uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Навигатор. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=42363)

Гудвин 11.03.2014 19:47

Навигатор.
 
Предыстория:
После очередного опроса населения где находится арматурный (Джентельмены удачи) заехал в конкретные ебеня и провалился в лужу. Терпение кончилось и я решился на покупку навигатора. Как всегда нырнул на всемирную помойку и тут на меня хлынул поток всякой умняковой информации. Естественно заблудился и потерялся.

Вопрос к тем кто уже юзает и пользует. Кто как и самое главное по каким параметрам выбирает навигатор. Как купить и выбрать "правильный" приборчик без дополнительного геммороя. К стати в инете 80% опять Китай и пишут что не все правильно картами заливаются.
В общем делитесь опытом плиз. Нужно.

lena-tattoo 11.03.2014 19:56

Купила в Связном самый дешевый навигатор Explay 2 года назад за 1999 руб. Падал с мотоцикла несколько раз, в том числе на трассе, первый раз падал без чехла и об асфальт потерся экран, сжалилась и купила на ебэе чехол с креплением на руль. После этого еще пару раз отваливался от вибрации и падал на асфальт с чехлом. До сих пор работает отлично, ни разу даже не сглючил. Обновляю карты с помощью специальной программы, скачанной с сайта Навител. Втыкаешь через шнур в комп, запускаешь программу и он всё делает сам :) Видимо мне повезло с этой приблудой за 1999 руб :)

gar 11.03.2014 20:31

Ищи с навител. И штоб проуессор был sirf 4.

Или бу айфон с яндек картами

MaxMan 11.03.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569415)
Ищи с навител. И штоб проуессор был sirf 4.

Или бу айфон с яндек картами

SIRF - чипсет GPS, не процессор.

Гудвин 11.03.2014 20:40

началось...
Может начнем тогда с простого размерчика?. А то чувствую хрен я так навигатор куплю.

Олег 11.03.2014 20:44

http://mdata.yandex.net/i?path=b0924...107289741.jpeg

У меня вот такой (уже лет пять) п\о Навител. Меня устраивает - где только не был с ним.

MaxMan 11.03.2014 20:54

Юр, тут все достаточно просто:
1. Нормальная навигация по России - Навител. Хоть они и жлобы и я их и ненавижу, но это факт, у них и карты актуальные, и самодельные карты к нему цепляются.

2. Цена зависит от диагонали, скорости обработки данных и доп функций (фоточки, музычка, видео, возможность доставить другие навигационные программы).

Гудвин 11.03.2014 21:04

стоп-стоп-стоп!
какие нахрен фоточки? Я навигатор покупаю а не фотоаппарат. Нужно внятный интерфейс по картам, читаемые карты и удобное управление. Остальное мне похер.

MaxMan 11.03.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569422)
стоп-стоп-стоп!
какие нахрен фоточки? Я навигатор покупаю а не фотоаппарат. Нужно внятный интерфейс по картам, читаемые карты и удобное управление. Остальное мне похер.

Нормальные (относительно конечно) карты у Навитела, он стоит на 99% навигаторов продающихся в наших пердях. Производитель не так критичен, все делается практически на одном заводике в Китае, кишки практически идентичны. Подержи в руках, какой понравится, тот и бери.

lena-tattoo 11.03.2014 21:35

Даже мой самый дешевый наФигатор оснащен функциями просмотра видео и картинок, плюс мр3 плеер, это во всех современных навигаторах есть. В дорогих куча еще всяких приблудин - игры там всякие, вай-фай и прочая фигня. Чем больше заморочек тем дороже аппарат. По размеру - проще смотреть на месте в какой размер удобней смотреть. Мне моих 5,5 дюймов вполне хватает и на мотоцикле и в машине. По типу экрана. Сейчас не знаю, есть такие в продаже или нет. По-научному не знаю как их обозвать, опишу по-женски :D Есть стеклянный экран - это в 90% случаев до первого падения, на моем экран мягкий на ощупь, то есть не стекло, в результате чего после нескольких падений он только поцарапался, тогда как на телефоне стеклянный сенсор после падения на пол пришлось менять. На навигатор с "мягким экраном" можно нажимать чем угодно - у него есть стилус (палочка такая специальная), можно пальцами, монеткой, чем угодно. В стеклянном как правило другая технология - реагирует только на теплые слегка влажные пальцы. У меня с телефоном такая беда - если он звонит зимой на улице или дома когда я мою посуду, хрен ответишь на звонок. Поэтому такую технологию сенсора лично я не уважаю. Вообще чем проще и дешевле и главное древнее "игрушка", тем дольше служит (проверено лично мной - любителем всяких современных и не очень гаджетов) :)

gar 11.03.2014 22:13

Юр, идешь в магаз и делаешь след:
1) ищешь навигатор jjconnect.
2) находишь надпись "навител"
3) на задней крышке на наклейке находишь надпись Sirf4 (как некоторые умничают - обозначение чипсета)
4) достаешь мятые банкноты из лифчика и идешь на кассу.

Все.

MaxMan 11.03.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569428)
Юр, идешь в магаз и делаешь след:
1) ищешь навигатор jjconnect.
2) находишь надпись "навител"
3) на задней крышке на наклейке находишь надпись Sirf4 (как некоторые умничают - обозначение чипсета)
4) достаешь мятые банкноты из лифчика и идешь на кассу.

