uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Шлем (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=29463)

Дизель 24.12.2015 11:45

Чейто я НИШУА не понял в чем прикол...:) Я просто купил себе такой шлем и хотелось бы знать какой стеб меня ожидает:D

gar 24.12.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Дизель (Сообщение 592525)
Чейто я НИШУА не понял в чем прикол...:) Я просто купил себе такой шлем и хотелось бы знать какой стеб меня ожидает:D

Лан, не переживай. Скотчем малярным залепи, и все.
Люди вон в куртках ВОНЮЧИ мучаются, и ничего. не умер никто :D

Дизель 24.12.2015 16:07

Да уж... Китайцы вообще мастера по части имен, но вот на название мотоброни фантазии похоже не хватает:D

Nozomi 30.12.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 592522)
Скорее всего ты просто нарвался на подделку. UVEX делали очень качественную продукцию.:D

Вряд ли. Просто бюджетная модель кроссового шлема. Куплена у дилера (Мр Мото). Такая же бюджетная модель Суоми Рамбл это просто космос по сравнению с тем Ювексом.
Насчет их более продвинутых щлемов - у знакомой был эндуро-шлем с визором и козырьком, кажется еще с солнцезащитной шторкой. Тот лучше конечно но тоже не топ. Сама владелица и ее муж говорили, имея Суоми, что даже не ощупь Ювекс уступает и Суоми и Шою. Я его щупал, ничего вроде, но и не самый самый.

Roy 30.12.2015 22:26

Всего 2 варианта.

Вариант первый - "Деньги есть": Arai, Shoei, Suomy, AGV
Вариант второй - "Денег нет": HJC, Caberg, Shark

Разные шлема указанных марок мерил. Топ есть топ. Качество материалов, краштесты, репутация. Во что при падении превращается бомжацкий шлак тоже видел.Зрелище не из приятных

MaxMan 30.12.2015 23:39

Ох уж этот юношеский максимализм...

Гудвин 30.12.2015 23:58

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 592660)
Ох уж этот юношеский максимализм...

во-во...
я уж молчу за ОМР, SABEL, то же Sparco. Про них почему то никто и не вспоминает. У этих шлемов есть главное - омологация. А из всех вышеперечисленных крутых Arai, Shoei, Suomy, AGV шлемов только AGV имеет омологацию.

gar 31.12.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 592663)
во-во...
У этих шлемов есть главное - омологация.

Гы-гы. Напялил - омологился!

Гудвин 31.12.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 592664)
Гы-гы. Напялил - омологился!

http://raceperformance.ru/stati/omol...mbinezony.html

Олег 31.12.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Nozomi (Сообщение 592654)
Вряд ли. Просто бюджетная модель кроссового шлема. Куплена у дилера (Мр Мото). Такая же бюджетная модель Суоми Рамбл это просто космос по сравнению с тем Ювексом.
Насчет их более продвинутых щлемов - у знакомой был эндуро-шлем с визором и козырьком, кажется еще с солнцезащитной шторкой. Тот лучше конечно но тоже не топ. Сама владелица и ее муж говорили, имея Суоми, что даже не ощупь Ювекс уступает и Суоми и Шою. Я его щупал, ничего вроде, но и не самый самый.

Прошу прощения, не признал профессионала :o, склоняюсь в превеликом пардоне.:)
Покупка в любом магазине и якобы дилерском центре не предохраняет от покупки поддельной продукции. А уж про Мистер-Мото и говорить нечего - про этот салон много разговоров ходило разных. Бывал там периодически на ВДНХ, заходил.
Выбирал себе шлем летом 2014. Объехал полстолицы, перемерял кучу шлемов Араи, Шои, Марушины и прочие с ценником под 800-1000$ (тогда курс был примерно 30-32) - не впечатлило ничего. Не сидит шлем на голове и всё тут.
В итоге померил IXS Transformer, вот этот сел как влитой. Нам, нищим, в самый раз будет на малокубатурниках трещать.:D

Roy 31.12.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 592663)
У этих шлемов есть главное - омологация. А из всех вышеперечисленных крутых Arai, Shoei, Suomy, AGV шлемов только AGV имеет омологацию.

