uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Инструмент (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46079)

Гудвин 04.09.2017 10:54

Инструмент
 
Столкнулся с неожиданной проблемой. Нужна была ударная отвертка. Естественно в Сигму или на рынок. Там есть сециализированный контейнер который только по инструментам всяким. Купил производство России.

На деле оказалось что отвертка то Российская, а вот биты - сущий пластилин из Китая. Поехал в Мир инструментов купил отдельно набор бит - говно, я в Сигму - нету, Я На Марата,8 там тот же пластилин.
Ёпть, дожили, кроме Китая ничего нет. Вопрос к знатокам, есть в городе хоть одна торговая точка которая торгует приличным инструментом? Пусть даже Китай но хотя бы ФОРС.
А то такое ощущение что в Ульске живут одни рукожопы которые пользуются самым дешевым инструментом. На меня на рынке смотрели как на идиота когда я сказал что инструмент нужен не дешёвый, а надежный и естественно дороже китайского пластилина. На меня мужик смотрел как на олигарха, и сказал что таких покупателей он уже года 3 как не видел.
В общем у меня разрыв шаблона. Не уж то мы и инструменты разучились делать?

gar 04.09.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 606810)
В общем у меня разрыв шаблона. Не уж то мы и инструменты разучились делать?

Мы инструмент разучились покупать. Покупаем говно - нам подают говно. Рынок.

MaxMan 04.09.2017 11:56

Олимп. Рядом с Юричем. Там все годно и дорого. Но годно.

Гудвин 04.09.2017 12:57

Это где? Поточнее если можно.

Gaber 04.09.2017 19:00

Олимп -это наверное оборудование для автосервиса. Точка была на рынке в Заволжье и на Московском ш.

Биты на ударное отвертке были разные и фирменные в том числе. Дешевые деформируются, дорогие ломаются. Это плоские, крестообраазным пофиг.

Последний набор бит покупал в Дровосеке. Ну так, на 4-ку.

Есть магазин на Урицкого напротив Ямахи - оборудование для автосервиса.

KOT 05.09.2017 08:49

Есть такой плод Российско-Китайской дружбы - Дело Техники называется.
Пользуюсь. Качество на 4, но на порядок лучше большинства дерьма.
Продается на звезде, корпус мегастройка, первый этаж, центр зала - магазин крепеж73. Ударная отвертка с набором бит в районе 2000 руб...

Gaber 05.09.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 606827)
Есть такой плод Российско-Китайской дружбы - Дело Техники называется.
Пользуюсь. Качество на 4, но на порядок лучше большинства дерьма.
Продается на звезде, корпус мегастройка, первый этаж, центр зала - магазин крепеж73. Ударная отвертка с набором бит в районе 2000 руб...

... блин, а я этот крепёж 73 так и не нашёл. В центре ,значит.

Есть накидной ключ Дело техники. Норм. Шприц для смазки - полный отстой, выкинул сразу.

KOT 05.09.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 606832)
Есть накидной ключ Дело техники. Норм. Шприц для смазки - полный отстой, выкинул сразу.

Потому и говорю - на 4.
Дерьмо есть у всех производителей, включая макиту с бошем, но и у сталкера попадаются нормальные вещи, хоть и редко...

макс 06.09.2017 02:55

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 606839)
Потому и говорю - на 4.
Дерьмо есть у всех производителей, включая макиту с бошем, но и у сталкера попадаются нормальные вещи, хоть и редко...

макиту не тронь! ремонтибельна на "раз-два", как автомат ак-47! запчасти доступны, с головой подойти - и нет проблем! у кого "макита" - милости прошу. бош- как танк "тигр", надежный! но сцуко если вышел из строя - подавай кучу ништяков!одно слово- немцы...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co