uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

Вилли 24.03.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 584514)
Ты думаешь осаго на самом деле убыточна для страховщиков?

в нашем регионе любая страховая убыточна

stofel 24.03.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 584514)
Ты думаешь осаго на самом деле убыточна для страховщиков?

Мелкие страховые компании не позакрывали бы это направление, будь оно доходным

гдето встречал табличку с фин результатами по осаге за 13 или 14 год. Там разнонаправлено. У неготорых большие убытки, некоторые в хорошем плюсе. Видимо кто как напаривает клиентов тот так и зарабатывает

Sayren 24.03.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 584514)
Ты думаешь осаго на самом деле убыточна для страховщиков?

А ты сам то как думаешь? У нас подставщиков хуева туча. Платят за расширеный полис в пределах 10 тысяч р, а выбивают пол ляма. А этих подставщиков жопой жуй. И плюсани сюда еще и аварии, полученные естественным путем. За бугром такой полис стоит в разы дороже.

Noob Saibot 25.03.2015 10:51

Ждём апреля

Noob Saibot 25.03.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от prodmed (Сообщение 583946)
Недвно СМС на телефон приходила, предлагают левые полюсы за 1,5тр.

С левым полюсом я так понимаю можно поставить на учёт

melkobes 25.03.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 584536)
С левым полюсом я так понимаю можно поставить на учёт

может не прокатить, полно тем в инете на эту тему, плюс (не дай бог) если попадешь в дтп, да еще и виновный будешь... возмещать сумму ущерба из своего кошелька придется, а никак не через левый полюс... оно тебе надо?

Noob Saibot 25.03.2015 12:48

Только постановка на учёт, они сверяют или нет?

Vitold 25.03.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 584538)
Только постановка на учёт, они сверяют или нет?

Проверяют. У нас возникли проблемы при постановке на учет машины, полис им не понравился, при чем полис был не левый, честно приобрели у страхового агента рядом с гибдд.

Indian 29.03.2015 12:08

Отправил в страховую письмо с описью и уведомлением, приложил заявление по оф форме и копии всего что можно приложить (паспорт, права, св-во, ПТС, карту ТО, старый полис той же страховой). Жду ответа...

Vitold 29.03.2015 20:13

Статейка про "убыточность" страховщиков.

Выяснилось, что совокупный доход страховых компаний превысил расходы на 25 млрд. руб., назначение которых не определено.

Димон 30.03.2015 11:13

Рябята, не могу застраховать мот у всех такие проблемы? Кто где страхует?

Алексей 1 10.04.2015 14:16

до 13 числа у РГС выходные мля...

melkobes 10.04.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Алексей 1 (Сообщение 585218)
до 13 числа у РГС выходные мля...

а что за праздники у них такие? Снова новый год отмечают?

Волк 13.04.2015 11:48

Народ, всех могу поздравить: сегодня пошел страховать мот, отстоял небольшую очередь и спокойно застраховал на полгода. Никаких допов не делали и не предлагали. Какового же было удивление и мое и страховщика, когда выяснили, что с сегодняшнего дня ставки на ОСАГО для мотоциклов СНИЗИЛИСЬ !!! Страховка моей чесотки, с учетом того, что стаж водительский менее года, обошлась в 1600 руб. Хотя в страховой при беседе сказали, что не хотели бы видеть таких дешевых клиентов)))

andusil 13.04.2015 11:56

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 585348)
Народ, всех могу поздравить: сегодня пошел страховать мот, отстоял небольшую очередь и спокойно застраховал на полгода. Никаких допов не делали и не предлагали. Какового же было удивление и мое и страховщика, когда выяснили, что с сегодняшнего дня ставки на ОСАГО для мотоциклов СНИЗИЛИСЬ !!! Страховка моей чесотки, с учетом того, что стаж водительский менее года, обошлась в 1600 руб. Хотя в страховой при беседе сказали, что не хотели бы видеть таких дешевых клиентов)))

В какой страховой страховал?

Волк 13.04.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от andusil (Сообщение 585350)
В какой страховой страховал?

Альфа страхование на Гончарова

stofel 13.04.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 585348)
Народ, всех могу поздравить: сегодня пошел страховать мот, отстоял небольшую очередь и спокойно застраховал на полгода. Никаких допов не делали и не предлагали. Какового же было удивление и мое и страховщика, когда выяснили, что с сегодняшнего дня ставки на ОСАГО для мотоциклов СНИЗИЛИСЬ !!! Страховка моей чесотки, с учетом того, что стаж водительский менее года, обошлась в 1600 руб. Хотя в страховой при беседе сказали, что не хотели бы видеть таких дешевых клиентов)))

Надо бежать страховаться, пока они не очухались

Mr.Killer 14.04.2015 11:31

В начале апреля ходил к знакомому страховщику, так вот мне он тогда еще сказал что дождись 14-го числа и приходи потом, ставки на мотоциклы упадут и страховку можно будет сделать практически без проблем. На днях попробую проверить. Правда нужно техосмотр пройти, выручайте друзья, кто и где проходил на правой стороне? Делитесь контактами

KOT 14.04.2015 15:59

Свершилось! Сегодня получил полис.

R@mil 14.04.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 585369)
Надо бежать страховаться, пока они не очухались

Поздно. Час назад заходил. Сказали не страхуем мы мототехнику.

Vitold 14.04.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 585445)
Свершилось! Сегодня получил полис. Где - простите не имею возможности сказать, но могу озвучить официальные цифры.