Цитата:

В соответствии с требованиями Международной Автомобильной Федерации (FIA), шлемы, применяемые в автомобильных соревнованиях любого вида и уровня, должны быть омологированы (homologation — фр. ист. юр.: официальное признание, подтверждение), то есть должны пройти необходимые тесты на надежность и безопасность.
Для мотошлемов критерием является сертификация DOT, SHARP, Shell.Не вводите людей в заблуждение

Гудвин 31.12.2015 15:19

хрен с редькой не путай. Сертификация и омологация имеют разные критерии. Я просто по привычке на картодромные залез. А там авто. Но разницы практически нет. На авто есть и мото.
В общем сертификация по простому - это допуск безопасности на общий рынок, а омологация это ступенью выше так как для спорта. К стати стандарт Шелл очень близок к омологации. Он же самый строгий среди простых шлемов.

Но это все фигня и словоблудие. Просто есть КУЧА действительно хороших шлемов о которых простой народ просто не знает. Оперирует только теми брендами у которых бабки в маркетинг вложены, а истинные бриллианты как всегда в тени.

Nozomi 31.12.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 592667)
Прошу прощения, не признал профессионала :o, склоняюсь в превеликом пардоне.:)
Покупка в любом магазине и якобы дилерском центре не предохраняет от покупки поддельной продукции. А уж про Мистер-Мото и говорить нечего - про этот салон много разговоров ходило разных. Бывал там периодически на ВДНХ, заходил.

Да уж ладно, чего там) откуда столько цинизма в этой фразе?)
Я понимаю что не предохраняет, но.. есть бюджетные шлемы, и Ювекс делал бюджет, ты видел эту модельку? Я видел разные Ювексы, и на топовых такой откровенной халявы нет (те же наплывы краски). Думаю они так же их в Азии делали. Те, что подороже конечно намного лучше собраны и покрашены и оставляю впечатление мотоциклетного шлема. Но опять же, смотря с чем сравнивать.
Не буду рекламировать, но беру тут в одном интернет магазе Суоми по прямо китайским ценам. Тоже боялся что пришлют левак. Но ничего, судя по всему, в основном залежавшиеся модели или с прилавков, а так оригинал 100%.

Nozomi 31.12.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 592669)
Просто есть КУЧА действительно хороших шлемов о которых простой народ просто не знает.

Не такая и куча, если говорить об очень хороших шлемах. Так то у нас знают только Араи И Шои, непосвященные. Суоми я бы нес казал что прямо раскрученный бренд и все знают. При том что скажу что Шои где-то уступает Суоми, особенно по комфорту. Был у меня Xr1000 Shoei и несколько Суоми спортивных, сейчас вот Suomy Halo взял. Есть всякие малоизвестные у нас шлемы, типа Bell, Premier - это прямо топ класс.

Олег 31.12.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Nozomi (Сообщение 592670)
Да уж ладно, чего там) откуда столько цинизма в этой фразе?)
Я понимаю что не предохраняет, но.. есть бюджетные шлемы, и Ювекс делал бюджет...

Никакого цинизма, только чистая правда. Ещё никто здесь не признал, да, возможно я нарвался на подделку. Здесь другой подход. Это не я подделку купил, это немцы -п@дарасы, руки из жопы, они делать не умеют. Ну не может такого быть. Какой бы бюджет ты ни купил. Если на шлеме потёки краски, то это подделка с вероятностью 100%. Сейчас даже с Алиэкспресса шлемы в достойной окраске (без потёков) приходят.
Раз уж ты назвал меня циником, то буду отрабатывать полученное звание на все деньги.

