uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Программа Moto Gipsy. Попробуем?:) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44187)

РатмиР 22.09.2015 23:12

Программа Moto Gipsy. Попробуем?:)
 
В общем, наткнулись на сабжевую программу.

Описание в соц.сетях следующее:

Господа мотоциклисты, байкеры, нажопницы и прочие, мой знакомый мотоциклист из Саратова, Саша Савинов [http://vk.com/id1735470] , сделал прогу для андроида, под названием Moto Gipsy, которая, по нашему скромному разумению, должна помочь мотоциклистам-дальнобойщикам и просто мотоциклистам в дороге и дома.

Суть следующая - качаете прогу, ставите на телефон, регистриуретесь, в программе включаете маячок и вас видно на гуглкарте, также как и всех, кто зарегестрирован в программе.

1. Можно отслеживать местоположение друзей, с которыми разминулись, или они вас догоняют, или вы просто хотите знать где сейчас ваш друг.
2 .Писать запросы в конкретный населенный пункт (например если вы видите, что у вас кончается цепь и вечером вы будете в Тюмени, можно написать в Тюмень запрос и все, кто зарегестрирован в программе в данном населенном пункте, получат вашу просьбу о помощи).
Или если у вас бюджетный трип (или вы прокутили все деньги 😉 и вам нужен ночлег, то можно спросить, кто приютит в нужном вам населенном пункте.
3. Можно подать сигнал SOS и все, кто находятся в радиусе 350 км , получат экстренное уведомление о том, что мотоциклист в беде.
4. А можно просто утроить треп с мотоциклистами в своем городе, искать попутчиков на будущие поездки или собутыльников на сегодняшний вечер.
5. Утилиты помощи в дороге: время рассвета/заката, координаты GPS в трёх форматах

6. Также в наличие хелп-листы по регионам, списки отелей и мастерских для мотоциклов и прочая необходимая в пути информация(пока доробатывется).

Программа абсолютно бесплатная, проект полностью некоммерческий и на добровольных началах, находится в свободном скачивании в гугл маркете по ссылке [https://play.google.com/store/apps/d...?id=com.mot..]

И помните, что чем больше народа в программе, тем больше шансов, что вам подгонят задний баллон, когда он вам понадобится, чтобы доехать домой. 😉
Так что, плиз, скачиваем и пользуемся, а так же репостим!!!

И до встречи на дорогах.

P.S. маячки видны в двух режимах "Дальняк" и "Город". Маячки "Дальняк" видны на расстоянии 700 км от вашего местоположения, маяяки "Город" на расстоянии 100 км.
Если вы зарегестрировались в программе и у вас нет маячков, скорей всего Вы первый пользователь в регионе, с чем Вас и поздравляем.

P.S.S. Не забудьте включить GPS на телефоне

P.S.S.S. Прога новая, возможны косяки, если найдете- пишите в комменты.

P.S.S.S.S. Прога работает с версией андроида 4.1 и выше.

P.S.S.S.S.S. Для айфонов прога выйдет в конце сентября.

Может попробуем?:)

Гудвин 22.09.2015 23:14

по ссылочке 404 выпадает

РатмиР 22.09.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 590644)
по ссылочке 404 выпадает

Ога...Счас попробую исправить. В принципе в плей маркете ищется без проблем.

https://play.google.com/store/apps/d...motogipsy.main

А так?

РатмиР 22.09.2015 23:48

Путём нехитрых манипуляций установлено, что маячок виден при нажатии кнопки "В путь". В отключенном состоянии выводится просто количество маячков рядом, без указания местоположения.

Vitold 23.09.2015 00:02

Поставил, 6 маячков увидел :) Штука всяко полезная.

Miron 23.09.2015 00:13

Витя, меня увидел ? Программа установлена, но проблема с добавлением данных в хелп лист, случайно написал не ту цифру в тел и не знаю как можно это исправить, а так уже высвечивает

макс 23.09.2015 00:16

ага, щас блин поставлю! у меня труба, как говно мамонта "развИтая" ))))

Vitold 23.09.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от макс (Сообщение 590655)
ага, щас блин поставлю! у меня труба, как говно мамонта "развИтая" ))))

Эволюционируй уже из каменного века, динозавр, блин:D

РатмиР 23.09.2015 13:50

Продолжаем копаться) Можно писать сообщения, путём создания запроса или ответа в чужом запросе. Прикольная прога)

Макс, вот поугораешь ты надо всеми владельцами смартфонов, когда начнётся зомби-апокалипсис :)

Istok 23.09.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 590656)
Эволюционируй уже из каменного века, динозавр, блин:D

Да он к компу подходит с уважением в глазах и словами "Яви мне чудо, о шайтан машина"

Софтина полезная и всячески нужная, пригодится ив дальняках и по городу покатушки искать, да и с людми знакомиться. Глючит во флудильнях. Пару, троку букв набрал и клавиатура пропадает, приходится снова активировать набор текста. Надеюсь пофиксят.

KOT 23.09.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Istok (Сообщение 590687)
Глючит во флудильнях. Пару, троку букв набрал и клавиатура пропадает, приходится снова активировать набор текста. Надеюсь пофиксят.

у меня такого глюка не замечено. после загрузки проги попробуй ребутнуться.

