uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помоги выбрать ноут. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42965)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 11:49

Помоги выбрать ноут.
 
Всем привет!
Хочу жене ноутбук купить, вот выбираю. Давно не интересовался новостями в этой сфере, а сидеть и разбираться сейчас нет времени. А тут на форуме много технарей, надеюсь поможете :)

В общем, выбираю ноут в районе 15 000, диагональ экрана не больше 15, можно чуть меньше. По производителям, уважаю Lenovo, как дочку IBM, Dell, ASUS и Sony. Нравится ещё MSI, но они у нас не популярны и цены на них взвентили. Хотелось бы порадовать жену, и купить VAIO, но за такую цену только старые модели, которые уступают новинкам вышеперечисленных компаний. По параметрам: проц от Intel, AMD не нравится, потом на Байкал перейду :) , видеокарту лучше дискретную, тоже не AMD, не менее 1 Гб, оперативки хотелось бы 4Гб, винт не менее 500Гб, ну и стандартный набор - камера, ВиФи ..... Систему сам могу поставить, особых предпочтений нет, ну, разве что не Linux :) Ноутбук берётся для всего, как для работы, так и для отдыха. Будет интересно почитать, что посоветуете :)

Anderer 23.06.2014 12:02

Как человек, который довольно-таки долго занимался ремонтом ноутбуков, могу посоветовать выбирать тупо по внешнему виду. Разницы в качестве у разных брендов нет. Брак гонят все. В процентном соотношении помирают примерно одинаково. Тот же Vaio, который все так хвалят, внутри ничем не отличается от бюджетного Асера. В общем, рандом полный, поэтому лучше выбирать по внешнему виду :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 12:15

Общаясь с народом, тоже так начал думать с недавнего времени, но ведь хочется верить в светлое-доброе-чистое :D Но, спасибо за совет, к этому и приду, мне кажется! :)

Anderer 23.06.2014 12:25

Перед тем, как плотно заняться этой темой, тоже наивно полагал, что бренд и цена влияет на качество :) Собственно, сейчас в любой электронике такая ситуация, будь-то ноуты, планшеты или телефоны. Производителей в Китае две, три штуки, которые работают на конечные бренды. Яблоко немного особняком стоит, но и у них косяков хватает.

KOT 23.06.2014 14:28

под твои параметры на рынке солидное сложной найти, топ в рейтингах по твоим условиям вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...44_168614.html
или
http://www.notik.ru/goods/32162.htm

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 575516)
под твои параметры на рынке солидное сложной найти, топ в рейтингах по твоим условиям вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...44_168614.html
или
http://www.notik.ru/goods/32162.htm

Спасибо большое! Интересные варианты. Забыл уточнить, нужен белого цвета :) Но, если эти варианты есть в белом, то выбор очевиден :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 14:49

Да, ещё, где лучше брать у нас в городе?

KOT 23.06.2014 14:50

Дядька, ты дофига хочешь за 15 тыщ
белый - самый дешевый что нашел стоит 16900 и по начинке фуфло

Vol4onok 23.06.2014 15:18

Ну раз ноут для девочки, то хочу сказать следующее, что lenovo B590 у меня лично вызывает отвращение по внешнему виду. Такого ужасно пластика я еще не видела. Мне до него, если честно дотрагиваться противно. Если бы я видела данную модель ранее, то ни за чтобы не купила эту гадость. Лучше переплатить и купить более дорогую модель.

MaxMan 23.06.2014 15:21

Как человек у которого в обслуживании больше ста ноутов скажу - Леново в топку. Сразу. Самсунги и Маки рулят.

Max 23.06.2014 15:24

Да и чего греха таить? Приемлемый ноут за 15 не купишь. Леново - дизайн старого доброго IBM, устаревшего и ниразу глаз не радующего. Посоветовал бы брать что то по дизайну. Всякие i3, i5 и дискретная видюха на 1 гиг уже в эту цену ну никак не лезут.
Обычным девушкам пофиг какая там видюха и проц. Лишь бы был симпотичным и инет не лагал и фильмы показывал. Современные, даже не мощные ноуты запросто с этим справляются.
ЗЫ А дискретка видать тебе самому нужна. Во всяческие игрушки наверняка играть ;)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 575527)
Как человек у которого в обслуживании больше ста ноутов скажу - Леново в топку. Сразу. Самсунги и Маки рулят.

