uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Здравствуй 90-ые (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1880)

Муж 27.06.2010 11:03

Здравствуй 90-ые
 
Мы привыкли приветственно махать рукой на взмах палочки сотрудника госавтоинспекции. Мы привыкли что можно по городу на не зарегистрированном мотоцикле. Но тут %уяк и власть поменялась....
Из недавнего:
инспектор Снежкин управляя патрульной машиной в порыве стремления задержать мотоциклиста на синем VFR банально сбил его. К слову, инспектору так за это ничего и не было.
Пока многозначительно перекуривал на Дмитровградском шоссе и ждал товарища получил сюрприз. Вместе с товарищем приехала патрулька. Не смотря на то что мы агрессию не выказывали сотрудники подрезали нас стоячих и потребовали документы. Решил по бодаться и спросил на каком основании. Инспектор вместо того чтоб представится и сказать что проводится акция мотоциклист мне на пальцах объяснил:"А я тебе кто тут, клоун что ли? На мне форма или что?" Проверили все документы, проверили ксенон(!). Из-за отсутствия талона ТО товарищь лишился номера.
Вчера еще двух товарищей на литрах "поймали" перегородив выезд из Рыбацкого патрульными машинам. Как результат, у одного штрафа на 2500 рублей и предписание с возможностью ареста, а у второго мотоцикл уехал на эвакуаторе.....

Надеюсь предупредил. Как поступать в данной ситуации решает каждый сам для себя!

Hell_on_Wheels 27.06.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 26634)
Вчера еще двух товарищей на литрах "поймали" перегородив выезд из Рыбацкого патрульными машинам. Как результат, у одного штрафа на 2500 рублей и предписание с возможностью ареста, а у второго мотоцикл уехал на эвакуаторе.....

В честь чего такие радости? Какие статьи и правонарушения?

мамонт 27.06.2010 21:56

Энти гибдедешники обкурились там чаво?

Hell_on_Wheels 27.06.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от мамонт (Сообщение 26638)
Энти гибдедешники обкурились там чаво?

Нормальная реакция на обнаглевших скутерастов. Ебать все что на 2-х колесах..

KOT 28.06.2010 09:12

жесть....
ну значит нужно что б все было на мотике по закону.

nightfog 28.06.2010 09:21

ну как бы это скорее прощай 90-е, денег с вас не вымогали, поступили по букве закона. Регистрируйте мотоциклы и все будет, ОК. То что гаишники хамло, ну как бы пока придеться потерпеть.

Издержки наведения порядка на дорогах.

Муж 28.06.2010 12:24

"не бывает тех кто не берет взятки, у каждого своя цена"..... (С) фильм какой то. может мало предложили? )))

когда уазиком сбивают мотоциклистов я это не называю "издержками нововведения"

nightfog 28.06.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 26653)
"не бывает тех кто не берет взятки, у каждого своя цена"..... (С) фильм какой то. может мало предложили? )))

к теме не относится

Цитата:

когда уазиком сбивают мотоциклистов я это не называю "издержками нововведения"
это очень мутная история, по крайне мере у меня нет достоверной и точной информации. Если есть увереность что СМ превысил должностные полномочия, то велкам в прокуратуру.

Олег 28.06.2010 22:22

Цитата:

Здравствуй 90-ые
В 90-е годы попроще было.

Цитата:

Гаишники - хамло
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.:cool: Что-то, где-то упустили.... учите психологию...

Indian 29.06.2010 08:27

Почему у меня нет никогда проблем с гаишниками?.. Я что-то неправильно делаю?:confused:

Hell_on_Wheels 29.06.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 26676)
Почему у меня нет никогда проблем с гаишниками?.. Я что-то неправильно делаю?:confused:

Не, ты их просто не замечаешь прохуячивая мимо них на скорости 180 :)

Indian 29.06.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 26680)
Не, ты их просто не замечаешь прохуячивая мимо них на скорости 180 :)

Ой ой ой! Один раз такое было по молодости! И вообще это был не йа - у меня мот стока не едет.

_Ynblpb_ 29.06.2010 09:54

Блин.. Меня пока не тормозили, но после ваших постов че-то стремновато стало..
Как купить техосмотр?

KOT 29.06.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от _Ynblpb_ (Сообщение 26684)
Блин... Как купить техосмотр?