Расчет по мне!
Исходя из 11 класса по КПМ - коэффициент 0.65 (за стаж и безаварийность) и 53 лошадиных сил
ИТОГО: База 867 руб х региональный коэффициент 1.5 = Ставка 1014 руб 50 копеек за 12 месяцев страхования ТС.
Страхование на сезон с мая по ноябрь (6 мес) - 591 рубль 00 копеек.

На мотоциклах начали учитывать лошади?

stofel 14.04.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от R@mil (Сообщение 585449)
Поздно. Час назад заходил. Сказали не страхуем мы мототехнику.

Да, я сам уже прошвырнулся и обломался.

Kott 14.04.2015 21:06

Так по закону фигня это всё, что мотоциклы не страхуют, просто денег мало с нас имеют, потому и страхуют неохотно.

stofel 15.04.2015 09:32

Погром офисов страховщиков в программу открытия не включен?

Муж 15.04.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 585475)
Погром офисов страховщиков в программу открытия не включен?

на приветственной речи ждем администрацию города. можешь заловить его за сценой и задать вопросы по интересующей тебя тематике.

Пух 15.04.2015 13:10

а почему бы мотоорганизациям (наверняка юридически оформленным) не пробить этот вопрос для всех мотограждан, безвозмездно? не в виде методических указаний, как заебать страховщика и самому убиться об стену, а чтоб пришел и застраховался по закону.
А то поймайте его за сценой или прочти три тома энциклопедии и получи сперва юридическое образование )). Любой нормальный человек, обремененный и другими заботами, пошлет такие советы в жопу, заплатит денег или будет ездить как есть. Я представляю себе сироток бегающих за губером и ловящих его за рукавчик, чтобы пожаловаться.. Он дескать не знает, но мы ему откроем глазоньки)).
Вот реальная тема проявить себя! Ой, да сколько таких тем.. Вместо чтоб бить себя пяткой в грудь). Перестаньте выдумывать проблемы и бороться с ними.
В очередной раз готов участвовать в массовке или других мероприятиях.
Посудите сами, существует реальная проблема, а мы будем хлопать в ладоши речам слуг народа и запускать в небо шары. При этом приедет тысяча человек, каждый из которых столкнулся в этом сезоне с данной проблемой. Один где-то страханулся по блату, всем объявил об этом, но не говорит как это сделать, другой организатор тоже наверное не просто так узаконился, а призывы ездить колоннами, гордиться родиной и раздавать листовки с призывами быть дисциплинированными. Бля, накипело.

РатмиР 15.04.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 585484)
Бля, накипело.

Во-первых, подними логи форума: ещё когда страховые только начали клепать мозг, я предложил собраться и массово проехаться с претензиями и прочим. И знаешь, что-то толпу желающих поучаствовать я не увидел, хотя многие жаловались на страховые. В итоге я, застраховавшись через Москву, прошёл две судебных инстанции, для всех мотограждан, безвозмездно, расписав весь процесс, и как можно принудить страховые застраховать тебя по закону (увы, другого порядка не предусмотрено). Причём моё решение было первым по области, т.е. практикообразующим.

В этом году крупные страховые учли ошибки, и всё упирается в пробелы закона о сроках рассмотрения заявления (то есть по мнению того же росгосстраха мы все должны ждать 30 дней). Сейчас вот, тоже уже имея полис, думаю, как сформулировать требования, так как практики такой опять же снова нет.

Кроме того, писали в центробанк РФ (Москва), который новые правила страхования и утвердил. Те признали пробел и отписались, что типа учтут предложения при совершенствовании законодательства.

Любые нормальные человеки, обременённые и другими заботами послали бы это обузу в виде борьбы за всеобщее благо в жопу, но...

Да, всем бы хотелось, чтобы пришёл кто-то, разрулил вопрос, и все мотоциклисты стали бы в городе страховаться без проблем. Но это утопия, а желающих обременить себя общественной нагрузкой, что-то в очереди желающих помочь не стоят.

Зато очередной повод обвинить "мотоорганизации" в бездействии, да Жень? Вот не поверишь, тоже накипело.

Пух 15.04.2015 14:39

Андрей, щас камень не только в твой огород. Я тебя понимаю, ты сделал все что мог, наверное. Понимаешь, люди, которые взяли на себя право вести за собой, отсылают за кулисы. Да об этом надо с трибуны заявить. Вовк, тебе депутатский наказ)). Костя тоже молодец! Застраховался, похвалился и в кусты. Ты же руководитель мотосообщества, которое должно помогать мотоциклистам. Стыдно должно быть. Разумнее было бы промолчать.

Муж 15.04.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 585485)
Зато очередной повод обвинить "мотоорганизации" в бездействии, да Жень? Вот не поверишь, тоже накипело.

Да ладно тебе, не кипятсь. У Жени обычное потреблятское отношение. "Вы мне сделайте всё, а я вам возможно спасибо скажу". Хотя обычно после организации мероприятия вместо спасибо говорят что "пиво было не достаточно холодным, а девушки не достаточно голые или с маленькими сиськами".


МОЖЕТ ЛУЧШЕ по открытию будут вопросы и предложения?

melkobes 15.04.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 585484)
В очередной раз готов участвовать в массовке или других мероприятиях.

что мешает поучаствовать? http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...375#post585375 , http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...409#post585409 и во многих других мероприятиях, о которых вывешиваются анонсы
гордыня? или взгляд на всех откуда то сверху с претензиями и критикой, под тип "Ну вы делайте, делайте, а я вас говном закидаю и скажу, что это хуйня!"? попробуй САМ хоть что то сделать для мотообщественности о которой говоришь


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co