РатмиР 23.09.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Istok (Сообщение 590687)
Да он к компу подходит с уважением в глазах и словами "Яви мне чудо, о шайтан машина"

Софтина полезная и всячески нужная, пригодится ив дальняках и по городу покатушки искать, да и с людми знакомиться. Глючит во флудильнях. Пару, троку букв набрал и клавиатура пропадает, приходится снова активировать набор текста. Надеюсь пофиксят.


У меня такой же глюк. Да и многие жалуются. Отписал автору. Сейчас маячки ещё куда-то запропали) Но это всё на первых порах будет, никуда не деться) Видеть друзей на карте прикольно)

DRug 23.09.2015 21:05

Прикольная прога.

Istok 23.09.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 590704)
У меня такой же глюк. Да и многие жалуются. Отписал автору. Сейчас маячки ещё куда-то запропали) Но это всё на первых порах будет, никуда не деться) Видеть друзей на карте прикольно)

Ещеб запилили, чтоб например, друзья выделялись бы как нить маячками, а то пока по всем протыкаешь, чтоб найти знакомую морду...

Спиридон 23.09.2015 22:16

А если она такая полезная,чето пользователей со всего мира, всего100 душь набралось!?

Vitold 23.09.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 590710)
А если она такая полезная,чето пользователей со всего мира, всего100 душь набралось!?

Дык ее только выпустили, еще не набралось народу просто:)

З.Ы. Кто нить разобрался как в друзья добавлять? а то отметки только для друзей есть, а где друзья хз:confused:

РатмиР 23.09.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 590714)
Дык ее только выпустили, еще не набралось народу просто:)

З.Ы. Кто нить разобрался как в друзья добавлять? а то отметки только для друзей есть, а где друзья хз:confused:

Это в будущем планируется как я понял.

Вэф 02.10.2015 11:34

Второй день юзаю,в Ульске ни одного маячка не видел...

Олег 02.10.2015 16:36

Неделю уже на дорогах никого не видно. В зимнюю спячку впали?

Вэф 05.10.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 591030)
Неделю уже на дорогах никого не видно. В зимнюю спячку впали?

Я теперь по Самаре гоняю...Эх скучаю по Ульским товарищам и дорогам :(

Тритон 28.12.2015 13:12

Приложение MotoGipsy
 
https://lh3.googleusercontent.com/2v...EM-OOg=h900-rw
Мы собрали в этом приложении все, что может понадобиться мотоциклисту в пути. Отслеживайте перемещение по городу ваших друзей, а так же заезжих путешественников. Отправляйте запросы участникам Сети в случае проблемы в дороге, ДТП, или в качестве трепа. Режим SOS включает сигнал тревоги с Вашими координатами у всех в радиусе 350 км. Отслеживайте интересные Вам темы через подписки и мгновенно получайте оповещения.
Для путешественников: энергоэффективный трекинг по координатам от GSM сети, предзакачка хелп-листа, работающего в автономном режиме без интернета, показ времени рассвета/заката из Вашего текущего местоположения, отображение текущих GPS координат в 3х различных форматах записи, которые легко сообщить по SMS.
Кто устанавливал/пользовался?

Vitold 28.12.2015 19:56

Устанавливал и пользовался, очень полезное приложение в телефон для мотоциклиста.:)

Xerox 29.12.2015 11:32

она только под андроид?

РатмиР 29.12.2015 14:21

http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44187

кого-то в поиске по форуму забанили?

Гудвин 29.12.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 592631)
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44187

кого-то в поиске по форуму забанили?

бляха медная, забыл. Чувствую что то знакомое. Вечером наверное объеденю.

Олег 29.12.2015 18:20

Всё это конечно хорошо, но я бы лично не хотел бы чтобы кто-то, любой пользователь данной программы, отслеживал мои перемещения. Почему? Не знаю, просто не хочу и всё.

25-rus 29.12.2015 18:38

Там наверное можно выключить функцию слежения...

Тритон 09.07.2016 15:11

И вот новая программа
 
https://pp.vk.me/c604429/v604429925/...V-50rFOq9k.jpg
MotoSpace, в которой вы сможете:
1. Узнавать, кто находится рядом с вами;
2. Находить знакомых вам людей;
3. Видеть, кто чем увлекается и на чем ездит;
4. Добавлять людей в друзья и смотреть с кем дружат другие;
5. Общаться друг с другом;
6. Рассказать всем о себе и о своих мотоциклах.

РатмиР 09.07.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Тритон (Сообщение 597813)
[IMG]
MotoSpace, в которой вы сможете:
1. Узнавать, кто находится рядом с вами;
2. Находить знакомых вам людей;
3. Видеть, кто чем увлекается и на чем ездит;
4. Добавлять людей в друзья и смотреть с кем дружат другие;
5. Общаться друг с другом;
6. Рассказать всем о себе и о своих мотоциклах.

Привет!
А в чём кардинальное различие с той же MotoGipsy?

Тритон 10.07.2016 08:49

Привет! Да в принципе пока ничем, ни там ни там почти никого нет) У каждой свои плюсы свои минусы. Как ВК и Школьники. Единственное что точно что этот проект разработчики развивают и стараются учитывать критику, может что то полезного и придумают. МотоГипси пользавался очень мало, не нашел в ней особо ничего интересного.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co