Процедуру покупки талона технического осмотра рассказываю ниже по шагам:

1. Приводишь свой мотоцикл в идеально-рабочее состояние.
2. Едешь в свою полликлиннику или в полликлиннику МВД и проходишь медкомиссию для водительской справки. 260 рублей
3. Ставишь в ней отметки дополнительно в карамзинке и на полбина в наркологии (150 + 90)= 240 рублей
4. В любой сберкассе оплачиваешь за техосмотр - 300 рублей
5. Комплектуешь все документы (ПТС+Права+Страховка+Медсправка+квитанция) и едешь на любой ПТО, принимающий мотоциклы - Ефремова (ежедневно, кроме воскресенья и понедельника), Симбирская (ежедневно, кроме воскресенья и понедельника), Кольцевая 50 (по средам)... Наверное есть еще, но я не знаю.
6. На месте оплачиваешь 120 рублей, тебя осматривают и ты наконец то становишься счастливым обладателем заветного талона ТО с затратами 920 рублей + бензин + полдня времени

или не становишься...
и идешь приводить технику в соответствие их еб***м требованиям...
и по второму кругу...
ЗЫ! Ничего платить заново не надо кроме 120 рублей на ПТО, остальные доки действительны...

_Ynblpb_ 29.06.2010 11:36

Ыыыы. Ты же видел мой моц

KOT 29.06.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от _Ynblpb_ (Сообщение 26688)
Ыыыы. Ты же видел мой моц

а ты ждал что тебе тут выложат номер телефона 8(90Х)-ххх-хх-хх Пупкин Вася, мол звони, скажешь от меня, он тебе продаст????
наивный....

nightfog 29.06.2010 12:10

в карамзе справки бесплатные, уже давно.
в УВД без военника вас пошлют.

Олег 29.06.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 26685)
Процедуру покупки талона технического осмотра рассказываю ниже по шагам:


5. Комплектуешь все документы (ПТС+Права+Страховка+Медсправка+квитанция) ....

Паспорт (свой) + свидетельство о регистрации ТС (пластик) + права + Страховка + медсправка + квитанция на 300р.

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 26685)
.... едешь на любой ПТО, принимающий мотоциклы - Ефремова (ежедневно, кроме воскресенья и понедельника), Симбирская (ежедневно, кроме воскресенья и понедельника), Кольцевая 50 (по средам)... Наверное есть еще, но я не знаю.
...

Лучше ехать на Ефремова (на территории ПАТП около ГАИ - не на территории ГАИ, там вывеска со стрелкой ГАИ налево, техосмотр - направо) . Там ребята адекватные работают, к мотоциклистам относятся очень уважительно.

KOT 29.06.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 26695)
Паспорт (свой)

Паспорт с меня никто не просил....

Олег 29.06.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 26697)
Паспорт с меня никто не просил....

Обычно спрашивают - проверяют прописку. И на стенде в списке необходимых документов паспорт тоже фигурирует.

_Ynblpb_ 29.06.2010 14:26

Короче, мне придется покупать днепр с коляской, перекидывать туда движок и шильдик на раму, регистрировать, проходить ТО..
А потом все перекидывать обратно и кататься?

Intruder73rus 29.06.2010 23:59

В "Вираже" проходил. Мот осматривают без очереди прямо на улице и без лишней бумажной волокиты, довольно четко и быстро зполняют документы. Минут через 30 уже получил готовый талон. Стоимость услуг 110 руб.:cool: К слову на Ефремовой я потратил пол часа только для того чтоб мот просто посмотрели.:confused: Наличие вышеперечисленных документов обязательно.

Муж 30.06.2010 07:45

у меня появился еще один повод гордится своим городом. тут живут замечательные люди )))) правда, без сарказма. потому как в любом другом месте данная тема вызвала бы кучу словосочетаний "менты казлы" и подобное, а у нас только "как сделать ТО" =))))
вборс не прокатил :D

hitch-kok 30.06.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 26634)
Пока многозначительно перекуривал на Дмитровградском шоссе и ждал товарища получил сюрприз. Вместе с товарищем приехала патрулька. Не смотря на то что мы агрессию не выказывали сотрудники подрезали нас стоячих и потребовали документы. Решил по бодаться и спросил на каком основании. Инспектор вместо того чтоб представится и сказать что проводится акция мотоциклист мне на пальцах объяснил:"А я тебе кто тут, клоун что ли? На мне форма или что?" Проверили все документы, проверили ксенон(!). Из-за отсутствия талона ТО товарищь лишился номера.
Вчера еще двух товарищей на литрах "поймали" перегородив выезд из

Зачем в такой ситуации давать документы? Ты стоишь рядом с припаркованым мотиком или тащишь его вдоль(поперёк) дороги, пьёшь пиво, водку, куришь травку не важно, скрутить номера, грузить на эвакуатор, предъевлять В\У, паспорт, нет оснований т.к. ты не управляешь ТС. Как только передаёте доки в руки менту - всё вы на крючке. Тут он что хочешь придумает и напишет в протоколе. А когда личность ваша не установлена, то протокол не составить, вас надо везти - устанавливать личность, а это вроде уже задержание и т.д. полно лишних бумаг и траты времени и их нервов, т.к. в отделении они тоже нах никому не нужны.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co