Цитата:

При производстве мотошлемов Uvex используются такие материалы как кевлар, стекло и углеволокно, высококачественный пластик. Материалы обрабатываются по высоким технологиям, таким как нанотехнологии. Инженеры фирмы большое внимание уделяют экологической проблеме использования безопасных материалов, процессов производства. Например, все упаковки, печатные брошюры изготовлены из специальной бумаги, при производстве которой не используют хлор. Также специалистами компании была проведена большая работа по разработке новой технологии окраски, позволяющая полностью избавиться от красок на базе растворителей.

Nozomi 31.12.2015 23:05

жаль у меня он не остался, показал бы на нем. не так что прямо подтеки, но место стыка прокрашено таким слоем, что через какое-то время краска облепляется. может быть подтек не самое правильное слово. да и что такого признать что купил подделку? вот люди альпинстарс покупают и потом кричат "караул, на сайте нет такой модели") при этом цена радует. я же не купил бенелли и кричу "млин, а его китайцы делают, я думал это италия") это всего лишь дешевый шлем, если это подделка то и ладно. но что-то мне подсказывает что это просто самая дешевская модель, которую они отдали на аутсорс в азии. другие производители тоже так делают.

Nozomi 31.12.2015 23:43

http://www.ebay.ie/itm/Moto-Cross-he...item58cb232b11

типа такого у меня был. как видите, простецкий и посредственная вентиляция.

Nozomi 31.12.2015 23:46

для сравнения, каналы вентиляции на Суоми Рамбл. тут он дорогой, сейчас со скидками те же 100 баксов стоит.
http://www.btosports.com/p/suomy-rumble-helmet

Gryz 21.01.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 458713)
Не придумал куда зпостить, а новую тему создавать лень. В общем вот, о пользе шлема.
http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...BB-803415.jpeg

охринеть не видал такого вживую

Noob Saibot 13.02.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 592527)
Лан, не переживай. Скотчем малярным залепи, и все.
Люди вон в куртках ВОНЮЧИ мучаются, и ничего. не умер никто :D

Есть еще Духан

stalik6028 20.04.2016 19:29

я новичок, какой шлем мне купить?

Drakonessa 20.04.2016 19:32

[IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1604/ad/b29d6304b7da.jpg[/IMG]

Это тем, кто ездит без шлема :)

Олег 20.04.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от stalik6028 (Сообщение 595420)
я новичок, какой шлем мне купить?

Цвет посоветовать?
Данных исходных маловато. Мот то какой? А уж потом размер определишь сам.

stalik6028 20.04.2016 20:41

жесть фото

Gaber 16.01.2017 11:53

Можно ли за 5-6 тысяч рублей купить приличный кроссовый шлем?

Летом, в жару, да по полям тяжко в интеграле. Может в кроссовом получше будет?
Открытый - не хочу, есть опыт падения в детстве в "гермошлеме"; челюсть шлема прилично пошкрябало.

Олег 16.01.2017 17:46

Вот на лето шлем клёвый. И не жарко, и всеобщее внимание обеспечено. :D:D:D

https://ae01.alicdn.com/kf/UT80BTjXq...pg_220x220.jpg

Hell_on_Wheels 16.01.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 601757)
Можно ли за 5-6 тысяч рублей купить приличный кроссовый шлем?

Летом, в жару, да по полям тяжко в интеграле. Может в кроссовом получше будет?
Открытый - не хочу, есть опыт падения в детстве в "гермошлеме"; челюсть шлема прилично пошкрябало.

http://crazyiron.ru/production/sajt/...-1_belo-seryj/

шлем то можно... пиши размер и цвет - подберу и привезу

к шлему еще и маска нужна - примерно вот такая

Hell_on_Wheels 16.01.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от stalik6028 (Сообщение 595420)
я новичок, какой шлем мне купить?

Пара интегралов лежит в наличии.
могу привезти любой - зависит от суммы и размера.

Hell_on_Wheels 16.01.2017 21:48

Жираф, тебе вот - ценник и моделька неплохая - пиши если надо

http://crazyiron.ru/production/sajt/...odulyar_hx340/

Гудвин 16.01.2017 22:07

Андрюх, ты разучился ссылки вставлять?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co