
Появилась возможность реализовать вот такую идею к акции "Внимание! Мотоциклист":
https://vk.com/moto2014vnimanie?w=wall-68385497_5

Суть- пластиковая карта с данными мотоциклиста (фио, дата рождения, группа крови и телефоны для экстренной связи). Есть заинтересованные?

Я,есть

melkobes 20.03.2014 23:37

кому нужна такая карта пишите мне или РатмиРу, сейчас будем делать карты, чтоб к акции они уже были у всех желающих, карты выдаются БЕСПЛАТНО, завтра скинем основные положения, которые должны быть на картах, соответственно от вас инфа. Для первой партии карт инфу о себе надо будет предоставить как можно быстрее.

melkobes 21.03.2014 09:41

Друзья! нужна такая инфа от вас:
1. ФИО
2. Дата рождения
3. Адрес жительства (прописки) (по желанию, можете не указывать, достаточно город и район)
4. Группа крови
5. Контактные телефоны (брата/сестры, мужа/жены, папы/мамы, друга/подруги), желательно написать еще есть ли аллергия и какие заболевания

эти собранные сведения нигде не будут опубликованы или использованы без разрешения людей, я их собираю, чтоб сделать для вас карты, если хотите можете тут в теме свои данные написать, можете мне в личку или на почту melkobes@bk.ru

Пух 21.03.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 569936)
эти собранные сведения нигде не будут опубликованы или использованы без разрешения людей, я их собираю, чтоб сделать для вас карты, если хотите можете тут в теме свои данные написать, можете мне в личку или на почту melkobes@bk.ru

похоже на сбор персональных данных. у несовершеннолетних ток с согласия родителей. да и вообще..

Kettch 21.03.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569951)
похоже на сбор персональных данных. у несовершеннолетних ток с согласия родителей. да и вообще..

а вы, товарищ Пух, прямо таки весь такой несовершеннолетний :)

РатмиР 21.03.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569951)
похоже на сбор персональных данных. у несовершеннолетних ток с согласия родителей. да и вообще..

Несовершеннолетним, достигшим возраста управления ТС категории А1, т.е. с 16 лет, можно решения принимать самостоятельно.

Плюс как ты тогда предлагаешь напечатать карты без информации, не прибегая к телекинезу?:)

Kettch 21.03.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569953)
как ты тогда предлагаешь напечатать карты без информации, не прибегая к телекинезу?:)

Может все таки телепатии? :) Телекинез это перемещение предметов силой мысли :)

РатмиР 21.03.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 569954)
Может все таки телепатии? :) Телекинез это перемещение предметов силой мысли :)

Точно:)) Плюс волнения излишни, Жень) У нас в смс-системе данные о более 100 человек. Но они нигде не используются уже третий год (и не будут использованы не по назначению). В том числе, ни спам-рассылок, ни кредитных договоров, заключённых от имени других людей:)))

Пух 21.03.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569953)
как ты тогда предлагаешь напечатать карты без информации, не прибегая к телекинезу?:)

я прадлагаю?
да ладно вам, расслабьтесь)). весна, активизация движухи пошла), вот и меня засасывает))

РатмиР 21.03.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569956)
я прадлагаю?
да ладно вам, расслабьтесь)). весна, активизация движухи пошла), вот и меня засасывает))

Ну вот и включайся в движуху;) Давай тебе карту напечатаем, и на акции передадим;)

Пух 21.03.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569957)
Ну вот и включайся в движуху;) Давай тебе карту напечатаем, и на акции передадим;)

да не. дорогу молодым. я только мешаю :).
кстати, у вас ничего не написано, как эта акция проходить будет. в чем ее суть? раздача листовок? проезд колонной? митинг? забухатор?

РатмиР 21.03.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569958)
да не. дорогу молодым. я только мешаю :).
кстати, у вас ничего не написано, как эта акция проходить будет. в чем ее суть? раздача листовок? проезд колонной? митинг? забухатор?

Старый конь борозды не портит)

Весь план мероприятия, схема, проекты плакатов и листовок будут выложены на обсуждение сразу же после предварительного согласования.

Суть, думаю, ясна: напомнить автомобилистам о себе в преддверии начинающегося мотосезона, попросить быть внимательней , смотреть в зеркала, показывать поворотниками маневры. Мотоциклистов призвать не гонять по городу, надевать шлем и помнить, что они отвечают за безопасность своего пассажира.

РатмиР 22.03.2014 16:54

Заинтересованных в получении персональных карт безопасности просьба активней подать заявки с указанием необходимых для печати данных.
Хотим успеть сделать макет, сформировать заказ и получить первую партию до мероприятия "Внимание! Мотоциклист!"

Смысл карты заключается в том, что на ней указываются Ваши анкетные данные, группа крови и координаты для связи с родными и близкими.
В случае утери документов или, не приведи Господь, несчастного случая, карта предоставляет возможность оперативно отдать документы владельцу, опознать личность пострадавшего, связаться с людьми для оперативного оказания помощи.

На другой стороне карты будут указаны полезные телефоны: юридическая помощь, эвакуатор, независимая оценка, дежурная часть ГИБДД и т.п.

В настоящее время есть возможность заказать партию для вас бесплатно.

Как выглядит карта можно посмотреть здесь (на примере Санкт-Петербурга):
https://www.youtube.com/watch?v=z68Q5EQzg1Y

Мастер 22.03.2014 19:55

А насколько данная карта будет актуальна при отсутствии документов в принципе? Лихие хлопцы без прав и регистрации будут в восторге. И на обороте подходящую молитву по желанию!!!:D:D:D

РатмиР 22.03.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 570006)
А насколько данная карта будет актуальна при отсутствии документов в принципе? Лихие хлопцы без прав и регистрации будут в восторге. И на обороте подходящую молитву по желанию!!!:D:D:D

В случае беспомощного состояния пилота. При этом она будет очень даже полезна при отсутствии других документов.
Ну и как второстепенное назначение - полезные телефоны на обороте.

melkobes 24.03.2014 11:47

народ, кто хочет себе карту безопасности, пришлите мне, пожалуйста, до среды информацию, т.к. в четверг уже буду отправлять в типографию, напомню, что карты выдаются БЕСПЛАТНО, пишите мне в личку, на почту (melkobes@bk.ru) в аську (649-134-918), скайп (melkobes_) или в вк (http://vk.com/melkobes).

СМ Свобода 28.03.2014 14:42

Друзья! Путем подсчета голосов мероприятие пройдет 3 мая 2014 г. Все подробности будут выложены тут. Спасибо за участие в голосовании!

melkobes 31.03.2014 11:16

завтра отправляю заявку на печать карт, кто еще себе хочет, жду до 11 часов инфу. Карты буду раздавать на акции (как раз их к этому времени сделают), кто не сможет принять участие в ней, отдам после нее.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co