Да, не ты один ругаешь Lenovo, но, возможно, это из-за того, что их просто больше, наиболее распространённые? Не знаю, не спец, вот и спрашиваю. Ну, кстати, про Гнусмусы мне раньше говорили, но я как-то не верил. Хотя .... Надо глянуть будет. Маки отметаю сразу, по религиозным соображениям не люблю яблочную продукцию :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 575529)
ЗЫ А дискретка видать тебе самому нужна. Во всяческие игрушки наверняка играть ;)

+ 1 ;) Хотя у самого два ноута, но мало ли, сломаются все сразу, у жены буду брать :)

Хотя, если серьёзно, ей видюха тоже нужна. Она пользуется разными программами для обработки и просмотра результатов ультразвуковой диагностики, часто это трёхмерка. Желательно, чтобы без тормозов всё это показывало.

KOT 23.06.2014 15:38

Дорогой друг!
Спешу тебя огорчить. Если вдаваться в подробности и производить подробный анализ твоих требований - тебе придется раскошелиться на сумму не сильно отличающуюся от штукаря баксов...

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 575529)
Да и чего греха таить? Приемлемый ноут за 15 не купишь.

Вот я и думаю, что не уложусь :)

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 575535)
Дорогой друг!
Спешу тебя огорчить. Если вдаваться в подробности и производить подробный анализ твоих требований - тебе придется раскошелиться на сумму не сильно отличающуюся от штукаря баксов...

Я гнал от себя эти мысли :) Но, блин, так и придётся....

KOT 23.06.2014 16:27

Бро, глянь вот
http://www.notik.ru/goods/33228.htm

dr_Vanilla_Bear 23.06.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 575553)
Бро, глянь вот
http://www.notik.ru/goods/33228.htm

Достойный агрегат! Спасибо, подумаю :)

MaxMan 23.06.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 575532)
Да, не ты один ругаешь Lenovo, но, возможно, это из-за того, что их просто больше, наиболее распространённые? Не знаю, не спец, вот и спрашиваю. Ну, кстати, про Гнусмусы мне раньше говорили, но я как-то не верил. Хотя .... Надо глянуть будет. Маки отметаю сразу, по религиозным соображениям не люблю яблочную продукцию :)

говорю что леново шняга, потому что из партии в 70 ноутов 5 в списании, 6 в ремонте. Про Маки зря, они правильные. Даже в критических режимах отрабатывают 2 года. А те что работают в штатке - по 5 лет без проблем и потом еще и продаются.

Aramis 03.07.2014 22:55

Вставлю свои пять копеек: исходные мысли были правильные, только леново из дешевых тем не менее самые надежные, золотая середина на самом деле самсунги, и они в ремонте проще, сони лучше всегда в плане того, что они всегда на гребне волны новейших разработок, гарантия опять же на них новые не спроста два года вместо одного у прочих. Что до разницы производителей - да, комплектующие многие идентичны, но сильно разнится компоновка деталей внутри корпуса, ремонтопригодность, качество сборки. Вот асер врагу не пожелаю в плане сборки - ппц полный, неподогнанные детали, процы без термопасты-термоскотча. Аналогично хп он же компак не пожелаю тому же врагу по причине офигенной неремонтопригодности - чтобы почистить решетку кулера - нужно разобрать практически весь ноут. Мой совет - если максимум дешево надо - леново, но быть готовым к возможному браку (а если не брак - то прослужит долго), середина - самс, они и красивые обычно вполне, тут для девушки плюс опять же, и технологичность у них на вычоте, в идеале - сони. Я не встречал еще за свою практику бракованого соньки либо попавшего в ремонт моложе трех лет, ито в основном по глупости пользователя. С яблоком тоже поддерживаю твою позицию - не стоит имхо связываться, улыбнуло когда у дира одной конторы, что я обслуживаю, прошка за 170 тыров после двух лет пользования при очередном включении радостно сообщила что батарея неисправна и запуск пк невозможен, необходима замена, к слову сказать стоимость такого ремонта около 20кр и разбирается весь ноут со снятием всех шлейфов, медок короче... И еще - при выборе ноута лучше смотри модели с боковым захватом воздуха для кулера - чтобы не мучаться при эксплуатации на поверхностях типа коленок или диванов... У асуса была очень хорошая серия к50, с двумя видеокартами - встроенной для сохранения энергии при работе от батареи и дискретная для игр, делл тоже очень надежные ноуты, но не блещут лоском.

MaxMan 04.07.2014 00:52

Про маки - не свисти. Аккум меняется как два пальца, цена 2,5 килорубля. Я не знаю как он смог за 170 тыр купить, это талант надо иметь редкий. У меня в пользовании их около сотни уже. Срок использования первых около 4-х лет ( в смысле 4 и старше есть).

gar 04.07.2014 01:17

http://www.apple.com/ru/macbook-air/

Купи мечту.

9.03 04.07.2014 01:19

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 575527)
Как человек у которого в обслуживании больше ста ноутов скажу - Леново в топку. Сразу. Самсунги и Маки рулят.