Все.

С последним пунктом промашка вышла, лифчик он теперь не носит, он бабосы теперь в труселя зашивает, типа похудел на диетах :D

Xerox 12.03.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 569429)
С последним пунктом промашка вышла, лифчик он теперь не носит, он бабосы теперь в труселя зашивает, типа похудел на диетах :D

Да ладно????:eek::eek::eek:

MaxMan 12.03.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от Xerox (Сообщение 569434)
Да ладно????:eek::eek::eek:

Ну, по крайней мере он так говорит :D:D:D

DEV73 12.03.2014 14:54

Бери любой с навителом, у меня самый дешевый уже лет 5 работает.

Stig 12.03.2014 15:34

Если есть андроид-смартфон с GPS-приемником, то еще как вариант можно купить программу от Навител через Play market. Будет почти то же самое, только дешевле и не придется покупать и таскать с собой лишнее устройство.

KOT 12.03.2014 17:32

угу
и андрюша схерачит ваш аккумулятор в 2 раза быстрее... как весело остаться в поле с севшим телефоном....

Stig 12.03.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 569486)
угу
и андрюша схерачит ваш аккумулятор в 2 раза быстрее... как весело остаться в поле с севшим телефоном....

А что там 2 часа рассматривать-то?:) Как я понял, человек в район и по указателям и доехать смжет, а дальше чтобы найти конкретное место и по навигатору в телефоне с ориентироваться можно. А зарядиться можно и от прикуривателя. Дешевые навигаторы один хер не лучше телефона работают, а покупать хороший за 10 косарей чтобы один раз воспользоваться.. Дело хозяйское

Олег 12.03.2014 20:56

Навигатор брал самый дешёвый (на момент покупки около 3 тыс.р.). Когда едешь по чужому городу, он включен постоянно, маршруты рисует быстро и чётко. А вот на телефон мне постоянно кто-то звонит. Поэтому телефон - это телефон, а навигатор - это навигатор.

Кабан 12.03.2014 22:21

валяется где-то нафигатор Prestigio. по порядку: на мотоцикле от вибрации развалилось гнездо зарядки, пришлось ночью в польше кромсать кабель, разбирать навигатор и кидать провод прямо на аккум, в результате получился экран обмотаный изолентой с торчащим из недр шнурком, но работает. По поводу по: нахер навител! при проезде варшавы эта сволочь постоянно говорила "пересчет маршрута", а когда завела в какую-то жопу объявила "хозяин иди на ***, думай сам"(на экране висела "ошибка №xxxx"). Ночью в бельгии эта электронная хрень завела на какое-то кладбище или прокладывала дорогу по раскисшей грунтовке где-то в полях, причем вообще не ориентируясь на дорогах с односторонним движением или разобраных мостах. в результате выключил навигацию и использовал исключительно как карту. причем полную карту европы не воспринимал вообще, приходилось через телефон кидать в отдельную папку карты пары-тройки стран и ехать по этим огрызкам

Stig 12.03.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Кабан (Сообщение 569495)
валяется где-то нафигатор Prestigio. по порядку: на мотоцикле от вибрации развалилось гнездо зарядки, пришлось ночью в польше кромсать кабель, разбирать навигатор и кидать провод прямо на аккум, в результате получился экран обмотаный изолентой с торчащим из недр шнурком, но работает. По поводу по: нахер навител! при проезде варшавы эта сволочь постоянно говорила "пересчет маршрута", а когда завела в какую-то жопу объявила "хозяин иди на ***, думай сам"(на экране висела "ошибка №xxxx"). Ночью в бельгии эта электронная хрень завела на какое-то кладбище или прокладывала дорогу по раскисшей грунтовке где-то в полях, причем вообще не ориентируясь на дорогах с односторонним движением или разобраных мостах. в результате выключил навигацию и использовал исключительно как карту. причем полную карту европы не воспринимал вообще, приходилось через телефон кидать в отдельную папку карты пары-тройки стран и ехать по этим огрызкам

".. на развязке возьмите правее .. вы ушли с маршрута .. продолжайте движение.."
Ничего не напоминает?:D На развязках у меня тупил конкретно!
Меня эта сволочь пока из Польши вела умудрилась два раза через границу с Германией провести! После этого я плюнул и поехал по указателям.
А вообще сами виноваты, заграницу лучше Гармин брать. А навител только по России. По России он лучшим считается.

MaxMan 13.03.2014 00:14

Навител в Европе... Вы б еще по пачке беломора поехали :) в Европе и Штатах я использую в основном iGO, в Германии и рядом с ней нормально TomTom или везде в Европе Гармин, но с их ценами - нафиг. iGO и карты от TeleAtlas - наше всё!

Олег 17.03.2014 00:55

А что Юра собрался по Европе колесить? :eek: Да ладно вам! :D А по России лучше Навитела нет.;)

gar 17.03.2014 16:34

Я скажу больше. Юра собирается колесить только по Ленинскому району, г.Ульяновска.

Пух 17.03.2014 16:57

а навигаторы, работающие на спирту есть (с навителом внутри)? идеально подойдут для топикстартера :D

MaxMan 17.03.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569713)
а навигаторы, работающие на спирту есть (с навителом внутри)? идеально подойдут для топикстартера :D

Так-то топливные ячейки ко всему можно прикрутить :cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co