я не ноутбучный магнат как максмен, но Леново хочу тоже в топку кинуть )) маме купил...пожалел .. лучше бы добавил на самсунг....имея самсунг пока только сам вирусов и программ ненужных установил .. технически нет проблем...леново, по мощности превосходящий, уже два раза ремонтировали и всё за деньги немалые...батарея, скажу я вам у леново, умерла весьма быстро для домашнего ноута...свой я намного жестче эксплуатирую!

Anderer 04.07.2014 02:18

Ну вы даете жару без огня :) Бренды - это только наклейка с названием, и фирменный и ненужный софт, написанный прогерами без рук и мозгов. Все остальное зависит от китайских заводов, которые делают ноуты для нескольких брендов одновременно. И есть ещё производители, которые делают процы, мосты и видяхи. У них много косяков было. И страдали от этого конечные бренды.
У меня валяются Acer 2001 года и Фуджик 2004. Оба до сих пор рабочие, только батарейки сдохли, что логично. Но это не говорит о том, что Фуджи или Асер офигенные бренды. Брака я и там, и там видел достаточно. И у всех. Это рандом :) Выбирайте по внешнему виду :)

nightfog 04.07.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от Anderer (Сообщение 575507)
Яблоко немного особняком стоит, но и у них косяков хватает.

не стоит , это Foxxcon , все тоже самое.



Цитата:

Сообщение от MaxMan
говорю что леново шняга, потому что из партии в 70 ноутов 5 в списании, 6 в ремонте. Про Маки зря, они правильные. Даже в критических режимах отрабатывают 2 года. А те что работают в штатке - по 5 лет без проблем и потом еще и продаются.

ну ты зря про Lenovo, те 70 что у вас, это первое поколение, и весьма экспериментальных девайсов. У меня такой же, пока живет, но железка и правда косячная.

Серия T и X, как всегда ок. Последнее поколение X1 очень оок. Но не бюджетно конечно.

nightfog 04.07.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 576121)

air устарел, экран там дюже убогий. А вот новенький тоненький pro с ретиной ...

gar 04.07.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 576137)
air устарел, экран там дюже убогий. А вот новенький тоненький pro с ретиной ...

да. конфета

Aramis 04.07.2014 22:34

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 576119)
Про маки - не свисти. Аккум меняется как два пальца, цена 2,5 килорубля. Я не знаю как он смог за 170 тыр купить, это талант надо иметь редкий. У меня в пользовании их около сотни уже. Срок использования первых около 4-х лет ( в смысле 4 и старше есть).

инфа не с потолка - это было письмо от официалов в Москве. Сам не поверил - посмотрел сервис-мануал - разбирается полностью бук. Аккум оплетен всеми шлейфами как паутиной, изврат полнейший. Модель ретина про с диагональю дюймов 17-19, сейчас уже точно не помню, дело было около двух лет назад.
кстати о батареях - дохнут они исключительно от бездумного юзанья - когда работаете от зарядки - вынимайте заряженную батарею из ноута и убирайте в ящик стола (либо иное темное прохладное место), у самса и соньки кроме того есть функция продления жизни акб - он не дает заряжать ее более 80% - вещь весьма полезная.

nightfog 07.07.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 576164)
инфа не с потолка - это было письмо от официалов в Москве. Сам не поверил - посмотрел сервис-мануал - разбирается полностью бук. Аккум оплетен всеми шлейфами как паутиной, изврат полнейший. Модель ретина про с диагональю дюймов 17-19, сейчас уже точно не помню, дело было около двух лет назад.
кстати о батареях - дохнут они исключительно от бездумного юзанья - когда работаете от зарядки - вынимайте заряженную батарею из ноута и убирайте в ящик стола (либо иное темное прохладное место), у свмса и соньки кроме того есть функция продления жизни акб - он не дает заряжать ее более 80% - вещь весьма полезная.

Акк. меняется просто
www.youtube.com/watch?v=AXMr71rH5l0

но, для 17ки ретина стоит 15к рублей оригинал в РФ.
не оригинал думаю раза в 3 дешевле.

Aramis 07.07.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 576265)
Акк. меняется просто
www.youtube.com/watch?v=AXMr71rH5l0

но, для 17ки ретина стоит 15к рублей оригинал в РФ.
не оригинал думаю раза в 3 дешевле.

О_о а я думал, что просто - это когда отщелкнул две застежки и вынул, ну накрайняк под крышкой отсоединил коннектор акб и вынул, ну а если ЭТО считается просто, я не знаю тогда, что считать сложным. Данное видео идет около 5 минут, с включением ускорения, с монтажом, реально же я думаю данная операция даже у профессионала займет не менее получаса. Короче все берем маки, ямобилки, айпады, там все "просто"! :rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co